Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:33 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 53 зарегистрированных пользователей, 73 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Die Zeitung Österreich #10 - Начало сезона
ГАВ
Автор : Ambler
Дата : 2014-08-06 14:50
Extra key :
Отправил : Ambler
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 8.56
Оценки модераторов:
Ermak (8)
artemzl (9)

ГАВ - выпуск №10


Основные темы выпуска:
1. Бундеслига. Начало сезона. Аналитика.
2. Еврокубковые баталии.


1. Бундеслига. Начало сезона. Аналитика.

Добрый день, друзья! Стартовал новый сезон в австрийской Бундеслиге, который обещает быть чрезвычайно интересным. Прошло уже 3 тура, и можно начать делать кое-какие выводы, и попытаться проанализировать, что ждет каждую команду в новом сезоне, тем более трансферное окно уже практически закрыто, и свои главные приобретения клубы уже сделали.

На текущий момент таблица выглядит так:

Бундеслига (Австрия)
КомандаИгрВыгНичПорГлЗГлП+/-Очк
1Аустрия В 3300112+99
2Зальцбург 321020+27
3Аустрия Клагенфурт 312042+25
4Рид 312021+15
5 (9) Рапид 310264+23
6 (5) ГАК 310256-13
7 (8) Леобен 310234-13
8 (6) Граткорн 310247-33
9 (7) Штурм 3102310-73
10Маттерсбург 301226-41


Попытаюсь проанализировать, что ждет каждую команду. Поехали!


Задача на сезон: Чемпионство.
У команды такой состав, что в выполнении задачи лично у меня нет никаких сомнений.

Состав:

Вратарь:
Марк Браун - один из лучших вратарей пефла. Наличие в составе такого монстра даёт менеджеру право на ошибку.

Защита:
Защита Аустрии В - сильнейшая во всей Австрии, тут в каждой линии по звезде. Единственной слабостью, которую я вижу, является скорость защитников (5-6), но в нашей лиге очень мало скоростных форвардов, которые смогли бы воспользоваться этим. Все остальные профильные скиллы 9+. Не защита, а железобетон.

Полузащита:
Как и защита, полузащита Аустрии В - сильнейшая среди всех австрийских команд, но у нее есть существенные провалы, которыми можно воспользоваться. Виттманн, Робай и Тиффнер - монстры, но все они игроки центральной оси, безусловно - Тиффнер может великолепно сыграть слева, но отсутствие навеса и дриблинга очень сильно влияет на тактическую гибкость. У Робая довольно серьезен провал в отборе, чем можно тоже попытаться воспользоваться. Остальные полузащитники, такие как Оберортнер и Демич, уровень запаса Аустрии В, которые могут проявить себя в чемпионате, но для евроамбиций их уровень очень низок. Также в команде полное отсутствие опорных полузащитников как класса. Если JohnUber приобретет хорошего опорника и звездного крайнего полузащитника с Аустрией В практически невозможно будет справится.

Нападение:
Великолепное нападение, все 3 нападающих основы подходят практически под любые тактики. Возможно стоит приобрести скоростного нападающего оффсайдника, но и без него линия нападения выглядит монструозно.

Трансферы:
В это трансферное окно у команды полное затишье, наверное менеджер копит деньги на звездную покупку.

Перспективы развития:
Великолепные. Средний возраст футболистов - 26.33 года. Смущает только одно - 6 игроков основного состава имеют последний год контракта, и как мне кажется, попросят они очень много, что приведет к отрицательному балансу клуба. Выход есть: продажа 2-3 футболистов основы и покупка взамен других. Может быть результаты на евроарене будут похуже, но в чемпионате даже в процессе перестройки команды не должно возникнуть проблем.


Задача на сезон: Медали.
Зальцбург в этом сезоне не играет в еврокубках, поэтому имеет великолепные шансы для выполнения задачи. Пока другие теряют очки в чемпионате, можно попытаться сделать небольшой отрыв от конкурентов.

Состав:

Вратарь:
Колумбиец Барахона очень неплох по меркам Австрии и гарантирует определенную надежность на ленточке, но команде пора задуматься над тем, чтобы начать подыскивать ему замену, да и зарплату он получает довольно большую.

Защита:
Самая сильная линия команды, собраны достаточно разноплановые футболисты, которые позволяют выстраивать игру в защите на любой лад. Но есть и серьезные недостатки - это отбор и мощь. Если в атаке противника будут играть мощные футболисты или обладающие хорошим дриблингом, оборона уже не будет казаться такой непреступной.

Полузащита:
Одназначно слабое место. Совершенно некого выделить, несмотря на то, что Циа и Шваб выступают за молодежную команду Австрии, их статистика оставляет желать лучшего. Я бы посоветовал под конец ТО поискать аренду. Тактика \\\"не пропустить\\\" имеет шансы на жизнь, но на ней далеко не уехать, за медалями уж тем более.

Нападение:
Можно охарактеризовать двумя словами - чуть-чуть мощные и головастые. Для футбола в стиле - бей-беги. Если прерывать навесы, то совершенно непонятно, за счет каких качеств эти футболисты способны забивать.

Трансферы:
Никто не продан, никто не куплен... Тишина.

Перспективы развития:
Хорошие. Команде явно необходима перестройка. Нужно добавлять жизни в линию полузащиты и атаки. Это можно сделать для начала хотя бы арендами.



Задача на сезон: Не вылететь
Если у команды в течении всего сезона будет менеджер, она в состоянии её выполнить.

Состав:

Вратарь:
Мардульер - светлое пятно в команде, благодаря ему, шансы на выживание резко повышаются. Не опускается ниже определенного уровня. Способен в одиночку принести очки.

Защита:
Наверное вторая по силе линия команды. Мбок - явная звезда в самом расцвете сил, вокруг которого можно строить игру в обороне. Кэддис, Лехнер, Меслен - слабые, но вполне способны не пожарить, а иногда и выручать. К сожалению этого очень мало, и при более-менее сильных нападающих оборона будет решетом.

Полузащита:
Тот случай, когда всё держится на одном футболисте - Харисе Буква. С большой натяжкой довольно неплох Тшемерньяк. Больше совершенно некого выделить, можно смело открывать ростер любой команды Эрсте или Регионалки, таких же футболистов там будет вагон с маленькой тележкой.

Нападение:
Майкл Увезу является неплохим приобретением на перспективу, кореец Хой, болгарин Сакалиев и англичанин Пэйн - способны создать проблемы неискушенной обороне, но для серьезных задач они не годятся.

Трансферы:
Увезу, Чой, Сакалиев - довольно неплохие приобретения, а вот трансферы Эрхардта и Паризи, мне честно говоря, не понятны. Я бы вместо приобретения последних, пригласил бы сильного старика от 35 лет на один сезон за 20-50 тысяч. Выхлоп был бы сильнее, да и деньги бы сохранились.

Перспективы развития:
Как это не странно звучит - очень хорошие. В команде много хлама, на их продаже можно заработать неплохие деньги, слабее команда от этого не станет, а вот сильнее точно. Буква, Мардульер, Мбок, Увезу, Тшемерньяк, Лехнер, Кэддис - если к ним добавить 2-3 сильных футболиста - результаты точно придут.


Задача на сезон: Медали.
Задача трудная, но состав вполне позволяет её выполнить.

Состав:

Вратарь:
Фил Сеньор - однозначно требуется замена, если в чемпионате он не пускает откровенных \\\"бабочек\\\", то для Европы он слаб. Хороший вратарь и в чемпионате сумел бы принести дополнительных 9-10 очков.

Защита:
Пара Писот и Мачадо способна остановить 80% форвардов Австрии. Дагдэйл, Сартор, Кагдас, Алмер, Лехнер, Ренш - такой глубине состава могут многие позавидовать. Проблема одна - отсутствие сыгранности между футболистами. После того, как они сыграются - забить Риду будет сложной задачей.

Полузащита:
Полузащита команды неплохо сбалансирована. На краях полузащиты быстрые Райфельтсхаммер и китаец Ян, в центре поля \\\"человек-пушка\\\" Ренни и лидер молодежки Пллана. В ближайшем резерве находится отличный сенегалец Гуйе, на которого почему то нет спроса, а также недавний школьник Траунер и Хаммерер. Но проблема всё же есть, не хватает этакого возрастного дядьки-опорника, который бы цементировал игру в центре.

Нападение:
Бурхани, Хаузер, Гомеш - достаточно разноплановые форварды, но им катастрофически не хватает умения завершать атаки. Так же команде не помешал бы опытный форвард-головастик.

Трансферы:
Ушел форвард Гарсия, куплена идентичная замена Гомеш. Если будет играть также, то трансфер супер, зарплата в 5 раз меньше, куплен на 1,3 миллиона дешевле. Неплохо продан грек Калацис, на позицию правого полузащитника куплен китаец Ян, если адаптируется, может считаться неплохим трансфером.

Перспективы развития:
Очень хорошие. Нужна замена вратаря и чуть больше гибкости в полузащите и нападении. Очень интересно будет посмотреть на команду, когда она сыграется и накачает столь необходимые ей командные мячи.


Задача на сезон: чемпионство.
Тут всё зависит от того, на какой стадии с турнира вылетит сам Рапид и Аустрия В. Если венский клуб сильно задержится в еврокубках, у Рапида будут неплохие шансы, но для начала он должен перестать терять очки с клубами, которые ниже его по рангу.

Состав:

Вратарь:
Зденек Подолан - отличный кипер в расцвете сил. Однозначное усиление Рапида, его прошлый визави частенько подводил, особенно в игре на выходах.

Защита:
Вторая по силе защитная линия в австрийских клубах. Оборона очень сбалансирована, опасение вызывает позиция второго центрального защитника, её очень хорошо может закрыть австриец Добер, но тогда в команде возникает дефицит в опорной зоне, а немец Чикон находится на закате своей карьеры, а его показатели мощи и игры головой не позволяют размышлять о нем, как о защитнике топ-клуба, коим Рапид конечно является.

Полузащита:
Самая проблемная линия команды. Пехливан и остальные, так в принципе можно озаглавить это повествование. Де Фалько, Уолкер, Сьолунд, Терроде - способны приносить пользу в чемпионате, но в Европе от них толку будет мало.

Нападение:
Почти все форварды Рапида являются мощными головастиками, что само по себе очень неплохо, но тактическая гибкость теряется.

Трансферы:
Продажи очень неплохи, может быть выручить за некоторых футболистов следовало чуть больше, но главная проблема команды была устранена, куплен неплохой чешский кипер. В оборонительную линию команды из шведского ГИФ Сундвалль перешел Аугуст Эдстрем, с навесом конечно беда, но на перспективу очень неплох, а ведь можно попытаться переучить в центр.
Немного непонятен трансфер нападающего Азаума, у команды есть Сакич, Поку, Волнер... зачем команде еще один форвард такого же плана?

Перспективы развития:
Отличные. После продаж тех футболистов, которые не нужны главному тренеру, можно укрепить среднюю линию команды, что выведет её на новый уровень.


Задача на сезон: Медали
Конкурентов много, но ГАК под конец сезона обычно раскочегаривается, да и в еврокубках команда не учавствует.

Состав:

Вратарь:
За австралийского легионера Дидулицу лучше всего скажет его статистика, а она у него редко опускается за оценку меньше 7.7. В начале сезона он пока не впечатляет, но думаю - это временно.

Защита:
Вся защитная линия ГАКа как бы кричит: \\\"Дайте нам второго нормального центрального защитника\\\". Австриец Фишер хорош только как замена, провальная скорость, мощь и голова - делают его главной мишенью форвардов соперника. Шантль, Гуфри, Пиркер - достаточны хороши, но вот в случае травм их заменить совершенно не кем.

Полузащита:
Ахилесова пята клубов Австрии, есть более менее читерский Зебровски и всё... Рива, Анита, Хофер - они слабоваты для задачи медали. Тот же Рид обладает более классной полузащитой.

Нападение:
А вот тут у ГАКа очень мало конкурентов в Австрии. Пара Кулибали - Шпирк уступает пожалуй только триумвирату из Аустрии В, но как и в случае во всех других линиях команды, заменить их не кем.

Трансферы:
Спасибо, что они вообще есть. Гуфри, Кулибали - неплохо, но тот же Циолис мне нравился куда больше. Анита - я честно говоря не понимаю, как его использовать, но деньги у команды еще есть, будем надеятся, что Gundar порадует нас еще.

Перспективы развития:
Хорошие. Есть деньги, есть кого можно разменять, тот же Пиркер, команде однозначно требуется нормальный центральный защитник и пара игроков в центр поля.


Задача на сезон: Зона УЕФА.
Как показал прошлый сезон, решить задачу можно, но я так понимаю, что менеджер у нас долго не задержится, и команда вскоре пойдет по рукам.

Состав:

Вратарь:
Горячий финский парень Лехтиля очень неплох с точки зрения перспективы, скажем так - это кипер на долгие годы.

Защита:
Нормальных защитников всего два - это Харпер и Болтер. Фланговых защитников просто нет, а те кто есть, их обыграет один в один любой выпускник ДЮСШ.

Полузащита:
Тут всё гораздо интереснее. Есть лидер команды - диспетчер Кюгерл, есть немного непонятный опорник - Валтингойер, неплохой крайний хавбек - Шранц. На этом имена и фамилии заканчиваются, про остальных сказать совершенно нечего. Итого в сумме мы пока насчитали 5 футболистов в двух линиях.

Нападение:
Кинаст и Весто. Тут всё просто, персим одного из них, и футбол заканчивается, с ударом 4 еще надо умудриться попасть в ворота.

Трансферы:
С финского ХИКа куплен форвард Весто, на перспективу неплох, но забивать команде надо сейчас. Все остальные трансферы слив игроков за 1 тысячу.

Перспективы развития:
Туманные. В команде 7 нормальных футболистов, а в футбол играет 11. Выход тут возможно только один - размен одного из лидеров на 2-3 среднего уровня футболистов.


Задача на сезон: Не вылететь.
По моему мнению, первый кандидат на вылет. Командой руководит - бот, буду рад, если ошибаюсь, но не будучи ботом - очень трудно взять такие мутные аренды.

Состав:

Вратарь:
Луиш Аугушту Ширр - рай для форвардов соперника. Выходы 4, впз 4 - можно резвиться как хочешь.

Защита:
Ленц, Керстенс, Эйнсли, Штайнер, Ямашита - достаточно квалифицированные футболисты по меркам клуба-аутсайдера. У той же Аустрии Кл футболисты гораздо хуже. Тут есть кем играть.

Полузащита:
Здесь тоже есть кем играть, по крайней мере пас эти чудо футболисты сделать могут.

Нападение:
Набор средних форвардов, но при определенной удаче способных забить гол.

Трансферы:
Совершенно непонятный трансфер Андреаса Моритца, у команды недостаток классных полузащитников, а тут за номинал сливается молодое дарование. За аренды отдельное фу - это просто кошмар.

Перспективы развития:
Никаких. Если придет нормальный менеджер - возможно что-то изменится.


Задача на сезон: Зона УЕФА.
Где-то рядом клуб точно будет, но занять место в пятерке будет трудновато.

Состав:

Вратарь:
Лабакис - старый опытный грек, который начал сыпаться. Нужно однозначно менять.

Защита:
Центральные защитники, а также левый край Гераклиу - довольно хороши, а вот справа просто провал, мало того, что бразилец Перейра с профами 4-5, так его и заменить не кем.

Полузащита:
Единственный плюс полузащиты - это её сыгранность, тот же Видера, Зоймель, Кайнц, Перич играют очень давно и понимают друг друга с полуслова, так же есть неплохой новичок Алрикссон, способный выполнить нацеленную подачу и Плева, чей трансфер лично мне, совершенно непонятен.

Нападение:
Старое, очень старое. Но есть и большой плюс, все эти читеры играют с первого сезона, и скрытые там явно на уровне.

Трансферы:
Ушел лидер обороны Эдди Боснар, что лично я считаю ошибкой. Пришли: Никлас Плева и Йоаким Алрикссон. Алрикссона в принципе можно посчитать неплохим футболистом, но с такой статой за 4 миллиона - это очень много, а трансфер Плевы при живом Кайнце - явная ошибка.

Перспективы развития:
Сложные. Команду Штурм можно охарактеризовать одним словом - старость. Возможно если попытаться дорого продать Гераклиу и Зоймеля, может и можно попытаться что-то изменить, но будет нереально трудно.


Задача на сезон: Не вылететь.
Вполне реально выполнить, как минимум один кандидат на понижение в классе уже известен и сейчас.

Состав:

Вратарь:
Ян МакЛаулин - тот факт, что он мне не нравится, не помешал ему отфеерить в первом матче за новый клуб. Посмотрим что будет на длинной дистанции, но как минимум, для выполнения задачи \\\"не вылететь\\\" он состоятелен.

Защита:
Маттерсбургу не хватает одного крайнего защитника в пару к Ахбергеру, им вполне может быть Митчелл, но тогда в центре защиты сыграет Штейнер, который с мощью 3 уже успел напожарить, и еще ни раз его будут продавливать мощные форварды соперника. Так же команде не хватает хорошего персональщика.

Полузащита:
Ташнер - странный полузащитник конечно... или пробовать с заданием \\\"диспетчер\\\" на фланге, или с заданием обводить при коротких передачах... Черногорец Мараш в принципе хорош, в меру староват, опытен, с хорошей статистикой, вполне способен стать лидером команды. Опорник Каролус всем хорош, кроме техники 2 и провальной статистики, но будем надеятся в своей нынешней команде он раскроется (кстати, к вопросу о персональщике, как совет: им вполне можно персоналить нападов соперника). Лаабак - побежал - навесил.
Если останутся деньги, я бы попробовал на месте тренера Маттерсбурга прикупить какого-нибудь старенького читера.

Нападение:
Пара Ойлер - Дробитс довольно перспективна, но ей не хватает тактической гибкости. Корейца Чоя, у которого один плюс, выбор 7 - персить не будут максимум 1-2 клуба. Очень органично в этой компании смотрелся бы скоростной форвард.

Трансферы:
Продажи почти все были очень хороши, иногда я даже удивлялся, как у него получается спихивать такой хлам, да еще и за хорошие деньги. Если говорить о покупках: свипер Компир достаточно перспективен, голкипер - мне не нравится, но лишь бы играл, Леманн - лидер обороны, отличный парень, но староват уже, Ойлер - так как с нападами проблема - отличное приобретение, Мараш - тоже оценю высоко, но староват, Каролус - раньше бы понравился, но сейчас техника стала рулить, поэтому будет ошибаться много. Если оценивать в совокупности, трансферная политика очень неплоха, но лично я бы делал ставку на молодежь, хотя Botann1k похоже очень хочет не вылететь.

Перспективы развития:
Достаточно неплохие, команда однозначно стала сильнее. Посмотри как сыграются между собой новички. Единственное мне не нравится - это ставка на стариков, ну это опять же только моё мнение.

2. Еврокубковые баталии


Предварительный раунд


Спартак Юрмала - Аустрия В

Номиналы: 103,107т$ - 205,072т$
Средний возраст: 24,63 - 26,50


Предварительный раунд


Рапид - Слован Б

Номиналы: 99,567т$ - 77,786т$
Средний возраст: 26,81 - 24,62

Штурм - Самспунспор

Номиналы: 42,705т$ - 270,482т$
Средний возраст: 27,90 - 22,22

В первом предварительном раунде мы потеряли Рид и чуть не потеряли Штурм, который показал себя большим молодцом.

Если говорить о текущем жребии, то Аустрия В и Рапид обязаны проходить своих соперников, а вот Штурму к сожалению достался тяжкий жребий, будем надеятся, что хотя бы в одном матче удастся зацепить очки.

На этом заканчиваю выпуск. Спасибо за внимание. Буду рад, если вам понравилось.