Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:56 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 285 зарегистрированных пользователей, 115 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор 25 тура чемпионата Румынии
Автор : Mag!c Wizordovic @
Дата : 2005-03-10 19:16
Extra key :
Отправил : Wizard
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 7.38
Оценки модераторов:
Grey_Wind (6)
PinkRabbit (7)

25 тур первого Румынского дивизиона ,как всегда, оказался насыщенным большим количеством моментов, красивых комбинаций, ну и конечно же обилием голов. Конечно пока лидеры показывают игру порядком выше не только аутсайдеров, но даже стабильные середняки не могут ничего противопоставить командам из первой пятерки. Отсюда так мало сенсационных результатов (в основном они имеют локальный характер). Об этом можно судить потому, что
команды середины и конца турнирной таблицы играют без мотивации (шансов для продвижения к вершине у них практически нет), но зато в верхушке таблицы ведутся ожесточенные бои за поподание в тройку между Национальем(59), Динамо(58) и Отелулом(57). Разница составляет одно
очко между каждой из команд и поэтому борьба обещает быть интересной. Ну и конечно же самое интересное, кто же станет первым, Стяуа или Рапид. Конечно отрыв Стяуа составляет 6 очков (что достаточно много), но в такие моменты у команд-преследователей открывается второе дыхание, ведь все время идти первым очень сложно, нужно постоянно доказывать свое лидерство, что иногда неважно сказывается на игроках. В таких ситуациях все зависит от менеджера.
А теперь остановимся на матчах лидеров чемпионата:

"Поли АЕК" - "Рапид Б" - 0:2
Тимисоара. Дан Палтинисану.
Зрителей: 9957

"Поли АЕК": Богдан, Солехмайнен, Золтуш, Попа, Мернов, Мари, Лапко(Бойл,51), Опря(к), Буйя(Балайру,61), Сильвасан, Продан(Станчу,61).
"Рапид Б": Долья, Перья, Йенчи(к), Мафтей, Ризван, Шоава(Алешандре,22), Эрик, Мальдаразану(Никулаэ,14), Баду, Зияти(Смит,22).
голы: Шоава(7), Мафтей(21).
предупреждения: Опря, Баду.

Учитывая разницу в классе между соперниками можно было предположить, что Рапид выйдет на игру с атакующей тактикой. Но Keyser_Soze выставил на матч одного форварда И. Луту и решил играть вторым номером, в конечном итоге эта тактика и принесла успех. А вот "Поли АЕК" явно не боясь атакующих потенциалов соперника сам решил сыграть в "Бразильский" футбол, DORIN выставил на матч двух форвардов Ч.Продана и К.Сильвасана. Хозяева "полетели" вперед, но Рапид это очень профессиональная команда с хорошо поставленной игрой во всех линиях поля (недаром он борется за первое место в лиге). Все атаки были остановленыуже уже до штрафной, прекрасно действовала оборона гостей. И вот очередная атака "Поли АЕК" была остановлена (прекрасно поборолся в воздухе А. Йенчи), а вот Рапид не тратил время зря. На 7 минуте после затяжной позиционной атаки Шоава прекрасным ударом обводит вратаря Поли АЕКа. ГОЛ!
Дальше игра пошла "на встречных курсах",но второго гола ждать долго не пришлось. На 20 минуте с подачи Луту, Мафтей забивает второй гол. Тут же Keyser_Soze дает установку отойти назад и не лезть вперед. Все попытки "Поли АЕК" что-то предпринять были тщетны. Уверенная победа Рапида.

"Петропул" - "Стяуа" - 0:4
Плоешти. Астра.
Зрителей: 9982
"Петропул":Лазар, Л. Димитру(к),Нигу, Оанси, Преда, Парашив, Батрину, Матусович, Битица, Бохно(Алдя,61).
"Стяуа": Тудор(Лунг,71), Писани, Мутица, Курт(Шредер,67), Горняк, Несу, Маминов, Думитру, Мийович(к), Супич, Гуссе(Парашив,4).
голы: Мийович(9), Парашив(66), Супич(70), Маминов(79)
предупреждения: Димитру, Оанси, Батрину(2ж), Матусович, Кибай - Курт, Маминов.

Во втором матче тура встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, ставящие для своих подопечных абсолютно разные цели, играющие в абсолютно разный футбол. Петропул явно даже и не мечтал перед этим матчем начать свою "выигрышную серию" (до этого тура в графе победы стоял 0. Стяуа старается удержать первое место, что у него очень
хорошо получается. Заранее все прогнозисты отдавали предпочтение гостям, так оно и получилось. На чужом поле команда из Бухареста показала, что не зря она считается командой европейского уровня, недаром защищает цвета Румынии в кубке УЕФА.
С первых же минут Стяуа завладела игрой, прижав обескураженный Петропул к своим воротам. Хозяева, услышав призыв своих болельщиков ("Если наши проиграют, наши ваших отпинают) стали превращать этот лозунг в жизнь. На 4 минуте поистине варварский прием против Николя Гуссе проводит Преда. Первого уносят с поля (травма по всей видимости тяжелая). Минуту спустя, завараженный пением своих фанатов Клаудиу Батрину яростно сбивает Супича, но
всетаки конечной цели этот борцовский прием не достиг ( с Супечем все впорядке). Тут нервы не выдерживают у менеджера Стяуа Kresnovа. Он выбегает к кромке поля и сигнализирует судье что можно показать карточку, так оно и есть. Желтая карточка в адрес нарушителя (как говорится получите и распишитесь). Но гости не собирались сдаваться перед трудностями и после многочисленных атак на 9 минуте капитан Стяуа Желько Мийович открывает счет в матче
прекрасным ударом головой. 1:0!!! Требуны неистовствуют, они требуют крови (как говорится не мытьем, так катаньем). Уже спустя минуту очередной приступ немотивированной агрессии вылился в желтую карточку, отличился Виктор Михай Оанси. Спустя несколько минут невыдерживают нервы
и у Тибериу Курта он отомстил Батрину за Гуссе. Горчишник!!! Через минуту уже В. Маминов удостоен той же учести (в этот момент команда Kresnova показала характер и это был ключевым моментом матча). Конечно Петропул на этом не остановился и продолжал грубить в центре поля, вторую желтую получил Батрину, а так же Димитру и Кибайа. Но это уже не действовало на гостей. Они просто порхали по полю, в таких случаях говорят, что команда играет на кураже.
После продолжительной осады ворот Лазара на 66 минуте, обыграв двух защитников, прекрасный по красоте гол забивает Зорин Парашив. После этого атаки Стяуа носили еще более острый характер, на 70 минуте свой шанс использовал Супич. А разгром довершил игрок сборной узбекистана Владимир Маминов. Великолепная победа Стяуа! Команда из бухареста вновь подтвердила свою заявку на чемпионство, что для них с такой игрой остается только делом техники.

Ну и коротко об остальных матчах:

"Отелул" - "Университатя" - 2:1
Галати. Отелул.
Зрителей: 8259

Отелул, борящийся за заветное поподание в тройку, встречался с клубом Университатя, потерявшем всякую мотивацию. Но всетаки вопреки прогнозам матч получился достаточно зрелищным и для хозяев не стал легкой прогулкой. Весь Первый и половину второго тайма шла вязкая борьба за центр поля. Все основные события развернулись в концовке матча. На 68 минуте неожиданно вперед выходит Университатя. Мягким ударом гол забивает Овидиу Стинга. На требунах паника. Даже зрители понимают, что проигрывать никак нельзя. Отелул производит замену вместо В.Заина на поле выходит Юн-Су Йунг, уже понятно, что отступать некуда. На 70 минуте Адриан Тома врывается в штрафную и оставляет неудел голкипера гостей! 1:1 !!! На поле полетели фаеры!!! Толпа ликует, а Тома посвящает свой гол своей невесте Анжелике. Команда переходит к более атакующей тактике, что моментально дает свои плоды!!! Уже через 10 минут Октавиан Букатару приносит своей команде победу!!! Дальше уже команды доигрывали матч.

"Националь Б" - "Фарул" - 4:0
Бухарест. Котроцени.
Зрителей: 12500

Очень любопытный матч! На своем поле Националь, находящийся на 3 месте первенства принимал 8ю команду турнира Фарул. Любопытен он тем, что в этот день на поле играла всего одна команда. Что случилось с Фарулом понять невозможно, неучто у нас в чемпионате такая большая
разница между 3 и 8 местом, если посчитать , то это 5 позиций(не так много), но по игре казалось, что встречаются команды из разных дивизионов. Абсолютное превосходство по %
владения мячом 66 \ 34, а уж по ударам так и говорить страшно (7и кратное превосходство ударов и такое же в створ). В общем голы Марина, Комана, и дубль Микича пренесли Националю красивую победу над Фарулом, не показавшем ровным счетом ничего.

"Динамо Бх" - "Чехлаул" - 3:0
Бухарест. Стэфан цел Маре.
Зрителей: 8279

Матч заранее предполагал, что много голов забито не будет, т. к. к Динамо приехала самая закрытая команда первенства Чехлаул, но вопреки ожидание матч закончился разгромом, а виною этому Сергей Осипов, забивший гол уже на первой минуте матча. В таких ситуациях команда, которая забивает быстрый гол получает психологическое преимущество. На 42 минуте Дан Алекса удвоил счет, а на 67 Марсель Рат довершил разгром. Вот, что сказал менеджер Динамо после матча:
"отличная игра, победа была вполне прогнозируема.Хотя в этом матче Динамо показало далеко не весь свой потенциал. Даже не смотря на случайно допущенную ошибку в замене матч проходил под контролем моей команды, которая вполне справедливо одержала победу.
играем дальше..."
Отличная победа одного из лидеров, ну а Чехлаул запомнился лишь одним ударом по воротам, который как нистранно был вствор. Но это еще что! забегая вперед, в следующем матче Чехлаул на пару с Глорией "расписали" потрясающую по красоте ничью. Не ударив ниразу по воротам друг друга, наверное команды так и не вышли из привокзального кабачка 8 марта.На поле пришлось выпускать массажистов и врачей, но это уже другая песня... (такие матчи попадают в историю)


"Глория" - "Арджеш" - 1:3
Бистрита. Глория.
Зрителей: 7958

К этому матчу было направлено пристальное внимание специалистов, т. к. оба клуба сменили менеджера перед этим матчем. Составы команд по сравнению с предыдущими матчами были сильно изменены, каждый рассчитывал на победу и матч удался на славу. До концовки первого тайма на
поле доминировала Глория и это принесло результат. На 39 минуте Васконселос забивает гол!Лед тронулся госпада пресяжные заседатели 1:0!!! Вроде бы игра удается, все идет по плану, но не тут-то было. Этот гол стал роковым для самой Глории. Арджеш от подготовительных стратегических операций перешел к решительным действиям. !!!Гости переходят к более атакующей тактике!!! Дальше на поле играл один Арджеш. На 62 минуте К.Драгану сравнивает
счет, а на 63 он же выводит свою команду вперед, делая при этом дубль. Глория деморализованна! И на 76 минуте после бесчисленного кол-ва атак Настасие делает счет 1:3.
В конце матча Глория попыталась выравнять положение, но тщетно.
После матча свою игру оценивает Druid:
"Сегодня на поле сошлись тренеры-дебютанты и одного из них дебют удался. К великому сожалению, этим счастливчиком оказался не я. Вообще, довольно интересно-в первом тайме мы ПОЛНОСТЬЮ доминировали на поле, но стоило нам забить, как соперник заиграл в несколько раз
быстрее, мастеровитее он постоянно угрожал нашим воротам, и если бы не кипер, то не избежать нам крупного поражения. Вообще, конечно, я сильно ошибся с защами, недоразумение с фамилией Юла НИ РАЗУ не смог ни отобрать мяч, ни прервать передачу, может, он с детства болел за Арджеш? Ладно, это хороший урок нам, будем делать выводы.
Спасибо сопернику за интерсную игру, надеюсь взять реванш в следующем году."
Блестательная победа Арджеш!!!

"Брашов" - "Бакау" - 2:1
голы: Бенчу, Сарма - Киабану

Этот матч я обозревать не буду, т.к. Брашов это моя команда. Ограничусь лишь своим послематчевым интервью:
"Хорошая победа, но так же ясно что соперник играл без большинства своих лидеров. Хотелось увидеть Курсару (хорошо что не увидел)... А так очень рад . Жаль что сломали одного из моих лидеров Бенчу."

Ну и последний матч 25 тура:

"Альба-Апулум" - "Бихор" - 2:1
Альба Юлия. Цетатэ.
Зрителей: 3384

Волевая победа хозяев. Дублем отметился О.Майер , в составе Бихора мяч забил Д.Стан.
По ходу матча шла достаточно равная борьба, но Альба-Апулум доказал, что он мастеровитее.

победа 2:1!!!

Да! Конечно 25 тур получился достаточно зрелищным, но хотелось бы больше сенсаций. Лидеры одерживают свои закономерные победы, аутсайдеры набирают очки только в играх между собой. Так что делаем выводы и вместе поднимаем уровень нашего национального первенства, а там и уровень сборной повысится. Для этого нужно больше денег вкладывать в футбольные школы (в будущем это принесет свои результаты.
Статистика 25 тура:

голов забито: 26(14 дома)
победы хозяев:5
победы гостей:3
матч тура: "Глория" - "Арджеш"
менеджер тура: Ryabyi ( Националь Б)

А так же результаты 26 тура:

Поли АЕК - Альба-Апулум 1:1
Рапид Б - Петролул 3:0
Стяуа - Отелул 1:0
Университатя - Националь Б 0:2
Фарул - Динамо Бх 1:1
Чехлаул - Глория 0:0
Арджеш - Брашов 1:1
Бакау - Бихор 3:0

Положение команд:
№ Команда И В Н П ГЗ ГП О
1 Стяуа 26 24 1 1 60 7 73
2 Рапид Б 26 22 1 3 59 12 67
3 Националь Б 26 20 2 4 43 11 62
4 Динамо Бх 26 18 5 3 45 12 59
5 Отелул 26 18 3 5 42 18 57
6 Бакау 26 14 5 7 48 21 47
7 Глория 26 13 3 10 28 32 42
8 Фарул 26 10 6 10 32 30 36
9 Брашов 26 10 3 13 24 28 33
10 Арджеш 26 9 6 11 31 38 33
11 Поли АЕК 26 4 8 14 20 41 20
12 Университатя 26 2 9 15 19 47 15
13 Чехлаул 26 2 8 16 9 34 14
14 Альба-Апулум 26 3 5 18 15 55 14
15 Бихор 26 1 4 21 10 54 7
16 Петролул 26 0 7 19 7 52 7


А так же хотелось бы высказать пожелание, что бы каждый менеджер после игры давал интервью.

Румыния, Брасов 2005 год

Magic Wizrdovic @