Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:04 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 2 дня

Сейчас на сайте: 227 зарегистрированных пользователей, 207 гостей (подробно)

От редакции

Вечер добрый. Как-то уж так повелось с давних пор, что АПЛ представлена в прессе очень скромно. Сегодня, в рамках состоявшегося 28-го тура, постараемся немножко исправить положение дел. Впрочем, номер этот единичный и продолжения не подразумевает.

Челси – Манчестер Юнайтед, центральный матч тура.
Лондон. Стэмфорд Бридж. Зрителей: 42449

Хозяева выставили на матч троих защитников, решив потягаться с МЮ в атакующем стиле. Сложно сказать, имеет ли Пуш дар ясновидения, но, тем не менее, гости, в ответ, вышли в 3 форварда, изначально поставив тренера хозяев в тупик.
Беды Челси начались уже на 9-й минуте, когда в борьбе за верховой мяч, Рой Кин навалился на Пети, и того пришлось уносить на носилках. Вышедший вместо него Роберто Брум особо ничем не запомнился.
На 35-й минуте Челси неожиданно выходит вперёд, причём особо насыщенный центр, в этом эпизоде не участвовал вовсе. Гудьонсен и Тирибокки разыграли классическую стенку и последний, мощным ударом с близкого расстояния, поразил цель, но ликование Стемфорд Бриджа было недолгим. МЮ сразу прибавил обороты и уже через три минуты счёт стал равным. Бекхэм, накрутив звездного мальчика Бабаяро, заработал угловой, сам же его подал и Райан Гиггз, выиграв верховую борьбу, отправил мяч под перекладину. 1:1.
Следующие полчаса зрители снова скучали и оживились негодованием на исходе часа игры. Защитники хозяев потеряли в штрафной Бекхэма и только отменная реакция Кудичини спасла Челси от гола, впрочем, только на несколько секунд. Всё тот же Скоулз первым успел на добивание и вывел гостей вперёд. Вот тут-то и вспомнилось, что именно Челси нанес единственное домашнее поражение манкунианцам в нынешнем сезоне, причем сами аристократы со Стемфорд Бриджа побежденными ни разу не уходили.
Далее МЮ рисковать не стал, вместо Скоулза вышел Деян Джорджич и расположился в центре полузащиты.
Время таяло, и конечно, футболисты Челси, подгоняемые трибунами пошли вперёд. На 74-й минуте едва не реабилитировался Бабаяро, но Бартез сыграл как в лучшие времена, не оставив нигерийцу ни одного шанса. Но штурм хозяев неожиданно повернулся на 180 градусов. На 83-й минуте Бекхэм, обведя Терри, нашел момент для удара.. Кудичини с трудом справился, но снова на добивании первыми оказываются игроки МЮ, Гиггз точен, 1:3 и все вопросы относительно победителя сняты. Челси практически теряет шансы даже на серебро первенства. Манчестер одерживает шестую победу подряд и продолжает погоню за набравшим ход локомотива, Ливерпулем.

Бирмингем – Ливерпуль
Бирмингем. Сент-Эндрюс. Зрителей: 30016

Бирмингем практически потерял шансы на сохранение прописки в элитной лиге. Только чудо могло помочь хозяевам отобрать очки у Ливерпуля, но его не произошло. Впрочем, нельзя сказать, что гости добыли 3 очка без борьбы. В первом тайме хозяева ничем не уступали, и, временами, даже очень остро атаковали, впрочем, большинство атак заканчивались на подступах к штрафной. У Ливерпуля очень старался Хески, но в первом тайме голов зрители не увидели.
Второй тайм вновь начался с территориальным преимуществом хозяев, но забили гости. Милан Барош на 52-й минуте скользнул мимо защитников и оставил Бонано в роли статиста. 0:1.
Получив гол в заслугу, Ливерпуль прибавил. Вновь немного не повезло Хески, но с н-ной попытки он своего всё таки добился. 0:2, закономерная победа при очень неплохой игре Бирмингема. Ливерпульцы продолжают единолично лидировать в чемпионате.

Сандерленд – Арсенал
Сандерленд. Стадиум оф Лайт. Зрителей: 41296

Об игре особо рассказывать нечего. Хозяева сыграли с сверх закрытый футбол и, что удивительно, смогли в концовке забить. Столь беспомощного Арсенала мы в этом сезоне еще не видели. Но, пожалуй, самое интересное то, что хозяева прервали таки затяжную рекордную беспроигрышную серию канониров, оставив ее на отметке в 24 матча. Теперь все нужно начинать с начала

Тоттенхэм – Ньюкасл
Лондон. Уайт Харт Лэйн. Зрителей: 36240

Тоттенхэм вышел на матч в роли фаворита и полностью владел ситуацией весь матч. Шквал ударов обрушился на Шея Гивена и до поры до времени он с ними справлялся, впрочем, большинство ударов летело куда угодно, но только не в ворота, сказалась нервная обстановка матча, цена ошибки слишком велика. Но Шпоры всё таки добились своего, лучший игрок команды в этом сезоне – Девис нашел дальним пасом открывшегося Андертона и тот бильярдным ударом в нижний угол забил свой первый гол в текущем сезоне и принес Шпорам архиважные «6» очков.

Астон Вилла – Лидс
Бирмингем. Вилла Парк. Зрителей: 33088

Уж и не знаю можно ли назвать этот матч сенсацией тура, но уж неожиданностью-то точно можно. Лидс имел ощутимое территориальное преимущество, но уже к 31-й минуте проигрывал 0:2. Не сказать, что гости играли плохо. Это из разряда «что такое не везет, и как с этим бороться».

Блэкберн – Лестер
Блэкберн. Эвуд Парк. Зрителей: 28160

Результат был весьма прогнозируем, но вот игра едва ли. Хозяева имели солидное преимущество, забили первыми, но не смогли удержать даже ничью. Лестеру продолжает везти, а мы продолжаем ждать когда же этот лимит иссякнет

Эвертон – Манчестер Сити
Ливерпуль. Гудисон Парк. Зрителей: 32457

Горожане давно уже перед собой серьезных задач не ставят, поэтому, думаю, сильно победам не радуются и поражениям не огорчаются. Игра получилась скучной, сумбурной, без опасных моментов, но если не на классе, то на физике хозяева все таки дожали Сити и взяли запланированные три очка. Матч был интересен другим обстоятельством: в начале марта этим клубам придется встретиться в полуфинале нац. кубка для выявления одного из финалистов турнира, и репетиция, мягко говоря, не удалась.

Чарльтон – Миддлсбро
Лондон. Валлей. Зрителей: 21016

Чарльтон все таки обрек себя на борьбу за выживание. Если команда вчистую проигрывает такие матчи, то интересно на что рассчитывает тренер в дальнейшем? (результат – 1:3)

ВБА – Гилингхэм
Вест Бромвич. Хауторнс. Зрителей: 21328

Ну очень хотелось гостям хотя бы одно очко урвать в этом матче. Много на поле было борьбы, с заметным рвением играли футболисты, удалось тренеру завести их, но в итоге куча карточек, удаление и 0:1. Битва аутсайдеров продолжается и обещает быть не менее захватывающей, чем битва за медали.

Болтон – Ипсвич
Болтон. Рибок. Зрителей: 14984

Ну а завершаем обзор вторым по важности матчем тура, вторым матчем за 6 очков.
На удивление, игра не получилась закрытой и скучной, даже не смотря на то, что первый гол на 26-й минуте получился из первого же опасного момента в матче, а второй на 37-й из второго. Во втором тайме команды раскрылись и показали очень качественный футбол, достойный Премьер-Лиги. Чего стоит один удар Риккетса в крестовину. Одним словом, те, кто не поленился посмотреть трансляцию этого матча, поддержат меня в том, что не смотря на статус команд, игра смотрелась очень интересно и напряжённо. «Ведь можем, когда захочим»…