Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:27 (27й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 49 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мемориал Лобановского-2009 #5
Официальный товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"

МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО

И снова здравствуйте, уважаемые читатели! До финиша остался один тур, а ничего в турнире еще не ясно. Сегодня мы поговорим о матчах седьмого и восьмого туров, а также о турнирных перспективах команд перед последним туром.

55%Владение мячом 45%

Вряд ли кто-то ожидал от этого матча другого результата. Элиста в этом турнира явно не блещет, и Днестр уверенно одержал верх. Причем затратив именно столько сил, сколько было нужно для победы. Уже на 4-й минуте стало понятно, что элистинцам в этой игре ничего не светит. Самборский отправил в прорыв Владимира Гапона, который, не сближаясь с вратарем, отправил мяч в сетку. Через две минуты Элисте представился первый и единственный в этом матче шанс для взятия ворот, но украинцев спас Клюй, отразив довольно коварный удар Мальцева. А на исходе получаса игры все в этом матче стало ясно – Самборский выдал блестящий пас на ход Силичу, который, убежав от защитников, без проблем переиграл Филимонова. За оставшееся время до конца матча команды не провели ни одной опасной атаки, что впрочем, понятно. Украинцы решили обойтись малой кровью и сберечь силы на игру следующего тура, тогда как элистинцы сейчас находятся в разобранном состоянии, и не в состоянии тягаться с Днестром.

Послематчевое интервью

Wolf
-Мы хорошо провели этот матч. Сэкономили силы и не дали одному из аутсайдеров турнира ни единого шанса на спасение. Все молодцы

43%Владение мячом 57%

В этом матче исход был предопределен уже с первых минут. Да и как может быть иначе, если могилевскому Днепру противостоял автосостав? Белорусы с первой же минуты обозначили свое явное превосходство, и лишь вдохновенная игра голкипера Крыльев Демпси спасла Крылья от разгрома. Чего стоит хотя бы потрясающий сейв после удара Эрли Бетанкура с линии вратарской. Каким то чудом самарцам удалось продержаться первую половину игры. Атаки Днепра следовали одна за другой, но поразить ворота им в первом тайме не удалось. А на 54-й минуте произошло событие, которое и без того усложнило нелегкое положение Крыльев. За грубый фол против Бетанкура Нинику получил вторую желтую карточку в матче и был изгнан с поля. И без того непрерывно атакующий Днепр еще и получил преимущество в одного лишнего игрока. И не преминул тут же им воспользоваться. Защитники Крылышек ошиблись при создании искусственного офсайда, и Александр Гаврюшко, выйдя один на один с Демпси технично отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Белорусы имели возможность забить еще, но голкипер Крыльев, уже в котором матче играющий за всю команду, не позволил им этого сделать.

45%Владение мячом 55%

Одним из центральных матчей тура стала игра между Ростовом и минским Динамо. Обе команды сейчас в отличной форме, что позволяло надеяться на яркую и зрелищную игру. И болельщики не пожалели, что пришли на стадион. Уже на 9-й минуте Антон Путило проверил на прочность вратаря ростовчан – Седжас оказался на месте. Основная угроза воротам Ростова исходила со стандартов, ставших уже своего рода визитной карточкой Динамо. На 32-й минуте штрафной, заработанный на Кисляке, стал для белорусов голевым. Путило с левой ноги закрутил мяч в штрафную, Милевский хорошо поборолся на втором этаже и скинул мяч Кисляку. Его удар Седжас отразил, но против оказавшего первым на добивании Ленцевича оказался бессилен. Во втором тайме пришла пора активизироваться Ростову. Каньенда, получил мяч от Флавио и что есть силы ударил по воротам, и лишь незаурядное мастерство Горбунова спасло минчан от неприятностей. Но вскоре ростовчане все же отыгрались. Произошло это на 69-й минуте – Козлов, сыграв в стенку с Кампамбой, поставил в тупик оборону Динамо, и ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку. И все же белорусы в этом матче своего не упустили. 76-я минута – вновь стандарт у ворот Седжаса, вновь к мячу подходит Антон Путило, и вновь гол! Только на этот раз расторопнее других в штрафной площади Ростова оказался Концевой. 1:2 - Динамо уверенной поступью движется к победе в турнире.

ginola
-Ну что ж, поздравляю с победой в турнире

DELeon
-спасибо, хотя де-юре её ещё надо оформить

это был, наверное, наш самый тяжёлый матч на турнире! а ведь мы впервые выставили настолько боевой состав! ростов имел все шансы взять у нас очки! великолепен был флавио, зажигал кампамба, надёжно играл серждас! но мы всё же смогли победить!

разочаровала сегодня линия защиты - сыграли слабовато, очень много позволяя ростову. лян продолжает удивлять своей результативностью! а вот концевой привычно здорово играет на своём высоком уровне! просто смял визави!

что ж, киев всё же смог отыграться в даже вырвать победу в концовке встречи, продлив жизнь интриге, возможно, до последнего тура, а вот мы нахватались за в течении 5ти минут карточек и создали себе определённые проблемы в матче со спартаком: один основное центральный полузащ дисквалифицирован, второй травмирован, да ещё и наш капитан милевский схлопотал вторую карточку, а второй наш столп обороны сильно подсел физически... что ж, самое время проявить себя нашей уединившейся скамейке в тяжёлой ситуации, чтобы не откладывать оформление победы до последнего тура - мало ли...

38%Владение мячом 62%

Еще один матч, который относиться к центральным не только тура, а возможно и всего турнира – встреча между московским Спартаком и киевским Динамо. О принципиальности этого противостояния, длящегося с незапамятных времен, знают даже те люди, которые вообще не интересуются футболом. Стоит ли говорить, что атмосфера на матче была накалена до предела! Да и сам матч получился под стать вывеске. Возможно не таким зрелищным, как предыдущий, зато держащий в напряжении до самого финального свистка. В первом тайме что-то заметное выделить нельзя – было много борьбы, жестких единоборств, но игра шла, как говорится, без ворот. А вот второй тайм получился на славу. Для начала Кирилл Петров дальним ударом проверил на прочность вратаря красно-белых, но тот оказался на месте. На 60-й минуте прекрасный момент не использовал Герасимюк – мяч после его удара просвистел рядом со штангой. А вот спартаковцы своим шансом воспользовались. На 65-й минуте подачу Беллами с углового замкнул никем не прикрытый Мойзес. Киевляне тут же ринулись отыгрываться, обрушив шквал атак на ворота Хомича. И всего за трехминутный отрезок времени смогли не только отыграться, но и выйти вперед. На 76-й минуте Несмачный прорвался по флангу и сделал нацеленную передачу в центр штрафной, а Микаэль Форсселл был тут как тут – 1:1! А на 79-й финский легионер Динамо сделал дубль, воспользовавшись нелепой ошибкой Хомича. До конца встречи счет так и не изменился – киевляне продолжают погоню за лидером.

51%Владение мячом 49%

Заключительный матч седьмого тура получился под стать двум предыдущим по уровню борьбы и зрелищности. Начало встречи осталось за армейцами. Уже на 4-й минуте Иржи Ярошик мог открыть счет, но его удару не хватило точности. Вскоре мог отличиться Гусев, но белорусов спас голкипер, вытащив мяч после хитрого дальнего удара. Но гол все же назрел. На 21-й минуте Юрген Диркс, после подачи Ролана Гусева распечатал ворота Торпедо. В перерыве Wrecks провел воспитательную беседу со своими подопечными, и во втором тайме команду было не узнать. Уже через минуту после свистка судьи Эль Муджахид бил головой в нижний угол, но Мандрыкин справился с его ударом. На 49-й минуте защитники армейцев опять упустили Эль Муджахида, и Мандрыкину вновь пришлось спасать свою команду. Торпедовцы упустили еще несколько верных моментов для взятия ворот, матч уже близился к завершению, и казалось, что армейцы все же добьются победы. Но уже в компенсированное время Александр Лисовский ударом с линии штрафной принес ничью белорусам. 1:1 – пожалуй, справедливый итог встречи.

Wrecks
-Аяяй! Додавили...... капитан сказал свое везкое слово и подарил нам ничейку..... ну чтож... похвально.... но помоему сегодня ан высоте был Веня....... А так бы можно было надеяться и на победу!

8Угловые 8

Крылья начали этот мачт с места в карьер. И уже на второй минут праздновали взятие ворот. Ален Стойка, обыграв Мигашко, выложил мяч под удар Матео, который мощнейшим ударом буквально прошил сетку ворот Клюя. Спустя десять минут пришел черед огрызнуться Днестру - Олег Ящук со штрафного метил в дальнюю девятку, но в створ не попал. Постепенно украинские футболисты прибрали инициативу к своим рукам, и на 33-й минуте сравняли счет. Максим Мигашко подачей с угла поля нашел в штрафной Руслан Подуст, который в падении головой распечатал ворота Крыльев. А через шесть минут все тот же Мигашко, проведший блистательную игру, выложил мяч под удар Гапону, который не оставил Демпси ни единого шанса. Вскоре самарцы могли отыграться, но удар Силбербауера отразил Клюй. Во втором тайме к успеху были близки как те, так и другие, но счет на табло остался неизменным, во многом благодаря блестящей игре вратарей.

Wolf
- Ребята красавцы. Вообще я в восторге от такого матча
Спасибо сопернику за красивый и корректный футбол!

54%Владение мячом 46%

Как ни старались в этом матче белорусские футболисты, что-либо противопоставить более опытной ростовской команде они не смогли. Не покривлю душой, если скажу, что на поле была заметна только одна команда. А начиналось все не так уж и радужно для Ростова. Уже на 30-й минуте они остались в меньшинстве – необьяснимый поступок совершил Каньенда, в безобидной ситуации ударивший локтем в лицо Дамани, за что сразу же был изгнан с поля. Впрочем, удаление еще больше завело ростовчан и они заиграли даже активнее, чем в равных составах. И под конец первого тайма им все же удалось открыть счет. Виктор Сикора за счет незаурядной техники оставил не у дел оборону Днепра и отправил мяч мимо обескураженного Капанцова. Через минуту Бут, пришедший в чужую штрафную перед розыгрышем штрафного, мог счет удвоить, но молодцом проявил себя голкипер белорусов. Во втором тайме ростовчане уверенно довели матч до победы, не дав, по сути, ни единого шанса сопернику. 0:1 – и Ростов практически обеспечил себе бронзовые медали.

ginola
-Капитан вернулся!

P.S. От Каньенды я в шоке.

Ivan
-Тут мы были явно слабее Даже игра в большинстве нам не помогла...

58%Владение мячом 42%

Минские динамовцы, в случае победы над московским Спартаком, досрочно становились бы победителями «Мемориала Лобановского». Но игра проходила совсем не по минскому сценарию. Уже на 8-й минуте спартаковцы смогли отличиться – Кебе выдал изящный пас пяткой прямо на набегавшего Павлюченко, который просто не имел право промахнуться. Пропущенный мяч словно обухом по голове ударил белорусских игроков, который никак не могли придти в себя практически полчаса игры! И лишь на 34-й минуте первый раз ударили в сторону ворот – но Брюно Мбанангой попал разве что по воробьям. Неудивительно, что при такой осторожной игре обеих команд голевые моменты возникали в основном после стандартов. Так на 40-й минуте белорусов выручил Горбунов, отразивший довольно опасный удар Титова со штрафного. Перерыв больше пошел на пользу Динамо. После жесткого разговора в раздевалке, подопечные DELeon’a стали постепенно наращивать обороты о ворот красно-белых. Но в этот вечер кураж поймал голкипер москвичей Губин, так и не дав шанса минчанам распечатать свои ворота. 0:1 – Динамо терпит неожиданное поражение, и вопрос о победителе турнира отложен до последнего тура.

DELeon
-однако обидно
к сожалению, с первой же атаки с первого же удара спартак забил, а дальше губин решил. конечно, мы могли и заметно посильнее его напрячь, но не сегодня. к сожалению, так уж сложилось, что мы вынуждены были играть этот матч без своих нескольких лидеров(оба центрельные полузащи путило и гиг вне игры, капитан миля) и со вторым основным центрзащем в плохой форме, о которой красноречиво говорит его оценка за матч, а спартак же получил целую группу игроков в самых лучших физических кондициях, готовых рвать и метать. наши же школьники на то и школьники, их физическая форма в матчах оставляет желать лучшего, поэтому ждать от них решения больших задач с таким соперником не стоит, их задача была не мешать играть другим, но всех стараний доброго, кисляка и концевого не хватило, а рекиш пока является бледной своего напарника(кстати, бывшего спартаковца), остальных уровнем пониже.
честно говоря, ждал более открытой игры со стороны спартака, не ожидал, что нас уже на таком уровне боятся соперники... теперь не имеем права на ошибку в последнем туре...

Динамо К 3:0 Торпедо Ж
Outlaw Wrecks
Г.Гавранчич 23, Й.Леко 35, В.Милько 50Голы
18(9)Удары (в створ) 6(2)
0Оффсайды 0
12Угловые 9

В этом матче от Динамо все ждали только уверенной победы. Все же класс команд несопоставим, и задачи, которые команды решают на этом турнире, очень сильно разнятся. Только победа оставляла киевлянам шансы в борьбе за чемпионский кубок, и они ее добились, ни на секунду не дав усомниться в своем превосходстве. Уже в дебюте встречи отличный шанс не использовал Горан Гавранчич, после прострела с фланга пробив прямо в голкипера. Динамовцы постепенно наращивали обороты, что вылилось в первый забитый мяч – на 23-й Гавранчич после скидки Трусевича распечатал-таки ворота Ресепа. Вскоре и у торпедовцев был просто стопроцентный голевой момент - Джон Дэнби начудил в безобидной ситуации, и Николовски оставалось только не промахнуться по пустым воротам, но… Как защитник Торпедо умудрился пробить выше ворот – непонятно. Не забиваешь ты, забивают тебе – гласит футбольная поговорка. И на 35-й минуте Йерко Леко мощным выстрелом с 20 метров лишь подтвердил очевидную истину, и все в этом матче стало ясно. Ну а точку в матче поставил Вадим Милько, после навеса Гиоане с углового вколотивший мяч под перекладину.

Wrecks
-Стандарты рулят! Занемонца скосили на 10 дней! Ироды!

32%Владение мячом 68%

Элистинцы постепенно приходят в себя. В отчетном туре они все же смогли избавиться от нуля в графе победы. И сумели обыграть не кого-нибудь, а довольно грозный ЦСКА. Для армейцев все не заладилось с самого начала, когда Дайнелли умудрился схлопотать красную карточку. А на 29-й минуте с поля был изгнан Калоуда, получивший вторую желтую. Оставшись вдевятером, красно-синие играли на редкость безвольно, позволив игрокам Элисты делать все, что они захотят. На 32-й минуте Евгений Тарасов, воспользовавшись брешью в обороне армейцев, могучим ударом в дальний угол открыл счет. А жирную точку в матче поставил на 78-й минуте Олег Кузьмин, головой отправив мяч в нижний угол ворот Мандрыкина. 0:2 – первая победа Элисты. Вот только не поздно ли?

V.S
-Что за хрень вышла с карточками

Итак, турнир плавно подошел к своему завершению. Посмотрим, что же нам готовит последний тур «Мемориала Лобановского». Главный вопрос – кто же все-таки одержит победу и увезет с собой почетный кубок? Все будет решаться в заочном споре между двумя Динамо – минским и киевским. Киевлянам предстоит сразиться с московскими армейцами, соперником крайне непростым, но находящимся сейчас в далеко не лучшей форме, украинцам нужна в этом матче только победа. И тем не менее, я ожидаю, что красно-синие захотят напоследок хлопнуть дверью и они постараются дать бой хозяевам турнира. У минчан соперник попроще – Торпедо Жодино, да и на одно очко больше в турнирной таблице. Поэтому шансов на победу в турнире чуть больше, на мой взгляд, у команды из Минска. У занимающего третье место Ростова шансы на чемпионство, да и на серебро скорее теоретические. Скорее всего, они завоюют бронзу, для этого им необходимо не проиграть в матче с весьма крепким Днестром. Места с четвертого по шестое скорее всего разыграют между собой Днестр, Спартак, и одно из открытий турнира – могилевский Днепр, причем последние два клуба встречаются в последнем туре друг с другом. Что касается нижней части таблицы, то у Элисты еще есть шансы уйти с малопочетного последнего места, для этого им нужно будет обыгрывать Крылья Советов и надеяться на поражение Торпедо.
Как бы не завершились эти матчи, турнир получился весьма интересным и увлекательным. Это подтверждает хотя бы то, что в последнем туре нет ни одного проходного матча, каждая из команд в случае положительного для себя исхода может подняться на одну, а то и несколько строчек вверх. Чтож, будем с нетерпением ждать последнего тура. Ну а итоги «Мемориала Лобановского» мы подведем в следующем, заключительном выпуске нашей газеты. На этом все, спасибо за внимание и удачи!