Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:32 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 212 зарегистрированных пользователей, 105 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Прогноз розыгрыша Национального Кубка Швейцарии.
Юмористическая газета из раздела "если бы да кабы"...
Автор : Alligator100
Дата : 2010-11-23 14:27
Extra key :
Отправил : Alligator100
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 8.22
Оценки модераторов:
Jax (7)
AlexQ (7)

Старт Национального Кубка Швейцарии по футболу.
Обзоры, прогнозы.




Доброго времени суток уважаемый любитель швейцарского футбола! В данном разделе мы рассмотрим вышеуказанный турнир и попытаемся спрогнозировать обладателя Кубка 9-го сезона. Напомню, что первые игры предварительного раунда Кубка Швейцарии прошли 12 ноября сего года и преподнесли ряд неожиданностей.

Но сначала немного окунемся в историю данного турнира и вспомним обладателей и финалистов Кубка за последние три сезона. Итак, в 6-м сезоне в турнире победил клуб Тюн из одноименного города, который обыграл в финале безоговорочного флагмана швейцарского футбола - Базель. Надо отметить, что для Тюна это было первое и пока единственное достижение. В 7-м же сезоне тот самый флагман и лидер швейцарского чемпионата Базель стал обладателем данного трофея, переиграв в финальном матче Грассхоппер из Цюриха. В 8-м сезоне Кубок Швейцарии преподнес «сюрприз», сведя в финале Янг Бойз из Берна и Виль из одноименного города, победивший в данном матче. Для Виля данный трофей, также как и для Тюна, стал первым и пока единственным… Таким образом три последних сезона показывают, что в Кубке Швейцарии (как и в финальных матчах) не только нет безоговорочного лидера, но и более того – нет постоянства, что дает возможность рассчитывать на обладание этим трофеем любому швейцарскому клубу, с той лишь малой оговоркой, что речь выше шла лишь о клубах из высшей швейцарской Акспо-лиги. А, вот, команды низшего дивизиона (Челленджа) в финальных битвах за кубок замечены пока не были, что немного огорчает… Но будем надеяться, что это только «пока».

Итак, вернемся к розыгрышу Кубка Швейцарии 9-го сезона. Как было обозначено выше – первые матчи предварительного раунда уже состоялись, поэтому остановимся на их результатах…

Беллинцона 0:0 Серветт. В данном матче «Белки» не смогли в домашнем матче переиграть автосос «Колбасок», однако имеют все шансы «зацепить» в гостевом матче результативную ничью и пройти в следующий раунд турнира. Данное противостояние «попахивает» изначальным нежеланием Беллинцоны тратить силы на обыгрывание Серветта в турнире, а, вот, новому тренеру «Колбасок» несказанно повезло, что его подопечные оставляют ему шанс вывести команду в 1/8, не решая сверхзадач. В данной паре, думаю, уместно будет выделить в качестве фаворита Серветт.

Люцерн 2:1 Вадуц. Любопытнейший матч, в котором автосостав, пусть и дома, но обыгрывает команду, еще в 8-м сезоне игравшую в Акспо. Что это? Супердубль Вадуца проиграл Люцерну? Или…? Но не будем гадать. Гол, забитый на чужом поле оставляет Вадуцу неплохие шансы на выход в 1/8, поэтому, думаю, будет справедливо обозначить фаворитом этой пары именно Вадуц.

Лугано 2:1 Ст.Галлен. Вот это, пожалуй, битва титанов… Выделить фаворита этой пары довольно непросто. Обе команды выказали предельное желание бороться за прохождение в следующий раунд Кубка. Исключительно исходя из положения в турнирной таблице по итогам 8-го сезона, а также учитывая гол, забитый «Святошами» на поле Лугано, разрешите Вашему покорному слуге отдать предпочтение в этой паре все же Ст.Галлену.

Конкордия 1:2 Кьяссо. Ну, в этой паре, думается, несложно было выявить фаворита сразу после жеребьевки… Гостевая победа Кьяссо практически не оставляет шансов Конкордии на выход в следующий раунд.

Винтертур 0:2 Цюрих. В данной паре сошлись две совершенно разные по классу команды. Однако не могу констатировать, что у «Винтера» не было шансов «пройти» Цюрих. Но, как показала игра, тренерский штаб Винтертура не стал делать ставку на участие команды в розыгрыше Кубка, и, думаю, теперь только чудо сможет помешать игрокам команды Цюрих пройти мимо 1/8.

Больме 1:3 Локарно. В этом матче дубль «Булмеса» отдал игру футболистам Локарно, следуя установке тренерского штаба. К сожалению, видимо, пока Больме не готов бороться на двух фронтах. Соответственно, 3 гола, забитые Локарно в гостях, не позволяют сомневаться, что в 1/8 мы увидим именно этот клуб.

Криенс 0:2 Ньон. К сожалению, данный матч никакой интриги не превознес. Футболисты Ньона уверенно переиграли автосостав Криенса на его поле, практически решив для себя задачу выхода в следующий раунд турнира. Что же, будет интересно увидеть, с кем слепой жребий сведет Ньон в 1/8 Кубка.

Мейрин 2:0 Тюн. Любопытный результат. Середнячок Челленджа уверенно обыгрывает команду из Акспо, пусть и на своем поле. Возможно, тренер «Леденцов» решил, что борьба за Кубок будет для его клуба лишней? Тем не менее, отсутствие забитых Тюном голов в гостях довольно осложняют его выход в 1/8. С Вашего позволения фаворитом данной пары назову, все-таки, Мейрин.

Сьон 0:2 Баден. Баден подтвердил свои высокие амбиции и желание пройти в турнире как можно дальше. Что же, Сьону остается сосредоточить все силы на чемпионате. Пожелаем же Бадену, так уверенно начавшему свое выступление в Кубке, удачи в 1/8.

Волен 0:0 Ксамакс. Еще один сюрприз первых матчей предварительного раунда. Далеко не аутсайдер Акспо не смог переиграть (пусть и в гостях) совсем не лидера Челленджа. Более того, Ксамакс не смог распечатать ворота Волена, что осложняет положение «Кса» перед ответным матчем, ведь Волену будет достаточно результативной ничьей. Однако, остается уверенность, что разница в классе команд позволит Ксамаксу выйти в следующий раунд турнира.

Шаффхаузен 0:2 Лозанна. Пожалуй, это главная неожиданность первых матчей предварительного раунда турнира. «Шафф» не только не смог выиграть на домашнем стадионе у автосостава Лозанны, но более того «Лозанья» забила два безответных мяча в ворота хозяев, фактически решив для себя вопрос выхода в 1/8 Кубка. Что ж, пожелаем Лозанне успехов в турнире с новым менеджером клуба.

Ивердон 1:1 Янг Бойз. В этом матче футболисты Ивердона обозначили серьезность своих намерений на продолжение борьбы в турнире. Однако довести матч до победы им не удалось. Таким образом результативная ничья в данном матче все же в пользу гостей, т.е. команды Янг Бойз.

Теперь, из вышеописанных пар попробуем спрогнозировать 12 команд, которые продолжат борьбу в 1/8 Кубка Швейцарии:
Сарветт
Вадуц
Ст.Галлен
Кьяссо
Цюрих
Локарно
Ньон
Мейрин
Баден
Ксамакс
Лозанна
Янг Бойз.
Также на этом этапе к вышеуказанным командам присоединяться, не побоюсь этого слова, четыре лидера, клубы, представляющие Швейцарию в Еврокубках:
Базель
Аарау
Грассхоппер
Виль.

Из указанных 16 клубов в 1/4 Кубка выйдут лишь 8. Давайте же попробуем предположить, какие именно команды сыграют в четвертьфинале турнира. Конечно же, данный прогноз носит очень приблизительный характер, т.к. результат зависит от очень многих переменных, как то жеребьевка, длина скамейки, форма и мораль игроков, травмы, дисквалификации, ну и, естественно, мотивация. Думаю, дорогой читатель, тяжело будет оспорить то, что место в четвертьфинале себе обеспечат лидеры: Базель, Аарау, Грассхоппер и Виль, если, конечно, не продолжат упорную борьбу в Еврокубках… Остается выбрать четыре команды, которые составят компанию лидерам. Это сделать не так просто, т.к. для этого необходимо отсеять аж 8 команд. Давайте пойдем от обратного. Из 12 команд, пробившихся, по нашему мнению, в 1/8 финала Кубка кого-то назвать явным аутсайдером очень тяжело, но все же попытаемся. Итак, навряд ли дойдут до 1/4 Серветт, Вадуц, Мейрин, Ньон, Лозанна и, допустим (очень не хочется никого обидеть), Цюрих, Локарно и Баден. Таким образом, к четверке лидеров, думается, на стадии четвертьфинала добавятся такие команды как Ст.Галлен, Кьяссо, Ксамакс и Янг Бойз. Обратите внимание, за исключением Серветта, которого может спасти лишь грамотное управление нового менеджера, мы «вывели» в четвертьфинал команды лишь из высшей лиги ФФ Швейцарии. Увы, но это жизнь. Как бы Вашему покорному слуге хотелось ошибаться.

Итак, мы добрались до стадии полуфинала, в котором сыграют четыре команды из восьми вышеозначенных. Казалось бы, несколькими строками выше мы обозначили четверых лидеров не только всего швейцарского футбола, но и описываемого нами турнира в частности, что же еще здесь выявлять? Но не все так просто. По мнению Вашего покорного слуги, короткая скамейка запасных и ряд других факторов не позволят добраться до полуфинала как минимум двум клубам из четверки лидеров, вероятнее всего это будут Базель и Грассхоппер. Что же касается второй четверки, по нашему мнению, до полуфинала навряд ли доберутся Ксамакс и Ст.Галлен. Прошу не забывать, что данное распределение вызвано лишь бурной фантазией и интуицией автора.

Следовательно, мы пришли к тому, что в полуфинале турнира поучаствуют Аарау, Виль, Кьяссо и Янг Бойз. Учитывая, что мы не знаем результатов жеребьевки, а отталкиваемся от силы команд и воображения автора, несложно предположить, что в финал кубка из данной четверки вероятнее всего выйдут Виль и Аарау. Сложно, конечно, спрогнозировать победителя этого матча за полгода до самого матча, но при прочих равных я бы поставил на Аарау.

Таким образом, все этапы Кубка, согласно нашим прогнозам, можно выразить схематично:
1/8 финала
Сервет
Вадуц
Ст.Галлен
Кьяссо
Цюрих
Локарно
Ньон
Мейрин
Баден
Ксамакс
Лозанна
Янг Бойз
Базель
Аарау
Грассхоппер
Виль

1/4 финала
Базель
Аарау
Грассхоппер
Виль
Ст.Галлен
Кьяссо
Ксамакс
Янг Бойз

1/2 финала
Аарау
Виль
Кьяссо
Янг Бойз

Финал
Аарау
Виль

Победитель
Аарау

Надеюсь, уважаемый читатель, у тебя все в порядке с чувством юмора и ты не станешь строго судить автора.
Спасибо за внимание, с уважением, Alligator100.