Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:33 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 3 дня

Сейчас на сайте: 185 зарегистрированных пользователей, 239 гостей (подробно)

"НАПРЕД Сербия! ЖИВЕО Черногория!" Часть 1
Это случилось!!первый выпуск Сербского издания!!!!!!!

Зрителей : 2737

В этом матче сошлись 2 команды у которых задачи на сезон попасть в десятку . Игра в целом была равная , но всетаки Хайдук К играл более увереннее , он не владел инициативой , он просто нанес больше ударов чем ОФКJ . Первый опасный момент я увидел тока на 20минуте , когда М.Нинкович(ОФК)приняв мяч , ударил из-за штрафной , вратарь был не очень готов , но всетаки он исправил свою ошибку и отбил этот удар . На 31минуте Ф.Коцца(ОФК) отдал пас низом на ход Пьерони , тот вошел в штрафную и увидев что вратарь немного вышел из ворот классно перебросил мяч через вратаря , 1-0 . Хайдук поняв , что нельзя проигрывать хоть и не на своем поле , бросился отыгрываться и на 44минуте они всетаки добились своей цели , Киркоров(Хайдук К) ворвался в штрафную , ударил с близкого расстояния , не оставив шансов вратарю , 1-1 . На 50минуте Стоисавлевич(Хайдук К) выполняя угловой , нашел в штрафной голову Милоша Мирковича которому оставалось сыграть на классе , подставить голову и забить , но чет не!
получилось у него и он ударил чуть вышеJ . Проведя ряд замен и та и другая команда больше ничего так и не сумела сделать , в итоге счет остался прежним , 1-1 . Теперь Хайдук ждет когда к нему приедут гости из БелградаJ

Зрителей: 2793

В этом матче команда из Смедерево принимала команду которая будет бороться за места в тройке , а Сартид которому руководство поставило задачу не вылететь , готов был радоваться и ничьей+ Но Зете тоже нельзя терять очки , если она хочет побороться за призовые места то в этот день ей нужна была тока победа . Зета выбрала полностью атакующую тактику , поставив в нападение 3 форвардов , ну а Сартид похоже играл тактой , что-то типа между защитой и атакойJ . Итак перейдем к матчу , на 4 минуте Радивой Панич(Сартид) нанес опаснейший удар , но вратарь Зеты спас свою команду , вытащив мяч из самого угла! . На 10минуте уже вратарю Сартида пришлось потрудиться , Друлович(Зета) навесил в штрафную , там оказался Брнович , который сильнейшим ударом головой чуть гол не забилJ , но в этом моменте игрок все сделал классно , если бы не прекрасная игра вратаря , то счет был бы уже 0-1;-) . На 13минуте Панич(Сартид) наконец-то добился своего , он выйдя один на один с вратарем , обводящим ударом!
послал мяч в сетку ! 1-0 . А на 23минуте матча счет сравнялся , Друлович(Зета) могучим ударом застав в расплох вратаря , который не смог спасти свою команду , 1-1 . И вот тут пошло поехало . команда из Сартида начала сыпаться . Продержавшись еще немного , они получили и 2 мяч в свои ворота , Мануэль Нейра(Зета) закрутил мяч в нижний угол+.Милош Адамович(Сартид) бросился влево не не дотянулся до мяча , а мяч ударившись от штанги залетел прям в воротаJ 1-2 . На 41минуте Сартид перешел на более атакующую тактику , но это ниче не изменило.. На 59минуте Зета забила 3 гол , Милич(Зета) спокойно вошел в штрафную , обыграл вратаря и закатил мяч в ворота , 1-3 . НА 61минуте был забит последний гол в этом матче , Брнович выпрыгнув выше всех , сильнейшим ударом головой , послал мяч в сетку , 1-4 . На этом разгром закончился . Матч завершился с уверенной победой Зеты , 1-4 .

Зрителей : 1265

В этом матче сошлись 2 команды у которых задачи удержаться в элите Сербского высшего дивизиона . Забегая наперед , скажу что Рад полностью переиграл Сутьеску , хотя и команда из Никшича играла дома , но видно было что Рад больше хотел победить чем его соперники . Хотя на первой минуте матча Данцетович(Сутьеска) нанес сильнейший по силе удар , вратарь с первого раза не смог зафиксировать мяч , но при повторном броске у него эт получилосьJ . Опасных моментов до 20минуты не происходило , зато на 21минуте а если точнее быть именно на 20минуте был забит 1 гол в этой встрече , Ковачевич(Рад) отдал классную передачу на Цветиновича , который вошел на скорости в штрафную , и уверенно переиграл вратаря 0-1 . На 39минуте Средьян Дамьянович(Сутьеска) дальним ударом сравнивает счет . А Далее приходит время феерить Ковачевичу , сначала он головой забивает 2 гол своей команды , а уже на 62минуте он забивает последний гол , Милорад Кривокапич ошибся в своей штрафной , промахнувшись мимо м!
яча , а Ковачевич подкороулил эту ошибку и подставив ногу , забил свой 2 гол в этом матче , сделав дубль и + еще отдав передачу . В итоге Ковачевича признали лучшим игроком этого матча , но почему-то не занесли в сборную тура .

Зрителей: 5099

В гости к Рудару П приехал двухкратный серебрянный призер и обладатель прошлогоднего кубка Сербии Црвена Звезда . ЦЗ приехала сюда не за ничьей а за победой . Перейдем к игре , много описывать матч не стоит : на 4минуте матча М.Пьянович(Црвена Звезда) опасно пробил низом , но вратарь спас свою команду . Через 6минут Фадил Басич(Рудар П) сделал все также как и Пьянович , и тоже самое сделал и вратарь ЦЗ , забрав мяч намертво . И тутже отличная атака ЦЗ , Бранко Джелич ворвался в штрафную , ударил в противоположный угол от вратаря и вратарю больше ничего не оставалось как доставать мяч из сетки ворот , 0-1 . После этого гола игра стала скушной , до переррыва опасных моментов не было , а во втором тайме тока на 56минуте случился очень опасный момент , когда Михайло Пьянович(Црвена Звезда) вошел в штрафную , сильно пробил , вратараь не дотянулся до мяча , но каким-то чудом в воротах оказался защитникJ который в подкате выбил мячик с линии ворот . Больше моментов не было до 80мин!
уты , а на 80минуте был забит гол в ворота ЦЗ , Виктор Карпенко(Рудар П) Узбекский легионер Рудара П вошел в штрафную и переиграв вратаря , забил гол , 1-1 . На этом матч пожалуй и закончился , хотя еще и оставалось чуть больше 9минут , но и та и другая команда больше ничего не смогла сделать . Можно сказать что ЦЗ потеряла очки в этом матче хоть и играла в гостях , а вот Рудар П приобрел 1 очко , с командой превосходящей ее в классе .

12(5) Удары (в створ) 7(5)
1 Угловые 1

Земун - Чукарички 0-1

Земун. Градски.
Зрителей: 2287

В этом матче сошлись полностью разные в классе команды . если сравнить по прошлому сезону , то можно вспомнить , что Чукарички заняли 3 место а Земун боролся за выживание и тока то что не было еще тогда 2 дивизиона спасла его от вылета , а так бы уже щас играл во 2 диве+ Чукарички приехали основным составом , несмотря что следующий матч они должны были играть в Кубке Уефа . Видимо у LeFevre игроки с хорошей выносливостью!;-) . Хочется сказать по этому матчу что игра была полностью равной а даже проходила под небольшим приемуществом Земуна , но но+.че то не получилось у команды из Земуна ! . Моментов было мало и я пожалуй выделю тока гол+ , на 30минуте Небойша Павловик(Чукарички) за счет своего дриблинга ушел от Г.Милошевича(Земун)... , ворвался в штрафную и пробил в нижний угол , у вратаря шансов было мало+. 0-1 . Вообщем в матче еще было пару моментов . но они были не такие опасные.. , так что я их пожалуй не буду описывать! . Чукарички сделали свое дело , малой кровью увез!
ли 3 очка , а вот Земуну надо подумать об своей игре ! .

9(2) Удары (в створ) 5(2)
7 Угловые 1
58% Владение мячом 42%

Раднички Н - Обилич 1-1

Ниш. Каир.
Зрителей: 4803

В этом матче собралось 4,8тыс зрителей , что для команды из Ниша очень много , хоть стадион и рассчитан на 11тыс . В этом матче команда из Ниша была ближе к успеху , чтобы добыть 3очка , им пришлось выложить себя полностью , но сегодня им не везло , зато команде Кросса очень даже фартило , 1 удар в створ и один гол , вот что значит класс игроков+ Перейдем к матчу , вначале матча , Обилич чуть не потерял своего основного игрока Божидара Тадича , игрока молодежной сборной , но после некоторых минут боли , он вроде всетаки поднялся на ноги и побежал в бойJ . На 3 минуте , вратарь Обилича решил сыграть немного на публику , после удара Демира Какара(Раднички Н) , он в красивом броске его отбил , а со второй попытки забрал намертво! . Тоже самое он проделал на 7минутеJ . На 11минуте Раднички перешли на более оборонительную тактику , видимо начинали атакой а потом перешли на контры J . НА 18минуте Раднички всетаки забили гол , неудачно был сработан исскуственный оффсайд , немного !
задержался Теодорович(Обилич) и итог выход один на один , кто выйграет ? , Саша Маркович(Раднички Н) либо вратарь Обилича?;-) , но Маркович показав что будет бить , а сам обвел вратаря , закотил мяч позорно бля Обилича в пустые воротаJ . Больше опасных моментов в первом тайме я не нашел!:-D . На 63минуте свое слово сказал капитан Обилича , Боян Филипович(Обилич) приняв мяч , вышел на ударную позицию и ударил на технику , в противоположный угол от вратаря+ , вратарь не смог ничем помочь своей команде , 1-1 . В итоге ничья , которая думаю устроила Раднички но никак не Обилич . Теперь команде Кросса нужно выигрывать в следующем туре у себя дома! .

14(8) Удары (в створ) 4(1)
7 Угловые 3

Раднички О - Войводина 2-2

Обреновац. Градски.
Зрителей: 3347

Радничкам нельзя было сегодня терять очки , хоть и первый матч чемпионата , но поставлена задача Чемпионство , а раз такая задача то надо биться в каждом матче и темболее выигрывать все матчи дома . Но увы , первый матч не получился , даже возможно этих 3очка не хватит в итоге . Войводина сыграла очень уверенно , показав что тоже может потрепать нервы лидерам и даже отнять очки , что она и продемонстрировала в этом матче . Пожалуй на мой взгляд , это был самым интрересным матчем первого тура , по накалу он даже не уступит наверно финалу Лиге ЧемпионовJ . Первыми открыли счет гости , Ивица Францискович(Войводина) технично остановил мяч и сильным ударом закрутил мяч в дальний угол и мяч отлетев от штанги зелетел в ворота , вот так начался матч , 0-1 . Раднички поняли что надо отыгрываться до перерыва и начали такой своеобразный штурм , Войводина до 29минуты держалась , но на 29минуте оборона рухнула и этим воспользовался Бранко Милованович(Раднички О) , он внезапно пробил по!
воротам , вратарь не был готов к токому развитию события+. И в итоге гол , 1-1 . Трибуны начали скандировать , Бранко , Бранко+J . После гола , игра немножко успокоилась и до перерыва больше голов зрители не увидели . В перерыве тренер Радничков О J , начал твердить в раздевалке , что если они еще не забьют гол , то ему влетит от руководстваJ . В итоге на 52минуте матча , Ненад Джестрович(Раднички О) получив мяч , пробил , 2-1 . Тренер Sash2003 побежал целовать своего игрока и сказал что он получит двойную премию за матч :-D . На 70 и 71минуте произошли замены в команде Войводина и возможно они повлияли на исход матча , на 73минуте Эмир Бихорац(Войводина) забил красивейший по исполнению гол , он подсек мяч , вратарю оставалось тока проводить его взглядом . Итог ничья и хочется сказать еще раз , что матч был просто интереснейшем .

15(9) Удары (в створ) 12(7)
1 Оффсайды 1
7 Угловые 6

Црвена Звезда 1:1 Земун

Белград. Црвена Звезда.

Зрителей: 4891

Не богато заполненные трибуны главного стадиона страны откровенно скучали на этом матче. Еще свежи в воспоминаниях фанатов обоих клубов матч первого сезона, в котором Звезда раздавила Земун 6:0, а Михайло Пьянович отметился четырьмя мячами. На этот раз все было намного сложнее для команды Фуримона. Гости приехали в Белград с явным акцентом на оборону и замысел их рулевого увенчался успехом. К тому же мотивация их была понятна, они жаждали реванша, потому и использовали прессинг.
Первый тайм выдался очень серым - ни одного удара! Лишь на 52-й минуте зрители наконец лицезрели первый опасный момент в матче, словенец Барун едва не наказал сборника Гвозденовича за самонадеянность, но не попал в створ. После этого команды вновь перешли к окопным действиям. Естественно Црвену такой исход не устраивал и после смены тактики Джелич воспользовался ювелирной передачей Босковича - 1:0! Земун активизировался и почти сразу ответил. Матич дальним ударом обманул Ранджеловича - 1:1! Так матч и закончился. Земун показал себя довольно цепкой и кусучей командой, дав понять что играть с ним будет непросто всем.

4(2) Удары (в створ) 2(1)
3 Угловые 0
64% Владение мячом 36%

Чукарички 2:0 Раднички Н

Белград. Кукарики.
Зрителей: 3495

Если взглянуть на расстановку команд, то можно предположить, что наставники команд долго ломали голову придумывая расстановку на матч. Гости не побоялись выставить всего трех защитников, без опорных хавов, а Чуки доверили школьнику Вишничу бороздить бровку в одиночку, плюс оставили в запасе лидеров Да Силву, Бакраца и Полевку. И тактика хозяев как выяснилось оказалась более продуманной, Чукарички победили без особых хлопот, подопечные ЛеФевра постоянно контролировали ход игры. У гостей в дебюте было некоторое преимущество, благодаря братьям Стаменковичам, но сразу после смены тактики хозяева открыли счет. Джуричич обманул Милана Николича - 1:0. Форвард хозяев и после этого был очень активен, но постоянно натыкался на капитана Ниша Викерса. Концовка тайма едва не завершилась голом Какара, но вратарь молодежки Радосавлевич сыграл уверенно. На 41-й минуте Ниш довольно странно поменял Николича на юного Солдатовича. Во втором тайме Чукарички уверенно додавили гостей, оборона которых постоянно ошибалась. Хавбеки хозяев Тольягич и Павлович разрывали середину поля, заработали фланги после выхода чеха Завадила, который в самом конце матча в контратаке забил второй мяч. Кстати неудачно сыграл в этом моменте вышедший на замену вратарь - 2:0. А перед самым финальным свистком Тражкович едва не довел счет до крупного, но был неточен.

Зрителей: 27

Сартид приехал в гости в Кулу после домашнего поражения от Зеты 1-4 в подавленном настроении. Хайдук наоборот думаю был удовлетворен гостевой ничьей с ОФК. И похоже хозяева всерьез не восприняли соперника, оставив в запасе грозного Османовича. В его отстутствие атаки Хайдука были вяловатыми. Сартид уповал на оборону, жесткий прессинг и быстрые контратаки, отрядив в нападение Кекезовича. И дебют матча едва не принес успех смедеревцам. Еличич вполне мог воспользоватся ошибкой вратаря хозяев Чирича, но тот исправил свою ошибку. Игра шла в целом спокойная, но на 19-й минуте неслаженностью оборонительных редутов Сартида воспользовался Джурджевич - 1:0. Спустя пару минут Стоисавлевич мог забить мяч на опережении, но гостям повезло. Игра вновь успокоилась, хозяев счет по видимому устраивал, а гости ничего не могли поделать. Запомнился лишь слаломный проход того же Стоисавлевича, который накрутил двух игроков Сартида, но на самой линии штрафной его сбили и момент закончился ничем. Так обыденно матч и закончился.
Наставник гостей запустил в межсезонье тренировочный процесс(а затем несмотря на слова, что оставит клуб в вышке, бросил его) и его нынешний старт в чемпионате логичен. Проблемы Хайдука иного рода, ротационного. Крепкая оборона, плюс Османович слишком малые козыри в борьбе за высокое место. Впрочем maxud и с нынешним составом готов потрепать нервы любому.

Зрителей: 2237

Команды подошли к матчу в разном настроении, Могрен в первом туре уверенно обыграл Явор в гостях, а белградский клуб потерял очки в поединке с Войводиной. И судя по расстановке и тактике гости заметно побаивались хозяев.
Первым заметным моментом в матче был пушечный удар Сладьяна Спасича, но Майдан каким-то чудом спас хозяев. Через минут Штолцерс проверил вратаря Могрена, но тот вновь сыграл отлично. Могрен не растерялся и прижал Железник к его воротам. И на 27-й минуте после углового Баранек в сутолоке у ворот добил бесхозный мяч - 1:0. Железник ответил ударом Тодорова, но вновь спас Майдан. Закончил игру в качели Крунич в концовке первого тайма беспрепятственно, отправивший второй мяч в сетку гостей- 2:0.В дальнейшем шансы забить были только у хозяев - Баранек, василевич, Родригес могли отличится, но были неточны, либо Железник спасал вратарь.Под занавес гости перешли на навал и отквитали один мяч - Владимир Попович точно пробил головой-2:1.
Но достичь большего им не удалось, матч так и закончился.
Можно уже сейчас поздравить Могрен с плодотворной селекцией, пока она приносит только победы. Похоже Будва действительно грядет :-) Ну а наставнику Железника советую не унывать, вся борьба в чемпионате еще впереди.

11(7) Удары (в створ) 4(4)
10 Угловые 3
55% Владение мячом 45%

Партизан 2:2 ОФК

Белград. Партизан.
Зрителей: 2962

Кто бы мог подумать в начале 1-го сезона, что красавец Партизан, сильнейший клуб Сербии по составу в третьем сезоне будет иметь такие жуткие кадровые проблемы? Но факт остается фактом, белградцы едва набирают игроков на заявку, а в нападении постоянно играет за неимением лучшего номинальный хавбек Вукич. Тем не менее имея в составе одного Сашу Илича Партизан по прежнему опасен. Надо сказать, что одно из многочисленных белградских дерби удалось на славу, зрители на трибунах явно не скучали. Уже на 2-й минуте нынешний лидер ОФК венгр Роша попал в перекладину. Впрочем оборона ОФК тоже играла не идеально и единственный выживший форвард Партизана Лазович вскоре обязан был забивать, но пробил выше. Команды продолжали обмениватся атаками и входе одной из них едва не забил Илич, вратарь выручил гостей. Казалось гол в ворота ОФК назревает, но получилось наоборот. Новичок Томаш Ржаса, который в 1-м сезоне если кто помнит, из-за ошибки манагера при предложении контракта, получал 90000$ в ИД, а теперь волею судьбы оказавшийся в Сербии, открыл счет -0:1. После гола забить могли как те, так и другие, но больше повезло Вукичу, который оказался расторопнее защитников ОФК- 1:1. Гости перешли на контратаки, в ходе одной из которых Зоран Супич, который был очень активен, вновь вывел гостей вперед ударом головой - 1:2! Думаю молодой форвард заслуживал гола, он был одним из лучших на поле. Но ОФК недолго радовался успеху, через 2 минуты Бакович завалил в штрафной Нухи и Илич безукоризненно выполнил пенальти - 2:2. В дальнейшем партизаны имели еще несколько возможностей одержать волевую победу, но забить не смогли. Зрелищный матч

Зрителей: 2545

Встречу с друзьями-соперниками из Плевли болельщики Рада вероятно надолго запомнят. В течение матча столичный клуб владел ощутимым преимуществом, блистал Ковачевич, было нанесено много ударов по воротам, но мяч словно заколдованный не хотел идти в ворота. Одна из причин - это блистательный Горан Симов, который в этот вечер был непробиваем. Жалко, что в своем предыдущем клубе он не особо радовал наставника :-( Уже с самого начала матча хозяева обрушили лавину атак на Рудар, но гости тоже не отсиживались в обороне при любом удобном случае переходя в контрнаступление. Все моменты Рада описывать тяжело, по несколько раз били юные форварды Рада Ивелья и Тумбасович. Причем Ивелья даже попал в штангу! Из редких удачных вылазок Рудара можно пожалуй выделить лишь удар Карны, но ему не хватило точности. Пытался забить и шайтан Карпенко, но ему не хватило сантиметров :-D Закончились все для Рада печально, на 69-й минуте левый защитник Рудара Дзенан Радончич, привлекавшийся когда-то в молодежку, забил в контратаке- 0:1. В оставшееся время хозяева не смогли пробить огнеупорного Симова и матч так и закончился.

21(9) Удары (в створ) 9(2)
9 Угловые 2
63% Владение мячом 37%

Войводина 1:1 Явор

Нови Сад. Градски.
Зрителей: 2500

В Нови-Саде встречались середняки чемпионата Войводина и Явор. Клуб из Иваньицы не слишком удачно начал чемпионат и поэтому был мотивирован взять первые очки. Наставник Войводины же выбрал довольно типичную для себя расстановку и по тому, как начался матч казалось проблем у него не будет - Войводина уверенно завладела мячом, а на 9-й минуте после навеса Францисковича Любица Вукеля сотворил настоящий шедевр, пробив в падении через себя Безусловно это самый красивый пока гол чемпионата. Почти сразу же Бихорац мог увеличить счет, но вратарь Явора Брожцин сыграл отменно. На 28-й минуте Бихорац вновь имел реальный шанс отличится, но промазал. Казалось Явору ничего не светит в этом матче, выглядели подопечные Бати очень серенько. Но наставник гостей внес коррективы, Явор перешел на атаку и на 66-й минуте после технической ошибки Степанова при выполнении офсайда, Владан Джокович остался наедине с Раджичем и шансов у вратаря не было -ГОЛ! 1:1. Футболисты Войводины по настоящему растерялись и все их несмелые попытки атаковать разбивались об оборону Явора, во главе с одним из главных героев матча Джуровичем. Самое любопытное, что в концовке Гасич едва не отобрал 3 очка у хозяев, но блестяще сыграл Раджич.

8(3) Удары (в створ) 5(2)
1 Оффсайды 4
5 Угловые 4

Зета 2:1 Сутьеска

Голубовчи. Зета.
Зрителей: 4136

Зета, усилившаяся в межсезонье Любинко Друловичем, вряд ли ожидала такого сопротивления от автосостава Сутьески. Как говорится самонадеянность никогда до добра не доводила. Уже с первых минут матча Зета захватила инициативу, но и Сутьеска играла довольно остро, предпочитая проходы по флангу и прострелы в штрафную хозяев. Впрочем особой опасности они не таили.
Тем не менее моментов у Зеты было довольно много, один Друлович дважды опасно пробивал штрафные. Гол был забит на исходе 1-го тайма, когда гости похоже уже расслабились и чилиец Нейра наказал их, заколотив мяч головой после очередного стандарта Друловича- 1:0. И ушел сам на отдых, уступив место Войводе. Зато Сутеска активизировалась и дважды, после выстрелов Баха и Фергюсона, Радивоевич с огромным трудом спасал голубовчан:-) Очень здорово смотрелся и Спалевич. Но класс есть класс и на 85-й минуте везение вратаря Сутьески кончилось и аргентинец Агиррез опять головой забил второй мяч 2:0.К чести гостей они не сдавались и через 3 минуты Салар Мурат установил окончательный счет 2:1. Ну а добавленное время, Меджедович мог и вообще сенсацию сотворить, но пробил мимо. Жалко :-)