Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:40 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 258 зарегистрированных пользователей, 126 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Футбол Трансильвании. Обзор тура (выпуск №3)
Автор : Magic Wizardovic & Koshk
Дата : 2005-03-17 19:52
Extra key :
Отправил : Wizard
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 7.76
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Grey_Wind (8)

ФУТБОЛ ТРАНСИЛЬВАНИИ




В сегодняшнем номере:
1.Обзор 27 тура.
2. Матчи сборной Румынии.
3. Стяуа – чемпион.


Обзор 27 тура


27 тур оказался сверх интересным и насыщенным важными событиями. Он принес нам несколько мини сенсаций, что очень сильно повлияло на конечную расстановку команд в турнирной таблице. Теперь уже с уверенностью можно сказать Стяуа – чемпион!!! С чем мы и поздравляем Креснова. Под его чутким руководством клуб из Бухареста забронировал за собой первую строчку уже за 3 тура до конца первенства. Однако это привело к тому, что судьба третей строчки теперь под огромным вопросом, который разрешить пытаются три клуба – это Динамо, Отелул и Националь. Так же уже почти ясно, что Рапид – второй.
О сверх напряженной игре свидетельствуют и результаты. 5 матчей из 8 закончились со счетом 1:0, причем зрелищности матчи не потеряли. Также очень порадовало, что наш призыв, к тому, чтобы каждый менеджер после матча давал интервью, дал свои плоды. Чем больше информации, тем больше пищи для рассуждения журналисту. Конечно, наши прогнозы в некоторых матчах не оправдались, но разве это не интересно, когда все проходит не по сценарию, а с какой-то долей импровизации. Футбол непредсказуем и 27 тур это доказал.
Теперь конкретно о каждом матче:

«Националь Б» 0:1 «Стяуа»


Бухарест. Котроцени.
Зрителей: 12500
«Националь Б»: Мунтяну, Немтану, Янчу, Лестина, Дуро, Дворак, Марин, Ола, Коман (Илие, 70), Микич, Чихайя (Карамарин, 71).
«Стяуа»: Тудор, Писании, Рахита(к), Коло, Огарару, Парашив, Маминов, Думитру, Альюта, Супич, Кметец (Несу, 83).

Зрелищной игры не получилось, так как команды боялись совершить ошибку, поэтому в основном до ударов дело доходило очень редко. Прекрасно играла оборона , как одной, так и другой команды. В таких матчах все идет до забитого мяча, который все и решает.
Креснов зная, что Националю победа , нужна как воздух, отдал территориальное преимущество, но владение мячом не означает, что победа уже в кармане.
Четкие действия обороны не давали Националю создавать напряжение у ворот Тудора. Все удары наносились издалека и не носили в себе никакой опасности, а вот атаки Стяуа были достаточно острыми. На 82 минуте, ударом в ближний угол, счет своим голам за Стяуа открывает Марко Кметец. Вообще, новичок команды провел отличный матч. Постоянно цеплялся за мяч, был нацелен на ворота, что принесло успех.
Победа приносит Стяуа долгожданную и закономерную победу в первенстве, а вот Националь теряет третью строчку.
На послематчевой конференции Креснов сказал следущее:
«С нетерпением ждал этого матча. И не буду скрывать, сильно волновался. Во-первых: из-за травм 3 ведущих игроков. А во-вторых: из-за того что играть придется на выезде. С первых минут я решил выпустить на поле обоих новичков команды, и они не подвели. Защитник Колло хорошо и грамотно сыграл в обороне, а нападающий Кметец всю игру был нацелен на ворота соперника. Я рад что именно в этом матче он открыл счет своим голам в команде. Так что я безумно счастлив выездной победе над таким сильным соперником. А поражение Рапида меня сильно удивило.»

«Отелул» 1:0 «Рапид Б»


Галати. Отелул.
Зрителей: 13000
«Отелул»: Борш, Сикора(к), Данчи, Джиони, Фабиос, Тома, Драгомир, Йунг, Оприче, Гурита, Хажен (Букатару, 51).
«Рапид Б»: Долья, Офрей, Мафтей, Ризван (Маки,60) , Шоава, Баду, Мальдаразану, Йенчи(к), Зиятти, Луту, Никулаэ.

Перед матчем сложилась следующая ситуация: Если выигрывает Отелул, то он получает шанс продолжить борьбу за третью строчку, а если выигрывает Рапид, то он в зависимости от результата Стяуа мог побороться за первую строчку. От игры ожидали упорной борьбы и она получилась. Этот матч очень похож на противостояние Националь – Стяуа. Больше мячом владеют хозяева, по ударам 5 : 5 , в створ 1:1, и в этой ситуации главное, что бы в команде нашелся человек, который смог бы использовать свой шанс. В команде Отелул такой человек нашелся. На 59 минуте с передачи Оприче мяч забивает Гурите. Стадион ликует, все уже ясно, что в таком матче гол решает все. Дальше Рапид постарался перехватить преимущество, но этого не получилось. Победа хозяев!!! Отелул продолжает гонку за бронзой.
После матча менеджер Рапида был так расстроен, что отказался дать интервью нашей газете, нехорошо!.

«Динамо Б» 1:0 «Университатя»


Бухарест. Стэфан цел Маре.
Зрителей: 8779
Учитывая, что Националь играет со Стяуа, победа в это матче давала шанс команде Мачофутболиста подняться на 3 строчку.
Этот день для Университати запомнится надолго!!! Тренер команды выйдя из гостиницы так и не вернулся. По нашей информации он был замечен в нетрезвом виде в обществе запасного вратаря и девушек легкого поведения в ресторане Парус. На игре он так и не появился, что не могло не сказаться на моральном состоянии команды. Пришлось в спешке назначать сотав. Это бремя возложил на себя В. Гей, он мастерски распределил футболистов по полю и началась игра. Но это мереоприятие заранее не обещало девидентов, так как будь, даже тренер в расположении команды, то выиграть у Динамо на домашнем стадионе малореально. Так и произошло! 59 минута стала роковой для гостей. Мяч забил Хуако. Победа хозяев!!! Динамо занимает бронзовую позицию!!!
Как и все порядочные менеджеры Мачо дал интервью, где признался:
«Отличный результат. Ппланировал, что игра сложится для меня гораздо легче, но я настраивался играть с манагером, а на поле вышел автосостав. Однако это не помешало мне одержать победу хоть и с минимальным счетом но за явным преимуществом. Удивляет, что при наличии целого вагона разных атакующих игроков единственный гол забил Каплан с древней русской фамилией ХУАКО.
Ну что ж, в хорошем настроении пришли к решающим матчам года!».

Менеджер Университати интервью дать так и не смог, видимо был не в состоянии!!!!

«Альба-Апулум» 0:2 «Бакау»


Альба Юлия. Цетатэ.
Зрителей: 5526
Бакау в очередной раз показывает отличнейшую игру, полностью переиграв Альба-Апуллум на выезде. Фанатов клуба порадовал их любимчик Каталин Курсару, забивший 2 гола и теперь его личный счет мячей составляет 29 (в 26 матчах). Но хозяева легко отделались, т.к. преимущество по ударам в пользу Бакау просто каласальное (16 ударов из них 12 в створ). Жаль, что показывая хорошую игру команда Мих Маха уже ни за что не борется.

«Петропул» 0:1 «Поли АЕК»


Плоешти. Астра.
Зрителей: 3700
Петропул так и не может никак одержать первой победы, поэтому и не может уйти с последней строчки. В этом матче ему чудом удалось уйти от разгрома. Поли АЕК полностью владел преимуществом, не дав ни разу пробить по своим воротам. В свою очередь гости нанесли 15 ударов из них 7 вствор и один из них оказался точным. Гол на свой счет записал Познару. Дорин начинает оправдывать свои задачи, хотя задача на сезон уже выполнена. Команда набирает ход, показывая неплохую игру и теперь готова решать более серьезные задачи.
После матча Дорин сказал:
«Рад, что добыли необходимые 3 очка ( как и ожидалось, вопреки прогнозам других менеджеров). Но все-таки при таком преимуществе должны были забить больше одного гола» .

«Бихор» 1:3 «Арджеш»


Альба Юлия. Цетатэ.
Зрителей: 5526
Отличную игру после смены менеджера демонстрирует Арджеш. Команда не проигрывает уже 3 матча, причем разница составляет 7:3 (хороший показатель! В трех-то матчах). Бихор как и Петропул не может составить конкуренции командам выше 14 строчки, что очень разочаровывает болельщиков, которые уже почти игнорируют игры своей команды.
Патриот наоборот привлекает все больше болел зрелищной игрой своей команды. Голы у Арджеш забили: Танасе, Неагое, Настасие, а у Бихора отличился Найдин.
А вот после матча Патриот не был доволен игрой своей команды, это говорит о том, что цели команды явно не ограничиваются 9 строчкой:
«Ну чего сказать! Результатом я доволен ,а вот ходом матча не очень!Уж больно много моментов создал у моих ворот клуб-аутсайдер!Понравился Роберт Неагое!Я не знаю как прошлый манагер мог держать такого игрока в запасе!Теперь по его вине игрок не хочет подписывать контракт!Но я надеюсь на лучшее! Я намерен побороться за 8 строчку!В следующем туре очень серьёзное испытание-встреча с Бакау! Спасибо сопернику за игру! Ждем следующего тура!» .

«Глория» 0:1 «Фарул»


Бистрита. Глория.
Зрителей: 8655
Глорию продолжает лихорадить! С приходом нового менеджера команда не может одержать победу. Теперь существует опасность опуститься строчкой ниже. Такое ощущение, что глорию обыграть не может только Чехлаул, который категорически не хочет забивать. Матч можно отнести к типичным этого тура. В целом равное противостояние, но как говорится везет сильней шим. Вот в этом матче повезло Фарулу, значит в данный момент именно он и сильнее. Один гол, забитый Хрибом решил исход матча. Фарул победил, вот Глории нужно задуматься, причем серьезно, что бы не оказаться в такой же ситуации , как и Университатя.

«Брашов» 0:0 «Чехлаул»


Брасов. Тинеретулуи.
Зрителей: 6034
Нулевая ничья ни в коей мере не характеризует ход матча и его зрелищность. Чехлаул чудом «отскочил». Только неудачная игра нападения нашей команды позволила чехлаулу завоевать очередное очко. На 70 минуте Брашов перешел к самой атакующей тактике – навал, но почему-то в этот момент начали получаться атаки у гостей, к тому же удаление Сарма привело к безголевой ничьей. Брашов теряет 9 строчку!!!

Статистика тура:
Голов забито:11
Дома: 3
На выезде: 8
Победы дома: 2
Победы на выезде: 6
Менеджер тура: Креснов (Стяуа)
Игрок тура: К. Курсару (Бакау)

Положение команд:
М Команда Игр Очков
1 Стяуа 27 76
2 Рапид Б 27 67
3 Динамо Бх 27 62
4 Националь Б 27 62
5 Отелул 27 60
6 Бакау 27 50
7 Глория 27 42
8 Фарул 27 39
9 Арджеш 27 36
10 Брашов 27 34
11 Поли АЕК 27 23
12 Чехлаул 27 15
13 Университатя 27 15
14 Альба-Апулум 27 14
15 Бихор 27 7
16 Петролул 27 7

МАТЧ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ


Очередной свой товарищеский матч провела национальная сборная Румынии. Противником нашей команды была сборная Австрии (под предводительством Мачофутболиста, менеджера Динамо Бх).

Румыния 1:0 Австрия


Нейтральное поле.

«Румыния»: Лобонт, Йенчи(к), Чиву, Джиони, Григоре, Радои (Шоава, 61), Мунтяну В., Мунтяну Д. (Никулае, 51), Петре (Гиоане, 71), Ганя (Найку, 71), Никулеску (Альюта, 51).

Голы: В. Мунтяну 4.

Соперник на игру выставил одного нападающего, а правый фланг был полностью отдан Х. Черны, рассчитывая на его скорость и технику. Номинальные хозяева выставили на матч двух нападающих , а в обороне роль либеро исполнил Адриан Йенчи.
Уже на 4 минуте после удара Гани вратарь мяч отбил к Мунтяну и тот не промазал.1:0!!!
Дальше команды не сильно тревожили друг друга. Австрия никак не могла довести свои атаки до логического завершения, а без ударов нет и голов. Отличная игра обороны Румынии способствовала тому, что Австрия так и не нанесла удар по воротам нашей команды.

В общем игра проходила достаточно сухо, без опасных моментов и 1:0 закономерный результат. В этой игре наша сборная доказала, что некоторые игры можно выигрывать даже на классе без излишних усилий. О ходе матча нам поведал тренер сборной Огр:
«Ну что сказать, победили - и это главное Я не стал особо мудрить в этом матче и играл так, как играю со своим клубом (относительно расстановки), касательно тактики на матч - мы с Мачо опасались почему-то друг друга и выставили сперва контры, причём у Австрийцев они выглядели вообще больше похожими на суперзащитную тактику с 5-ю защами .
Ну а первый гол мы забили в первой же атаке, при отлично разыгранной комбинации с участием половини команды:

4 минута
С мячом Сорин Джиони(ROM)... Сорин Джиони(ROM) сильно пасует верхом на В.Мунтяну(ROM)... Влад Мунтяну(ROM) в высоком прыжке переигрывает Х.Черны(AUT)... Матей Радои(ROM) подбирает отскочивший мяч... М.Радои(ROM) пытается переиграть М.Странцла(AUT)... Матей Радои(ROM) обыгрывает М.Странцла(AUT)... М.Радои(ROM) снабжает мячом К.Никулеску(ROM), открывшегося впереди... Клаудиу Никулеску(ROM) с мячом... Отдает передачу низом... Иоан Виорел Ганя(ROM) получает мяч... Иоан Виорел Ганя(ROM) мягко подсекает мяч... Алекс Маннингер(AUT) прыгает вправо и отбивает мяч! Отличный сэйв! Мяч отлетает к В.Мунтяну(ROM)... Прекрасная возможность у В.Мунтяну(ROM)... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Ну а по иронии судьбы гол забил именно подопечный моего сегодняшнего оппонента (игрок Динамо Бх) Удивляюсь только тому, что ужасно сыграл Доринел, видимо его стихия - левый фланг, ну и не понимаю почему ИМ признали Лобонта, намертво примёрзшего к штанге в этом матче, так как оборона (особенно заслуга Джиони) не давала попросту сопернику хоть малейшего шанса на какое-то подобие удара

Спасибо сопернику за игру! Австрии - удачного выступления в отборочных, Мачо - завоевания как минимум 3го места в Чемпионате Румынии Удачи

Наши поздравления сборной и ее тренеру Огру!!!

ЧЕМПИОН


В чемпионате Румынии осталось сыграть три тура, а чемпион уже известен! Им стал один из столичных грандов Стяуа под руководством Креснова. В чем секрет его успеха? Каков был его путь к победе, к первому своему титулу в пефловской карьере? Каковы основные факторы его победы? Попробуем ответить на эти вопросы.

Команда
СТЯУА БУХАРЕСТ, многолетний гранд румынского футбола, команда с богатой историей. Одноименный стадион вмещает 25000 человек, и часто собирает полные трибуны, несмотря на наличие в Бухаресте еще трех суперклубов – Рапида, Динамо и Националя. В начале сезона команда состояла на 100% из румын, и чувствовалась нехватка крайних защитников, а также наличие лишь одного высококлассного нападающего. По ходу сезона менеджер провел серию трансферов, за счет чего удалось добиться баланса во всех линиях.
Прежде всего был взят из свободных бельгиец Горняк, а также куплен немец Шредер, на первых порах закрывавшие проблемную позицию слева в защите. Также арендован в клубе ОФК молодой серб Супич, забивший немало важных голов, в том числе в кубке УЕФА Хееренвену.
Затем настало время глобальных продаж. Удачно реализованы Мариуш Лука, Фалеми. В казне начали звенеть монеты. Но этого было мало. В составе были дыры, и требовалось больше денег. И Креснов решился на рекордный трансфер в истории Румынии. Был продан Матей Радои – талантливейший игрок, у которого ничего не получалось в игре на старте сезона. Круглая сумма в 13 млн., полученная от Баварии развязала руки менеджеру Стяуа. Деньги не залеживались – Куплен у Ланса французский форвард Гуссе, универсал Маминов в московском Локомотиве, сильный центр-хав из Сербии Мийович, перспективный итальянский защитник Писани, а также еще один француз – молодой защитник Колло. Также, в конце сезона на перспективу куплен словенский нападающий Марко Кметец.
Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что трансферный год у Креснова удался. Наверное ни одного новичка, за которого отданы более – менее серьезные деньги нельзя назвать неудачной покупкой. Что касается продаж, то Радои до сих пор не заиграл так, как умеет в Баварии, и это говорит опять же в пользу Стяуа. Единственной своей трансферной ошибкой Креснов считает проданного опорника Фалеми, который мог бы принести немалую пользу его команде.
Новички – новичками, а погоду по большому счету в этом сезоне делали старожилы команды. Защитные порядки в составе ветерана Валериу Рахиты, Тибериу Курта, молодого Огарару были надежны всегда. Полузащитники основной и молодежной сборных Питу, Парашив, Несу, Думитру, а также, несомненно, лучший игрок и распасовщик Чемпионата Румынии этого сезона Альюта, на протяжении всего сезона плели такие комбинации, которые не разгадал никто. Ну а из форвардов команды отметим второго бомбардира чемпионата и надежду молодежной сборной Даниэля Оприту.
Таким образом, с учетом трансферов, а также проведенного сезона, можно сформировать оптимальный состав команды Стяуа, что мы и попробовали сделать:
Основной состав 2004-2005:


Вратарь – Мартин Тудор

Правый защитник – Георге Огарару

Левый защитник – Джузеппе Писани

Центральный защитник – Валериу Рахита

Центральный защитник – Тибериу Курт

Левый полузащитник – Адриан Питу

Центральный полузащитник – Мариан Альюта

Центральный полузащитник – Владимир Маминов

Правый полузащитник – Флорентин Думитру

Форвард - Даниэль Оприта

Форвард – Николя Гуссе


Менеджер
KRESNOV.
Статистика: 1-й сезон: Гроклин Польша - 35 игр, 26 побед, 7 ничьих, 2 поражения, 5-е место в чемпионате Польши, выход в Кубок УЕФА.
2-й сезон: Стяуа Румыния – 48 игр, 37 побед, 6 ничьих, 5 поражений, 1-е место в чемпионате Румынии, выход в Лигу Чемпионов.
Мы не можем не сказать о тренере и менеджере команды Стяуа, чье мастерство предопределило эту победу.
Креснов Дмитрий сумел и финансовую ситуацию в клубе подправить, и игру поставить чемпионскую. Единственная его неудача – вылет из Кубка УЕФА, но уж очень мощным оказался соперник – Хееренвен. Что же касается чемпионата, то здесь ему не было равных. Причем именно очные поединки с прямыми конкурентами – Динамо, Рапидом и Националем, Креснов проводил уверенно и собранно.
Любимой тактикой Дмитрия была классическая 4-4-2, причем если начал играть сезон Стяуа при построении «в-линию», то второй круг Креснов чаще всего играл 4-4-2 с опорником и центральным АМ.
Успехи Креснова не могли остаться незамеченными, и недаром, именно его избрали Президентом Федерации Футбола Румынии, доверив столь почетный пост во-многом авансом. Теперь, думаю мало у кого остались сомнения в компетенции и огромном потенциале этого менеджера
Еще раз Дим, поздравляем тебя мы все!
Заметка «Чемпион» подготовлена Кошкиным


Огромную благодарность редакция выражает Кошкину за непосильный вклад в оформление статьи и заметку о чемпионе Румынии!!! Спасибо!!!

Румыния, Брасов 2005
Mag!c Wizardovic @ & Koshkin