Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:53 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 267 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)

PinkRabbit (8)

Ну вот и пришёл черёд матча всех звёзд. Кратко напомню правила. В разделе "Новости" я выставил по тридцать три игрока со стороны словацких игроков и легионеров. Каждый из десяти манагеров Словакии плюс тренеры сборных Словакии должны были прислать мне свои варианты, а я сформировать по итогам голосования составы и разыграть матч в СМ 2003/04. Итак, что у нас получилось: семь словацких манагеров и тренер сборной Словакии LeFevre прислали-таки свои составы, а СOOL, Rus и, что особенно обидно, тренер молодёжки Gluk, проигнорировали мои старания. Наверное, им просто неинтересна словацкая жизнь вне собственных команд. Ну а манагер "Дуклы" - это давняя больная тема словаков. Менялись они, менялись, но никого, кто бы долго задержался, не было. То есть здесь участия и быть не могло.
В общем, сначала я планировал выпустить всех, за кого был подан хотя бы один голос в общий матч, но, поскольку был очень большой разброс мнений, в основном матче всех звёзд сыграли только те, за кого было подано хотя бы два голоса, но зато разыграны мини-матчи по версии каждого из манагеров.
В общем, поехали!

navarra(Матадор):
Словакия - Легионеры - 1:1 (1:0), по пен. 3:4
Голы:1:0 - Фабус (45); 1:1 - Лембакоали (50)

Словакия:Гилл (Интер) - Полёвка (Спартак), Лабант (Жилина), Заватерник (Матадор) - Овад (Матадор) - Виттек (Слован), Велицки (Тренчин), Талда (Матадор), Брешка (Матадор) - Фабус (Жилина), Поражик (Дубница)
Легионеры:Проле (Слован) - Баста (Слован), Ратайчик (Слован), Вомачка (Слован), Де Сагана (Спартак) - Путик (Жилина), Коссу (Спартак), Геджич (Матадор), Лембакоали (Интер) - Лукес (Слован), Брданин (Матадор)

1:0 - Лембакоали, отдавая пас назад вратарю, ошибся, и мяч перехватил Фабус. Лучший бомбардир чемпа, не долго думая, пробил по воротам с 30-ти метров. Проле был бессилен.
1:1 - Баста по правому флангу отдаёт на Брданина, тот в борьбе с Заватерником и Брешкой отдаёт назад на свободного Путика. Чех возвращает мяч Брданину, а тот простреливает в штрафную. Лукес выигрывает силовую борьбу у Полёвки, бьёт в упор - великолепен Гилл, но тут как тут Лембакоали.
Пенальти: Лембакоали - 0:1, Брешка - 1:1, Брданин - 1:2, Фабус - 1:2 (вратарь), Путик - 1:3, Виттек - 2:3, Ратайчик - 2:3 (вратарь), Заватерник - 3:3, Лукес - 3:4, Поражик - 3:4 (мимо)

Boby_do(Жилина):
Словакия - Легионеры - 2:1 (2:0)
Голы:1:0 - Готвальд (12); 2:0 - Готвальд (25); 2:1 - Купак (85)

Словакия:Ржежото (Жилина) - Полёвка, Лабант, Собона (Петржалка) - Овад - Дурица (Жилина), Виттек (Велицки, 46), Штрба (Жилина), Джамбор (Матадор) - Фабус, Готвальд (Жилина - Матадор)
Легионеры:Бернади (Матадор - Параматта Пауэр) - Де Сагана, Рейд (Спартак), Вомачка, Навратил (Жилина) - Путик, Ханте (Спартак), Геджич, Драгичевич (Слован) - Купак (Спартак), Брданин

1:0 - Фабус откидывает налево Джамбору, тот ускоряется и навешивает. Внимание защитников и Бернади отвлекает Фабус, который на всех парах мчится его замыкать, но мяч достаётся новобранцу "Матадора" Готвальду, который навесным ударом головой перекидывает вратаря.
2:0 - После выноса легионерами мяча из штрафной с отскока сильно пробивает Овад. Бернади не без труда парирует, но прямо на свободного Готвальда.
2:1 - Брданин слева навешивает на Купака, а тот головой пробивает-таки Гилла.

Julien (Слован Б):
Словакия - Легионеры - 1:1 (0:1), по пен. 3:2
Голы:0:1 - Драгичевич (27); 1:1 - Виттек (46)
Удалён:Ратайчик (34)

Словакия:Гилл - Полёвка, Лабант, Йелзич (Ружомберок) - Дзурик (Слован) - Словак (Слован), Талда, Виттек, Брешка - Фабус, Поражик
Легионеры:Проле - Баста, Ратайчик, Вомачка, Де Сагана - Коссу, Драгичевич, Геджич, Лембакоали - Лукес, Слори (Спартак)

0:1 - Вомачка навесил с углового, а Драгичевич в борьбе с Брешкой подставил голову.
1:1 - Словак прострелил слева, Фабус остановил мяч и зряче продолжил на ворвавшегося в штрафную Виттека, который сильным ударом с острого угла чуть не порвал сетку за спиной Проле.
Пенальти: Слори - 0:1, Брешка - 1:1, Лукес - 1:2, Фабус - 2:2, Де Сагана - 2:2 (вратарь), Йелзич - 2:2 (вратарь), Драгичевич - 2:2 (вратарь), Поражик - 3:2, Лембакоали - 3:2 (выше)

Sir. David(Спартак Т):
Словакия - Легионеры - 0:1 (0:0)
Гол:0:1 - Корден (58)

Словакия:Гилл - Полёвка, Лабант, Заватерник - Овад - Дурица, Велицки, Урбан (Ружомберок), Брешка - Фабус, Кожух (Спартак)
Легионеры:Бернади - Корден (Спартак), Ратайчик, Рейд, Де Сагана - Хакки (Спартак), Путик, Геджич, Валноха (Ружомберок) - Купак, Слори

0:1 - Валноха навесил с углового на ближнюю штангу, а Корден неотразимо пробил в "девятку"

V.S (Ружомберок):
Словакия - Легионеры - 0:1 (0:1)
Гол:0:1 - Коссу (33)

Словакия:Гилл - Полёвка, Лабант, Собона - Овад - Виттек, Урбан, Брешка, Словак - Фабус, Шеменик (Дукла)
Легионеры:Проле - Роджерс (Слован), Свестка (Дубница), Вомачка, Де Сагана - Путик, Драгичевич, Геджич, Коссу - Лукес, Арвидссон (Слован)

0:1 - Лукес вместе с Брданином прорывались по центру, но чех внезапно отдал налево на подключившегося к атаке Коссу. Полёвка не успел перекрыть итальянца, тот вошёл в штрафную, сильно пробил, Гилл среагировал, но мяч от его руки издевательски медленно вкатился в ворота.

Silver_Wolf (Дубница):
Словакия - Легионеры - 4:0 (2:0)
Голы:1:0 - Виттек (13); 2:0 - Фабус (39), 3:0 - Фабус (65), 4:0 - Лабант (77)
Удалён:Крупник (73)

Словакия:Ржежото - Полёвка, Лабант, Држик (Дубница) - Долежай (Дубница) - Словак, Довичович (Дубница), Виттек, Дурица - Фабус, Поражик
Легионеры:Проле - Де Сагана, Свестка, Крупник (Тренчин), Навратил - Путик, Ханте, Харкин (Интер), Коссу - Купак, Бруно Франка (Слован)

1:0 - Фабус навесил с левого фланга, Поражик пробил головой, Проле выручил, но набежавший Виттек поразил ближний угол.
2:0 - Долежай отправил в прорыв Поражика, того Крупник оттеснил на край штрафной площади. Андрей не растерялся и откатил назад на Дурицу, который с ходу прострелил. Фабус выиграл позицию у Свестки и Ханте и пробил в дальний угол ворот.
3:0 - Фабус головой после навеса Довичовича с углового.
4:0 - Дурица навесил со штрафного, Навратил выиграл верховую дуэль у Поражика, но вместо выноса получилась обидная скидка на подключившегося в атаку Лабанта. Выстрел с ходу в дальний угол и Проле только касается мяча кончиками пальцев.

Phantom (Тренчин):
Словакия - Легионеры - 1:1 (0:0), по пен. 3:0
Голы:0:1 - Брданин (50); 1:1 - Фабус (80)

Словакия:Гилл - Шпендла (Жилина), Йелзич, Палса (Тренчин) - Овад - Виттек, Велицки, Урбан, Забавник (Жилина) - Фабус, Кожух
Легионеры:Бернади - Де Сагана, Ратайчик, Крупник, Навратил - Спал (Тренчин), Драгичевич, Харкин, Коссу - Брданин, Бруно Франка

0:1 - Спал отдаёт "по своему" на Брданина, тот играет в "стенку" с Де Сагана, вследствие чего оказывается тет-а-тет с Гиллом. Прекрасный удар - и счёт открыт!
1:1 - Палса вкинул мяч из-за боковой в штрафную. Ратайчик в борьбе с Кожухом вынес, Велицки подобрал и великолепным "вертикальным" пасом Урбану взрезал оборону команды легионеров. Урбан вытянул на себя Ратайчика и Бернади, а сам отпасовал в сторону свободному Фабусу. Мартин бил уже по пустым воротам…
Пенальти: Навратил - 0:0 (вратарь), Фабус - 1:0, Ратайчик - 1:0 (вратарь), Виттек - 2:0, Коссу - 2:0 (вратарь), Кожух - 3:0

LeFevre (сборная Словакии):
Словакия - Легионеры - 2:1 (1:1)
Голы:0:1 - Брданин (34); 1:1 - Урбан (39); 2:1 - Виттек (70)

Словакия:Липчак (Петржалка) - Полёвка, Лабант, Микулаш (Ружомберок) - Овад - Виттек, Талда, Урбан, Брешка, Дурица - Фабус
Легионеры:Проле - Роджерс, Ратайчик, Вомачка, Де Сагана - Путик, Драгичевич, Геджич, Лембакоали - Лукес, Брданин

0:1 - Лембакоали прошёл по левому флангу и прострелил. Лукес в борьбе с Микулашем и Лабантом умудрился пробить. Липчак парировал удар как-то неуверенно, и Брданин, очутившийся в полном одиночестве, закатил мяч в пустые ворота.
1:1 - Урбан со штрафного закрутил мяч над стенкой в левый от вратаря угол ворот.
2:1 - Дурица запустил в прорыв Фабуса, тот отпасовал на угол вратарской. Виттек на секунду опередил Вомачку и что есть силы, пробил. Проле среагировал, но мяч от его рук попал в штангу, от которой и пересёк линию ворот.

Вот какие варианты составов прислали манагеры Словакии. Но это были лишь цветочки...

Матч всех звёзд Словакии

Словакия:Гилл (Ржежото, 69) - Полёвка, Лабант, Заватерник (Собона, 31; Йелзич, 61) - Овад - Виттек, Урбан (Талда, 52), Брешка (Велицки, 56), Дурица (Словак, 52) - Фабус, Поражик (Кожух, 56)
Легионеры:Проле (Бернади, 56) - Навратил (Баста, 32; Рейд, 53; Роджерс, 74), Ратайчик (Свестка, 69), Вомачка (Крупник, 69), Де Сагана - Путик, Драгичевич (Ханте, 71), Геджич (Харкин, 71), Коссу (Лембакоали, 59) - Лукес (Купак, 53), Брданин (Слори, 47; Бруно Франка, 71)

5 минута.Навратил переводит мяч направо на Путика, тот входит в штрафную, пытается прострелить, мяч попадает в Заватерника и изменяет траекторию полёта. Брданин ускоряется, опережает Полёвку и Лабанта и в упор расстреливает Гилла. Гилл отбивает, на подборе первым Путик, отпасовывает назад на Вомачку, он отдаёт Геджичу, но Виттек разряжает обстановку.
15 минута.Сулейман Де Сагана вбрасывает мяч из-за боковой, но неточно - мячом завладевает Дурица. Сенегалец не останавливается, обкрадывает Дурицу и из-под Заватерника навешивает на дальний угол штрафной, где Коссу оторвался от Виттека. Удар - снова великолепен Гилл!
31 минута.В команде "Словакия" замена: Милош Собона меняет Марио Заватерника.
32 минута.Путик отдаёт пас в центр Александару Брданину. Босниец решает пробить сам, но Гилл переводит мяч через перекладину.
В команде "Легионеры" замена: Душан Баста меняет Яна Навратила. Сулейман Де Сагана смещается с правого фланга на левый.
36 минута.Урбан перехватывает неудачный вынос Де Сагана и организовывает контру "три в четыре". Отдаёт на Поражика, тот, дождавшись, пока на него кинутся Ратайчик и Баста, отдаёт мяч свободному Фабусу. "Вне игры" нет - задержался Де Сагана… Фабус выходит один на один с Проле, корпусом показывает влево, а сам резко уходит вправо. Проле на земле, мяч в воротах! 1:0!
44 минута.Дурица вбрасывает из-за боковой на Поражика, но Проле успевает к мячу раньше бомбардира "Дубницы". Выбивает мяч на Лукеса, но Лабант сбрасывает мяч Гиллу. Тот, в свою очередь, выбивает мяч подальше на Виттека. Де Сагана выигрывает воздух у правого хава словаков и отправляет на свипдание с голкипером Брданина. Босниец проделывает с Гиллом то же, что восемью минутами раньше проделал с Проле Фабус - показал влево, ушёл вправо - и пушечным ударом поразил дальнюю "девять" пустых ворот. 1:1!
45 минута.Милош Собона получает жёлтую карточку.
47 минута.В команде "Легионеры" замена: Эндуэле Слори меняет Александара Брданина.
50 минута.Де Сагана вбрасывает мяч из-за боковой на Коссу. Того атакуют Урбан и Виттек, но итальянец резко отдаёт в центр на Драгичевича. Тот возвращает, и Коссу, преследуемый всё теми же Виттеком и Урбаном, ухитряется всё же сделать прострел на Лукеса. Того опережает Полёвка и совместно с Виттеком мяч выносит. Де Сагана подбирает, проходит по левому флангу и отбрасывает назад под удар Геджичу. Удар метров с 25-ти, микрорикошеты от Урбана и Брешки - и Гилл ничего не может сделать. 1:2!
52 минута.В команде "Словакия" двойная замена: Любомир Талда выходит вместо Рудольфа Урбана, а Марек Словак меняет Мартина Дурицу.
53 минута.В команде "Легионеры" двойная замена: Пол Рейд меняет Душана Басту, а Марсель Купак выходит вместо Мартина Лукеса. Кржиштоф Ратайчик уходит на правый фланг.
56 минута.В команде "Словакия" двойная замена: Станислав Велицки меняет Марио Брешку, а Владимир Кожух - Андрея Поражика. В команде "Легионеры" замена: Томаш Бернади выходит вместо Войина Проле.
59 минута.В команде "Легионеры" замена: вместо Андреа Коссу играет Альяш Лембакоали.
61 минута.В команде "Словакия" замена: Йозеф Йелзич меняет Милоша Собону.
67 минута.Трёхходовка Вомачка - Лембакоали - Драгичевич завершается пасом назад на Де Сагана, а сенегалец пасом на 50 метров запускает в отрыв Купака. Тот навешивает на Путика, но Гилл буквально снимает мяч с головы чеха.
69 минута.В команде "Словакия" замена: Бранислав Ржежото выходит вместо Мирослава Гилла. В команде "Легионеры" двойная замена: Мартин Свестка меняет Кржиштофа Ратайчика, а Радим Крупник - Бенджамина Вомачку. Пол Рейд смещается на правый фланг.
71 минута.В команде "Легионеры" тройная замена: Жермен Ханте меняет Игоря Драгичевича, Фергал Харкин выходит вместо Алмира Геджича, а Бруно Франка играет вместо Эндуэле Слори.
74 минута.В команде "Легионеры" замена: Пол Роджерс вступает в игру вместо Пола Рейда.
89 минута.Судья добавляет к матчу 3 минуты.
93 минута.Финальный свисток.

MVP матча всех звёзд признаётся защитник трнавского "Спартака" и команды легионеров Сулейман ДЕ САГАНА.

Ну вот и закончился матч всех звёзд. Игроки вернулись в свои команды ничуть не уставшими, зато прекрасно отдохнувшими. теперь им предстояло бороться кому за 2-3, кому за 4-6 место, кому просто играть в надежде лучшее будущее, а кому расслаблять булки, наслаждаясь золотыми медалями.