Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:52 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 215 зарегистрированных пользователей, 123 гостей (подробно)

"Поляна"-приложение к журналу "Уругвайский вестник"

Суперкубок

Семь часов вечера, а я ещё не на стадионе, хотя матч и начинается в пол девятого, на стадионе журналистам надо быть в семь, что бы понаблюдать за пред игровой тренировкой, но я ещё в офисе, столько дел, что забыл про самое главное в начале сезона. Посмотрев на часы, вскочил со стула, чудом не забыл своё пальто и выбежал на стоянку и тут я поразился, одна машина на всю стоянку, больше никого. "Все на футболе"- подумал я и тут же осознал, как много значит эта игра у нас в стране. Эта последняя машина была моей, садясь за руль, я вспомнил про то, что сейчас будет твориться на стадионе и около него, а это значит, что подъехать будет просто не возможно. Решив доехать до предпоследней остановки Метро, а уж до стадиона добраться на этом самом Метро. Всё получилось очень удачно и через пол часа, я уже был на стадионе.
Боже, как хорошо, что для журналистов придумали отдельный сектор, потому что рассказать, что творилось на стадионе просто невозможно, по крайней мере, яблоку точно негде было упасть.

44% Владение мячом 56%

Состав: Пеньяроль А. Бербиа(к), Ю. Коскинен, Ф. Леклер, Х.Де лос Сантос, Галеано, С. Альварез, Н. Седрес, М. Паренте, Н. Каноббио, П. Кампс, Д.Хименес.Запасные Л.Де Агустини, М.Де Соуза, И. Борьяс, Зиньо, Ж. Петролино.

Состав: Насьональ М Г. Мунуа, П. Мартинез, Д. Лембо(к), Ф. Эспехо, Р. Пайва, Ильсон, Х.Гарсия, Х. Марчент, К. Моран70`, В. Феррейра60`, Р. Моралес. Запасные Л. Хиршфельд, М. Дель Кампо, Г. Фигероа70`, Н.Вера, В. Санчез60`.

Итак, игроки на поле, судья встречи пока подкидывает монетку, мы с коллегами заметили что, расстановка у обеих команд практически идентична, а значит, можно будет особенно интересно посмотреть противоборство не только между командами, но и между игроками по отдельным позициям. Мяч разыграли футболисты Насьоналя и в этот самый момент, мне показалось, что стадион не выдержит такой нагрузки, которую создали болельщики обеих команд, слава Богу, всё обошлось.
Первый опасный момент так же создали футболисты Насьоналя, это Феррейра прорвался по центру, обыграл Де лос Сантоса и ударил низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Вообще по первым минутам было видно, что футболисты Пеньяроля физически не успевали за своими оппонентами. После первого момента, футболисты Пеньяроля успокоили игру и в плоть до 18 минуте ничего особенного не происходило, а вот тут свою роль сыграл, на мой взгляд, тренер Насьоналя Лаки. Пару раз, выйдя к кромке поля и что-то, показывая своим игрокам, создал такой ритм игры, что на протяжении 22 минут Пеньяроль вообще ничего не мог понять, что происходит на поле. Игроки прошлогоднего чемпиона не успевали выбивать мяч из своей штрафной, а на 25 минуте им пришлось капитулировать. После резаного удара Хосе Гарсии Адриан Бербиа в невероятном прыжке отбивает мяч, но не далеко и первым на добивании оказывается Рудольфо Пайва, он спокойно бьёт по пустым воротам и не промахивается. 0:1
Игроки Насьоналя не сбавляя темп, продолжают атаковать и уже через три минуте Ричард Моралес сделал то, что не смог сделать в начале матча Феррейра. Обыграв Леклера, он на скорости ворвался в штрафную и резаным ударом отправляет мяч в дальнюю девятку. 0:2
Что творилось на стадионе словами не передать. По-моему некоторые болельщики даже пропустили третий гол. Не успели игроки Пеньяроля развести мяч в центре штрафной, как он оказался у Морана который, заметив забегание Пабло Мартинеза, отлично отдаёт ему пас в разрез. Пабло в одно касание отправляет мяч в штрафную на Моралеса и тут вновь ошибается Леклер, который промахивается по мячу, Ричарду Моралесу ничего не осталось сделать, как подставить ногу. 0:3
Если бы не Бербиа через минуту мог состояться ещё один гол, но вратарь прекрасно среагировал на удар Карлоса Морана. После этого момента игра успокоилась, и преимущество перешло к Пеньяролю, который пытался навязать свою игру, но сегодня видимо был не его день. Пару раз опасно бил штрафные Кампс, но мяч попадал в защитников, и угроза была исчерпана.
На 70 минуте Насьональ меняет одного из лучших игроков матча Морана на Густаво Фигероа, игрока национальной команды Эквадора. После этой замены Насьональ вновь захватил инициативу. Тот же Фигероа сначала очень опасно прострелил вдоль ворот, но никого не оказалось из одноклубников, а позже он отлично пройдя по краю, сместился в центр, обыграл Галеано и мощно пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. А вот на 76 минуте свою отличную технику показал Аргентинец Хулио Марчент. Н.Сендрес, после того как Марчент его обвёл, ничего не смог сделать, как не скосить Аргентинца в собственной штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Ричард Моралес, который оформил хет-трик в этом матче. 0:4
Оставшееся время команды просто доигрывали, а к 85 минуте на стадионе не осталось ни одного болельщика Пеньяроля, зато фанаты Насьоналя были в не себя от счастья, что естественно благодаря отличной игре футболистов этого популярного клуба.
На послематчевой конференции тренер Пеньяроля не пришёл, чем очень огорчил журналистов, а вот тренер Насьоналя просто светился от счастья.
Неплохой старт чемпионата. Надеюсь, так и дальше будем играть. Все молодцы, а Моралес сыграл выше всех похвал. Молодцы. Через один тур опять встречаемся с Пеньяролем. Посмотрим.
Вот такое начало, что нас ждёт впереди, даже не решусь предположить, но футбол поэтому и считается лучшей игрой в мире, потому что в нём ничего вечного не бывает.

Чемпионат страны

Чемпионат стартовал очень удачно, было много интересных игр, а главное почти все менеджеры вывели своих подопечных сами, а не с помощью автосостава.
Итак, начнём рассказ об играх первого тура Уругвайского чемпионата.

56% Владение мячом 44%

Состав Белла Виста:Д.Суарез, П.Гутьеррес, Р.Шмидт, Ф.Диас, Г.Родригез, Г.Альмада61`, Ф.Янторно, Ж.Перини, М.Пикос, П.Уорхёрст(к), С.Лопез. Запасные Л.Гамарра, Г.Ромеро, М.Мартинез61`, Р.Мустафа, П.Фагундес.

Состав Хуракан Бучео: Ф.Перез, К.Найсез, С.Корреа, И.Медина, Зе Карлос(к), М.Катальдо, К.Роха, Р.Лопез, Р.Фагундез, М.Сири50`, Х.Родригез50`.Запасные Р.Денис 50`, И.Новас50`, Жорже, Х.Карини, Х.Ипсен.

Матч открытия чемпионата оказался очень зрелищным, с множеством голевых моментов, да и самих голов . Хотя сначала матч начался с разведки обоих команд. Первый опасный момент возник у ворот Хуракана, после сольного прохода Марсело Пикаса, мяч ушёл на угловой. Белла Виста решила разыграть его, мяч попал к Перини который, немного пройдя к штрафной, нанёс опасный резаный удар, но на радость болельщиков Хуракана мяч прошёл рядом со стойкой ворот. А вот следующий опасный момент уже возник у ворот хозяев. Всё началось с маленького толчка Перини в бок Камило Рохи. Зе Роберто закрутил мяч в штрафную, где Хуан Пабло Родригез выпрыгнул выше всех и кивком головы замкнул передачу, отправив мяч в самый угол ворот. 0:1. Футболисты Белла Висты разыграли мяч в центре поля, понеслись отыгрываться, а Хуракан продолжал опасно контратаковать. На 24 минуте опасный момент имел Мартин Сири, но удар головой у нападающего не получился и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки. Пару моментов для взятия ворот имели как одна, так и другая команда, но в этот вечер видимо звёзды больше отдавали предпочтение Хуракан Бучео. На 38 минуте произошёл момент, который один в один похож на первый случай после которого был забит мяч. Опять же Перини нарушил правило на Камиле Рохи и опять подача Зе Роберто, отличный удар головой Хуана Пабло Родригеза, мяч в сетке. 0:2. После этого гола игра не изменилась и продолжала проходить на встречных курсах. Белла Виста пыталась забить, а Хуракан отлично оборонялся, не забывая атаковать. На 57 минуте точку в матче поставил лучший игрок матча К. Роха. Получив мяч от Найсеза, Роха подработал мяч и закрутил мяч по дуге в ворота, Д. Суарез ничего сделать не смог. 0:3.
Уверенная гостевая победа Хуракана, подтвердила большие амбиции на лидерские позиции в чемпионате.

50% Владение мячом 50%

Состав Сентрал Эспакол: Н.Пика, М.Сантос(к), О.Галло, Р.Овьедо, А.Перез, Р.Поу, Х.Моззо, О.Дастес, Р.Богадо, С.Пиаджио, Л.Куэлло. Запасные М.Ибарра, А.Медина, У.Фернандес, М.Мансилла, М.Мартинез.

состав Данубио: Р.Компани, В.Баез, А.Скотти, Б.Пиано, П.Лима, К.Каллеяс, Х.Анчен, У.Кунья, Г.Гутьеррес, Ф.Магальянеш, Басилио(к). Запасные Роджер, Г.Моралес, П.Гаглианоне, Сантос, Р.Лопез.

Прошлогодний аутсайдер Сентрал Эспакол принимал бронзового призёра прошлого сезона Данубио. До игры многие специалисты в Уругвае отдавали предпочтение гостям, но хозяева поля доказали, что под новым чутким руководством csn`a, они уже не те мальчики для битья, которыми они были в прошлом году.
Игра проходила в равной борьбе, обе команды больше играли флангами, атаки в основном заканчивались навесами, но на 25 минуте Маркуш Сантос сделал длинную, точную передачу на Луиса Куэлло, нападающий хозяев поля не стал сближаться с защитниками, а нанёс отличный удар из-за пределов штрафной. Мяч в сетке.1:0
Такого начала не ожидал по моему никто, хотя полный стадион ревел от радости до хрипоты и уже до конца матча не смолкал.
Призёры пытались навязать свою игру, но им мало что удавалось. Самый опасный момент они создали на 51 минуте матча, когда Басилио совершенно один бил головой, но попал в перекладину. Отметим хорошую позиционную игру Сентрал Эспакол в защите, 5 раз игроки Данубио забегали в офсайд, в основном это был всё тот же Басилио. А игроки Сентрал Эспакол на оборот поймали свою игру и создали за игру множество моментов, но, увы, в забитые голы они эти моменты реализовать не смогли. Заслуженная победа хозяев, с чем мы их и поздравляем.

Самая результативная игра

Монтевидео. Парк Федерико.
Зрителей: 5500

1:4

Ривер Плейт 1:4 Дефенсор
Голы: Н.Реветриа 16`0:1; Г.Борди 26`0:2 Э.Гуиллен 37`1:2, М.Теджера 40`1:4 Д.Каброл 811:4

7(2) Удары (в створ) 14(8)
1 Оффсайды 2
7 Угловые 5

Состав Ривер Плейт: С.Миглиаццио, Д.Бароне, Г.Диас, Э.Гутьеррес80` , Х.Денис, Д.Варела, Э.Гуиллен, Р.Ванигли(к), Х.Сильва, Эвералдо 51`, К.Акоста. Запасные Д.Корталеззи, А.Фрейтас80`, М.Крессери, М.Камачо, У.Брокки51`.

состав Дефенсор: Х.Кастильо, К.Флеминг, Роберто, П.Эрнандез, Х.Паллас70`, М.Теджера(к), Н.Реветриа, А.Мартинез, Д.Каброл, М.Паканда, Г.Борди. Запасные М.Барилко70`, С.Сильва, У.Мартинез, Элиомар, Д.Перез.

На днях, Ривер Плейт расстался со своим лучшим защитником Мартином Альгузараем, споров по этому случаю было очень много, в итоге Ривер Плейт вышел на поле без своего наставника. Дефенсор же наоборот ехал к Риверу только за победой, узнав о продаже одного из лучших защитников Уругвая, в команде настроение поднялось ещё больше.
Игра началась с жёлтой карточки, в безобидной ситуации Андрес Мартинез(Дефенсор) задел ногу Акосты, арбитр решил сразу присеч грубость и достал из кармана горчичник. Первые 10 минут проходили под диктовку хозяев поля, они больше владели мячом и создавали опасность у ворот Кастильо, но первый реально опасный момент создали гости матча. После углового Марку Теджере не хватило, каких то сантиметров, что бы поразить ворота. Это был первый опасный звоночек у ворот Ривера, а на 16 минуте, тот же Теджера сделал прекрасный пас Дарио Кабролу, который, увидев совершенно одного в штрафной площади соперников Риветрию, отдал ему мяч точно в ноги. Реветриа красиво перекинул мяч через вратаря.0:1
Спустя 10 минут всё тот же Дарио Каброл заслужил угловой, который сам же и исполнил. Передачу чётко замкнул любимчик болельщиков Дефенсора Габриэль Борди. 0:2
Казалось счёт не по игре, Ривер Плейт атаковал- атаковал, а забивает Дефенсор. И вот на 37 минуте у болельщиков хозяев поля появилась надежда, которую подарил им Гуэллен, после ошибки Теджеры замкнув передачу Х.Сильвы. 1:2 Но через 3 минуты, всё тот же Теджера восстановил статус-кво. Сыграв на добивании после отличного удара Борди. 1:3 Дальше игра походила на товарищеский матч, где одна команда пыталась, что-то, сделать, а другая отвечала опасными выпадами. Под занавес игры, лучший игрок матча Дарио Каброл установил окончательный результат. Он получив мяч за пределами штрафной, нанёс отличный удар под перекладину. 1:4

49% Владение мячом 51%

Состав Расинг М: А.Виера, М.Ларриера, С.Гонсалес, Ф.Канапкис, П.Горриаран, П.Пейрано, С.Араухо, К.Бобадилла(к), М.Кардосо, Р.Мунилла, О.Гаррацино. Запасные Г.Родригез, Д.Тито, Х.Родригез, М.Замора, Д.Монтенегро.

состав Уондерерз: Ф.Перейра, К.Дадамо80`, Х.Рамирез, Б.Альдаве, Д.Бонилья, А.Вилар, Д.Феррейра, Л.Мачадо(к), Р.Рамирез, С.Егурен80`, С.Бланко80`. Запасные Х.Медеро 80`, М.Бенгуа80`, Ф.Валенте80`, Ж.Мартинез, П.Диас.

Первую четверть матча преимущество было у хозяев поля, футболистов команды Расинг М. Они чаще шли в обыгрыш, навешивали в штрафную площадь, но каждый раз хорошо действовал вратарь Уондерерз Ф. Перейра, но на 20 минуте и он ничего не смог сделать против Р.Муниллы, который благодаря прессингу и хорошему позиционному чутью отлично перехватил передачу, и выйдя один в один не промахнулся.1:0 После этого команды больше играли в центре, в плоть до 33 минуте, когда Дарвин Феррейра нанёс разящий удар в дальний угол от Алексиса Виеры, но вратарь в прекрасном броске достал этот мяч, после этого момента инициатива перешла к гостям, они раз за разом нагнетали угрозу у ворот Расинга и наконец на 43 минуте случился гол в ворота Расинга. Атаку начал один из лучших игроков на поле Дарвин Феррейра, после нескольких передач мяч попал к С.Егурен, который, не задумываясь, нанёс отличный удар, на сей раз Алексис Виера ничем помочь своей команде не смог. 1:0
Дальше игра проходила с переменным успехом, несколько моментов имела та и другая команды, но результат остался прежним.

54% Владение мячом 46%

Состав Рампла Джуниорс: А.Мелгареджо, Д.Мугица, В.Альфонсо, М.Роза(к), П.Кризановски, Л.Акоста, Р.Лопез, Д.Арриола72`, Х.Салаберри, Л.Родригез, Э.Акунья. Запасные М.Ромеро, М.Сегалес, Э.Мартинез, Г.Санчез72`.

состав Насьональ М: Г.Мунуа, П.Мартинез, Д.Лембо(к), Ф.Эспехо60`, М.Дель Кампо, Г.Фигероа, Х.Гарсия60`, Ильсон, Х.Марчент, В.Санчез, Р.Моралес50`. Запасные Л. Хиршфельд, А.Абаскаль 60`, Ж.Вера60`, Ш.Кастро, Н.Вера50`.

Первые 15 минут создалось впечатление, что Насьональ готовился к разминочной игре, игроки Рамплы сразу взялись штурмовать ворота соперников и если бы им в этот вечер дали чуточку везения, то неизвестно, как закончился бы матч, но на 16 минуте при первой же ошибки хозяев в обороне, гости добиваются успеха. Диего Мугица немного задержался при выполнении искусственного офсайда и Висенте Санчез открывает счёт своим голам в этом сезоне.0:1 После этого гола игра пошла на встречных курсах, Рампла не собиралась сдаваться, а Насьональ засиживаться в обороне, хотя в обороне они сегодня действовали практически безошибочно. Внеся, свежую кровь в игру, Насьональ забил второй и, как оказалось в последствии, последний гол в этой интересной игре. Выйдя на замену, Нельсон Вера на 60 минуте отлично подсёк мяч в ворота после навеса Мартина Дель Кампо. 0:2 Дальше, игра перестала быть такой напряжённой, футболисты Рамплы Джуниорс смирились с поражением. А вот у Насьоналя было ещё пару хороших моментов для взятия ворот, но вратарь хозяев не позволил им это сделать.

60% Владение мячом 40%

Состав Пеньяроль: А. Бербиа(к), Ф. Леклер, Ю. Коскинен, Д.Бизера, Галеано, Н. Седрес, Ж.Петролина, Н.Ротундо, М. Паренте, П. Кампс, Л. Ромеро. Запасные Л.Де Агустини, М.Де Соуза, С. Альварез, Зиньо, Н. Каноббио.

состав Пайсанду БВ: П.Иглесиас, П.Ланциери, Д.Бордет, А.Бандера(к), Р.Муриеда, Э.Риос71`, А.Бандера, Р.Седжас, К.Кагами, С.Масказини 51`, К.Бруфау26`. Запасные дублер26`, К.Моретто71`, М.ди Санто51`, П.Вега, Э.Ротундо.

Этот матч стал бенефисом Жуниньо Петролины. Порой казалось, что играл только он, огромное количество ударов в ворота Пайсанду были благодаря нему. И на 75 минуте, справедливость восторжествовала. После очередного нарушения со стороны Пайсанду, а команда играла очень грубо, Петролина подал мяч прямо на Ромеро, который чётко реализовал свой момент в матче.1:0 В остальном же, игра проходила под диктовку прошлогодних чемпионов, лишь изредка гости отвечали контр выпадами. Абсолютно заслуженная победа и первые 3 очка в копилке одного из фаворитов.

4 Угловые 8

Состав Роха: дублер, дублер, Х.Игуинис, М.Сантос, М.Перейра, Х.Порли, дублер, дублер(к), Л.Маурегай, Х.Кардосо, Э.Каро. Запасные Н.Гонсалес,Х.Гонсалес.

состав Депортиво Мальдонадо: Г.Кошта, П.Палланте, Х.Бертта, М.Руссомандо(к), П.Гонсалес, М.Кастро, К.Альфаро, Э.Турциос, Ж.Лалез, М.Аффонсо, Э.Уолтер. Запасные И.Де Лейн, П.Занони, Д.Мачадо, Ж.Урибе, Л.Родригез.

Матч начался с гола в ворота Депортиво. В первой же атаке футболисты Рохи воспользовались не собранностью гостей и после пару перепасовок в близи штрафной, прицельный удар нанёс Хосе Педро Кардосо. Это самый быстрый гол в первом туре уругвайского чемпионата. 1:0
Затем последовало несколько грубых нарушений, после которых судья доставал из кармана горчичник и игра выравнилась. Игроки Депортиво отошли от болезненного укола в начале матча и на 20 минуте Элвис Турциос сравнивает счёт. Подобрав отскочивший мяч, Элвис неглядя пнул в сторону ворот, что в это время делал вратарь Рохи никому не известно. Правда гол получился немного курьёзным, но гол есть гол. 1:1
Футболисты Рохи разведя мяч в центре поля, перевели мяч на лево, где его получил Луис Маурегай, обведя своего оппонента, он отдал точный пас Эберу Каро, который укрыв мяч корпусом уходит от опёки Хесуса Бертты разворачивается и наносит точный удар в самый угол ворот. Так восстановилось преимущество хозяев поля. 2:1
Первый тайм так и закончился, а второй начался натиском гостей и закончился голом героя матча, сделавшего дубль Элвиса Турциоса. Он опять подобрал отскочивший мяч, но на сей раз, ударил очень сильно и точно. 2:2
Больше голов в матче забито не было. Концовка игры была нервной, но ни одна команда свои моменты реализовать не смогла.

53% Владение мячом 47%

Состав Рентистас: Ф.Эторена, Г.Диас, Ф.Савио, С.Вазкез, Н.Биаско, Ф.Лима, М.Торрес, Д.Балтиерра(к), К.Берден, Х.Фуртадо80`, Л.Медина. Запасные Х.Фуэнтес, В.Родригез, А.Гутьеррес, В.Виллазан, М.Гонсалес80`.

состав Жувентуд Л: Х.Родригез, Г.Квирога, Л.Сум, Э.Робинсон, Р.Гомес, С.Сильвера, Л.Периз(к), А.Баринделли, Э.Альварез, Д.Коронель, Х.Фругони80`. Запасные К.Эрхан, К.Гуэрра, Л.Альмада, Т.Эгучи80`, М.Россано.

Матч начался с натиска хозяев поля, они больше владели мячом и создавали полумоменты у ворот соперника, но на 10 минуте Гильермо Диас задержался при выполнении искусственного офсайда и Хавьер Фругони чётко использовал выход один в один. 0:1
После гола игра не изменила своего характера, за исключением лишь того, что Жувентуд чаще стал атаковать. Так продолжалось до 63 минуты. Атака, начатая Карлосом Берденом, закончилась взятием ворот Жувентуда, а гол забил Леонардо Медина, получив пас от Маубера Торреса, он прошёл метров 10 и не стал сближаться с защитниками, а сильно и чётко ударил в дальний угол ворот. Голкипер гостей ничего не смог сделать. 1:1 После пропущенного гола игроки из Лас Пиедраса оживились и завладели преимуществом, с каждой минутой напряжение у ворот Ф.Эторена становилось всё сильней и сильней, пока на 79 минуте после очередного штрафного у ворот Рентистаса гол головой забил Диего Коронель. Подачу исполнил Сержио Сильвейра. 1:2
Рентистас помчался отыгрываться, но у них это не получилось, счёт на табло не изменился.