Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 16:44 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 259 зарегистрированных пользователей, 96 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Dette er Danmark! Europe
Это Дания! Европа
Автор : Sergio
Дата : 2011-02-08 22:44
Extra key :
Отправил : Sergio
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 8.50
Оценки модераторов:
AlexQ (9)
lokopanda (9)





От автора



Чтобы состав сохранить,
Мы дрочили и будем дрочить…
А чтоб результата добиться,
Можем и «обдрочиться»!

(с) AntiKOLIN


Сегодняшний выпуск посвящен выступлению наших клубов в еврокубках


_____________________________________________________________________________




Это сладкое слово… «Жопа Европа»


Итак, позади 5 туров группового этапа двух европейских турниров – Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Осталась только последняя игра (которая состоится в среду, 9 февраля), для кого-то имеющее решающее турнирное значение, а для кого-то влияющая «лишь» на рейтинг страны. Но обо всём по порядку.

А начнем мы с действующего чемпиона Дании – клуба «ОГФ», который выступает в самом престижном европейском турнире – Лиге чемпионов.


Лига чемпионов. Групповой этап. «ОГФ»

Напомним, что по итогам первого круга дружина Мегахохла замыкала турнирную таблицу группы D, но при этом имела неплохие шансы на выход в Лигу Европы: киевский «Арсенал» (занимавший 2-е место) и гельзенкирхенский «Шальке 04» (3-е место) опережали «ОГФ» всего на одно очко.


Матч №4



«ОГФ» имел шанс забить уже на 7-й минуте, но Фаулер не сумел огорчить киевлян. Это был единственный голевой момент, созданный у ворот «Арсенала», в первом тайме. При этом до перерыва «ОГФ» сам отлично оборонялся, не позволяя хохлам бить по воротам Якобсена. Лишь под занавес первой половины матча «Арсенал» заработал штрафной: Александр Романчук («Арсенал» К) бил головой после навеса одноклубника, и только вездесущий Каспер не позволил украинцам забить гол в раздевалку. К тому времени хозяева провели все три замены и усилили натиск на ворота датчан. «ОГФ» же гнул свою линию и продолжил её гнуть во втором тайме.

На 48-й минуте Ивица Банович («ОГФ») опасно замыкал навес с углового, но вратарь достал мяч из нижнего угла. А спустя 16 минут стадион «Олимпийский» взревел: киевляене вышли вперед – 1:0. Мегахохол тут же встрепенулся и начал размахивать руками, подсказывая что-то своим подопечным. Позже нам стало известно, что он им подсказывал, где находятся ворота соперника. На помощь партнерам вышли Миккель Бо Йенсен (на 65-й минуте вместо Й.Андерсена) и Мике Тулльберг (на 71-й минуте вместо Ф.Краббе). На 71-й минуте «ОГФ» перешел к более атакующей тактике, а буквально через три сравнял счет. 1:1 – и с негодующих трибун на поле полетели шкурки от сала, часть из которых попала в наших игроков. Наставник «ОГФ» не собирался следить за этим безобразием, сложа руки, и, достав из своего рюкзака двухкилограммовый шмат сала и истекая слюной, запустил его на трибуны. Там он угодил в одного из болельщиков, который от удара потерял сознание. Прибывшие на помощь врачи оказали потерпевшему первую помощь и попытались извлечь сало из его рта, но тщетно. Более того, спустя 5 минут инородное тело опустилось в его желудок. Потерпевшего спас лишь литр горилки…



Запущенный в украинского болельщика кусок сала


Тем временем армянский арбитр встречи не оставил без внимания этот инцидент и удалил Мегахохла с тренерского мостика. Потерявшие своего наставника гости были явно обескуражены и на 77-й минуте пропустили совершенно нелепый гол: Ян Ли(Арсенал К) нанес удар почти с 60-ти метров, и мяч оказался в воротах – 2:1. Таким и стал окончательный итог встречи… Таким образом, на групповом этапе не мегахохлы из Киева дважды обыграли Мегахохла из Орхуса.



Матч №5



Отчетный матч имел колоссальное значение для «ОГФ»: победа выводила его на третье место, дающее путевку в Лигу Европы, а поражение фактически лишала даже теоретических шансов выполнить эту задачу. Немцам, конечно же, успех в этой встрече был также очень необходим…

Под мощный рёв заполнившегося до отказа стадиона «НРГи Парк» орхусцы стали методично атаковать с первых минут встречи. Мегахохол, прихрамывая (болельщики «Арсенала» не простили ему брошенный шмат сала), всячески подбадривал своих игроков: кричал, вопил, шептал, кряхтел, а в какие-то моменты даже пел. Футболисты «ОГФ», ощущая поддержку своего тренера, были очень активны и всю свою активность воплощали в бесчисленные навесы в штрафную гостей. Однако все усилия хозяев сводил на нет вратарь немцев Вессельс: он был бесподобен на выходах, а на 27-й минуте справился с опасным ударом Бановича. Так незаметно пролетел первый тайм.

После перерыва в рядах «Шальке 04» произошла замена: на поле вместо Д.Асамоа вышел злой гений орхусцев, наш соотечественник Кристиан Поульсен. Напомним, что именно он огорчил «ОГФ» в первой встрече команд на групповом этапе. А буквально спустя 4 минуты гости после добивания вышли вперед – 0:1. На этот раз немецкий датчанин не участвовал в голевом моменте, но, видимо, его боевой дух распространился и на своих одноклубников. После этого «Шальке 04» совершенно логично перешел на контригру, а чуть позже выпустил еще одного защитника. «ОГФ» имел неплохие моменты, чтобы забить, но Вессельс совершил несколько великолепных сэйвов. Стоит отметить, что единственный форвард хозяев Тулльберг явно «наелся» под конец матча: на поле его совсем не было видно. Да и в первой половине встречи нападающий сборной Дании был не заметен (даже на видеоповторах). Тут, скорее всего, сказалось его участие в последней игре САС-Лиги против «Силькеборга», в которой он отбегал все 90 минут, а, учитывая установку тренера в отчетном поединке «прессинговать!», его игровая форма была далека от оптимальной. К сожалению, Мегахохол так и не произвел каких-либо замен, дабы усилить атаку своей команды, и в итоге закономерно проиграл.



Тулльберг явно наелся под конец матча..


Таким образом, «ОГФ» потерпел четвертое поражение в группе и потерял всякие шансы на выход в ЛЕ



Мегахохлу же пожелаем в последнем матче группового этапа против «Бенфики» только победы – евроочки стране крайне нужны!



Лига Европы. Групповой этап. «Силькеборг»


Матч №4



В гости к «Саутгемптону» подопечные Сани приехали в ранге лидера группы F.

Англичане жаждали взять реванш за поражение в предыдущей игре на территории «Силькеборга», в которой датчане выиграли 2:0. И поэтому «выглядели предельно настроенными на игру». Саня никак не стал мотивировать своих футболистов, предполагая, что больше, чем ничья, его извращенские методы мотивации не принесут. «Думаю, одно очко установки не стоит…» - поделился мнением наставник гостей после матча. Итак, футболисты «Силка» вышли на поле пусть и не мотивированными, зато целыми и невредимыми…


Кресло мотивации в этот раз Саня решил поберечь


«Саутгемптон» не собирался откладывать дело в долгий ящик и повёл в счете на 20-й минуте: вратарь молодежной сборной Дании, Анкьер не справился с ударом Чибуки Океке. После этого команды стали играть в более закрытый футбол. Более того, уже на 31-й минуте хозяева провели замену: вместо нападающего вышел защитник. Наставник английского клуба, Норманн, проработавший несколько лет в голубой Словакии, не хотел рисковать и словно предложил своему визави: «Атакуйте сами, противные». Саня услышал слова экс-словака, повернувшегося к нему задом, и на 41-й минуте дал указание своим футболистам играть в более атакующий футбол. А уже спустя минуту это принесло эффект: Стивенсон, технично обыграв центрдефа «Саутгемптона», сравнял счет - 1:1! А на последней минуте первого тайма гости и вовсе могли выйти вперед: неугомонный Стивенсон подал угловой прямо на башковитого Брауна, удар которого не превратился в гол благодаря фантастическому сэйву вратаря англичан – Йонсену. Таким образом, первая половина встречи закончилась вничью.

На 59-й минуте уже хозяева могли отличиться с подачи углового, но на этот раз чудеса реакции проявил Анкьер. На 61-й минуте обе команды перешли к более атакующей тактике: Норманн осознал свою словацкую ошибку, вспомнив, что он руководит английским клубом, а Саня, видимо, предположил, что его команда дожмёт хозяева поля. Тут же в составе «Саутгемптона» произошла замена: вместо одного из полузащитников вышел украинский форвард Артем Милевский. И, нужно признать, эта замена принесла пользу англичанам: на 77-й минуте именно на Милевском сфолил игрок «Силка», после чего был назначен тот роковой штрафной удар, после которого болельщики хозяев вскинули вверх руки – 2:1. Далее команды просто доигрывали матч – голевых моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. В итоге встреча завершилась со счетом 2:1 не в пользу «Силькеборга».



Матч №5



В Силькеборге этим вечером стояла тихая солнечная погода, и ничего не предвещало бури. Но главный тренер «Силка» знал, что на футбольном поле спокойно не будет, ведь в гости приехал главный конкурент его команды за выход из группы, киевское «Динамо». В активе соперников на тот момент было по 6 очков, а значит эта встреча решала, если не всё, то очень многое. Это понимал и судейский комитет УЕФА, назначив на игру опытного арбитра – Юрия Баскакова из России. То, что опыта ему не занимать, российский судья продемонстрировал ещё накануне матча, обыграв нашего главного редактора в пьяные шашки… десять раз подряд. Громадный опыт Юрия в этой игре известен всем российским арбитрам…

«Игроки клуба Силькеборг выглядели предельно настроенными на игру...» Однако до 23-й минуты, когда Цветкович бил головой после подачи углового, ни одного голевого момента у ворот хохлов не возникло. После 30-й минуты динамовцы перешли в более атакующий футбол, что дало простор для нападающих «Силка». Но вратарь гостей, Джон Дэнби справлялся с ударами хозяев. На 41-й минуте Саня не выдержал и выбежал к кромке поля, призывая всех идти в атаку - его матерные слова слышали даже зрители с противоположных трибун. Однако игроки «Силькеборга» не вняли словам тренера – их атакующий запал, наоборот, только угасал. То ли сказывался прессинг гостей, то ли методы воздействия Сани на своих подопечных были столь неэффективны, но голевых моментов у ворот «Динамо» и вовсе не стало. Украинцы грамотно оборонялись и пытались организовать несколько контратак, одна из которых всё же привела к голу на 61-й минуте: Диого Ринкон вышел один на один с Анкьером, и наш вратарь сбил нападающего гостей. Юрий Баскаков назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший: 0:1 – гости вышли вперед. Затем динамовцы зачем-то перешли к более атакующей тактике, что в конечном итоге их и сгубило: главным палачом гостей стал сербский головастик Иван Цветкович, отправивший два безответных мяча в ворота Дэнби.


Головастик родом из Сербии


Впрочем, на последней минуте матча хохлы могли и отыграться, но с опасным ударом со штрафного справился наш голкипер. Итак, 2:1 – трудная, но мегаважная победа над «Динамо».


Взглянем на ситуацию в группе F перед заключительным туром:



Мы видим, что «Силькеборг» занимает второе место, дающее право на выход в плей-офф Лиги Европы, но преследующее его «Динамо» может его ещё опередить. Напомним, что по регламенту главным показателем для распределения мест в группе является разница забитых и пропущенных мячей. У «Силка» сейчас этот показатель на 3 мяча больше, чем у хохлов. Однако учитывая, что последний матч в группе динамовцы проводят дома против немотивированного «Саутгемптона», а «Силькеборг» - в гостях против крепкого «Дуйсбурга», второе место нашего клуба пока под вопросом. В любом случае, всё решит заключительный тур. Но чтобы не зависеть от результата встречи «Динамо» К – «Саутгемптон» и избавить себя от лишних переживаний, нужно сыграть как минимум вничью… Верим в Саню!



Лига Европы. Групповой этап. «Виборг»


Матч №4



Напомним, что по итогам трех туров в группе J установилось двоевластие: французская «Бастия» и наш «Виборг» имели по 5 очков. На пятки им наступал голландский «ПСВ», в активе которого на тот момент было 4 очка. Несомненно, отчетный поединок двух лидеров вызывал большой интерес, тем более что в третьем туре французы дома не смогли одолеть датчан (матч закончился вничью – 1:1). Поэтому в ответной игре, которую подопечные Арлекино проводили дома, болельщики «Виборга» резонно ждали победы. Выигрыш в этой встрече вывел бы их любимый клуб в единоличные лидеры.

Футболисты обеих команд выглядели настолько настроенными на игру, что не позволяли друг другу совершать осмысленных комбинаций: оборонительные силы обеих команд в этот вечер торжествовали. Но если «Виборг» на правах хозяина пытался за счет навесов вывести на ударную позицию своих игроков атаки и даже один раз пробил в створ ворот (это сделал Пол Обиефуле), то «Бастия» словно забыла о том, как нужно нападать, не создав ни одного хоть какого-нибудь полумомента во владении Амбросена. Было совершенно очевидно, что французы не против ничьи – этот результат их вполне устраивал в стратегическом плане. К сожалению, «Виборг», владевший мячом в два раза дольше «Бастии», так и не смог подобрать ключа её к оборонительным бастионам, а один удар в створ в домашнем поединке – слишком мало для положительного итога. Игроком матча был признан вратарь гостей Пеннето, уверенно игравший на выходах и в единственном моменте спасший свою команду от гола. 0:0 – увы, итог встречи не тот, которого мы все ждали. И шанс выйти в лидеры группы, а вместе с тем заметно приблизиться к плей-офф, «Виборгом» был упущен


Ворота обеих команд оказались на замке



Матч №5



«ПСВ», возглавивший группу после 4 туров, естественно, помнил о поражении в Виборге (в первом туре - 0:1) и у себя дома жаждал расквитаться с нашим клубом за ту неудачу. Показателем этого стала сверхатакующая модель голландцев, выстроенная по схеме 4-3-3. В нападении у хозяев расположилась супертроица – Кежман, Ибрагимович и Роуэн.

«Виборг» не стал осторожничать, решив посостязаться с «ПСВ» в атакующий футбол, но уже на 7-й минуте поплатился за это: у хозяев отменно сработала двухходовка Ибрагимович-Роуэн, и счет стал 1:0. Тут же голландцы перешли на игру в контратаки и преуспели в этом спустя каких-то 20 минут: Вилфред Баума (ПСВ) удвоил преимущество хозяев – 2:0. Рулевой «Виборга» менял тактику по ходу игры, делал замены, обзывал главного арбитра встречи Бузакку макакой, но всё было тщетно: в атаке совсем не клеилось. Вратарь «ПСВ» Томас Крафт откровенно отдыхал, разлегшись на линии ворот и покуривая превосходную голландскую траву. Даже травма левого защитника хозяев, которую нанёс воспитанник футбольной школы «Брондбю» Д.Холмберг коварным ударом ногой в пах, а вместе с ней и вынужденная замена в составе «ПСВ», не встряхнула подопечных Арлекино. Более того, на 63-й минуте голландцы провели очередную молниеносную контратаку, выведя всё того же Бауму один на один против Амбросена. Нашему вратарю ничего не оставалось, как валить игрока «ПСВ». Был назначен пенальти, который реализовал главная звезда эйндховенцев, Златан Ибрагимович. В итоге 3:0 – без шансов для «Виборга» и в радость 33000 болельщиков, заполнивших трибуны стадиона «Филипс».


Хрейдарссон («Виборг») готовится выйти на замену…


Таблица группы J по итогам 5 туров перед Вами:




Итак, у «Виборга» остались только теоретические шансы, чтобы выти в плей-офф ЛЕ. Для этого подопечным Арлекино необходимо в заключительном домашнем матче выиграть у «Альбинолеффе», по крайней мере, со счетом 4:0, надеясь при этом на то, что «Бастия» на своем уступит голландскому «ПСВ», который уже обеспечил себе выход из группы... Тем не менее, если шансы есть, пусть и призрачные, мы, датчане, будем верить в чудо…. «Виборг», вперёд!



Лига Европы. Групповой этап. «Ольборг»


Матч №4



В гости к «Ольборгу» едет «старая синьора»! Этой вывеской можно было привлечь даже самого простого обывателя, которого только тошнит от футбола. И это не удивительно! Ведь когда ещё представится возможность воочию увидеть, а кому-то и потрогать мягкое место Буффона? Или когда ещё можно будет полюбоваться изысканными финтами и бантами А.Дель Пьеро? Такой уникальный шанс нельзя было упускать, и поэтому билеты на этот матч народ раскупил моментально, не взирая на бешеные цены, превышающие даже стоимость обычного посещения Алежаном питейного заведения…


За билетами на матч «Ольборг - Ювентус»


«Ольборг» был настроен дать решительный бой своему именитому сопернику и с первых минут сосредоточился на атакующих действиях. Итальянцы старались по возможности контратаковать. И эта возможность представилась им уже на 16-й минуте: Тудор («Ювентус») отобрал мяч у нашего Тальберга и отпасовал своему партнеру, которого с нарушением правил остановил Йепсен. В пользу гостей был назначен штрафной удар, и они безукоризненно его реализовали – 0:1. С 20-й минуты «Ольборг» стал играть более осторожно, чтобы в дальнейшем не допускать острых контрвыпадов итальянцев. А в начале второго тайма возник по-настоящему опасный момент у ворот «Ювентуса». Жюльен Карди решил проверить реакцию Буффона, зарядив мяч издали, но голкипер гостей выдержал эту проверку, заслужив бурю оваций и море цветов от своих поклонников. С 51-й минуты «Ольборг» снова перешел в нападение, но единственное, что удавалось игрокам нашей команды – это совершать дальние удары. Впрочем, парочка таких ударов была довольно опасной, однако вратарь «Ювентуса» всё же оставил свои ворота, усыпанные цветами, в неприкосновенности… 0:1 – и «Ольборг» расстаётся с мечтами о плей-офф.



Матч №5



Венгерский «Уйпешт», сенсационно возглавивший группу С, застолбил себе место в плей-офф уже по итогам 4-х туров. Однако никто не гарантировал подопечным Алежана лёгкой прогулки в гостевом матче против венгров, которые в предыдущем туре расправились с «Бетисом» со счетом 3:0! Поэтому игроки «Ольборга» были предельно настроены на игру…

Первый опасный удар нанесли хозяева – это произошло на 7-й минуте встречи, но с дальним ударом венгра Нильсен справился. Следующий момент возник уже у ворот хозяев, и он оказался голевым: контратака с участием Кристенсена и Карди привела к взятию ворот – 0:1 на 19-й минуте матча! Далее Алежан пригубил какой-то напиток из фляжки, и игроки поняли, что нужно переходить к более атакующей тактике. Однако дивидендов это не принесло. Более того, на 31-й минуте вратарь «Ольборга» вновь заставил разочарованно вздохнуть болельщиков «Уйпешта», продемонстрировав «отменную реакцию». На 40-й минуте Алежан вновь глотнул из фляжки, и его футболисты ринулись в атаку. Но очень скоро были за это наказаны: Петер Кабат (Уйпешт) издали попал в цель – 1:1. Гости были деморализованы, их тренер схватился уже за вторую фляжку, а хозяева могли ещё не раз увеличить разрыв в счёте, если бы не бравый Нильсен. Итог встречи – 1:1. «Максимально возможный результат для того состояния, в котором оказалась команда на этом этапе...» - сказал Алежан на послематчевой пресс-конференции, забыв добавить, в каком состоянии находился он сам после пяти фляжек….


На каком этапе оказалась команда?


Взглянем на состояние дел в группе С после пяти туров:



Итак, «Ольборг» набрал всего 3 очка и замыкает таблицу группы С. Но последний матч у Нильсена и К состоится на своем поле с опережающем его «Бетисом». Победа над испанским клубом может не только подсластить горькую пилюлю от неудачного выступления «Ольборга» на групповом этапе, но и подарит почетное третье место в группе. Да и не будем забывать про важные очки для родной страны… В общем, «Ольборг», ждём победы!


Фото номера





«ПЕФЛ -ЭТО МАТЕМАТИКА» (Sany)



До новых встреч, дорогие собутыльники!