Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:18 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 35 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)

"Поляна"-приложение к журналу "Уругвайский вестник"

51% Владение мячом 49%

состав Насьональ М: Г.Мунуа, П.Мартинез, Д.Лембо(к), Ф.Эспехо, Р.Пайва, Х.Гарсия, Г.Фигероа70`, Х.Марчент60`, К.Моран, Р.Моралес, В.Феррейра60`. Запасные Л. Хиршфельд, А.Абаскаль, М.Романоли60`, Ж.Вера60`, В.Санчез60`.

Состав Пеньяроль: А. Бербиа(к), И.Борьяс, Д.Бизера, Галеано, Ю.Коскинен, М.Де Соуза, Н.Седрес, Ж.Петролина, Л.Пилипаускас80`, Л.Ромеро, Д.Хименес70`. Запасные Л.Де Агустини, М.Паренте, Зиньо, П.Кампс70`, Н.Каноббио80`.

Этот матч многие эксперты называют самым худшим дерби за последнее время, Пеньяроль абсолютно был не готов к игре. Если бы не мастерство Бербиа, то счёт мог получиться таким же, как и в кубке, но вратарь номинальных гостей сегодня был просто на высоте, да и в пропущенном голе он просто ничего не смог сделать. После отличного паса Хосе Гарсии в разрез между защитниками, один из лучших нападающих чемпионата Ричард Моралес нанёс неберущийся мяч в дальний угол ворот, Бербия действительно был бессилен. 1:0
После гола прошлогодние чемпионы немного встряхнулись и создали пару моментов, но это остались лишь моменты. Насьональ уверенно контролировал игру и мог ещё пару раз забить голы, но одного гола вполне хватает для победы, тем более, что эта победа одержана над главным конкурентом.

50% Владение мячом 50%

Состав Хуракан Бучео: Ф.Перез, А.Карве, М.Катальдо, Жан, Х.Карини, Зе Карлос(к) 80`, К.Найсез, Р.Касагранде80`, Р.Фагундез, Х.Родригез60`, М.Сири.Запасные Р.Денис60`, М.Хансен80`, Жорже80`, И.Новас, Х.Ипсен.

Состав Сентрал Эспакол: Н.Пика, М.Сантос(к), О.Галло, Р.Овьедо, А.Перез, М.Мансилла, С.Ортеман50`, А.Эсмероде, О.Дастес61`, Р.Богадо, Л.Куэлло. Запасные Х.Моззо, А.Медина, С.Пиаджио50`, Р.Поу61`, М.Мартинез.

Игра проходила под большим преимуществом хозяев. С первых минут матча, они начали нагнетать опасность на ворота противника, но Сентрал Эспакол очень грамотно оборонялся и если дело доходило до удара, то своё мастерство показывал голкипер команды Нестор Пика. Половину матча гости в основном отсиживались на своей половине поля, лишь изредко атаковали, но на 50 минуте тренер гостей видя, что команда сегодня уверенно играет в защите, решает перейти в наступление и Сентрал начинает раз за разом атакавать. Создав пару хороших моментов гости поутихли, чем тут же воспользовались хозяева. После отлично поданного углового Зе Робертом, мяч летит прямо к Жану и тот хладнокровно отправляет его в сетку. 1:0
Дальше игра проходила на встречных курсах, болельшики не успевали садиться на свои места, как возникал очередной опасный момент у ворот той или иной команды, но счёт не изменился. Очень интересная игра, показывающая, что слабых команд в нашем чемпионате нет.

Самая результативная игра

Монтевидео. Жардинес Хипидро.
Зрителей: 15000

3:2

Данубио 3:2 Роха
Голы: Басилио 27`1:0; Д.Роселло 60`1:1; Г. Моралес 63`2:1; Басилио 68`3:1; Х. Кардосо 81`3:2.

7(4) Удары (в створ) 9(4)
2 Оффсайды 1
5 Угловые 5

Состав Данубио : Р.Компани, В.Баез, А.Скотти, Б.Пиано , П.Лима, К.Каллеяс, Г.Моралес80`, Х.Анчен, Г.Гутьеррес, Ф.Магальянеш, Басилио(к). Запасные Роджер, П.Гаглианоне80`, У.Кунья, Сантос, К.Бьяджио.

Состав Роха: Э.Мартинез, М.Сантос, Л.Муниз, Х.Гонсалес, М.Перейра, Х.Порли, М.Карбальо(к), А.Ллорет, Л.Маурегай, Д.Роселло, Э.Ферраро80`. Запасные Э.Каро, Э.Сарабиа, Х.Игуинис, Н.Гонсалес, Х.Кардосо80`.

Хозяева поля во что бы то не стало хотели реалибитироваться перед своими болельщиками после поражения от Сентрал Эспакол, но Роха ехала с намериниями дать бой прошлогодним призёрам чемпионата и ей это отчасти получилось. Игра получилось очень зрелещной, результативной и главное с интригой, которую подорили участники этого матча.
А началась игра с атак гостей, которые пошли с первых минут в перёд, на что игроки Данубио отвечали острыми контрвыпадами.
В середине первого тайма игра выравнялась и хозяева поля чаще стали контролировать мяч и на 27 минуте открыли счёт. Это Басилио после отличной навесной передачи Пабло Лимы убежал от защитников и пробил в ближний угол ворот. 1:0
Данубио начало зажимать соперника на его половине поля, благодаря пресингу игроки Рохи ошибались при передачах, преимущество на какойто момент полностью перешло к хозяевам и казалось вот, вот будет второй гол, но до конца первого тайма Данубио так и не смогло забить.
Второй тайм начался, как и первый с атак Рохи и на радось гостям они забивают гол. Произошло это на 60 минуте матча,
Луис Маурегай отлично подал со штравного и не менее отлично Даниэль Роселло нанёс удар по воротам. 1:1
Хозяева понеслись отыгрываться и уже через 3 минуты у них получилось создать голевую комбинацию. Снова Пабло Лима сделал навесную передачу, только теперь на Габриэля Моралеса, тот в свою очереть эффектно обвёл Карбальо и точно отправил мяч в сетку ворот. 2:1
Пока гости находились в шоковом состоянии от происходящего, хозяева забили ещё один гол. Благодаря пресингу Басилио перехватывает мяч и остаётся с голкипером один на один. Обыграв голкипера, отправляет мяч в сетку ворот.15 тысяч человек просто взорвалось от счастья. 3:1
Под занавес матча Роха отквитала один мяч, снова после подачи в штрафную площадь Луисом Маурегайем мяч попадает к Кардосо и замыкает точную передачу, точным ударом. 3:2
На этом силы соперников исякли и счёт до конца матча не изменился.

Неуступчивые соперники

Монтевидео. Парк Альфредо Викто.
Зрителей: 4340

1:1

Уондерерз 1:1 Рампла Джуниорс
Голы: Л.Родригез 22`0:1; М.Бенгуа 58`1:1.

13(4) Удары (в створ) 3(1)
1 Оффсайды 1
5 Угловые 3
58% Владение мячом 42%

состав Уондерерз: Ф.Перейра, К.Дадамо, Х.Рамирез, Ф.Робледо, Э.Родригез, Ш.Томита(к), С.Егурен, Л.Мачадо, Р.Рамирез, М.Бенгуа, В.Гуглиемоне. Запасные Д.Бонилья, Ф.Валенте, Х.Медеро, Р.Фернандес, С.Бланко.

Состав Рампла Джуниорс: П.Перна, П.Кризановски, М.Перез(к), Э.Мартинез, Х.Казанова, М.Ромеро, Р.Лопез, Д.Арриола, Г.Санчез, М.Сегалес, Л.Родригез. Запасные А.Мелгареджо, П.Рамос, Л.Акоста, Д.Мугица, Э.Акунья.

Интересная равная игра, проходившая на встречных курсах, завершилась равным счётом. Огромное количество атак, как с одной стороны, так и с другой, держали всех любителей футбола в постоянном напряжении. Первыми удалось отличиться гостям. Случилось это на 22 минуте матча, когда Гэбриэл Санчез дал точный пас Леонардо Родригезу, а тот в свою очередь красиво обыграл защитника хозяев Рамиреза и вратаря отправил мяч в сетку. 1:0
Гол получился очень красивым и игра на время, утихла. К концу первого тайма хозяева снова активизировались и начали штурмовать ворота Рамплы. Самым активным у Уондерерз был игрок молодёжной сборной Себастьян Егурен, который раздавал очень опасные пасы и вот на 58 минуте после очередного навеса Егурена, выбивая мяч из штрафной ошибся Дельмо Арриола, свой шанс забить гол Марио Бенгуа не упустил. 1:1. Таким образом, Уондерерз сыграла вторую игру подряд в ничью, а Рампла набрала своё первое очко в чемпионате.

Остальные матчи.

Монтевидео. Луис Франзини.
Зрителей: 9598

2:1

Дефенсор 2:1 Рентистас
Голы: Г.Борди 36`1:0; Л.Медина 38`1:1; Г.Борди 61`2:1.

10(6) Удары (в створ) 4(2)
0 Оффсайды 1
5 Угловые 4
54% Владение мячом 46%

состав Дефенсор: Х.Кастильо, Роберто, У.Мартинез, Х.Паллас, Денис, К. Диас, С.Сильва, Д.Перез, Д.Каброл(к), М.Паканда, Г.Борди. Запасные М.Барилко, О. Перез, Р.Порта, Элиомар, М.Теджера.

Состав Рентистас: Х.Фуэнтес, Г.Диас, Ф.Савио, С.Вазкез, Н.Биаско, Ф.Лима, М.Торрес(к), К.Берден, Т.Пароди, А.Гутьеррес62`, Л.Медина. Запасные Ф.Эторена, М.Гонсалес, В.Виллазан, Ксавьер, Х.Фуртадо62`.

После уверенной гостевой победы в прошлом туре, болельщики были уверены в такой же победе над Рентистасом, но они ошибались. В этот вечер очень хорошо смотрелась оборона гостей и крайние полузащитники, из которых отметил бы Лиму, который раз за разом опасно навешивал или отдавал острые пасы. А игру сделал любимчик болельшиков Габриэл Борди. Забив 2 мяча в прекрасном стиле он не оставил шансов гостям увести хотя бы очко. 1:0
Хотя после первого гола Борди, когда он на скорости ворвался в штрафную и нанёс отличный удар, Рентистас смог сразу отыграться. После очередного хорошего паса в разрез Лимы, Медина убрав мяч под себя нанёс отличный удар. 1:1
Второй гол Борди в точности был похож на первый, за исключением асистента. Благодаря этой победе команда Дефенсор выходит на первое место.

Зрителей: 19898

0:2

Пайсанду БВ 0:2 Белла Виста
Голы: Г.Пачеко 6`0:1; М. Мартинез 72`0:2.
8(4) Удары (в створ) 13(4)
7 Угловые 5
49% Владение мячом 51%

состав Пайсанду БВ: Э.Ротундо, Ф.Вильче, Д.Бордет, Г.Ротундо, Ш.Сильвера, Г.да Силва, К.Кагами , П.Ланциери, К.Барраган(к), С.Масказини 51`, Х.Рейес. ЗапасныеП.Иглесиас, А.Бандера, П.Вега, М.ди Санто, Р.Муриеда51`.

Состав Белла Виста: Д. Суарез, П. Гутьеррес, К. Родригез, Х.Казанова, Г. Родригез, Р.Апарицио71`, Ф. Янторно31`, Ж. Перини, П.Уорхёрст(к) 41`, Г.Пачеко, М. Мартинез. Запасные Л.Гамарра, Г.Ромеро, М.Гонсалес41`, Р.Мустафа31`, П.Фагундес71`.

Белла виста на матч вышла очень сконцентрировано, поражение в первом туре у себя дома очень задело самолюбие футболистов гостей, и с первых же минут, стало ясно, что сегодня они будут неудержимы. Хоть и разгрома не получилось, но Белла Виста показала очень хороший футбол, а Пайсанду без своего наставника ничего не могла противопоставить слаженной игре соперника. Первый гол гости забили уже на 6 минуте. После разыгранного углового, мяч оказывается у Пачеко, который с лёгкостью обыгрывает Ротундо, а затем и голкипера хозяев, в пустые ворота ему не составила труда забить гол. 0:1.
Такого начала не ожидал, наверное, никто. Кроме гостей, которые, создав ещё пару моментов, отошли назад и инициативу захватили хозяева, правда, ничего толкового у них не получалось, а вот Белла Виста потихоньку выравнила игру. И под занавес, на 72 минуте Марио Мартинез сделал то, что в начале игры сделал Пачеко, обыграв защитника и вратаря гостей, он поставил точку в этом матче. 0:2

4 Угловые 4

состав Жувентуд Л: Х.Родригез, П.Перейра, Г.Квирога, Л.Сум, Э.Робинсон, Р.Гомес, С.Сильвера, Л.Периз(к) , К.Маччи, Д.Коронель71`, Х.Фругони. Запасные К.Эрхан, Д.Диаз, Э.Альварез71`, Т.Эгучи, Нето.

состав Расинг М: А.Виера, С.Гонсалес, Ф.Канапкис(к), М.Ларриера, П.Горриаран, С.Араухо, Х.Родригез, К.Бобадилла , Г.Родригез, О.Гаррацино71`, Р.Мунилла. Запасные Х.Денис, М.Замора, Д.Тито, Д.Пессак, Алекс71`.

Очень нервная игра закончилась победой хозяев поля. Хотя уже на второй минуте встречи гости попали в штангу. После чего инициативу захватили футболисты Жувентуда и опасные моменты чаще возникали у ворот Расинга. А в середине первого тайма отличную комбинацию разыграли Леонардо Периз с Диего Коронелем. Сыграв в стеночку, последний нанёс отличный удар, который оказался решающим в матче. 1:0
После гола у хозяев поля были ещё моменты для взятия ворот, но отлично действовал вратарь Расинга. А на последних минутах матча у гостей появился реальный шанс увести очко из Лас Пиедраса, но Фернандо Канапкис на завершающей стадии пробил не точно.

53% Владение мячом 47%

состав Депортиво Мальдонадо: И.Де Лейн, П.Гонсалес, М.Руссомандо(к), П.Занони, Д.Мачадо, М.Кастро, Г.Кандиа, К.Альфаро, Э.Турциос, Г. Лопез, Л.Родригез. Запасные К. Диас, Х.Бертта, Э.Уолтер, Ж.Лалез, М.Аффонсо.

состав Ривер Плейт: Д.Корталеззи, Д.Бароне, А.Фрейтас, Г.Диас, Х.Денис, Д.Варела, Р.Ванигли(к), М.Крессери, Х.Сильва, Эвералдо81`, К.Акоста. Запасные С.Миглиаццио, М.Камачо, Э.Гуиллен, Г.Лемес, У.Брокки81`.

Игра проходила с большим преимуществом хозяев поля, чуть ли не каждая атака флангом приводила к опасности у ворот Д.Корталеззи, но вратарь был просто на высоте. Матч был чем-то похож на дерби лидеров и по счету и по содержанию игры. На 21 минуте матча после очередного навеса с фланга, ошиблась оборона и Гонсало Лопез, нанёс точный резаный удар по ворота. 1:0
Абсолютно справедливый результат, хоть и обе команды вышли без своих наставников.