Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:09 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 194 зарегистрированных пользователей, 96 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Ничего лишнего. Эквадор. Президент.
Интервью с президентом
Автор : ElBeatle
Дата : 2014-08-22 16:01
Extra key :
Отправил : ElBeatle
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 6.38
Оценки модераторов:
Desmond_Jim (6)
Ermak (6)

Стандартные опросники нескольких менеджеров за раз, уже давно надоели и не вызывают никакого интереса, поэтому назрела идея сделать серию интервью с самыми интересными и знаковыми людьми Эквадора. Вопроса с кого начать эту серию даже не возникало. Мы договорились о встрече с президентом Эквадорской Федерации Футбола NobbyStyles’ом.






Nobby досье:
больше 10 сезонов на ПЕФЛ (все в Эквадоре)
- чемпион Серии А и Б, обладатель Суперкубка Эквадора, полуфинал СудАммерикана (всё с Мунисипаль Каньяр)
- последний чемпионат проиграл Эсполи лишь по разнице забитых/пропущенных (с Барселоной Г)
- болеет за Манчестер Юнайтед
- кандидат экономических наук




– Итак, приступим, спасибо, что нашёл время в своём напряженном графике и согласился нам дать небольшое, но надеюсь откровенное интервью.

– Давай, но не особо откровенное - клонов своих не открою)

– Только что отгремели трансферы и первый вопрос о итогах. Согласно нашим исследованиям эквадорские команды имели оборот на 518 155 000 из которых 258 238 000 это продажи и 259 917 000 покупки. Это хорошо или плохо?

– Скорее это хорошо. Чем активней менеджеры ведут трансферную деятельность, тем лучше. С количеством приходит и качество (с этим у нас все хорошо). Хотя, конечно, это не касается любителей массовой закупки кривых старперов: Мо, Рула и Панды.

– По личностям мы позже обязательно пройдёмся отдельно. А сейчас ответь: какие 5 эквадорских команд были самыми активными на трансферном рынке по твоему мнению?

– Сложный вопрос, проще перечислить 5 наименее активных на ТО команд. Я бы отметил Кеведо, Дельфин, Эсполи, Барсу, Эмелек. Эти команды все-таки больше всех натрансферили.

– 4 из 5, по оборотам более активны были Барселона, Эсполи, Дельфин, Депортиво Кеведо, Мушук Руна. Это рекламная вставка готовящейся большой аналитической статьи по траснам.
И всё же количество не главное, главное качество. Кого бы ты отметил по итогам трансферов именно с качественной стороны?

– Да, Мушу Руну забыл отметить. Но Вова пока только одну часть задачи выполнил - выгодная продажа. Боюсь, что грамотно потратить деньги будет даже сложнее... Что касается твоего вопроса - я бы в первую очередь выделил Дельфин и Кеведо. У Сида все покупки супер, причем все игроки куплены относительно недорого и при этом отлично играют даже на уровне серии А и Суды. Кеведо тоже отлично усилился, особенно радует молодой сириец-сборник. Также очень нравится покупка Мо - скоростной напад Лара. Совершенно точно игрок стоит гораздо больше. Хороших нападов (и недорого) взял Эль - хорошее ТО для Жеки

Насколько эффективно сработал \\\"трансферный клуб Эквадора\\\" (имеется в виду группа вконтакте – прим. ред.) Силён ли его вклад в покупки отличных игроков и хороший ли это опыт и стоит ли его продолжать?

– Мне кажется, это была отличная идея Маркина. Мы смогли коллективно сформировать пул наиболее интересных игроков, которых практически всех смогли купить. Также всегда очень полезно узнать мнение со стороны о своей покупке/продаже. Этот опыт обязательно надо продолжить, но очень бы хотелось, чтобы к нам в группу добавились такие люди как Тереб, Молчаноф, Валера и остальные. Ну и что важно - мы смогли избежать конфликтов при покупке игроков. Радует, что коллектив дружный)

– Тебя периодически винят в том, что ты всеми своими президентскими силами пытаешься привить «барыжничество», ради высшей цели - дальнейшего развития, но стоит ли оно того, не даст ли более консервативная политика лучший результат прямо сейчас?
– Я думаю, что Эквадор достиг потолка в рейтинге чемпионатов при нынешних составах команд. И я очень сомневаюсь, что, условно говоря, Дельфин, продав Фарфана и купив на вырученные деньги 3-4 мегастарперов, сможет намного лучше выступить в СудАмерикане/Либертадоресе. Тут же еще и сыгранность важна, а у стариков не так много лет игры осталось, чтобы ее добиться... Поэтому я считаю, что нам надо закладывать фундамент для следующего рывка в рейтинге уже сейчас. И для этого нам надо брать молодых/средневозрастных игроков. Ну, или, в крайнем случае старперов, но которых продают существенно дешевле рыночной стоимости.

– Вот тебе простой пример: Имбабура 16 место по оборотам в покупках и Эмелек 3 место по покупочным оборотам. Результат после 5 туров Имба 15 очков, Эмелек 2 набранных очка.
Тогда выходит что при таких условиях рывком будут заниматься уже другие тренеры? Надо же и перед владельцами команды отчитываться...

– Сравнение некорректно. Нельзя судить по одному последнему ТО. Прошедшее межсезонье Рул провел нехарактерно тихо, но все прошедшие ТО он очень активно трансферил и, на самом деле, большинство его сделок были в тему. Так что оба клуба в твоем примере исторически очень активны на трансферах, просто один клуб немного более сбалансирован (к тому же Рул дольше занимается Имбой, чем Маркин Эмелеком). А по поводу задачи... Думаю, что Маркин свою задачу в любом случае выполнит.

– Хорошо, давай тогда отойдём от трансферов и поговорим о результатах. Предлагаю начать с Серии Б и двигаться наверх к звёздам. Как ты считаешь тренерский состав Серии Б в качественном плане хорош или мог бы быть лучше?

– Естественно, он мог бы быть лучше. 4-5 активных менеджеров, еще 2-3 опытных молчуна, а остальные то ли боты, то ли клоны. То есть в лучшем случае треть лиги - это слабые менеджеры.

– Возможно ли это как-то изменить? Или вторые лиги это всегда помойка?

– Можно. Во-первых, по мере улучшения места Эквадора в рейтинге/по мере роста спонсорских, интерес к нашим клубам будет расти со стороны опытных менеджеров. Во-вторых, большинство клубов серии Б Эквадора (в отличие, например, от Венесуэлы и Боливии) находится в более-менее приличном состоянии (суммы номиналов от 25млн, 2-3 сильных игрока почти в каждой команде). В такой клуб грамотный менеджер придет с большей вероятностью, а новичок с большей вероятностью в нём задержится (а не удалится из игры после пары разгромных поражений).

– Давай к нашим баранам. Как тебе результаты? Кто-то удивил со знаком + или -?

– Я очень удивлен бодрым стартом Хайтауэра в Ривере, круче, чем Труфик. Немного более уверенной игры ожидал от Кеведо и Католики, но видимо сказывается низкая сыгранность. Думаю, что со временем обе команды прибавят. Ну и очень рад за Мо - его труды в Котопахи не прошли даром, хорошая команда получается.

– То что Кеведо после 8 туров не на первом месте - это сюрприз или ожидаемо? Смогут ли они стать чемпионами?
– Обычно чемпионом в серии Б становится команда с лучшим показателем забитых и пропущенных мячей. В этом компоненте игры Кеведо уверенно лидирует. Думаю, что они будут первыми в итоге. Но не с огромным отрывом и не без борьбы.

– Борьбы с кем? Кто, по-твоему, кроме Кеведо наиболее вероятно окажется в серии А в следующем сезоне?

– В первую очередь, УТ Котопахи. Также совершенно неясно, как долго сможет прыгать выше головы Ривер. Текнико по составу тоже очень силен - думаю, команда тоже поборется за выход. Но я бы поставил на выход Кеведо и Котопахи.

– Хорошо, двигаемся выше, тренерский качественный состав серии А близок к идеалу?
– Да, он почти идеальный. Конечно, я бы был рад видеть в нашем чемпионате менеджеров уровня Джакса, ккорки, хихляндера или хотя бы Кадета. Но и те, что есть, достаточно опытны и активны. Разве что расстраивает спад Портовьехо (Brat потерял интерес к игре или возможности активно играть нет...)

– При этом чем выше уровень тренеров, выше и конкуренция, и задор. Тебя, например, назвали - людоедом, Ската прогнали и так далее. Как ты относишься к таким ситуациям?

– По-моему, это очень смешно и весело. Скат, конечно, сам обиделся и себя выгнал. Рул жжет как обычно, но без его нытья и истерик в ФФ Эквадора было бы скучней)


– Нытьём или катаньем, тем не менее после 5 туров Рул с Имбабурой на первом месте с внушающей статистикой в 3,8 забитых мяча за матч. Бит, в том числе, и действующий чемпион причём на родном поле. Что это серьёзная заявка на чемпионство или просто удачное стечение обстоятельств?

– Конечно, Имбабура один из основных претендентов на победу в Чемпионате. Клуб два года назад был чемпионом, и с тех пор стал только сильнее. Но очень интересно посмотреть на их игру в матче с Дельфином и Барселоной. Жаль, что я с ним дублем играю.

– Прокомментируй старт чемпионата вообще, меня, например, очень сильно удивила, скорее не верхушка, а середняки причём в основном со знаком минус.

– Гресия бьется в Копе СудАмерикана - ее слабый старт объясним. Эмелеку пока просто не везет, плюс сыгранность должна была сильно упасть. Думаю, что через 4-5 туров Маркин подтянется к 8-11 месту. Кто тебя еще удивил?

– Мунисипаль Каньяр

– У МК тоже сказались две игры в Кубке Либертадорес. Ну и потом, 8 место - это не так уж и плохо. Если вынести за скобки Барселону и Дельфин, то у нас порядка 8-9 команд могут смело претендовать на место в зоне Суды (3-6 места)

– Ну и не могу не заметить, что Молчаноф все-таки один из самых наименее активных (и м.б. наименее опытных) манагеров серии А (без обид).

– Что по остальным? В этом году ожидается рубилово за чашку


– Я думаю, что чашку разыграют Дельфин и Имбабура при серьезной конкуренции со стороны Барселоны и Эль Насьоналя. Вот мой прогноз. Но чемпионом будет Дельфин.

– Эсполи ты вычёркиваешь даже из чемпионской гонки?

– Сложно сказать.. Все-таки очень мало туров прошло с момента начала турнира. Но думаю, что Тео еще не раз помянет недобрым словом своего юного вратаря.

– То есть, прошлогоднее чемпионство ты относишь к разряду неожиданности, но не закономерности и силы команды и тренера?

– Основная причина - сила тренера, но не команды. Тео выжал максимум из того Эсполи. С тех пор клуб сильно изменился, произошло омоложение состава. Юные новички еще не раскрылись, а старики (Кагуа, Эдсон, Кавьедас) уже не те. Но вполне допускаю, что Эсполи подтянется к лидирующей группе. Как и Депортиво Асохес.

– Переходим к заключительной части. К твоей родной команде. Как считаешь, не пора ли?

– Если по итогам сезона попаду на увольнение - отмазывать себя не буду, даже если удачно выступлю в международках. Пойду в серию Б – как раз будет еще на одного менеджера не бота больше. Но я не теряю надежды как на выход из группы в Кубке Либертадорес, так и на чемпионство. Все-таки я обыграл на выезде Депортиво Асохес, Эль Насьональ, Мунисипаль Каньяр. Не каждый сможет такое повторить.

– Я вообще не про твоё увольнение, честно говоря, не вижу менеджеров способных тебя заменить, я о том, что улицы Гуаякиля не видели праздника уже 3 года, но раз уж об этом заговорили, то кого бы кого мог назвать себе в приемники в случае ухода из Барселоны?

– Ааа, не так тебя понял. Пора, конечно. Но сначала надо Дельфину уступить, вот уж кому точно пора! Преемника из менеджеров Эквадора или вообще?

– Вообще, думаю те менеджеры Эквадора, которых можно назвать не бросят свои детища, даже ради Барселоны

– Думаю, что может быть Тео заинтересовался бы. С ним бы Барселона могла очень сильно выступить в Либертадоресе.

– Вернёмся к тебе, какой при идеальном раскладе будет Барселона через пару сезонов под твоим руководством?

– Средний возраст <20. Ну а если серьезно, то хочу сделать Барселону регулярным участником группового этапа Либертадореса и было бы неплохо если еще и плей-офф..

– Это общие слова, а конкретно цели есть? Довести сумму номиналов до ...; сделать дубль в домашних первенствах; выйти в полуфинал/финал Либертадореса. Что из перечисленного?

– Сумма номиналов 170млн, средний возраст 22-23, выиграть кубок страны, чемпионство, 3 года подряд в группе Либертадореса и хотя бы пару раз выйти из группы. Последнее - приоритет.

– Ну что ж, остаётся только пожелать тебе удачи и исполнения затеянного

– Спасибо

– Ах да, ещё один вопрос - ты уже сколько президент? Вынесут только вперёд ногами?

– Не знаю. Второй срок вроде или третий? Решил, что это последний срок. Хотя, если опять не будет кандидатов... Как говорил один португальский игрок нашего любимого клуба - only god knows))

– Короче не хочешь, но ради народа.

– Тогда пару напутственных фраз от президента-людоеда своему народу будут идеальным завершением интервью...

– Напутствие такое: получайте удовольствие от развития своей команды (покупок сильных игроков, выгодных продаж, грамотного кача) и не тряситесь над выполнением сиюминутных задач на сезон. Гораздо важнее то, в каком состоянии вы оставите команду новому менеджеру, чем дополнительная чашка, выигранная на арендах и старперах (всем нам может в любой момент надоесть пефл или дела в реале навалятся). Ну и потом - sky is the limit - задача может быть только одна у любого клуба - победа в главном международном турнире, остальное - ерунда

– Золотые слова. Спасибо огромное за уделённое время.

– Тебе спасибо. Было интересно.