Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:29 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 62 зарегистрированных пользователей, 63 гостей (подробно)

Мемориал Лобановского-2009 #3
Официальный товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"

МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО

И снова здравствуйте, уважаемые читатели! В этом выпуске предлагаем вашему вниманию обзоры матчей третьего и четвертого туров турнира "Мемориал Лобановского". Турнир проходит в очень упорной борьбе и пока не обманывает ожиданий болельщиков. Итак, поговорим о самих матчах.

52%Владение мячом 48%

В отличие от прошлогоднего турнира, где клуб из Элисты произвел настоящий фурор, в нынешнем сезоне зеленые выглядят достаточно бледно. Так и в матче 3 тура с минским Динамо элистинцы не смогли что-либо противопоставить белорусам, проиграв по всем статьям. Уже в дебюте встречи стало ясно, что динамовцы очень серьезно настроены и результатом такого настроя стал забитый мяч уже на 2-ой минуте - Артем Концевой, выиграв верховую борьбу, отправил мяч мимо обескураженного Филимонова. Через несколько минут элистинцы попытались огрызнутся – Папоушеку удался невероятный удар метров с 30, но мяч лишь чиркнул о перекладину. Пожалуй, этот момент стал самым опасным у ворот Горбунова за весь матч. Все оставшееся время на поле была только одна команда – Динамо. На 20-й минуте Концевой оформляет дубль, забив в своем стиле – головой. В первой тайме несколько отличных возможностей увеличить счет упустили Кисляк и Цыгалко, но в обоих случаях блестяще сыграл Филимонов. После перерыва минчане и не думали останавливаться. На 50-й минуте выйдя один на один с вратарем каким-то непостижимым образом не забил Шагойко. Но через десять минут яростное давление все же принесло свои плоды – фол на Леденеве – и Кисляк со штрафного отправил мяч в сетку – 0:3! А жирную точку в матче поставил Максим Цыгалко, красивым ударом головой в падении отправив четвертый мяч в ворота Филимонова.

Послематчевое интервью

DELeon
-хорошо отыграли. теперь также надо и с днепром, а потом будут самые важные матчи...

44%Владение мячом 56%

Перед началом этой встречи мало кто сомневался в победе Динамо. Но футбол тем и хорош, что побеждает не тот, кто сильнее на бумаге, а кто подошел к отдельно взятой встрече в лучшем состоянии. Матч проходил по вполне предсказуемому сценарию – киевляне владели мячом, больше атаковали, могилевчане же, выстроив плотные оборонительные редуты, пытались сдержать атаки хозяев турнира, надеясь на контратаки. Начало встречи выдалось ударным. Уже на первой минуте блеснул мастерством голкипер белорусов, отразив удар Хачериди практически в упор. Через минуту один на один выкочил Кравец, но переиграть Капанцова не смог. На 13-й минуте опасный дальний удар удался Ринкону, и вновь вратарь Днепра оказался на высоте. После яркого начала игра успокоилась, разбившись на мелкие эпизоды, и оставшееся время до перерыва игроки больше боролись, чем играли. После перерыва игра пошла немного поживее. На 47-й минуте первым опасным ударом отметился Днепр - Эрли Бетанкур решился на дальний удар, но мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. К исходу часа игры стало появляться все больше свободных зон, чем не преминул воспользоватся Днепр. На 67-й минуте одна из контратак принесла белорусам успех – убежав от защитников, Терещенко отправил мяч в нижний угол. Но не долго радовались игроки Днепра – через пару минут Диого Ринкон блистательным ударом с 25 метров сравнивает счет. На кураже после забитого мяча динамовцы взвинтили темп и имели несколько стопроцентных возможностей выйти вперед, но просто отличную игру показал в этот вечер Руслан Капанцов, несколько раз выручив свою команду в почти безнадежных ситуациях.

Ivan
-Результат для нас очень даже положительный Играли конечно слабо, но другого сложно было от нас ожидать. Тем более что у нас травмы ведущих игрков были. Школяры конечно не очень смотрелись, но Шупиков сумел дважды сфолить соперников на жёлтые карточки

2Угловые 5

Этот матч ожидался с большим интересом. Днестр уже отнял очки у Спартака, показав при этом очень достойную игру, и очень интересно было посмотреть, как они проявят себя в матче с еще один грандом постсоветского пространства. Начало встречи прошло в упорной борьбе, игра шла практически без моментов. Первый опасный момент зрители увидели только на исходе получаса игры – Ярошик как следует приложился к мячу метров с 30, но Клюй свою команду выручил. Через пару минут Гусев мастерски исполнил штрафной, и вновь вратарь украинцев был начеку. Но на 43-й минуте и он был бессилен – после подачи Гусева с угла поля всеми забытый Диркс отправил мяч в сетку. Гол явно взбодрил армейцев и во втором тайме они заиграли куда живее. После перерыва только у одного Гусева было три момента для взятия ворот, но где-то армейцам не везло, где-то отменно проявил себя Клюй. Казалось, что ЦСКА доведет этот матч до победы, но игроки Днестра считали иначе. За минуту до окончания основного времени в одной из своих немногочисленных атак украинский клуб все же добился своего. Руслан Подуст прорвался по флангу и выкатил мяч под удар Чемерису, который свой шанс не упустил. 1:1 – Днестр вновь отнимает очки у фаворита.

Wolf
-аа вот такая жесть. Перепутал тактики и при проигрышном счете на 81-й минуте перешел с атаки не на навал, а на контры. Фартовый у нас сезон)))
Чемерис жжот! три гола в трех матчах Мемориала Лобановского!

65%Владение мячом 35%

Встреча между самарскими Крыльями и жодинским Торпедо получилась довольно закрытой и осторожной, с минимумом голевых моментов. Хотя уже на первой минуте Орифек Эль Муджахид прорвался в штрафную и наносил удар казалось бы наверняка, но мяч прошел рядом со штангой. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать больше получаса - Сергей Цветинский воспользовался ошибкой обороны самарцев, но переиграть вратаря не сумел. Крылья ответили на это ударом Пустовалова со штрафного – мяч просвистел над перекладиной. Добавила головной боли тренеру самарцев и травма Виктора Нинику, не удачно приземлившегося после толчка в спину со стороны Мороза. Второй тайм протекал аналогично первому – много борьбы, почти без опасных моментов. Игра плавно катилась к нулевой ничьей, но на 81 минуте самарцы провели решающую атаку -Пустовалов, получив мяч от Крачуна, красивым ударом поразил дальнюю девятку ворот Ресепа. За оставшееся время торпедовцы, как ни старались, не смогли распечатать ворота Крыльев. 1:0 – победа самарцев в равной игре.

48%Владение мячом 52%

В заключительном матче 3 тура встречались Ростов и Спартак. Ростовчане начали турнир с двух побед, но справедливости ради стоит отметить, что соперники у них были не самые звездные. А вот встреча с красно-белыми должна была стать настоящим испытанием для ростовчан. И они его с честью выдержали. Уже на 3 минуте Сикора ударом с линии штрафной проверил вратаря спартаковцев – Хомич оказался на месте. Через пять минут неплохую атаку провел Спартак, но Кириленко пробил слишком коряво. А на 15-й минуте Сикора все-таки застал врасплох Хомича, зарядив метров с 30 – 1:0! После забитого мяча характер игры не изменился. Обе команды имели достаточно возможностей для взятия ворот. На 68-й минуте спартаковцев спас Абрамидзе, вынесший каким-то чудом мяч с ленточки после удара Брновича. Через пару минут опасно пробил Сикора – но Хомич в этот раз не подвел. У спартаковцев же самый реальный шанс сравнять счет был уже в компенсированное время – после подачи со штрафного Мойзес оказался расторопнее других, но мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги. 1:0 – Ростов продолжает удивлять.

pavelkiryagin
-вратарь наше слабое звено
да и нападение сыграло беззубо, Кинка закрыли намертво, Антонов кучу моментов запорол. надеюсь что у него все еще впереди

55%Владение мячом 45%

Перед матчем безусловным фаворитом считалось минское Динамо. Тем не менее, игра для динамовцев сложилась очень непросто. Днепр выстроил очень плотную оборонительную линию, не давая развернуться быстрым и мощным нападающим соперника. Результатом этого стало полное отсутствие каких бы то ни было опасных моментов. Первым заметным событием на поле, правда со знаком минус, стала серьезная травма Сергея Гигевича, после столкновения с Дамани полузащитник минчан не смог продолжить игру. Первый удар по воротам болельщики увидели только на 55 минуте – Концевой сумел продраться сквозь бетонную стену обороны Днепра, но вот с завершением атаки дело не вышло – мяч прошел рядом со штангой. Через десять минут тот же Концевой бил практически в упор, но умудрился попасть прямо во вратаря. Единственным шансов у Динамо прорвать насыщенную оборону могилевчан были стандартные положения. И один из таких шансов был успешно реализован на 77 минуте – Путило навесил со штрафного на угол вратарской, а Степанов в высоком прыжке вколотил мяч под перекладину. 1:0 – очень непростая победа динамовцев.

Ivan
-Немного не дотянули до ничьи Как ожидалось, гол со стандарта, не наше это теперь...
За травму конечно сорри, но играли без агрессии, да и прессинг в отличае от некоторых не использовали

46%Владение мячом 54%

В этом матче киевское Динамо встречалось с возмутителем спокойствия Днестром, уже отобравшем очки у московских Спартака и ЦСКА. Игра получилась достаточно живой и не могла не понравится болельщикам. Уже в дебюте встречи Александр Клюй спас свою команду от неминуемого гола после удара Кравца, непостижимым образом отбив мяч ногой. Чуть позже пришла очередь вступить в игру и Дэнби, который вытащил мяч из дальнего угла после опасного дальнего удара Ткаченко. Атаки следовали одна за другой, как на качелях, и казалось, что мяч вот-вот пересечет линию ворот. Но вратари в этот вечер были на высоте, действуя без единой помарки. Самым опасным моментом в первом тайме, пожалуй, отметились киевляне – после подачи углового мяч нашел голову Милько, который бил очень сильно и точно, но в очередной раз свою команду выручил Клюй, в кошачьем прыжке отведя угрозу от собственных ворот. После перерыва характер игры существенно не поменялся. И киевляне, и днестровцы предпочли не отсиживаться в обороне, ища счастья у чужих ворот. На удар Владимира Гапона с линии штрафной динамовцы ответили опасной атакой, которую завершал Диого Ринкон, но вновь на высоте был Клюй. Но и он был бессилен, когда на 77 минуте Федорив выложил мяч под удар Герасимюку, который пушечным ударом буквально прошил верхний левый угол ворот. Но не прошло и трех минут, как Днестр отыгрался – сыграв в стеночку с Самборским, Владимир Гапон вышел на ударную позицию и не оставил Дэнби ни единого шанса. В оставшееся до финального свистка время к тому, чтобы вырвать победу были ближе киевляне. Но удары Кравца и Ринкона к забитому мячу не привели. Итог – боевая ничья, ставшая вполне справедливым итогом яркой и запоминающейся встречи.

53%Владение мячом 47%

Московские армейцы, в прошлом туре довольно неожиданно поделившие очки с Днестром, в отчетной встрече отвели душу на самарских Крыльях Советов. На поле безраздельно властвовали футболисты в красно-синих футболках. И первый же опасный момент у ворот Демпси закончился голом - Грищенко воспользовался ошибкой Алексея Бахарева и отправил мяч мимо обескураженного голкипера в сетку – 1:0. И почти тут же самарцы пропустили и второй мяч – Ролан Гусев подачей с угла поля нашел голову Иржи Ярошика, который просто не мог не использовать такой пас – 2:0. Через минуту мог отличиться сам Гусев, но мяч после его удара прошел в каких-то миллиметрах от штанги. В этом матче по непонятным причинам оборона самарцев напоминала проходной двор. Так, на 43-й минуте воспользовавшись очередной ошибкой защитников Крыльев Юрий Грищенко увеличил счет до неприличного. Перерыв не пошел на пользу самарцам. Похоже, во втором тайме они вышли на поле с одним-единственным желанием побыстрей доиграть матч до конца. А армейцы и не думал хоть чуточку поумерить свой пыл. И на 63-й минуте Юрий Грищенко после отличной передачи Гейнриха оформляет хетт-трик. До финального свистка ЦСКА имели достаточно возможностей, чтобы забить и пятый мяч, но и Ярошику, и Гусеву не хватило везения.

50%Владение мячом 50%

Игра между Ростовом и Торпедо выдалась просто на заглядение. Начало встречи ознаменовалось шквалом атак на ворота Ресепа. Первый же удар в створ ворот закончился голом - Виктор Сикора прорвался по флангу и сделал острую передачу на угол вратарской, где первым на мяче оказался Эрик Оливарес. А затем настал черед стандартов в исполнении Ростова. На 8-й минуте ростовчане получили право на угловой. Сикора навесил, а Драголюб Йеремич оказался расторопнее всех в штрафной торпедовцев, ударом головой вколотив мяч под перекладину. А через две минуты ситуация повторилась практически один в один, только на этот раз Сикора навешивал не с углового, а со штрафного. Но надо отдать должное белорусам, которые не опустили руки и продолжили сражаться. И уже в первом тайме им удалось отквитать один мяч - Игорь Занемонец, убежав практически с центра поля, вышел на рандеву с Седжасом и не оставил тому ни единого шанса, послав мяч под опорную ногу голкипера. В перерыве тренер белорусов взбодрил своих подопечных и жодинцы заиграли намного бодрее. И на 53-й минуте забили второй мяч – Денис Колодин отравил мяч прямо на голову Миронову, который поразил дальний от вратаря угол ворот. И вот комфортное для ростовчан преимущество в 3 мяча улетучилось, превратившись в очень скользкий счет. В концовке встречи торпедовцы увеличили давление на ворота Седжаса и едва не сравняли счет –подключившийся к атаке Игор Николовски бил практически с трех метров и лишь самоотверженная игра вратаря ростовчан позволила сохранить победный для его команды счет.

Wrecks
-Да уж..... Виктор Сикора поставил Торпедо в первые 10 минут игры раком Реально стало страшно... но вроде удалось малость выравнить игру.... ноооооо.... не хватило времени, а скорее Ростов вовремя опомнился!

49%Владение мячом 51%

От этой встречи болельщики Спартака ждали от своей команды только уверенной победы. И красно-белые не подвели своих фанатов. Уже на 2 минуте стало ясно, что Элисте ничего не светит в этом матче – Калиниченко отправил в прорыв Крэйга Беллами, который мастерски отправил мяч в дальний угол. Ну а пока элистинцы приходили в себя после пропущенного гола, спартаковцы отличились во второй раз – и вновь свое имя на табло записал Беллами, на сей раз после отличного сольного прохода. Безо всякого сопротивления со стороны защитников Элисты, валлиец ворвался в штрафную и катнул мяч мимо обескураженного Кашубы. 2:0 уже на 13-й минуте и практически все в матче стало ясно, ибо игра у элистинцев не получалась совсем. Спартак же не стал сбавлять темп и продолжал атаковать. На 15-й минуте близок к успеху был Павленко, но мяч прошел в метре от штанги. На исходе получаса игры отличный шанс не использовал Кинк, который воспользовался грубой ошибкой защитника, но Элисту спас Кашуба. Едва опасных момента не использовал неугомонный Беллами, слегка напортачив с завершающим ударом. Во втором тайме красно-белые немного успокоились, но моменты у ворот Кашубы создавали исправно. На 65-й минуте Беллами, названный лучшим игроком матча, отлично навесил с углового и Мойзес вколотил мяч в сетку. Ну а довершил разгром Элисты Калиниченко, точным ударом с одиннадцатиметровой отметки заставив Кашубу в четвертый раз вынуть мяч из сетки.