Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:36 (32й ИД)

Сейчас на сайте: 206 зарегистрированных пользователей, 82 гостей (подробно)

Football of Denmark №12.
Обзор матчей 7-го тура чемпионата Дании во втором дивизионе.
Grey_Wind (6)

Редакция приносит свои извинения за задержку с выпуском номера, но надеемся Вы нас простите.
Итак, завершился 7-й тур во Втором Дивизионе и мы представляем Вашему вниманию обзоры прошедших матчей.

"Скайв" - "Фремад Амагер" 1:2
Скайв. "Егерис Кампстадион". 1000 зрителей.
Составы:
"Скайв" -
Р.Гориупп, К.Ларссон, Д.Линдхард, Й.Андерсен, Л.Кнудсен (к), Х.Тинггорд, Р.Йенсен, Нильсен, П.Карлсен, Р.Ломанн, Х.Нильсен.
"Фремад Амагер" - С.Илмаз, П.Куклински, Ю.Озтюрк (Г.Михелсен ' 61), П.Остергаард, Т.Йенсен, А.Ла Кур, М.Герншо, К.Мейер, О.Слиман (к), А.Корсхольм, Л.Брандт (' 61).
Голы: Х.Нильсен ' 7 (1:0), Л.Брандт ' 37 (1:1), Л.Брандт ' 40 (1:2).
Предупреждения: не было ; П.Остергаард ' 29, О.Слиман ' 31.
Лучшие игроки: Х.Тинггорд - М.Герншо.

Хозяева вышли на поле с тремя защитниками, максимально заполнив при этом центральную зону. Гости вышли с привычной расстановкой 4-4-2. Итак, матч начался. Начался он с небольшим преимуществом гостей, которые уже в начале матча нанесли два удара по воротам, правда неточных. Но на 7-й минуте футболистам "Скайва" удалось из ничего сделать гол. Ударом из пределов штрафной счет открыл Хенрик Б. Нильсен, лучший бомбардир первенства. Но гости, похоже, серьёзно настроились на борьбу в этом матче, поэтому такое начало их не смутило. Уже на 13-й минуте "Фремад" мог отыграться, но удару Петера Остергаарда немного не хватило точности. На 37-й минуте гости все-таки добились своего. После паса Омара Слимана отличился Ларс Брандт. Через три минуты Брандт вновь отличился, забив свой второй мяч в этой встрече. Добившись положительного для себя результата, футболисты "Фремада" несколько сбавили темп и отошли глубже в оборону. До конца матча соперники обменивались атаками, но никакого результата они не принесли. В итоге "Скайв" потерпел второе поражение подряд и опустился на 6-е место.

Отчет подготовил Dimon13.

"Колдинг" - "Калундборг" 1:0
Колдинг. "Колдинг". 2062 зрителя.
Составы:
"Колдинг" -
П.Педерсен (к), Я.Хэд (У.Йессен ' 60 ), М.Энемарк, Т.Йенсен (Й.Ларсен ' 60 ), А.Свендсен, Б.Поульсен, Т.Бьорквист (Т.Людвигсен ' 60 ), М.Кнудсен, Р.Фальк, М.Хьорт, Р.Молина.
"Калундборг" - А.Николаидис (Е.Бахаттин ' 1), И.Боарон, П.Грант, Д.Андерсен (к), М.Сков, К.Стрех, С.Абильдаев, Д.Яо, М.Фельдтхаузен, К.Сехер, Б.Вандепол.
Голы: Т.Бьорквист ' 22 (1:0).
Нереализованый пенальти: М.Фельдтхаузен ( вратарь ).
Предупреждения: Б.Поульсен ' 25, Я.Хэд ' 45 ; С.Абильдаев ' 21, Д.Андерсен ' 28, П.Грант ' 53.
Лучшие игроки: П.Педерсен - Е.Бахаттин.

"Колдинг" играл по привычной схеме 3-5-2, но с небольшими изменениями в составе. "Калундборг" также играл по привычной расстановке и также с изменениями в составе. Как ни странно в воротах появился грек Алексис Николаидис, и, что не менее странно, он был заменен уже на первой минуте. Как потом пояснил менеджер "Калундборга" elik01, в данный момент в клубе есть сильный основной вратарь и несколько его дублеров, поэтому наствник клуба иногда дает им возможность выйти на поле, так сказать для поддержания формы.
С самого начала матча игроки "Колдинга" завладели инициативой, но долго не могли создать что-нибудь осмысленное. Но на 22-й минуте им удалось создать и реализовать момент. Торбен Бьорквист открыл счет в матче. Немногочисленные атаки команд редко заканчивались чем-либо опасным. Но всё же на 42-й минуте вратарь "Калундборга" прервал опаснейший выход Бьорквиста. А на 45-й минуте грянул гром у ворот "Колдинга": за фол в штрафной против Кристиана Сехера Ян Хэд получил "горчичник" и судья указал на "точку". К мячу подошел Мартин Фельдтхаузен. Разбег. Удар... Но Пол Педерсен отражает этот удар! На 49-й минуте он вновь выручает команду после удара в дальний угол. Больше опасных моментов команды создать не смогли и гол Бьорквиста остался единственным в матче.

"Биркерод" - "Слагальсе" 1:2
Биркерод. Биркерод. 1058 зрителей.
Составы:
"Биркерод" -
С.Кристенсен, Д.Сондберг, С.Персон (к), М.Ларсен (А.Хейлунд ' 61 ), Д.Меза, Я.Ларсен, Б.Гренге, П.Соренсен (Ф.Каириз ' 51 ), Л.Олим, К.Михелсен (М.Йоргессен ' 51), М.Кристиансен.
"Слагальсе" - Х.Расмуссен, А.Мандруп, Ф.Доэн, К.Нильсен, М.Ферх (к), Э.Ван Хирден, Й.Лигорд, К.Педерсен, Т.Андерсен, Д.Соренсен, Ф.Килич.
Голы: К.Михелсен ‘ 8 (1:0), Д.Соренсен ' 68 (1:1), Ф.Килич ‘ 90 (1:2).
Предупреждения: Л.Олим ' 25 ; К.Нильсен ' 9, Й.Лигорд ' 12.
Лучшие игроки: П.Соренсен - Ф.Доэн.

Матч имел очень сильное психологическое значение для хозяев поля - они уже 6 матчей к ряду терпели поражения, забегая вперед, отметим, что и на этот раз удача отвернулась от команды. Состав "Биркерода" на матч претерпел некоторые изменения - так место центрального защитника занял - М.Ларсен; в полузащите появился М.Сандер; и в атаке появился М.Кристиансен. В команде "Слагальсе" на фланге защиты появился А.Мандруп; в полузащите - Э.Ван Хирден, Й.Лигорд; Ф.Килич сместился в атаку и составил пару Д.Соренсену (что принесло свои плоды в конце матча).
Первые минуты матча охарактеризовались довольно сумбурными действиями хозяев поля в атаке, что характеризовалось браком в передачах, но на 8-й минуте К.Михелсен с паса П.Соренсена забивает первый гол в этом матче. Вплоть до перерыва матч проходил на встречных курсах с некоторым территориальным преимуществом хозяев поля, которое они не могли реализовать из-за большого количества ошибок в пасе и при обработке мяча.
конецформыначалоформыСразу после перерыва на 46-й минуте гости предприняли атаку, которая вполне могла привести к голу, но С.Кристенсен сыграл на «отлично». На 51-й минуте происходят замены в составе "Биркерода", что в дальнейшем сыграло злую шутку - качество игры резко снизилось и уже на 57-й минуты у Й.Лингорда появляется реальный шанс сравнять счет, но он бьет мимо. А уже через 10 минут Д.Соренсен сравнивает счет с углового (куда смотрели защитники - не понятно). В дальнейшем обе команды пытались выйти вперед, но большое количество ошибок в пасе и в ударах мешали это сделать. На 90-й минуте гости провели комбинацию «забегание» на левом фланге и Ф.Килич забивает гол с навеса А.Мандрупа. К сожалению "Биркерод" так и не может найти свою игру, что привело к 7 поражению подряд, хотелось бы пожелать, что бы тренер обратил внимание на дисциплину в пасе. В целом же обе команды не показали ничего выдающегося, хотя желание победить со стороны хозяев поля было более очевидно, но "Слагельсе" был лучше готов. На послематчевом интервью тренер "Биркерода", Dimon13, отметил, что он разочарован результатом игры, и что его команда благодарит болельщиков, пришедших поддержать команду.

Отчет подготовил Judas.

"Коруп" - "Йетсмарк" 0:0
Оденсе. "Коруп". 1542 зрителя.
Составы:
"Коруп" -
Я.Нильсен, М.Андерсен, М.Хэлмер, С.Андерсен (к), Л.Дамсбо, Я.Нильсен, Х.Фашо, У.Мадсен (Д.Банфи' 80), Р.Хансен, А.Лауритсен, М.Миссер.
"Йетсмарк" - К.Йенсен, Ф.Лангаджергаард, Й.Вико, А.Бу, С.Гакса, П.Нильсен, К.Бойлан, М.Герреро ( Б.Вражи ' 61 ), Т.Витек, Н.Бейли, Э.Агбонито.
Голы: не было.
Предупреждения: У.Мадсен ' 8, Х.Фашо ' 20 ; Э.Агбонито ' 5, С.Гакса ' 65.
Лучшие игроки: У.Мадсен - К.Йенсен.

Откровенно жаль тех болельщиков, что пришли на стадион "Коруп" в этот холодный вечер. Они наблюдали самый скучный матч прошедшего тура. И не потому, что не было голов, а потому, что моментов, хоть отдаленно напоминающих голевые, было минимум. Игра проходила с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Самый, пожалуй, опасный момент у "Корупа" возник на 19-й минуте. Миссер пытался закрутить мяч в ворота, но кипер "Йетсмарка" Каспер Йенсен выручил партнеров. На 85-й минуте он вновь выручил свою команду, парировав удар Дамсбо. Ну а больше ничего опасного в этом поединке не было. Стоит отметить, что команды, на двоих, нанесли 21 удар по воротам, но лишь 5 пришлись в створ. Куда же игроки целились?

конецформыначалоформы"Нордилэнд" - "Глоструп" 2:0
Ольборг. "Провстежорден". 2000 зрителей.
Составы:
"Нордилэнд" -
Й.Лианес, Я.Фрийс, Я.Педерсен (М.Бандгаард ' 60 ), Р.Йеппесен, Т.Йенсен, Й.Андреасен (Д.Ларсен ' 80 ), Ф.Дао, Р.Линдгрен, Т.Андерсен, А.Дамгорд (к), С.Джозефсен (У.Квист ' 70 ).
"Глоструп" - П.Нильсен, Д.Мюллер, Э.Линдгорд, Д.Коулз, М.Кристенсен, М.Ларсен (к), П.Норсгорд, Б.Гомес, Д.Недович, Р.Сиверт, М.Ольсен (К.Соренсен ' 67 ).
Голы: А.Дамгорду ' 66 (1:0), Р.Йеппесен ' 67 (2:0).
Предупреждения: нет ; П.Норсгорд ' 55, Д.Коулз ' 71.
Лучшие игроки: Р.Йеппесен - Э.Линдгорд.

Сразу надо отметить, что прогнозы экспертов оправдались на 100% и сюрпризов этот матч не преподнес.
Надо отметить, что в составе хозяев произошли некоторые изменения в составах - так в защите появилося 3 новых игрока: Я.Фрийс, Р.Йеппесен (ставший героем матча), Т.Йенсен; в полузащите - Й.Андреасен; в атаке - Джозефсен. Наконец-то, с приходом нового тренера, в "Глострупе" прекратилась чехарда с составом, что отрицательно сказывалось на игре, но в то же время это можно объяснить и отсутствием пополнений.
Матч начался с атак хозяев поля и уже на 3-й минуте А.Дамгорд наносит удар с 20 метров, но вратарь на месте. На 15-й минуте еще один отличный шанс открыть счет не реализует Т.Йенсен - он не смог попасть в ворота на добивание. А уже на 18-й минуте у гостей была возможность забить с контратаки, но мяч после удара Б.Гомеса только чиркает о штангу. До конца первого тайма "Нордилэнд" имел территориальное преимущество, но либо защита гостей играла на уровне, либо удары хозяев не достигали ворот. Гости же постоянно пытались провести контратаку, но защита "Нордилэнда" играла надежно.
Во втором тайме "Нордилэнд" продолжил наращивать свое преимущество, и на 66-й минуте оно реализовалось в гол, который забил А.Дамгорд с дальней дистанции. Сразу следом за этим в составе "Глострупа" происходит замена и вместо атакующего выходит еще 1 полузащитник - но это не помогло и уже на 67-й минуте Р.Йеппесен, присоединившись к атаке забивает гол с углового. В дальнейшем тренер хозяев поля решил, что преимущество в 2 мяча достаточно и дал поиграть запасным, что привело к резкому падению качества игры в полузащите. Это привело к тому, что больше голов в матче не было. Надо отметить, что счет в матче мог быть и бОльшим, если бы не грамотные действия 20-и летнего центрального защитника - Э.Линдгорда, и в целом защиты гостей. На после матчевом интервью тренер "Нордилэнда" не скрывал удовольствия от заслуженной победы, и пожелал удачи сопернику в играх в дальнейшем; тренер же "Глострупа" посетовал на не совсем корректное выполнение его установок и путаницу в составе команды - но мы-то знаем, что мешает плохому танцору.

"Наэствед" - "Далум" 1:0
Наествед. "Наествед Идраетспарк". 1548 зрителей.
Составы:
"Наэствед" -
Й.Йенсен, М.Кристенсен, М.Петерсен, Р.Хансен, С.Кристенсен (к), Р.Оттесен ( Я.Маркуссен ' 51 ), М.Элеар, Ларсен, Х.Гуо ( К.Йохансен ' 61), К.Гангнстед, К.Лоус.
"Далум" - У.Линд, С.Кристиансен (к), Д.Хансен, У.Росенби, К.Хансен, Т.Донгстед, К.Ларсен, М.Нильсен, Д.Салл, Ф.Ларсен, Э.Дебски ( В.Эль Банна ' 41 ).
Голы: К.Лоус ' 36 ( 1:0 ).
Предупреждения: К.Гангнстед ' 18, Ларсен ' 80 ; Д.Салл ' 29, Т.Донгстед ' 61, У.Росенби ' 63.
Лучшие игроки: К.Лоус - Т.Донгстед.

Фаворит в этом поединке был известен заранее. Я думаю никто не ждал чуда от "Далума". Чуда и не произошло. Игра началась, и что сразу бросалось в глаза, так это большой процент брака в передачах и обработке мяча. Причем со стороны игроков "Далума" этого можно было ожидать - все-таки давит на игроков психологический груз после 6 поражений. Но вот такая игра в исполнении "Наэстведа", да ещё и на родном газоне !? Но после первых десяти минут игры хозяева успокоились и принялись за дело. На 15-й минуте, после ошибки на выходе вратаря "Далума" Ульрика Линда, в пустые ворота обязан был забивать Мартин Элеар, но он промахнулся. В дальнейшем футболисты "Наэстведа" атаковали с переменным успехом: то им не хватало точности, то оборона гостей неплохо играла. На 36-й минуте Карстен Лоус ворвался в штрафную и пробил по воротам. Мяч, задев ногу защитника "Далума", влетел в сетку. После этого "Наэствед" ещё несколько раз опасно угрожал воротам Линда, но вратарь оказывался на высоте. Футболисты "Далума" лишь изредка беспокоили голкипера "Наэстведа". Итоговый счет так и остался 1:0.

"Свендборг" - "Хольстебро" 0:1
Свендборг. "Хёже Бёге". 2331 зритель.
Составы:
"Свендборг" -
Й.Эльгорд, М.Мадсен, Ф.Дикох, А.Соренсен, П.Хансен, Х.Бьоркманн (Б.Холм ' 85 ), Х.Нильсен (к), Г.Нильсен, М.Педерсен, Л.Фосхаммер, Г.Истер.
"Хольстебро" - М.Йенсен, К.Хайзельберг, А.Гмур (к), Х.Тённесен, Х.Янагимото, Т.Мелвадгорд, Т.Хансен, К.Якобсен (Я.Нильсен ' 70 ), Х.Бьюн, Д.Йунг, С.Парк (Й.Мартин ' 70 ).
Голы: К.Хайзельберг ' 48 ( 0:1 ).
Предупреждения: Х.Бьоркманн ' 12 ; нет.
Лучшие игроки: Ф.Дикох - М.Йенсен.

Хозяева поля начали встречу очень активно - в первую десятиминутку мяч практически не покидал половины поля гостей. Но футболисты "Хольстебро" выдержали стартовый натиск хозяев. Более того, на 12-й минуте Сун-Чун Парк ("Хольстебро" ) мого открыть счет, но мяч после его удар головой прошел рядом со штангой. Игроки "Свендборга" продолжал владеть преимуществом, но ничего извлеч из этого так и не смогли - надежно играла оборона гостей.
Первый по-настоящему голевой момент хозяева создали через 2 минуты после перерыва. Головой бил Лассе Фосхаммер, но мяч, задев штангу, ушел за линию ворот. Расплата за нереализованый момент последовала мнгновенно. На 48-й минуте, ударом в дальний угол ворот Эльгорда, счет открыл Кимм Хайзельберг. На 67-й минуте "Свендборг" мог отыграться, но удару Нильсена не хватило точности. До конца встречи хозяева прдолжали атаковать, но все их атаки разбивались о грамотно выстроенные оборонительные порядки гостей.

НФА - "Хьерринг" 1:1
Никобинг Фальстер. "Никёбинг Фальстер". 1890 зрителей.
Составы:
НФА -
И.Марич, К.Нордстром, Д.Бьерг, С.Ленвиг, Б.Йенсен, Ф.Нильсен (к), Я.Кристофферсен, Б.Кристенсен, Й.Мюнсберг, Э.Хансен, М.Лоус.
"Хьерринг" - Я.Йенсен, Б.Бойер, Д.Йепсен, П.Меллер, Я.Боруп, М.Нильсен, М.Фрийс (к), Р.Кавай, А.Скётт, М.Ольсен, Д.Остергаард (Н.Йенсен ' 76 ).
Голы: Я.Кристофферсен ' 75 ( 1:0 ), Я.Боруп ' 89 ( 1:1 ).
Предупреждения: Ф.Нильсен ' 68, Б.Йенсен ' 90 ; Р.Кавай ' 20, Д.Йепсен ' 29, А.Скётт ' 91.
Лучшие игроки: Я.Кристофферсен - Я.Боруп.

Матч начался с большого количества неточных передач и брака в обработке мяча со стороны обеих команд. Так продолжалось минут пятнадцать, но постепенно игроки пришли в себя и принялись за дело. На 19-й минуте неплохо бил Микаэль Нильсен ("Хьерринг" ), но мяч в ворота не попал. Кроме этого момента в первом тайме команды больше не создали опасных моментов. Весь первый тайм команды провели в позиционной борьбе за центр поля, что не вызвало особого восторга у зрителей, которые ждали более зрелищной игры.
Второй тайм проходил также, как и первый. Соперники изредка обменивались атаками, которые не доставляли особых хлопот вратарям. И всё же зрители увидели забитые мячи. На 75-й минуте Якоб Кристофферсен поразил ворота гостей.
Но "Хьерринг" и не думал сдаваться! На 78-й минуте сравнять счет мог Йепсен, но он немного не попал в створ ворот. А на 89-й минуте, после подачи углового у ворот НФА, Якоб Боруп головой переправил мяч в сетку. На 92-й минуте хозяева вновь могли поразить ворота Йенсена, но мяч, после удара Кристенсена в ворота не попал. В итоге, к огорчению поклонников НФА, ничья 1:1.