Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:41 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 285 зарегистрированных пользователей, 84 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Словак! Получил мяч, №4
Автор : Julien
Дата : 2004-11-01 13:25
Extra key :
Отправил : Julien
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 4.16
Оценки модераторов:
white_zombie (5)
Pusherman (4)

********Словак! Получил мяч, № 4********
***********Журнал словацкого футбола***********



Чемпионат. Обзор от Президента ФФ Словакии.
6 тур – матч за матчем:



Слован Б – Ружомберок 1:3 (1:2)
1:0 – Н.Хрнкар (3), 1:1, 1:2 – Й.Йелзич (5, 12), 1:3 – М.Бачик (51)
Удары (в створ) – 7 (3):12 (5); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 3:0; Угловые – 3:5; Владение мячом (%) – 51:49; Желтые (красные) карточки – 1 (1):2 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – Н.Хрнкар (7):Й.Йелзич (8)
Слован Б в очередной раз доказал, что он, по-видимому, становится самой нестабильной и непредсказуемой командой Лиги. Выграть в гостях у Петржалки, а в следующем туре провалить домашний принципиальный поединок с Ружомбероком – несерьезный подход к играм чемпионата налицо. А все так неплохо начиналось. Уже в самом начале матча Хрнкар воспользовался разрезающей передачей Обжеры, вышел один на один с вратарем и спокойно закатил мяч в ворота. Но развить свой успех хозяевам было не суждено. К тому же, буквально уже в следующем моменте гости отыгрались. Сказалась старая болезнь Слована Б – пропускать мячи после розыграша стандартов. На сей раз напортачил все тот же Обжера, промахнувшийся мимо мяча при розыгрыше углового, и Йелзич без препятствий расстрелял Проле. Кстати, один из сильнейших голкиперов Лиги вернулся в ворота после пропуска игры с Петржалкой и… не оправдал ожиданий – сыграл крайне неудачно. Следующего мяча не пришлось долго ждать. Хозяева, находящиеся в состоянии гроги после ответного мяча пропустили еще один и опять же после розыграша углового. Йелзич явно поймал кураж и еще раз вколотил головой мяч ворота Проле. Где в этом моменте были защитники Слована Б – непонятно! После того, как гости вышли вперед, они не прижались к своим воротам, а продолжали играть на встречных курсах. Да и тактически команды вышли на игру с похожими расстановками: отрядив в защиту всего по три человека команды сделали основную ставку на атакующие действия. И вообщем-то приуспели в этом. Моментов, а главное забитых мячей, в игре было предостаточно. Вознаграждением за атакующий футбол гостям стал третий мяч, забитый так же не без ошибки хозяев поля, оставивших Бачика в одиночестве перед воротами. Ну а на 57 минуте произошло событие, которое предопределило исход поединка. Каутонен – защитник Слована Б – за свою несдержанность удостоился красной карточки и отправился отдыхать. Дальнейшие попытки изменить ход матча хозяевам успеха не принесли. Скорее гости были ближе к тому, чтобы развить свой успех, чем хозяева – сравнять счет. Вообщем, очередные потери очков грозят Словану Б окончательно и бесповоротно завязнуть в середине турнирной таблицы и оставить надежды на чемпионство. Тем более, что концовка первого круга у хозяев – хуже не придумаешь. Лидеры чемпа – Жилина и Матадор, и раненый, но не отдавший концы Интер Б, которому терять уже нечего. А вот Ружомберок должен быть доволен – три очка на выезде и возможность остаться в группе лидеров, что еще нужно для счастья!
[I]Коммент от манагеров: Julien (Слован Б) - Что и говорить? Поражение - есть заслуженный исход. Налицо недооценка соперника, как мной, так и моими орлами. Так, как играла сегодня оборона, играть нельзя. Ошибались сегодня все - первый гол - напортачил Обжера, второй гол - неуследили за Йелзичем, третий гол - защитники оставили Бачика совершенно одного! Так играть нельзя! Удаление Каутонена считаю нелепым, но вряд ли оно повлияло на ход матча. Следующий матч будет тяжелейшим. Поэтому, будем готовиться! Byb (Ружомберок) - Первая заслуженная победа. Немного разобрался как управлять командой. Очень раззодорил прогноз президента ФФ Словакии, поставившего на победу Слована (5:0). Пришлось доказать, что Ружомберок далеко не слабая команда.

Спартак Т – Жилина 1:0 (0:0)
[r]1:0 – В.Кожух (63)
[I]Удары (в створ) – 4 (2):7 (2); Штанги, перекладины – 0:2; Оффсайды – 1:0; Угловые – 9:1; Владение мячом (%) – 58:42; Желтые (красные) карточки – 2 (0):0 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – В.Кожух (9):Б.Лабант (8)
Центральный матч тура, который прошел в Трнаве, получился достаточно интересным, а результат – досточно неожиданным, хотя и не сенсационным. Плодотворная работа Sir.David’а на посту менеджера Спартака Т начинает потихоньку приносить свои плоды. Наладив игровые связи на поле, постепенно сыгрывая игроков друг с другом, сделав удачные приобретения на трансферном рынке и применяя в матчах нужную тактику он вывел команду на первые позиции в национальном чемпионате. Несомненно Sir.David – менеджер месяца в Словакии, а руководимый им Спартак Т – главное открытие и команда октября. Вот и в отчетном поединке против успевшего уже поднадоесть суперавтосостава Жилины его команда показала себя с наилучшей стороны. Хотя в итоговом результате есть и доля везения. Спартак Т вышел на игру с тремя новичками в своем составе (правда, португалец и чех играли в предыдущем туре) – Дуарте, Севером и Купаком – и представил игровую схему 4-1-3-2, что было совершенно оправданно, поскольку против сильной линией нападения Жилины в лице Фабуса и Готвальда необходима адекватная ей сильная пара центральных защитников и опорник, готовый в любой момент придти на помощь обороняющимся. Первые минуты команды явно присматривались друг к другу, старались строго и грамотно играть в обороне, что, собственно, им и удавалось сделать. Первый опасный момент случился лишь на 17 минуте – это Шински отдуши приложился по мячу издали и проверил на прочность каркас ворот Спартака Т. К счастью рамка выдержала такой богатырский выстрел. Спустя еще несколько минут защитники Спартака Т не уследили за острым нападенцем Жилины Готвальдом и тут уж пришлось выручать команду Черны. Вратарь справился, но чувствовалось – гол назревал! 30 минута – уже Фабус наносит удар в ближний угол – опять Черны демонстрирует мастерство. Чувствуется, вратарь Спартака Т поймал кураж, его так просто не пробить. Первый тайм оказывается безголевым, и зрителям приходиться надеяться на вторую половину встречи. В начале второго тайма хозяева делают пару замен, способных усилить игру. На поле появляются Мольнар и Коссу. И почти сразу же происходит знаменательное событие – Спартак Т открывает (и как в дальнейшем выяснилось, закрывает) счет. Кожух обыгрывает Шпендлу, входит на скорости в штрафную, бьет и… мяч в воротах. Что может быть проще? Самое удивительное, что в следующей же атаке Жилина могла сравнять счет, но… мяч после удара Шински лишь обласкал штангу. После этого команды еще пытались что-то предпринять, но все безрезультатно. Ни Фабусу из Жилины, ни Ходуру из Спартака Т свои моменты реализовать так и не удалось. Таким образом, Спартак Т одержал важнейшую победу над важнейшим же своим конкурентом в борьбе за лидерство и, возможно, чемпионство в Лиге.
[I]Коммент от манагеров: Sir.David (Спартак Т) - Очень хорошая игра, даже несмотря на то, что соперник играл автосоставом. Но признаюсь, этого я и боялся больше всего, т.к. Жилина на деле доказывала силу своего автосостава. Супер матч провёл Кожух, не оправдал надежд новичок Север. Хочу отдать должное защитникам соперника, которые не дали практически ничего создать у их ворот. Все опасные моменты с нашей стороны исходили за счёт преимущества в угловых. Один на один с защитниками Жилины не было шансов в этом матче никаких. Конечно нам немного и повезло, родные стены помогают, но как говорится «везёт сильнейшим». Теперь буду молить фортуну в предстоящем гостевом матче с Матадором, чтобы та повернулась лицом к нам. Ещё одна центральная игра с моим участием. И надеюсь на этот раз повезёт уже гостям, а не хозяевам.

Тренцин – Матадор 1:2 (0:0)
[r]0:1 – О.Сатка (54), 1:1 – В.Спал (63), 1:2 – А.Брданин (68)
[I]Удары (в створ) – 2 (1):8 (4); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 0:0; Угловые – 8:6; Владение мячом (%) – 55:45; Желтые (красные) карточки – 3 (0):0 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – Й.Пячек (7):М.Джамбор (8)
Обе команды предпочли играть в достаточно атакующий футбол. До игры предпочтение отдавалось Матадору, хотя и хозяева могли расчитывать хотя бы на ничью. В целом, Тренцин больше владел мячом, но из своего преимущества они смогли выжить лишь ответный мяч, забитый Спалом в середине второго тайма. Полузащитник хозяев поля мастерски воспользовался позиционной ошибкой защитников Матадора и поразил цель. Но к тому времени защитник гостей Сатка уже открыл счет, хорошо воспользовавшись навесом Джамбора с углового. До гола, надо сказать, гости интереснее, а главное острее смотрелись в атаке. Поэтому, они заслуженно повели в счете. Победный же гол был забит по всем законам футбольного искусства. Трехходовка Овад – Талда – Брешка закончилась мягким пасом последнего на боснийского новечка команды из Пухова Брданина, который не оставил шансов вратарю хозяев Смаку. После этого игра пошла по сценарию Тренцин хотел, но не мог сравнять счет, а Матадор мог, но не хотел закрепить добытое преимущество. Таким образом, Матадор набирает 13 очков и после 6 туров делит первую строчку с Жилиной и Спартаком Т. Так держать!

Дубница – Интер Б 2:1 (2:1)
[r]0:1 – Ю.Халенар (6), 1:1 – Д.Довичович (17), 2:1 – А.Поражик (42)
[I]Удары (в створ) – 19 (6):4 (1); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 0:4; Угловые – 7:4; Владение мячом (%) – 57:43; Желтые (красные) карточки – 2 (0):1 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – А.Поражик (9):Ф.Харкин (8)
Особо анализировать этот матч не имеет смысла, поскольку пока Интер Б не нащупает своей игры, на поле будут властвовать его соперники. Вот и в этом матче, даже несмотря на ПЕРВЫЙ забитый мяч, в игре гостей не было ничего оптимистического. Интер Б порадовал 100%-ой реализацией голевых моментов – единственный удар в створ ворот противника оказался результативным. Но это пока все, чем он может радовать своего менеджера rusmanager’а. Вообще, стоит тренеру Интеру Б попробывать построить игру своей команды по иной схеме, чем 4-4-2. Видно невооруженным глазом, что эта схема не приносит пока никакого результата столичному клубу. Дубница же в очередной раз доказала, что является командой крепкой и неуступчивой. Волевая победа тому подтверждение. Причем команда может играть разнообразно как в атаке (пример чему – два непохожих друг на друга забитых мяча), так и в обороне. После этого матча осталось чувство, что стоит немного прибавить команде и Дубница сможет вмешаться в борьбу за чемпионство.
[I]Коммент от манагеров: rusmanager (Интер Б) - УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!! Уже есть прогресс! Забили гол! А если серьезно, то забить в начале, и по ходу игры проиграть - это обидно!

Дукла – Петржалка 0:2 (0:2)
[r]0:1 – М.Кусалик (8), 0:2 – М.Обситник (18)
[I]Удары (в створ) – 3 (0):17 (8); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 0:0; Угловые – 11:4; Владение мячом (%) – 48:52; Желтые (красные) карточки – 4 (0):4 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – П.Борош (8):Р.Крейчик (9)
И в этом матче на поле была лишь одна команда – Петржалка. У хозяев поля не получалось ровным счетом ничего! О ударов в створ ворот – ни о каком положительном результате думать не приходиться. Уже первая атака гостей в самом начале матча завершилась выходом один на один нападающего Кусалика и его мягким перебросом мяча через вратаря Дуклы Бороша. 0:1 и хозяевам вроде бы необходимо усиливать игру атаки, чтобы попытаться сравнять счет, но… Вместо этого еще один выход на рандеву с кипером хозяев, на этот раз левого полузащитника Обситника, и 0:2. После этого гости упустили еще целый ряд выгоднейших моментов, а хозяева даже не сподобились на гол престижа. Увы. Результат сделан и Петржалка закрепляется с 8 очками в середине таблицы.
[I]Коммент от манагеров: Rus (Петржалка) - Многие предсказывали победу Дукле, но игра показала, что мы имели неоспоримое преимущество и по праву выиграли матч. И так будет и в будущем!

Символы тура:


[r]М.Черны (Спартак Т) – А.Хеллебранд (Петржалка), Й.Йелзич (Ружомберок), Д.Бештвина (Спартак Т), О.Сатка (Матадор) – М.Джамбор (Матадор), Р.Крейчик (Петржалка), Д.Довичович (Дубница), Р.Свечка (Дубница) – В.Кожух (Спартак Т), А.Поражик (Дубница)


Все члены символической сборной по делу попали в нее: Черны так и не позволил сильным нападающим Жилины Фабусу и Готвальду поразить свои ворота; Хеллебранд и Крейчик, как и их партнеры по команде, великолепно провели гостевой матч против Дуклы, не позволив игрокам той даже пробить в створ своих ворот; Йелзич отметился дублем в Братиславе в принципиальнейшем матче со Слованом Б; Бештвина был оплотом обороны Спартака Т в матче против Жилины, а Кожух забил единственный мяч в этой встрече; Сатка из Матадора также забил в этом туре, а Джамбор был лучшим в составе команды из Пухова, но, собственно, все игроки Матадора могли претендовать на попадание в символическую сборную; ну, а игроки Дубницы – Довичович, Свечка и Поражик – сделали результат в матче с Интером Б. Так что, все по-делу!

Таблица как на ладони:


Одного взгляда на турнирную таблицу хватит, чтобы констатировать – интрижка в нашем чемпионате намечается что надо! И дело даже не в том, что сразу пять команд могут назвать себя лидерами чемпионата на вполне законных основаниях, да и Петржалка со Слованом Б в любой момент могут подтянуться к лидерам и обострить и без того запутанную турнирную ситуацию. Нет! Дело в том, что командам придеться выкладываться в каждом матче на все 100%, ибо проходных матчей не предвидеться. По крайней мере, в ближайшее время. Хотя, я считаю, что к началу второго круга уже образуется две группы команд, решающих свои, чисто локальные задачи. Кто-то будет бороться за чемпионство, а кто-то будет пытаться зацепиться за Кубок Интертото на будущий сезон. Причем вмешаться в борьбу за чемпионство может на данный момент даже Интер Б, который в минувшем туре уже устроил грандиозную попойку (ну давайте помечтаем!), связанную с первым забитым мячом в чемпионате. Халенар вписал свое имя в историю Интера Б, хоть и вертуального, но все же футбольного клуба. Хотя этот гол особых девидендов rusmanager’у и его дружине не принес, прогресс Интера Б налицо. Из других команд удивляют по-прежнему Спартак Т, Матадор и Жилина. Первые две – своей качественной игрой и работой бесспорно лучших на данный момент манагеров Словакии – Sir.David’а и navarra’ы. Последняя же удивляет игрой своего суперавтосостава, который позволяет ей держаться в группе лидеров. Но бесконечно фарт компьютера продолжаться не может и уже в ближайшей игре, надеюсь, фортуна повернется к Жилине отнюдь не лицом. Самой же результативной командой после этого тура стал в нашей Лиге Ружомберок (11 голов). Три забитых мяча в гостевом матче со Слованом Б позволили одержать важную победу и закрепиться на 4 месте. Если Ружомберок и следующий матч выиграет, то его вполне можно будет признать грозой команд-хозяев. И напоследок, средняя результативность чемпионата Словакии по прошествии 6 туров составляет 2,43 мяча за игру. Ну что же, неплохо, учитывая, что многие команды только начали забивать свои мячи, а некоторые – пропускать!

Бомбардиры Лиги:
Фабус (Жилина) – 4 гола (4 матча)
Бачик (Ружомберок) – 3 (3)
Готвальд (Жилина) – 3 (4)
Лукес (Слован Б), Велицки (Тренцин) – 3 (5)
Долежай (Дубница), Кожух (Спартак Т) – 3 (6)

Диспетчеры Лиги:
Дурица (Жилина) – 4 паса (3 матча)
Э.Хрнкар (Слован Б) – 3 (2)
Урбан (Ружомберок) – 3 (4)

Лучшие по системе Гол+Пас Лиги:
Урбан – 5 очков (2 гола+3 паса)
Фабус – 4 (4+0)
Долежай – 4 (3+1)
Суши (Дубница), Крисс (Спартак Т) – 4 (2+2)
Дурица – 4 (0+4)

Анонс 7 тура. Прогноз от Президента ФФ Словакии.



Петржалка – Ружомберок 1:1
Очень трудно предсказать результат этого матча, поскольку в минувшем туре обе команды одержали важные гостевые победы. Но у обоих клубов есть минус, и вполне существенный – это нестабильность. Поэтому, думаю, будет ничья, хотя Петржалка и играет дома.

Жилина – Слован Б 0:1
Поставлю на свою команду, поскольку надеюсь на положительный результат в матче либо с автосоставом, либо с неопытным манагером, который, надеюсь, возглавит Жилину в ближайшее время. Да и отступать Словану Б уже некуда – позади дно турнирной таблицы.

Матадор – Спартак Т 0:0
Без вопросов центральный матч тура. Встречаются лидеры чемпионата, а также два наиболее удачливых манагеров Словакии – Sir.David и navarra. Думается, ничья была бы самым разумным исходом в этом бескомпромиссном поединке.

Интер Б – Тренцин 2:1
Ну когда-то Интер Б должно прорвать и почему бы не в матче с Тренцином? К тому же первый гол уже забит командой в чемпионате. Необходимо лишь подтянуть физику, наладить тактику и все OK!

Дукла – Дубница 0:2
Дубница в минувшем туре смотрелась чудно, а вот Дукла отвратительно. Не думаю, что игроки хозяев поля восстановятся после непростого матчас Петржалкой. Да и гости как-никак лидеры, поэтому терять очки им сейчас незачем.

Рейтинг трансферов словацких клубов (по состоянию на 30.10.04):


1. Андреа Коссу (Спартак Т) – 22 года, Италия.
2. Жермен Ханте (Спартак Т) – 19 лет, Голландия – Очередное удачное приобретение Sir.David’а. Всего за 101.000 был куплен талантливейший центральный полузащитник, могущий в перспективе стать диспетчером клуба из Трнавы, его лидером, а также лучшим распосовщиком Лиги. Тем более, что данные у него к этому есть. Жермен, до Спартака Т, успел поиграть уже в трех клубах, самый известный из которых был Венеция (Италия). За итальянцев он провел 12 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 1 голевую передачу.
3. Эндуэле Слори (Спартак Т) – 19 лет, Голландия.
4. Марк Роджерс (Слован Б) – 26 лет, Канада – Игрок сборной Канады должен стать в обороне Слована Б тем звеном в обороне, которого так не доставало команде в последних играх. Мощный, выносливый, хорошо играющий головой, он может сыграть как в центре, так и справа в обороне. Перешел в Слован Б из Викомба за достаточно небольшую сумму в полторы сотни тысяч баксов. Контракт подписал на 4 года, поэтому, можно сказать, с ним связаны большие надежды у столичного клуба на возрождение былой славы старейшего клуба Словакии.
5. Марсель Купак (Спартак Т) – 30 лет, Чехия.
6. Ян Ластувка (Матадор) – 21 год, Чехия.
7. Сезар Рибери (Интер Б) – 23 года, Аргентина.
8. Масахиро Кога (Дубница) – 24 года, Япония.
9. Мартин Лукес (Слован Б) – 25 лет, Чехия.
10. Фергал Харкин (Интер Б) – 25 лет, Ирландия – Rusmanager заполучил в аренду достаточно квалифицированного атакующего полузащитника, который уже начал приносить диведенды аутсайдеру нашего чемпа. Шинник купил Харкина в прошлом сезоне у Богемианса Б за 180.000. Пока Фергал правда не забивал, хоть и сыграл уже полсотни матчей. Но, думается, в Интере Б у него появиться возможность реализовать свой потенциал в полной мере.