Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:14 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 236 зарегистрированных пользователей, 59 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Уругвайский Вестник" - 5
Уругвай в ПЕФЛе
Автор : Верс
Дата : 2004-09-08 17:20
Extra key :
Отправил : vers
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 7.84
Оценки модераторов:
white_zombie (3)
gtscheti (5)

Журнал „Уругвайский вестник”]


Содержание.

От автора.
Новости.
Кандидат.
Гость журнала.
Размышления.



От автора.

Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Возможно, тебе придётся потрудиться.
Ричард Бах "Иллюзии"©

Новости

Главные новости

Задача на сезон.

Наконец все представители клубов вышли из отпусков и провели собрания, на котором были обсуждены задачи на сезон, спонсоры в свою очередь выделили средства для реализации этих задач, ну а менеджеры рассказали об учениках и о тех, кого хотят приобрести в трансфертные окна.
Естественно журнал не смог узнать, сколько и кому будет выделять, тот или иной спонсор, какого амплуа, и откуда будут находиться, те или иные игроки, на которых рассчитывают менеджеры клубов, но вот задачи на сезон нам узнать удалось, мы с удовольствием делимся информацией.
Итак, самыми требовательными и строгими оказались руководители лидеров чемпионата, Пеньяроля и Насьоналя, у обоих, как впрочем и всегда цель только одна: чемпионство. Руководители Данубио и Дефенсора поставили задачу занять 3 место. А вот занять 5 место, поставлена перед командой Белла Виста. Не понятно на чём основывается руководство Хуракан Бучео, но задача у четвёртой команды страны прошлого года стоит 7 место, что, конечно, является выполнимой для менеджера этой команды. Так же на 7 место будет претендовать Пасайдану БВ. На 9 место рассчитывают две команды. Уондерерз заняв в прошлом году шестое место, в этом году ставит задачу 9 место, что тоже является сюрпризом для многих в Уругвае, ну а Рампла Джуниорс попытается доказать, что прошлогоднее 9 место было не случайностью. За 10 место поборются Расинг М и Жувентуд Л. За 11 место поборются сразу три команды, это Депортиво М, Рентистас и Роха. И мало на что рассчитывают руководители у Ривер Плейта и Сентрал Эспакола, 12 и 13 место соответственно. Вот такие задачи стоят перед клубами, а сейчас мы посмотрим в таблице соотношение занятого места в прошлом году и задачей на этот сезон:
Code

Команда м з +/-

Пеньяроль_________ 1________ 1________ 0
Насьональ М_______ 2________ 1________ +1
Данубио___________3________ 3________ 0
Хуракан Бучео_____ 4________ 7________ -3
Дефенсор__________5________ 3________ +2
Уондерерз_________6________ 9________ -3
Белла Виста_______ 7________ 5________ +2
Пасайдану БВ______ 8_______ 7________ +1
Рампла Джуниорс___ 9_______ 9________ 0
Роха______________10_______ 11_______ -1
Расинг М___________11______ 10_______+1
Депортиво М________12______ 11_______ +1
Жувентуд Л________13_______ 10_______ +3
Ривер Плейт________14______ 12_______ +2
Рентистас__________15_______11_______+4
Сентрал Эспакол____16______ 13_______ +3
М- место прошлого сезона; З - задача на этот сезон; +/- соотношение.


По таблице видно, что самыми требовательными руководителями оказались из команд Рентистас +4 и Жувентуд Л +3, а самыми пессимистически настроенные руководители у Хуракан Бучео и Уондерерз по -3 у каждой команды. Но статистика, есть статистика, а что будет на самом деле, мы сможем увидеть только, после начала чемпионата.

Командные новости.

И снова в команде Сентрал Эспакол смена менеджера, вместо Апача, который, подписав контракт, так и не явился в распоряжение команды, пришёл csn. Будем надеяться, что этот менеджер приведёт в порядок команду, и она поборется в нашем любимом чемпионате. Как всегда наш журнал желает успехов в этом не лёгком начинании!


Кандидат.

Защита.

Уругвайская Сборная всегда славилась хорошей, цепкой и главное мощной обороной и поэтому в национальной сборной собраны высоко классные игроки оборонительного плана. Самой заметной фигурой является Паоло Монтеро из Туринского Ювентуса. В 30 лет он является одним из лидеров в команде, ну а в сборной никто не сомневается в его проффесианализме. Приятно, что четыре защитника из десяти представляют команды из самого Уругвая и как кажется экспертам журнала, они не на последних ролях в Сборной.
В молодёжной Сборной с обороной дела обстоят немного хуже. Нет той мощи, что есть у национальной команды, так же нет определённого лидера, хотя Гонсало Новегил и является одним из талантливейших защитником в молодёжной команде, но до игрока высокого класса он пока не дотягивает. Будем надеяться, что синьор Лобов сделает всё возможное для положительного результата.



Гость журнала.

Шёл в редакцию медленным шагом, мысли о следующем госте журнала не давали покоя, он, и тренер одного из лидеров Уругвая, он, и главный тренер национальной Сборной страны он, и, на мой взгляд, главный вдохновитель уругвайского футбола в ПЕФЛ. Если говорят про Уругвай, то говорят про него, хоть он и не стал в прошлом году чемпионом, его знают все и это похвально.
Да и имя Лаки я думаю, выбрано не случайно, как говорится "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
Сам не заметил, как очутился уже в офисе, а рука так и тянулась к телефонной трубке, что бы позвонить синьору Лаки и пригласить его на интервью. Честно сказать даже не сомневался в его согласии, человек не тот, договорились быстро, как обычно, в том самом кафе, в то самое время. Договориться, договорился, а вот вопросики то ещё не подготовил, вот так всегда, вперёд Батьки в пекло ещё с детства бежал . "По ходу событий" – подумал я, и выбежал на стоянку к своему любимому раздолбанному хламу, но главное, что едет, а это значит, что в путь!

Добрый день, расскажите, как попали в ПЕФЛ? Почему именно Уругвай? А не другая страна?

Часто смотрел да и смотрю кубок Либертадорес, там понравилась команда - Насьональ. Когда друзья рассказали о ПЕФЛе, и увидел в свободных этот клуб, то даже и не раздумывал. Да и Уругвай не на последнем месте в футбольном мире по достижениям и футболистам.

В чём секрет вашего такого хорошего управления командой?

Ну, я бы не сказал что хорошего, в Либертадоресе мы плохо выступили. А в чемпионате: клуб неплохо укомплектован, в период трансферов удалось заткнуть дыры. Ну, еще везет немного, ник, наверное, помогает .

Команда показывает хороший, атакующий футбол, какие позиции будете усиливать на предстоящих трансферах?

С линией атаки пока все в норме, 7 нападающих. Планирую сдать 3-х в аренду, уже есть договоренности. Немного проблемная позиция голкипера и центрального МФа. Но это на перспективу, в эти трансферы, скорее всего, приобретем только одного игрока центра поля и будем копить на следующие трансферы.

Что для вас важнее, команда или Сборная?

Однозначно сложно ответить, они находятся в разных плоскостях. За сборную я в ответе, так как мне доверили, и я приложу все силы, что бы ни подвести тех, кто в меня верил. Клуб это больше личное, но родное. Так что приоритетны оба направления.

Пару слов о Сборной, определились ли с составом? Кого считаете лидером и опять же, какая позиция вас тревожит больше всего в Сборной?

Да состав есть, даже готова расстановка на 1-ю игру. Сборная, сбалансированная с богатой атакующей линией, мощным центром и неплохой защитой. Послабее, фланговые игроки. Так же еще на 100% не определился с правым защитником. Но в ходе товарищеских турниров все станет на свои места. Конечно, у нас нет звезд мировой величины, но все игроки выше среднего уровня и я думаю, что нам есть на что, надеется. Но не будем загадывать, а то, как бы не сглазить.

С какими Сборными планируете сыграть первые товарищеские матчи?

Вот примерное расписание товарищеских матчей на ближайшие 5 игр:
1. Колумбия
2. Марокко
3. Германия
4. Албания
5. Ирландия

Соперники разноплановые, в принципе так и было задумано, что бы проверить разные тактики и установки на игру. На 10-й день запланирована игра со сборной России, есть Греция и США.

Чего ждёте от этих матчей? Победа в них обязательна, или для вас это всего лишь подготовка?

В каждом матче будем играть только на победу. Но если будут поражение, не вижу ничего страшного. Главное понять, почему проиграли. Ведь можно проиграть сильному сопернику, можно слабому, а можно проиграть сборной схожего уровня. Можно проиграть тактически, можно проиграть из-за фортуны (1 гол на 90-й минуте, рикошет), а можно проиграть, потому что, исполнители слабее. Поэтому нужно сделать правильный вывод и сделать так, что бы эти же ошибки не повторились в официальном матче.

Чего ждёте от второго сезона в Уругвае?

Упорной борьбы. 7-8 клубов имеют постоянных менеджеров. Они набрали опыта, они изучили соперника. Некоторые усилятся. Так, что чемпионат обещает быть интересным. Хотелось, что бы, не было текучки, и все клубы заимели достойных менеджеров.

Ваш главный конкурент за золото Пеньяроль лишился одного из лучших диспетчеров Уругвая Бенгоечеа, для вас это хорошая новость или она ничего не значит?

Как коллега я понимаю чувства Махно, я сам был расстроен, когда решил что и Гарсия покинул мой клуб. Но как конкурент я конечно доволен, но не собираюсь злорадствовать по этому поводу. Ведь весь Уругвайский футбол потерял великого мастера, который мог бы учить молодежь еще не один сезон.

Кто для вас ещё является главным конкурентом за золотые медали?

В Данубио пришел новый менеджер, затрудняюсь о нем, что-то сказать, но клуб имеет лидеров и при хорошем раскладе у него есть шанс.
Дефенсор, тоже сильная линия атаки, если укрепят оборону, это будет серьезный соперник.
Так же не могу не отметить Уондерерз, Белла Висту и Хуракан. Но многие клубы потеряли своих не худших игроков из-за непродления контракта, поэтому все может измениться и конкурентом кто-то будет из клубов с задачей 8-10 место. Поживем - увидим.

Спасибо за интервью, наш журнал надеется, что оно не последнее в этом сезоне .

Я тоже надеюсь, что у нас еще будет повод встретиться и поговорить. Спасибо Вам!


Туда – сюда.

У команды Белла Виста выставлено 10 игроков на трансфер. Это Вратари Хуан Скатони и Лоренцо Скуицци. Пять защитников: Дарио Буззи, Хорхе Казанова, Себастьян Лафлуф, Карлос Родригез и Гектор Родригез. Из полузащитников синьор Тимур выставил Гильермо Альмаду и Анри Лопез Баез, а также одного нападающего Луиса Леала. В ненужных у команды есть два игрока, оба правые защитники, это Хавьер Ортиз и Фернардо Перез.

Тренерский штаб команды Данубио решил расстаться с 3 игроками, причём двое из них форварды. Один из них, игрок молодёжной команды ЮАРа, это Грант Игесунд, второй же уругваец Карлос Гонсалес, ну а третьим оказался бразилец Фабио Мелло.

Депортиво М выставил на трансфер тоже 3 игроков. Вратаря команды Карлоса Диаса, атакующего универсального полузащитника из Перу Жулио Урибе и опорного полузащитника из Гондураса Элвиса Турциоса.




Размышления.

Первая реакция.

Посмотрев матч своей команды, происходит две реакции. Первая: мы проиграли, почему? Что случилось? Соперник не так силён, что бы ему проигрывать, но тут резко так, наступает лень, просматривать матч ещё раз, и ты разочарованно нажимаешь на кнопку ВЫХОД. Идёшь спать, настроение нет, тут ещё как назло пропадает зажигалка, и нервы совсем становятся на пределе, и не дай Бог твой любимый человек или даже просто знакомый который как назло позвонил и вспомнил о твоём увлечении, спросит именно сейчас, не тогда когда ты побеждаешь, а именно сейчас, -"как сыграл сегодня", а ты, даже не можешь найти слов, как так получилось, что ты проиграл. Надо спокойно проанализировать, идёшь на балкон, а может на кухню, вообщем туда, где никого не будет и где никто не будет задавать глупых вопросов. И тут ты вспоминаешь, что с права или слева, а может по центру, ты случайно поставил игрока из дубля, а в прочем и не важно на какой позиции, главное ты нашёл причину, почему так случилось. Ты сразу решаешь завтра же, выставить его на трансфер и настроение уже становится не таким плохим, и зажигалка нашлась, и теперь так хочется кому-то рассказать о причине проигрыша, но все уже спят. Закуриваешь последнюю на сегодня сигарету, и мысли улетают вместе с дымом, становится хорошо.

С уважением, Верс