Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:08 (32й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 217 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Football of Denmark №22"
Обзор 21-го тура первенства Дании во Втором дивизионе.

Слово редактора.

Приветствую всех наших читателей! Состоялся 21-й тур первенства Дании во Втором дивизионе. Начиная с этого номера у нас появляется ещё одна рубрика - "Товарищеские встречи". В ней мы будем знакомить Вас с выступлениями клубов Второго датского в товарищеских поединках с командами со всего света. Если чей-то товарищеский матч пропущен - не обижайтесь! Это сделано случайно и без злого умысла.
И ещё. На период трансферов в нашей газете будет рубрика, посвященная приобретениям клубов Второго датского.

Ну а теперь - ВПЕРЕД!

Обзор 21-го тура.

После матчей 21-го тура ситуация в таблице ещё больше обострилась. "Скайв", победив "Хольстебро" и воспользовавшись осечкой "Нордьюллэнда", сумел приблизиться к третьему месту. Сейчас отставание составляет три очка. Активно идет борьба в середине турнирной таблицы. Да и в "подвале" бушуют страсти - "Далум" набирает ещё одно очко, "Йетсмарк" подтягивается к 13-му месту.

"Слагельсе" - "Фремад Амагер" 0:1

Слагельсе. "Слагельсе". 3276 зрителей.
Составы:
"Слагельсе" -
ГК - Х.Расмуссен; ЛЗ - А.Адемофе (к) ; ПЗ - Б.Йоргессен; ЦЗ - М.Ферх, Ф.Доэн; ЛП - Я.Витт; ПП - Э.Ван Хирден; ЦП - К.Педерсен, Й.Лигорд; ФВ - Ф.Килич (А.Мандруп ' 81), Д.Соренсен.
"Фремад Амагер" -ГК - С.Илмаз; ЛЗ - П.Остергаард; ПЗ - Т.Йенсен (А.Ла Кур ' 61); ЦЗ - Ю.Озтюрк (Т.Мортенсен ' 61), Л.Миккелсен; ЛП - М.Франдсен; ПП - О.Слиман (к) ; ЦП - К.Мейер (К.Себи ' 61), Г.Михелсен; ФВ - М.Герншо, Л.Брандт.
Гол: Л.Брандт ' 60 (0:1).
Предупреждения: Д.Соренсен ' 34, Я.Витт ' 46 ; М.Герншо ' 27.
Лучшие игроки: Я.Витт - О.Слиман.

"Слагельсе" проводил этот матч без главного тренера, который не смог присутствовать на игре из-за болезни. Но и в его отсутствии команда неплохо проявила себя в поединке с лидером первенства. Хозяева ни в чем не уступали игрокам "Фремада". Гости, как и подобает лидеру, создали много опасных моментов. Но оборона хозяев, под руководством Хенрика Расмуссена, успешно отводила угрозу от своих ворот. Но на 60-й минуте Ларс Брандт сумел продавить оборону хозяев и отправил мяч в сетку.
Несмотря на поражение болельщики покидали стадион в весьма приподнятом настроении. Не удивительно, ведь их любимцы очень достойно смотрелись в поединке с лидером первенства.

Batik ("Фремад Амагер" ) :
Вымученная победа на выезде на ряду с поражением Хольстебро от Скайва позволила оторваться от преследователей на безопасное расстояние.
Еще одного поражения или ничьи я бы не перенес.
Налицо проблемы в команде нужно усиляться иначе проблем будет много.

"Скайв" - "Хольстебро" 1:0

Скайв. "Егерис Кампстадион". 1000 зрителей.
Составы:
"Скайв" -
ГК - Р.Гориупп; ЛЗ - Й.Ольсен (А.Редькин ' 70) ; ПЗ - Э.Нюгорд (к); ЦЗ - Л.Кнудсен, Д.Линдхард (К.Ларссон ' 51); ЛП - Н.Шал`ата; ПП - Д.Маречал (Л.Пелтонен ' 61) ; ЦП - Х.Тинггорд, Р.Йенсен; ФВ - Р.Ломанн, Й.Андерсен.
"Хольстебро" -ГК - М.Йенсен; ЛЗ - О.Лауридсен; ПЗ - Х.Янагимото ; ЦЗ - Томсен, А.Гмур (к) ; ОП - Й.Гргич; ЛП - Т.Мелвадгорд; ПП - Х.Бьюн; ЦП - П.Йоргессен; АП - Д.Йунг; ФВ - С.Парк (Я.Нильсен ' 70).
Гол: Р.Ломанн ' 18 (1:0).
Предупреждения: Н.Шал`ата ' 40 ; Х.Бьюн ' 72, Томсен ' 89.
Лучшие игроки: Д.Маречал - П.Йоргессен.

Беседа со Strannik'ом.

Football of Denmark: Приветствую! В 21-м туре Вам играть с "Хольстебро", в 22-м туре против "Фремад Амагера". Эти две встречи являются сверхважными для Вашего клуба. Во многом от его исхода будет решаться вопрос о выходе "Скайва" в первый дивизион. Что скажете? Не боитесь, что после первого матча команда может эмоционально "перегореть" ? Какую тактику выберете на эти матчи: будете играть на контратаках или сыграете в открытый атакующий футбол?
Strannik: Мой ответ таков, будем играть. Игра покажет и я думаю, что пора нам выигрывать. На компромисс не согласен. Или пан, или пропал. На счёт тактики пока ничего сказать не смогу, надо просмотреть кое-что о сопернике, почесать репу и что-нить придумать.
FoD: Спасибо! Удачи и побед!
S: Спасибо, за проявленный интерес!

Вот такие мысли высказал наставник "Скайва" за два дня до игры с "Хольстебро".

От исхода этой встречи, во-многом, зависела судьба "Скайва" - победа давала им шанс побороться за попадание в тройку, ничья или поражение практически ставили крест на этой надежде. Но команда сумела собраться к важнейшему поединку и одолела "Хольстебро". Оборона гостей в этом матче временами напоминала дырявый забор - игроки противника свободно открывались в штрафной, куда и забрасывались мячи. Один такой момент на 18-й минуте был реализован - Рене Ломанн открылся в штрафной и, получив пас от Тинггорда, закрутил мяч в ворота. Ещё через пять минут в точно такой же ситуации отличился Йонас Даль Андерсен, но его гол не был засчитан из-за оффсайда. На 62-й минуте "Хольстебро" упустил реальнейший шанс отыграться. Головой бил Сун-Чур Парк, но его удар оказался немного неточен. На этом творческий потенциал команд иссяк и до конца матча они больше ничего не сумели создать.

После матча:
Strannik ("Скайв" ) :
Ура! Ура! Ура! Мы всё-таки победили!
Отлично сыграла оборона и вратарь! Не думал что так хорошо себя проявит Маречал, но отыграл он на отлично. Буду чаще привлекать его в основу. Жаль выключили Андерсена из игры, но его в нужном моменте заменил Ломанн.
Практически 100% реализация, один удар - один гол.
Спасибо, сопернику за игру! В дальнейшем желаю успехов!
Sevrin ("Хольстебро" ) : Да, Маречал сыграл ключевую роль. Как только вышел Пелтонен стало по-проще. Но вообще-то я не думал, что у Мелвадгорда возникнут такие проблемы с обводкой, пусть даже и человека с отбором 5. Низкая форма сыграла свою зловещую роль. Теперь осталось Свендборгу слить, чтобы жизнь стала совсем интересной...
Сопернику спасибо.

"Свендборг" - "Хьерринг" 3:2

Свендборг. "Хёже Бёге". 2356 зрителей.
Составы:
"Свендборг" -
ГК - Й.Эльгорд; ЛЗ - М.Мадсен; ПЗ - П.Хансен; ЦЗ - Ф.Дикох, Д.Смит (к); ЛП - Х.Бьоркманн; ПП - Г.Нильсен; ЦП - Д.Расмуссен, Х.Нильсен; АП - М.Педерсен; ФВ - Г.Истер.
"Хьерринг" -ГК - Я.Йенсен; ЛЗ - К.Ларсен (К.Уинзер ' 93); ПЗ - Я.Боруп; ЦЗ - А.Михелсен, П.Меллер; ОП - Д.Йепсен (к); ЛП - Р.Кавай (ЦАП - М.Тронсгорд ' 40) ; ПП - А.Скётт (ЦП - К.Санд ' 70) ; ЦП - М.Фрийс; ФВ - М.Ольсен, Н.Йенсен (Д.Остергаард ' 50).
Голы: Г.Истер ' 5 (1:0), Н.Йенсен ' 9 (1:1), Ф.Дикох ' 15 (2:1), Г.Истер ' 17 (3:1), М.Ольсен ' 51 (3:2).
Предупреждения: Г.Нильсен ' 34 ; Р.Кавай ' 8, А.Михелсен ' 18, А.Скётт ' 47, Д.Йепсен ' 90.
Лучшие игроки: Ф.Дикох - М.Ольсен.

Никто не ожидал в этом матче голевой феерии, но команды разошлись и настучали на двоих пять мячей. Всего из восьми ударов в створ ворот. Матч команды начали очень резво - к 20-й минуте счет уже был 3:1 в пользу хозяев. У "Свендборга" дважды отличился Грэм Истер - на 5-й и 17-й минутах, и Френсис Дикох на 15-й минуте. У "Хьерринга" на 9-й минуте забил Николай Йенсен. После такого начала гости не смогли прийти в себя, поэтому все их атаки выглядели вяло и неубедительно. Но после перерыва команда вышла в более приподнятом настроении и через 6 минут после начала второй половины игры гости сократили отставание до минимума. Сделал это Мадс Ольсен. Во втором тайме хозяева играли более спокойно, поэтому создали мало моментов у ворот "Хьерринга". В итоге - 3:2 победа хозяев.

BaMbilo ("Хьерринг" ) :
С обороной творится что то непонятное 7 мячей пропустить за 3 матча это уже ни в какие ворота не лезет.
Спасибо сопернику за хорошую игру - это был день англичан....

НФА - "Глоструп" 1:2

Никобинг Фальстер. "Никёбинг Фальстер". 1179 зрителей.
Составы:
НФА -
ГК - Т.Карлссон; ЦЗ - М.Йенсен, И.Марич, М.Андерсен; ОП - К.Нордстром, Ф.Нильсен; ЛП - Я.Кристофферсен (к) ; ПП - К.Йоргессен; ЦП - Э.Хансен; АП - Р.Рогаард; ФВ - Й.Ольсен.
"Глоструп" -ГК - дублер; ЛЗ - М.Ларсен; ПЗ - Я.Поульсен (Д.Фритцен ' 71); ЦЗ - Д.Коулз, Э.Линдгорд (к) ; ЛП - Т.Петерсен; ПП - К.Расмуссен; ЦП - Б.Гомес, М.Кристенсен (П.Норрсгорд ' 71) ; ФВ - Б.Андерсен, Р.Сиверт (М.Ольсен ' 81);
Голы: Э.Линдгорд ' 27 (0:1), К.Расмуссен ' 31 (0:2), Ф.Нильсен ' 85 (1:2).
Предупреждения: Я.Кристофферсен ' 44 ; Т.Петерсен ' 92.
Лучшие игроки: Я.Кристофферсен - Э.Линдгорд.

Не самый, надо сказать, интересный матч, хотя "Глоструп" накануне остался без вратарей и пришлось срочно вызывать вратаря из дубля. Первый же опасный момент на 27-й минуте завершился голом гостей. Отличился Линдгорд. А ещё через 4 минуты ошибка обороны НФА позволила Кристиану Расмуссену выйти один на один, который реализовал свой шанс. За 5 минут до финального свистка хозяева поля нанесли единственный удар в створ ворот противника и мяч оказался в сетке. Сделал это Фредди Нильсен. Больше об этом матче сказать нечего.

"Нордьюллэнд" - "Далум" 1:1

Ольборг. "Провстежорден". 2000 зрителей.
Составы:
"Нордьюллэнд" -
ГК - Й.Лианес; ЛЗ - Р.Йеппесен; ПЗ - Ж.Лавин; ЦЗ - Я.Фрийс, Т.Йенсен; ЛП - А.Дамгорд (к) ; ПП - Я.Берендт; ЦП - М.Ларсен; АП - У.Квист, Д.Ларсен; ФВ - С.Джозефсен.
"Далум" -ГК - М.Бенгтссон; ЛЗ - К.Педерсен; ПЗ - К.Хансен; ЦЗ - П.Йенсен, М.Бэй (к) ; ЛП - С.Кристиансен; ПП - Х.Хансен; ЦП - К.Ларсен; АП - Э.Дебски; ФВ - Ф.Ларсен, В.Эль Банна.
Голы: Ф.Ларсен ' 9 (0:1), Я.Берендт ' 75 (1:1).
Предупреждения: М.Ларсен ' 11, Я.Берендт ' 28, Я.Фрийс ' 50 ; М.Бэй ' 10, Х.Хансен ' 45.
Удаление: М.Бэй ' 79 (второе предупреждение).
Лучшие игроки: М.Ларсен - П.Йенсен.

Встречался один из лидеров первенства с явным аутсайдером. Многие предсказывали "Нордьюллэнду" легкую победу, но не тут то было. Приход нового наставника эмоционально встряхнул игроков "Далума" и они сумели дать бой в этом матче. С самого начала игроки команды гостей бросились атаковать и могли забить уже на 5-й минуте, но Йохан Лианес спас свою команду. То, что не удалось Эмилу Дебски через 4 минуты сделал Флемминг Ларсен. Итак, на 9-й минуте гости повели 0:1. Практически тут же хозяева могли отыграться, но удар Джеппа Ларсена со штрафного пришолся рядом со штангой. Но все же класс хозяев сказался и на 75-й минуте мяч влетел в ворота "Далума". Отличился Якоб Берендт. На 79-й минуте Мортен Бэй получил второе предупреждение и покинул поле. Команды доиграли матч, обмениваясь атаками, которые своей цели так и не достигли.

RUGER ("Нордьюллэнд" ) :
Ну раз Далуму не проиграл,значит уже никому не удасться обыграть Нордьюлленд в этом сезоне)))Все остальное без коментариев.

"Наэствед" - "Йетсмарк" 0:1

Наествед. "Наествед Идраетспарк".
Составы:
"Наэствед" -
ГК - Й.Йенсен (Ю.Вебер ' 71); ЛЗ - А.Дубина (Б.Колберг ' 71) ; ПЗ - М.Кристенсен; ЦЗ - П.Нордал; ОП - С.Кристиансен (к) ; ЛП - Я.Маркуссен; ПП - Р.Хансен; ЦП - Д.Нильсен (М.Элеар ' 60), Г.Валентович; АП - К.Гангнстед; ФВ - К.Лоус.
"Йетсмарк" -ГК - К.Йенсен; ЛЗ - А.Нильсен; ПЗ - Х.Эйрикссон; ЦЗ - Ш.Халилович (Ф.Лангаджергаард ' 70), Й.Ольсен (Й.Вико ' 80) ; ОП - Я.Линдквист (к) ; ЛП - К.Нильсен; ПП - Д.Бредал Нильсен; ЦП - М.Дьюлунд; ФВ - К.Хангорд, Т.Витек (П.Нильсен ' 70).
Гол: К.Хангорд ' 27 (0:1).
Предупреждения: Р.Хансен ' 9, С.Кристенсен ' 32 ; Ф.Лангаджергаард ' 94.
Лучшие игроки: К.Гангнстед - К.Хангорд.

Победа в этой встрече дала возможность "Йетсмарку" сократить отставание от "Наэстведа" до двух очков и таким образом приблизила его к выходу из зоны вылета. В целом, игра прошла с небольшим преимуществом гостей - они дольше контролировали мяч и чаще били по воротам. Один такой удар на 27-й минуте заставил капитулировать оборону "Наэстведа". Гол забил Кент Хангорд. На 84-й минуте он снова забил, но из оффсайда, поэтому гол не был засчитан. Матч так и завершился со счетом 0:1.

Oleg1996 ("Йетсмарк" ) :
Два незасчитанных мяча, море моментов, отсутствие Расмуссена и как следствие - весь матч нервотрепка. Зато теперь появился шанс занять 12 место.
И еще одна радость - обошлось в этом матче без потерь.
Всем удачи и побед.

"Коруп" - "Калундборг" 3:2

Оденсе. "Коруп". 1803 зрителя.
Составы:
"Коруп" -
ГК - Я.Нильсен; ЛЗ - М.Андерсен; ПЗ - Н.Коэлью (П.Кристенсен ' 70) ; ЦЗ - С.Андерсен (к), К.Вилер; ОП - Я.Нильсен; ЛП - Х.Фашо; ПП - Д.Банфи; АП - М.Нильсен (ЦП - Р.Хансен ' 51) ; ФВ - М.Миссер, Й.Нильсен (Т.Нильсен ' 6).
"Калундборг" -ГК - Е.Бахаттин; СВ - П.Грант; ЛЗ - И.Боарон; ПЗ - М.Сков; ОП - К.Ликке; ЛП - Т.Байрн; ПП - Д.Андерсен (к) ; ЦП - М.Фельдтхаузен; ФВ - П.Расмуссен, К.Стрех.
Голы: Й.Нильсен ' 5 (1:0), Б.Петерсен ' 12 (1:1), М.Андерсен ' 15 (2:1), Н.Коэлью ' 58 (3:1), Т.Байрн ' 62 (3:2).
Предупреждения: Х.Фашо ' 48 ; Т.Байрн ' 29, Д.Андерсен ' 49, М.Фельдтхаузен ' 66.
Лучшие игроки: К.Вилер - Т.Байрн.

Ещё один матч, порадовавший своей результативностью. К 15-й минуте счет уже был 2:1 в пользу хозяев. Йеспер Нильсен на 5-й и Микаэль Андерсен на 15-й - у "Корупа", а Бенно Петерсен отличился у "Калундборга" на 12-й минуте. Дальше игра немного успокоилась и в первом тайме команды моментов больше не создали. Зато в первые 20 минут второго тайма зрители увидели ещё два гола - у хозяев на 58-й минуте забил Нельсон Коэлью, у гостей отличился Томми Байрн на 62-й минуте. На 66-й минуте неплохой шанс упустил Якоб Нильсен - его удар немного не попал в створ. В само конце матча гости могли добиться ничьей, но Якоб Бо Нильсен отразил удар Илана Боарона.

"Биркерод" - "Колдинг" 2:0

Биркерод. "Биркерод".
Составы:
"Биркерод" -
ГК - Ф.Дубра; ЛЗ - Д.Сабэу; ПЗ - С.Персон; ЦЗ - М.Ларсен (Д.Сондберг ' 51), Д.Бэй; ОП - Я.Ларсен (ЦЗ - К.Кристенсен ' 75) ; ЛП - Л.Олим; ПП - М.Санднер; ЦП - П.Соренсен (ЦАП - М.Кристиансен ' 71) ; ФВ - К.Михелсен, М.Йоргессен.
"Колдинг" -ГК - П.Педерсен; ЛЗ - У.Йессен; ПЗ - Т.Йенсен; ЦЗ - Й.Ларсен, Я.Хэд; ЛП - П.Сваррер; ПП - Р.Фальк; ЦП - Т.Людвигсен (Т.Бьорквист ' 60), А.Свендсен; АП - Б.Поульсен; ФВ - Р.Молина.
Голы: П.Соренсен ' 68 (1:0), К.Михелсен ' 74 (2:0).
Предупреждения: Д.Бэй ' 12 ; нет.
Удаление: Б.Поульсен ' 34 (оскорбление арбитра).
Лучшие игроки: М.Санднер - Я.Хэд.

Матч прошел с безоговорочным преимуществом хозяев - игроки "Биркерода" много времени владели мячом, нанесли 17 ударов по воротам, дважды гостей выручали штанги и один раз - судья. Первый мяч влетел в ворота гостей на 4-й минуте, но гол Яна Ларсена не засчитали из-за весьма спорного оффсайда. На 34-й минуте за оскорбление судьи и неспортивное поведение с поля был удален Бент Поульсен. В первом тайме "Биркерод" упустил два момента: на 15-й минуте гостей выручил Пол Петерсен, а на 44-й удар Михелсена приняла на себя штанга. Во втором тайме игроки "Колдинга" "подсели" и хозяева сумели дожать соперника. На 68-й забил Мартин Санднер, а на 74-й минуте Кимм Михелсен удвоил преимущество. На этом хозяева успокоились и довели матч до победы.

Dimon13 ("Биркерод" ) :
Убедительно! Стоит отметить ошибку судьи, не засчитавшего гол Ларсена на 4-й минуте. Когда мяч к игроку отлетает от противника, а боковой делает отмашку - это немного непонятно! Ну да ладно! Могли забить больше, но не забили.

Лучший бомбардир:
Дэннис Соренсен ("Слагельсе" ) - 17 мячей в 17 матчах.

Лучший ассистент:
Петер Йоргессен ("Хольстебро" ) - 10 передач в 12 матчах.

Немного статистики.

Сыграно 8 матчей: 4 победы хозяев, 1 ничья и 3 победы гостей..
Забито 20 мячей.
Средняя результативность тура - 2,5 мяча за матч.
Самая бьющая команда тура - "Коруп" (18 ударов, из них 6 в створ).
Лучшим бомбардиром тура стал Грэм Истер ("Свендборг" ), который оформил дубль.
Лучший игрок тура - Микаэль Ларсен ("Нордьюллэнд" ).
Показано 27 желтых и 2 красных карточки.
Средняя посещаемость тура - 1783 зрителя.
Максимальная посещаемость - 3276 зрителей (матч "Слагельсе" - "Фремад Амагер" ).

Товарищеские встречи

"Скайв" - "Бречин" (Шотландия, 2 Дивизион) 0:1
Гол:
С.МакАллистер ' 15 (0:1).

"Куинз Парк" (Шотландия, 3 Дивизион) - "Йетсмарк" 1:1
Голы:
М.Расмуссен ' 72 (0:1), К.Юинг ' 82 (1:1).

"Задар" (Хорватия, 1 Дивизион) - "Хольстебро" 2:1
Голы:
Я.Акбина ' 10 (0:1), Й.Бутич ' 88 (1:1), Й.Бутич ' 91 (2:1).

"Скайв" - "Кавала" (Греция, Див. B) 0:1
Гол:
М.Колакович ' 2 (0:1).

"Хьерринг" - "Нордьюллэнд" 1:2
Голы:
С.Джозефсен ' 22 (0:1), Д.Ларсен ' 50 (0:2), П.Меллер ' 80 (1:2).

"Биркерод" - "Рандерс Фрея" (Дания, 1 Дивизион) 1:2
Голы:
В.Господар ' 4 (0:1), М.Лаурсен ' 6 (0:2), А.Хейлунд ' 81 (1:2).

Кубок Дании. Четвертьфинал.

10 февраля состоялись матчи четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Дании. Вот их результаты:
"Ольборг" - "Херфольге" 1:0
"Мидтьюллэнд - "Силькеборг" 0:2
"Копенгаген" - "Брондбю" 1:0
"Виборг" - "Оденсе" 2:3