Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:16 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 314 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)

DIABLO2 (10)

К сожалению из за напористости корреспондентов объём материала превысил все мыслимые и не мыслимые лимиты, вследствие чего пришлось разделить газету на 2 части. 

64%Владение мячом 36%

Активно начав игру хозяева уже на первой минуте повели в счете. Рони Порокара сделал изящный пас на Ями Пуустинена и тот сильным ударом оставил вратаря не удел. Затем в течение всего первого тайма хозяева вели активные наступательные действия, изредко прерываемые контратаками ТПВ. И уже на исходе первой половины встречи все тот же Пуустинен оформил дубль, удвоив счет в матче. Во второй половине встречи Хонка перешла на более спокойную игру и у футболистов из Тампере стали появлятся моменты. Но ни один из них не привел к взятию ворот, и матч так и закончился сухой победой хозяев, которые ведут отчяянную борьбу за 4ое место с ЙИКом.

Интервью:
Zoran 2008-09-16 00:15 (Хонка) рад победе!Отмечу хорошое взаимодействие наподающих!

57%Владение мячом 43%

В этом матче хозяева также начали активно, однако забить быстрый гол им не удалось. Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом футболистов из Котки. И на перерыв команды ушли с «баранками» на табло. Второй тайм начался с опасного выстрела Лильеквиста из-за пределов штрафной. Затем опасно бил со штрафных Мика Хяннинен, но счет не менялся. Но на 74 минуте Нико Икявялко, сыграв в стеночку и вышедшим на замену Теему Пуки, ударом в дальний угол открыл счет. Островитяне бросились отыгрываться и провели несколько хороших атак. Тем не менее отыграться они не смогли, пропустив на 86 минуте с удачно разыгранного углового. Отличился все тот же Нико Икявялко. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2-0 в пользу хозяев поля.

6Угловые 5

Футболисты Оулу отчаянно пытающиеся достигнуть заветного 5ого места приехали в гости к лидеру чемпионата за победой. Добыв в прошлом очном поединке 3 очка, гости вполне обоснованно надеялись на успех и в этом поединке, тем более что в составе ТПС отсутствовало несколько ключевых игроков. Начав матч на встречных курсах, обе команды стремились показать зрелищный футбол. Уже на 2ой минуте гости открывают счет. После подачи с углового отличится Саша Колич. На 7ой минуте после точнейшего паса Даниелсена и ошибки защитников гостей аргентинец Матиас Кирилло сравнивает счет. На 15 минуте все тот же Кирилло после удачного паса Киммо Росберга выводит ТПС вперед 2-1. Далее весь первый тайм хозяева наседали на ворота Оулу, гости же отвечали острыми контратаками. Во втором тайме ТПС сбавил обороты, за что и поплатился 2ым пропущенным голом. Снова с углового удара отличился грузинский легионер Оулу, Ираклий Циколия. Хозяева вновь бросили все силы в атаку, в надежде заполучить 3 очка в матче. Но удачно играющая оборона гостей не позволила сбыться надежде болельщиков о сохранении трехочкового разрыва до 2ого места, перед очным поединком с главным конкурентом за выход в Вейккауслиигу.

Интервью:
PavelZ 2008-09-15 22:14 (ТПС) Мда... Состав был не оптимален
pushkash 2008-09-16 00:22 (Оулу) Хорошая игра. Обе команды хотели выиграть, но ничья- справедливый итог.

48%Владение мячом 52%

В гости к одному из аутсайдеров приехал один из лидеров. Стоит ли говорить что все букмекерские конторы ставили в этот день на Йоэнсуу?! В общем то, не смотря на то что Jari выставил не самый оптимальный, ввиду игры с ТПС в следующем туре, состав, игра все же получилась с солидным преимуществом клуба занимающего вторую строчку в таблице лиги. С самого начала игры футболисты из Йоэнсуу захватили инициативу, и на 32 минуте град атак закончился взятием ворот Никурадзе. Исландский легионер ЙИППО ворвался на скорости в штрафную, и был сбит Микко Вяяненом. Пенальти удачно реализовал Теро Тахванайнен. В дальнейшем красно-черные имели большое преимущество, так и не позволив хозяевам организовать более менее вменяемую атаку, и не дали ни разу пробить по своим воротам. В итоге матч так и завершился со счетом 0-1.

Интервью:
Jari 2008-09-15 22:12 (ЙИППО) хорошая игра... левого фланга...
MarSun 2008-09-16 08:32 (ТП-47) почему они не бьют по воротам? Надо им рассказать что кроме бега надо и мяч в ворота еще иногда посылать

53%Владение мячом 47%

Матч команд занимающих 4-е и 3-е места соответственно, выдался очень упорным. Весь первый тайм проходил в обоюдоострых атаках, а буквально в начале второго Ласси Луото открыл счет. 0-1. Но хозяева явно не собирались проигрывать в этот вечер, и уже на 59 минуте отквитали счет. Ударом головой через себя в падении c разворота, отличный мяч забил Захария Абахассин. Далее викинги попытались усилить давление выпустив на 71 минуте 3его нападающего Кристиана Сорли. Но это не принесло ощутимых плодов и матч так и закончился со счетом 1-1.

51%Владение мячом 49%

Судя по началу матча РоПС явно приехал в Ваасу за ничьей. Выйдя на поле в сугубо оборонительной расстановке, гости надеялись до конца матча оставить свои ворота сухими. Но у них этого совсем не получилось, и вся тренерская задумка дала слабину уже на 17 минуте, когда Томислав Крстевски удачно перебросил вратаря и открыл счет. Тут же на поле у Рованиемен Паллосеура появился 2ой нападающий, Тони Вихервя. После этого весь оставшийся матч игра шла под диктовку РоПСа, но результат зафиксированный еще по итогам первого тайма, так и остался неизменным.

50%Владение мячом 50%

Матч начался обоюдными атаками, и весь первый тайм игра была абсолютно равнаяю Но тем не менее на исходе первой половины встречи футболисты из Эспоо открыли счет. 44 минута стала счастливой для Пеке Хуухтанена. Во второй половине встречи игра так же была равная, однако поопаснее выглядели футболисты Хонки, 7 раз за матч попав в створ ворот Мэтью МакКенны. Мариехамн же напротив ударив 4 раза по воротам так и не потревожил голкипера гостей. В итоге закономерная победа Эспоо.

Интервью:
Zoran 2008-09-18 00:17 (Хонка) Вратарь соперника провел неплохую игру.Нам повезло что у соперника нет нападающего хорошо играющего на 2-м этаже-поэтому Вилле Ялосто вполне справился

55%Владение мячом 45%

Оулу в этом поединке по хозяйски начал матч. Ведомая pushkashом дружина уже на 7ой минуте распечатала ворота гостей. Нико Хейсиканен совершил фантастический проход, прокинув мяч между ног у А.Инутиле, затем у Ю.Рикберга и убежав от Я.Ляхде, выполнил классный удар с подкруткой и оставив вратаря с носом. 1-0. Далее до конца первого тайма игра проходила с преимуществом хозяев. После перерыва получив накачку в раздевалке от тренера, КооТеПе бросился отыгрываться, и им это удалось. После подачи с фланга Нико Икявалко головой сравнял счет. Но Оулу не собирался терять очки в этой встрече, и решил сразу же дожать соперника. На 79 минуте так же головой, после фланговой подачи Рафаэль Эдерехо вновь вывел хозяев вперед. После такого удара КооТеПе так и не оправился. В итоге победа хозяев 2-1

63%Владение мячом 37%

Матч тура проходил в Йоэнсуу. Встречались клубы занимающие 1ое и 2ое место в лиге. Перед матчем разрыв между ТПС и ЙИППО был всего в 1 очко, и у хозяев был отличный шанс вырваться вперед после победы в очном поединке на домашней арене. Но обо всем по порядку. По хозяйски начали матч хозяева, уже на 8 минуте звезда ЙИППО Лаури Далла Валле после подачи с фланга вколотил мяч головой в ворота Юкки Лехтоваары. Но лидер чемпионата не спешил сдаваться. Отличный матч в составе ТПС провел Патрик Ломски, который сначала на 13 минуте, а затем на 18 в двух блестящих контратаках забил 2 мяча. В итоге свисток на перерыв зафиксировал счет 1-2 в пользу гостей. Во втророй половине встречи хозяева вновь принялись штурмовать ворота соперника, и на 48 минуте после штрафного назначенного за снос Далла Вале, и ошибки капитана ТПС Аду, Ханс Экроос сровнял счет. Далее команды достаточно активно атаковали ворота друг друга, но забитых мячей это не принесло. В итоге 2-2 и ТПС остается лидером турнирной таблицы.

56%Владение мячом 44%

Избиение младенцев в Хельсинки, вот так бы я охарактеризовал этот матч между столичным Виикингитом и ТП-47 из Торнио. В течение всего матча викинги имели подавляющее преимущество. Всего за матч ими было нанесено 10 ударов 6 из которых попали в створ. Ну а главной звездой матча стал Яне Моллберг, который и провел все 3 безответных мяча в ворота гостей. 3-0 и руководство ТП-47 вероятно уже подыскивает нового менеджера на следующий сезон.

49%Владение мячом 51%

Отлично играющий в этом сезоне ЙИК посетил столицу Лапландии, с целью заработать 3 очка в игре с местной командой РоПС и им это достаточно легко удалось. Главный аутсайдер лиги не смог ничего противопоставить слаженной и стройной игре ЙИКа который без особого напряжения забил 2 безответных мяча на 23 и 50 минутах встречи. Отличились Я.Ярвинен и З.Абахассин.

60%Владение мячом 40%

Очень интересный матч прошел в Тампере, где земляки чемпионов Вейккауслииги принимали ВИФК. Показывая комбинационный футбол хозяева уже на 18 минуте усилиями Маркуса Ряйккёнена открыли счет. Далее в течение всего матча шла обоюдоострая борьба. ВИФК не хотел просто так сдаваться на милость футболистов из Тампере. И наконец на 77 минуте Рикарду Линдроосу удалось сравнять счет. Ничья? Думаю по большому счету она бы устроила обе команды. Но игроки атаки ТПВ решили по другому и уже в добавленное время, после розыгрыша штрафного Ярно Эрянен вырвал победу.

Интервью:
sanorlov 2008-09-18 19:24 (ТПВ) Добротная игра и отличный результат. Спасибо сопернику за игру.