Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:35 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 2 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 30 зарегистрированных пользователей, 225 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
3 тур Кубка ЗА для Китая
13 из 18 очков - явный успех...
Автор : Moonraven, sniperr
Дата : 2004-11-21 20:37
Extra key :
Отправил : Moonraven
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 7.58
Оценки модераторов:
white_zombie (7)
Grey_Wind (8)

Приветствуем!

В виду отсутствия времени у нашего главного китайского журналиста – Damon’а (Шеньхуа), сегодня с Вами обозреватели Moonraven (Кингдао) и sniperr (Сичуань). А поведать Вам мы хотим о недавно прошедших играх 3-го тура Кубка ЗА. Естественно лишь о тех из них, в которых принимали участие наши (китайские) клубы.

Надо признаться, игровой день для Китая выдался замечательный. Что и говорить, ведь из 6 встреч удалось выиграть 4, 1 раз сыграть вничью и лишь единожды проиграть (ну, я думаю, на Далиань никто и не надеялся). Итого 13 очков из 18!
Но начнем по порядку, то есть по группам.

Ответственный корреспондент sniperr докладывает:

Группа А - Шеньхуа (Китай) – Кайзер Чифс (ЮАР) 2:0
Город – Шанхай. Стадион – Хонгкоу.
Зрителей: 35000 (аншлаг)

Статистика:
16(10) Удары (в створ) 3(2)
54% Владение мячом 46%
Голы: Шеньхуа – Вагнер (25, 47 мин.)
Ж.к.: Кайзер Чифс – Я.Пул, К.Мусаса
Игрок(и) матча: Вагнер, Д.Берретта (оба – Шеньхуа) – 10

Вот мы и дождались Вагнера во всей красе, получите!
Стоит еще раз поздравить Damon’а с отличным вложением 3,5 миллионов. Заметьте, при этом «бразильский монстр» закончил матч с формой 100 (Goretz, а не стоит ли мудрому руководству нашей Федерации тщательно проверить Вагнера на допинг ).
Что можно сказать о матче, в преимуществе обладателя Кубка ЗА и чемпиона Китая над африканским клубом с тренером-дебютантом сомнений не было совершенно, поэтому Damon дал отдых нескольким игрокам основы Шеньхуа. Соперник соорудил «весьма оригинальное» построение с 4-мя защитниками и 3-мя DM. Видимо только на неопытность менеджера южноафриканцев можно списать и путаницу с расстановкой, когда на месте крайнего защитника оказался СR АМ, на месте С DМ - форвард, а центрзащ отправился на левый фланг.
Ну, и набившие оскомину ошибки при создании искусственного вне игры защитниками с низким выбором позиции. Но даже если бы у руля Кайзер Чифс в этот день был Алекс Фергюсон, шансов на иной результат против Шеньхуа у африканцев бы не прибавилось.

Корреспондент Moonraven:

Пресс-конференция после матча:
Шеньхуа: …Игроки сыграли неплохо, добротно. "Кайзер Чифс" крепкая команда, есть сильные игроки. В этом матче хотел бы отметить вратаря и Канненмейера. Правда, вот остальные защитники с созданием искусственного офсайда подвели…
Кайзер Чифс: не явился…

Турнирное положение:
Шеньхуа уверенно лидирует, набрав 100% возможное количество очков – 9. На 3 очка отстает от него главный конкурент в борьбе за выход из группы – южнокорейский Похан. В хвосте «плетутся» Олимпик Шарк и Кайзер Чифс – у них по 1 очку.

Небольшое превью: Кайзер Чифс (ЮАР) – Шеньхуа (Китай) 0:2
Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Несмотря на гостевую встречу, Damon должен без особых тактических ухищрений, в любом физическом и моральном состоянии обыграть Кайзер. И с этим трудно не согласиться, не так ли?..

Корреспондент sniperr:

Группа B - Кингдао (Китай) - Рэйнджерс Инт (Нигерия) 4:0
Город – Кингдао. Стадион – Ижонг.
Зрителей: 51112

Статистика:
18(11) Удары (в створ) 2(1)
55% Владение мячом 45%
Голы: Кингдао – Ку (11 мин.), Эдмилсон (19 мин.), М.Гао (53 мин.), Куки (74 мин.)
Ж.к.: Кингдао – Ж.Киу
Игрок(и) матча: М.Гао (Кингдао) - 9

Кингдао достался в соперники в этот день середнячок нигерийского первенства, и Moonraven не обманул наших надежд на уверенную победу.
Кингдао выставил практически оптимальный состав, и с первых же минут Минг Гао и компания прибрали игру к своим рукам, начав планомерную осаду африканцев. Успех не заставил себя долго ждать – к 20 минуте счет был 2:0. Рейнджеры активно использовали характерную для многих африканских команд тактику мелкого фола, видимо в комплекте с тактикой предварительной работы с судьями, так как, несмотря на многочисленные нарушения, ни одной желтой карточки нигерийцам мы так и не увидели. Но Кингдао не стал прощать сопернику грубую игру, и два штрафных удара закончились результативно. Достигнув перевеса в 3 мяча, Moonraven решил поберечь своих ведущих игроков перед принципиальнейшим матчем в чемпионате (с Сичуанем – прим. Moonraven’а)...
Помните фичу старого генератора, когда после 2:0 выигрывающая команда прекращала игру? Кажется, у нового гены тоже есть особенность – после 4:0 забить становится почти невозможно…

Корреспондент Moonraven:

Пресс-конференция после матча:
Кингдао: …Уверенно, надежно, полностью - вот такие ключевые слова я бы применил к сегодняшней своей встрече. Изначально в составе вышли играть 2 резервиста, которые под конец встречи превратились в 5. Пусть менеджер Рэйнджерс не обижается, но все-таки класс команд не сопоставим. Мы должны были выигрывать, и это нам удалось…
Рэйнджерс Инт: не явился…

Турнирное положение:
Кингдао пока занимает 1 место в группе с самым комфортным отрывом среди других китайских клубов и имеет в активе 9 очков. За 2-ое место, и это неожиданность, идет равная борьба между Сандаунсом и Гамбой Осака – у них по 4 очка. На дне турнирной таблицы похоже прочно обосновался Рэйнджерс Инт с 0 очков.

Небольшое превью: Рэйнджерс Инт (Нигерия) – Кингдао (Китай) 0:2
К ответной встрече будет готов сыграть лучший игрок нигерийцев – C FW Номвет, да и преимущество домашнего стадиона даст о себе знать. Поэтому, я считаю, победы в 2 мяча будет вполне достаточно.

Группа C - Джубило Ивата (Япония) - Далиань (Китай) 4:0
Город – Ивата. Стадион – Джубило Ивата.
Зрителей: 17400 (аншлаг)

Статистика:
24(12) Удары (в створ) 2(0)
65% Владение мячом 35%
Голы: Джубило Ивата – С.Абро (56, 59 мин.), Н.Кавагучи (87 мин.), Родриго (88 мин.)
Ж.к.: Джубило Ивата – Д.Каназава, К.Йошихара
К.к.: Далиань – Д.Мухаремович
Игрок(и) матча: С.Абро, Н.Кавагучи, Т.Фуджита (все – Джубило Ивата) - 10

Я бы озаглавил эту встречу, как «Битва кризисных команд».
Обе команды в недавнем прошлом бросили их менеджеры, которые и довели игроков своими действиями/бездействием до плохого (в случае с Далианем ужасного) морального и физического состояния. Обе команды в своих чемпионатах занимают неподобающие их статусу места. Но на стороне японской команды был фактор домашнего стадиона и более сильный состав во главе с более опытным менеджером, только что возглавившим клуб. В общем-то, китайцам не на что было рассчитывать.

Расстановка Джубилы меня очень удивила. 4-1-2-2-1 (модификация 4-5-1) – осторожная, направленная на защитные действия с насыщением центральной линии расстановка, которая, как оказалось в последствии, как нельзя кстати подошла против атакующей игры Далианя. Расстановка же китайской команды вообще повергла меня в смятение (на вид она напоминала кривую с оборванными ветвями елку) – 3-2-2-1-2 (L DF, 2 C DF, L DM, C DM, C MF, R MF, R AM, 2 C FW) – вы можете себе представить такое? Я нет (только если в страшных снах).
На счет вышедших на игру футболистов стоит отметить, что обе команды дали отдохнуть нескольким игрокам основы.

Сам матч с 1-ых же минут проходил под диктовку хозяев поля. Можно сказать, что игра шла в одни ворота. В основном опасные моменты создавались с флангов: следовал пас Д.Каназаве, Н.Кавагучи или Т.Яманиши, а они уже делали либо навес, либо пас вразрез, либо своими индивидуальными действиями пытались обострить игру. Однако и из центра полузащиты следовали неплохие продолжения атак. Защита Далианя напрягалась, пыхтела, трещала по швам, но сдерживала натиск. А когда игрокам Джубило удавалось-таки прорваться к воротам, отлично подчищал огрехи своих защитников вратарь китайцев – Д.Чен или самим японцам просто не хватало точности в завершающей стадии атаки.
Все это продолжалось до 56 минуты, когда произошло сразу 2 повлиявших на результат события – удаление с поля Д.Мухаремовича и последовавший за этим результативный розыгрыш штрафного (Абро смог использовать ошибку защитника при выносе мяча из штрафной). Через 3 минуты хозяева забивают 2-ой мяч (дубль Абро). Джубило продолжала давить, а Далиань отчаянно отбиваться, но теперь уже в 10-ом.
На 80 минуте менеджер китайской команды зачем-то решает сменить вратаря, что приводит на последних минутах к еще 2-м голам, которые оформили разгром – 4:0 – счет по игре.

Пресс-конференция после матча:
Далиань: не явился…
Джубило Ивата: не явился…

Турнирное положение:
В этой группе, как ни странно, 1-ое место занимает клуб из Египта – Аль-Ахли с 9 очками и 0 в графе «Поражения». Следом за ней на расстоянии 1 победы расположилась Джубило Ивата. Никому не известный австралийский клуб Перт Глори занимает 3-ью позиции с 3-мя очками. И как не прискорбно это сообщать, но на последнем месте плотно обосновался Далиань, не заработавший еще ни одного очка.

Небольшое превью: Далиань (Китай) – Джубило Ивата (Япония) 0:3
К сожалению Далианю просто нечем «крыть». Игроки пребывают в ужасной моральной и физической форме, а постоянные поражения вгоняют клуб в игровую яму еще глубже. Джубило должна без особых проблем одолеть сегодняшнего аутсайдера чемпионата Китая. Тут и свои зрители не помогут.

Корреспондент sniperr:

Группа D - Кашима Антлерс (Япония) - Шеньянг (Китай) 0:1
Город – Кашима. Стадион – Кашима Соккер.
Зрителей: 42000 (аншлаг)

Статистика:
5(1) Удары (в створ) 3(3)
63% Владение мячом 37%
Голы: Шеньянг – Б.Аквуегбу (14 мин.)
Ж.к.: Кашима Антлерс – К.Эстигаррибия; Шеньянг - Н.Ку, Д.Тортолано, К.Фан
Игрок(и) матча: Элисеу (Шеньянг) – 10

Помните в фильме про Мюнхгаузена у Захарова (не дословно) – распорядок дня: «…10.00 – подвиг…».
Команда, занимающая 10 место в чемпионате Китая и 26 место в рейтинге ЗА обыгрывает в гостях лидера японского чемпа и 1 место в ЗА! Браво, rusmax!
Многоопытный demetry решил разделаться с китайцами малой кровью и выставил на матч практически дублирующий состав. rusmax совершенно оправданно выбрал оборонительную тактику с 5 защитниками и прессингом, рассчитывая искать свой шанс в контратаках.
Удивительно другое, судя по большому количеству оффсайдов (8), Шеньянг использовал искусственное «вне игры» и это при выборе позиции у либеро - 3, у фланговых DF 2 и 4! И несмотря ни на что, риск себя оправдал. Кашима конечно много атаковала, но уж очень прямолинейно и неизобретательно, с большим процентом брака в передачах. Большинство атак заканчивались навесом в штрафную, где в этот вечер на 2 этаже ц(п)арил Элисеу, который в итоге был назван лучшим игроком встречи.

Корреспондент Moonraven:

Пресс-конференция после матча:
Шеньянг: Игры китайских и японских команд всегда проходят с высоким накалом и в упорной борьбе. Сегодня нам противостоял очень серьёзный соперник – богатейший и наиболее амбициозный клуб Азии. До игры я с удовольствием согласился бы на ничью, это можно увидеть из избранной нашей командой тактики. Но видимо сегодня был наш день. Успешно сыграла оборона, а свои шансы в атаке мы использовали сполна. Это самая большая победа для нашего скромного клуба. По крайней мере, пока. Спасибо за внимание. (пресс-конференция приведена полностью)
Кашима Антлерс: бывает! (пресс-конференция приведена полностью)

Турнирное положение:
Шеньянг набрал 9 очков в 3-х встречах, что, несомненно, радует глаз и душу китайских болельщиков. В 3-х очках от него расположилась Кашима Антлерс, которая явно не намерена оставаться на 2-ых ролях. Еще в 3-х очках позади корейский Пусан. А замыкает «процессию» явный аутсайдер группы – Мокавлун из Египта.

Небольшое превью: Шеньянг (Китай) – Кашима Антлерс (Япония) 0:1
Как бы я ни болел за китайский футбол, справедливости ради стоит отметить, что в ответном матче Кашима не даст поблажек. Скорее всего, со стороны японцев выйдет самый боевой состав, которому Шеньянг сможет противопоставить разве что полностью закрытый футбол. Ведь Кашиме нужны очки любой ценой, так как при неудачном раскладе она вообще может не выйти из группы.

Группа E - Сичуань (Китай) - Юж. Мельбурн (Австралия) 4:0
Город – Ченгду. Стадион – Ченгду Сити Спортс.
Зрителей: 45000 (аншлаг)

Статистика:
22(9) Удары (в створ) 3(1)
56% Владение мячом 44%
Голы: Сичуань – Б.Ли (13,17,25 мин.), Марсело (41 мин.)
Ж.к.: Юж. Мельбурн – Ж.Суса, Э.Хессенталер; Сичуань – Й.Зоу, К.Яо
К.к.: Юж. Мельбурн – Ж.Суса (за 2-ую ж.к.)
Игрок(и) матча: Б.Ли (Сичуань) – 10

Давайте назовем эту встречу «Учитель и ученик».
Сичуань – сегодняшний лидер чемпионата Китая – в официальных встречах 2-го сезона потерпел лишь 1 поражение (в прошлом туре Кубка ЗА от Хирошимы). Клуб представляет собой грозный сплоченный коллектив способный решать самые высокие задачи на уровне ЗА.
Юж. Мельбурн – команда, занимающая предпоследнюю строчку турнирной таблицы чемпионата Австралии, находится в плохом моральном состоянии, да и подбор футболистов оставляет желать лучшего.

Что касается расстановок, Сичуань избрал свою стандартную схему 4-4-2, где 1 центральный защитник играет роль либеро, а центральный полузащитник выдвигается ближе к нападающим и исполняет роль атакующего полузащитника.
Юж. Мельбурн ограничился автосоставной расстановкой – классической 4-4-2 без каких-либо дополнительных ухищрений.
В составе хозяев поля сегодня не обнаружилось дисквалифицированного ключевого игрока Мингю Ма, через которого чаще всего и строилась комбинационная игра. Его заменил молодой Ли Лаи – игрок молодежной сборной Китая. Про остальных можно отметить, что sniperr предпочитает играть ротацией, так что целая группа футболистов претендует на звание игроков основы – кто-то из них играл сегодня, кто-то нет.
Состав австралийского клуба выглядел боевым (если можно это так назвать). Всем лидерам Юж. Мельбурна нашлось место в стартовом составе.

С 1-ых же минут матча стало заметно, что игра обоих клубов сегодня будет строиться через фланги. Это, естественно, было на руку Сичуаню, так как он обладает более квалифицированными фланговыми игроками, что впоследствии и показала игра. Но, несмотря на это, первые 2 гола китайцев были забиты после розыгрыша стандартов. На 13 и 17 минутах Йу Зоу отлично навешивал в штрафную, где 1-ым на мяче оказывался Бинг Ли – 2:0, а ведь еще не прошло и 20 минут. Еще через 8 минут тот же Бинг Ли оформляет хэт-трик – назревает разгром. Юж. Мельбурн меняет вратаря, но это приводит на 41 минуте к 4-му голу в ворота гостей. К сожалению после перерыва Сичуаню так и не удалось больше отличиться. А, начиная с 61 минуты, хозяева планомерно начали «засушивать» встречу, что им удалось. После 61 минуту стоит отметить лишь удаление L MF австралийцев – Сусы за 2-ую желтую карточку.
За весь матч гости лишь однажды потревожили «сон» вратаря Сичуаня – Гао.

Пресс-конференция после матча:
Сичуань: Результат закономерен, могли забить и больше, но редко попадали в створ. Бинга Ли прорвало. Рад, что молодой Лаи сумел достойно заменить дисквалифицированного Ма, ему б еще технику подкачать - цены не будет. (пресс-конференция приведена полностью)
Юж. Мельбурн: не явился…

Турнирное положение:
В данный момент Группа E представляет собой самое напряженное соперничество из всех других групп 3-х ведущих держав ЗА. Корейский Аньян, японская Хирошима и наш Сичуань набрали одинаковое количество очков – по 6. Вся борьба за выход в следующий раунд у них еще впереди. Однако уже сейчас можно выделить «поставщика очков», которым стал Юж. Мельбурн, оставшийся после 3-го тура еще и без менеджера.

Небольшое превью: Юж. Мельбурн (Австралия) – Сичуань (Китай) 0:3
Вряд ли домашний стадион австралийцев станет серьезной преградой перед разогнавшимся Сичуанем. А если у хозяев поля еще и менеджер будет отсутствовать, то счет может вырасти до неприличного.

Группа G - Сантос КТ (ЮАР) - Шенжень (Китай) 1:1
Город – Кейп Таун. Стадион – Гринпойнт.
Зрителей: 20000 (аншлаг)

Статистика:
20(7) Удары (в створ) 6(2)
55% Владение мячом 45%
Голы: Сантос КТ – Я.Лакай (26 мин.); Шенжень – Дуглас (39 мин.)
Ж.к.: Сантос КТ – З.Абрахамс, Д.Соломонс; Шенжень – Э.Эчи Обен, Й.Ли
Игрок(и) матча: Э.Бартон, Мбидзо (оба – Сантос КТ); Э.Эчи Обен (Шенжень) – 8

Хм… если сравнивать команды, то я бы назвал их примерно равными по силе. Обе они не слишком удачно стартовали в своих чемпионатах (Шенжень – 8 место, Сантос КТ – 7 место) и находятся не в оптимальной своей форме. Плюс к этому у Шенженя не так давно сменился менеджер, который только начинает нащупывать свою игру.

Со стороны хозяев поля на матч не вышло несколько ключевых игроков (Онгао, Сохела, Ксаба). Сантос КТ предложил Шенженю схему 4-4-2 с ярко выраженными атакующими фланговыми игроками полузащиты (вингерами). Эта расстановка чем-то мне напомнила классический британский футбол. Надежда phi, как я понял в последствии, была на быстрые контратаки.
Гости же, во главе со своим менеджером shmelz’ом, выставили на игру боевой состав (не хватало только основного нападающего – Тьяго, который вышел в концовке встречи). Их схема 3-2-2-1-2 (3-5-2) явно подразумевала атакующий футбол, направленный, в основном, на уверенный контроль мяча в центре поля и дальнейшее развитие атак через пас в штрафную с флангов или из центра.
Как нетрудно догадаться, чисто тактически Сантос КТ оказался сильнее. Эта игра в «Камень-ножницы-бумага» (контратака-баланс-атака) многим уже порядком надоела…

А что же сама игра? А она проходила с преимуществом Сантоса КТ. Первыми отличились именно хозяева – на 26 минуте L AM Соломонс беспрепятственно прошел по флангу и навесил. Удар головой Лакая – счет открыт. Отыграться Шенженю удалось довольно быстро – на 39 минуте со штрафного Маркос хорошо навесил, а Дуглас хорошо пробил головой. До конца встречи счет больше не изменился, хотя Сантос КТ прилагал к этому много усилий. Африканцы били со всех возможных позиций и всеми частями тела, но в этот день их прицел был явно сбит – удары, раз за разом, летели мимо ворот.
За весь матч Шенженю была предоставлена всего пара опасных моментов, один из которых, к чести китайцев, они использовали. Сложно было надеяться на лучший итоговый результат при такой игре.

Пресс-конференция после матча:
Шенжень: не явился...
Сантос КТ: Хорошая игра, тактически мы переиграли соперника, не хватило точности при завершении атак. (пресс-конференция приведена полностью)

Турнирное положение:
После 3-х проведенных туров наибольшее количество очков в этой группе набрал Шенжень – 7 очков. На очко меньше имеет Джулиус Бергер из Нигерии. 2 очка в активе Сантоса КТ, который еще не потерял шансы на выход из группы. На 4-ой позиции – египетский Голди лишь 1 раз, сыгравший вничью (1 очко).

Небольшое превью: Шенжень (Китай) – Сантос КТ (ЮАР) 1:0
Эта встреча обещает быть чрезвычайно интересной. Скорее всего, игра будет равной. Исход встречи может решить 1 ошибка или 1 удачное индивидуальное действие. В любом случае, я болею за китайцев.



Ну, вот и все, что мы хотели Вам рассказать о прошедшем туре Кубка ЗА.
Уже не за горами очередной тур чемпионата, а следом и 4-ый тур Кубка ЗА.
Всем китайцам мы желаем успехов и будущих побед.
Ждите статью о 8-ом туре чемпионата Китая.
Удачи!
Пока.