Могилев - 2008
международный турнир
Какой-то хрен, не знаю откуда он
Межгосударственный турнир любителей футбола ПЕФЛ-2008 проводится в целях развития и популяризации футбола, развития межгосударственных отношений, организации досуга, приобщения к здоровому образу жизни.
   Регламент

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межгосударственного турнира любителей футбола «ПЕФЛ 2008 » .

1. Цели и задачи

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется управлением физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома и общественным объединением «Могилёвская областная федерация футбола».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию (далее ГСК), утверждённый проводящими организациями.

Ответственность за техническую подготовку мест проведения турнира возлагается на управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Представители команд несут личную ответственность за обеспечение явки участников на церемонии открытия и закрытия соревнований, награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов при проведении турнира и в местах проживания.

Участники, представители, тренеры команд обязаны выполнять все требования настоящего положения и правил соревнований по футболу.

3. Участники и условия проведения соревнований

Участие в соревнованиях принимают пользователи интернета из различных стран, добровольно объединившиеся в команды. Представители команд, в срок не позднее, чем за 2 недели до начала турнира предоставляют оргкомитету турнира заявку команды на участие, оформленную в определенном порядке (форма заявки будет представлена дополнительно). К участию в соревнованих допускаются спортсмены, прошедшие медосмотр и допущенные по состоянию здоровья к занятиям физкультурой и спортом, имеющие, надлежащим образом оформленные, документы о допуске.

Заявка должна содержать: - название команды; - предположительный цвет формы; - фамилии и имена игроков, виртуальное имя; - отдельно должен быть отмечен полномочный представитель команды (капитан) Судейская проводится ГСК в день начала соревнований. Количество игроков одной команды в заявке составляет от 8 до 14 человек. В заявку могут быть включены только лица, играющие в виртуальные футбольные менеджеры. В случае форс-мажорных обстоятельств в ходе турнира (травмы и т.д.) по решению ГСК командам разрешено дозаявить одного или двух игроков. В матче участвуют две команды. Не позднее, чем за 10 минут до начала матча представитель команды заполняет протокол согласно общепринятым правилам. В протокол игры могут быть внесены фамилии из числа заявленных для участия в турнире. На футбольном поле одновременно находится 8 игроков одной команды: 7 полевых и вратарь. Допускаются замены игроков запасными из числа внесенных в протокол матча. Количество замен неограничено. Допускаются обратные замены. Судейство матча осуществляется судейской бригадой, в количестве 2-ух человек, назначаемых главной судейской коллегией.

4. Время и место проведения соревнований

Межгосударственный турнир любителей футбола ПЕФЛ-2008 проводится в г. Могилеве с 1 по 4 мая 2008 года.

5. Порядок проведения соревнований

Все команды-участницы турнира делятся на 4 группы по 3 или 4 команды в каждой, согласно посева команд. В группах проводятся однокруговые турниры по системе «каждый с каждым». Команды, занявшие в группах 1 места, выходят в 1/4 финала, где играют по системе «плей-офф». Команды, занявшие в группах 2 и 3 места, играют стыковые матчи за право выхода в четвертьфинал. Команды-победительницы матчей 1/4 финала выходят в 1/2 финала. Победители 1/2 финала разыгрывают 1-2 места в финале. Проигравшие в 1/2 финала в матче за 3-е место определяют бронзового призера.

Сетка турнира и время начала матчей будут представлены дополнительно. В случае форс-мажорных обстоятельств, время проведения матчей может быть изменено, о чем оргкомитет обязан уведомить представителей всех участвующих команд.

Матчи турнира проводятся по правилам ФИФА. Игры в группах состоят из 2-ух таймов по 15 минут. Перерыв между таймами – 3 минуты. Судья матча имеет право добавить компенсированное время. Победившей считается команда, забившая в ворота соперника большее количество мячей. В случае равенства забитых мячей или их отсутствия засчитывается ничейный исход. За победу в групповом турнире команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко.

В случае равенства очков у двух и более команд, места распределяются по дополнительным показателям:
    - результату встречи между спорящими командами;
    - разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
    - количеству забитых мячей во всех матчах;
    - наименьшему количеству предупреждений в матчах группового турнира.

В случае равенства вышеперечисленых показателей команда, занявшая более высокое место определяется по жребию.

Игры плей-офф состоят из двух таймов по 20 минут. Перерыв между таймами составляет 5 минут. В случае ничейного исхода в основное время, дополнительно назначаются 2 тайма по 5 минут. Правило «золотого» и «серебрянного» гола не действует. В случае ничейного результата в дополнительное время, назначается серия послематчевых пенальти. Представительство каждой команды – 4 игрока, внесенных в протокол матча. В случае равенства реализованных пенальти, команды пробивают по 1 пенальти до первого промаха (разрешается пробитие пенальти повторно, если все игроки, внесенные в протокол матча использовали свою попытку).

В случае неявки команды на игру (допускается 10-минутное ожидание) или наличия менее 6 игроков команде засчитывается техническое поражение со счетом - 0 : 3. Также техническое поражение засчитывается в случаях:
    - если команда отказывается от продолжения игры;
    - если количество игроков команды в течение матча становится менее 5 человек;
    - если матч был досрочно прекращен арбитром из-за неспортивного поведения игроков одной из команд. (Допускается в вышеперечисленных случаях сохранение текущего счета на момент прекращения матча (на выбор команды-победительницы)).

Игрок, получивший две и далее четное количество желтых карточек на протяжении турнира, а также красную карточку автоматически дисквалифицируется на 1 игру. Игрок, получивший краную карточку за неспортивное поведение (удар соперника, умышленное нанесение травмы, отмашка и т.д.) дисвалифицируется по решению ГСК на 2 и более матчей. Все нерегламентированые спорные моменты разрешаются ГСК и оргкомитетом турнира.

Поле для игры представляет собой прямоугольник длиной 50-60 метров и шириной 30-50 метров с естественным травяным покрытием. Линии разметки входят в размеры тех зон и площадей, которые они ограничивают.

6. Награждение

Команда – победительница награждается памятным кубком и дипломом I степени управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома. Игроки и тренеры команды-победительницы – дипломами.

7. Порядок оформления участников

По приезду на турнир заявки, подписанные представителями, сдаются в судейскую коллегию. До 17 марта 2008 года дать подтверждение на участие команд в турнире по е-mail: buzuk@bk.ru или по телефону 8(10 375 222) 259104).

8. Финансовые условия

Расходы по проезду команд к месту соревнований, питанию и проживанию – за счет участников турнира. Управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома несет расходы по: