Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:02 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 2 дня

Сейчас на сайте: 27 зарегистрированных пользователей, 232 гостей (подробно)

Зрителей: 4506

Поединок команд претендующих на чемпионство зрелище интересное и посему на матч впервые в новом сезоне собрался аншлаг.
Матч был интересен еще хотя бы и потому, что это был последний матч Бранко Миловановича за клуб из Обреноваца. По его окончании он отправился в Финляндию, выступать за новый клуб ХИК из Хельсинки. У хозяев был один серьезный минус - отсутствие в составе "мозга" команды Саши Зимоньича из-за травмы, а в целом команды были в боевых составах. в дебюте матча произошел неприятный эпизод с травмой игрока Обреноваца Эрика, Предраг Ококольич славится своей дикой агрессивностью, что он и продемонстрировал на игроке гостей. Почти сразу же возник спорный эпизод с отмененным голом в ворота Обилича - испанец Абад по мнению арбитра нарушил правила. Тренер гостей на пресс-конференции подверг под сомнение это действие, но нарушение как показывает видеоповтор точно было :-) Расстроенный Обреновац почти сразу же пропустил после этого эпизода, Маркович завалил Филиповича в штрафной и пострадавший четко реализовал пенальти 1:0. Повтор показал, что нарушение тоже было :-) В дальнейшем у Обилича было больше шансов, но гол забили гости - Абад с передачи Миловановича доказал, что умеет забивать и без нарушений 1:1. После гола особо опасных моментов почти не было, защиты команд играли очень четко.

Зрителей: 2069

В этом матче был явный фаворит , это была команда из Белграда , которая сегодня принимала дома у себя Сартид , который плетется в конце таблицы и не показывает как таковой игры…на 10минуте Хенрик Роша(Офк)нанес дальний удар , который был не по зубам вратарю Сартиду , все что смог вратарь это его отбить , но отбил весьма удачно , т.к мяч укатился не так далеко от него и в повторном броске он смог его зафиксировать….Тотже игрок Роша повторил свою попытку и на этот раз удар не получился. . На 22минуте неугамонный Роша пробил , мяч влетел в сетку , но с обратной стороны! . 26минута стала плачевной для Сартидцев , Хенрик Роша(Офк) увидел открывшегося впереди В.Грубака , который подработал мяч под свою рабочую ногу и смачно приложился по мячу , 1-0 . На 41минуте Сартид перешел на более атакующую тактику , это видимо их и погубило , на 48минуте Хенрик Роша неожиданно пробил , у вратаря не было шансов , 2-0 . Последний гол оформил Роша , который в итоге получил 10 в матче сделав 1 голевую передачу и забив 2 гола. . Офк зял очки и поднимается в таблице .

Зрителей: 1762

И в этом матче был явный фаворит , этаким являлся Хайдук , команда из города Никшича хоть и играла дома но ничто не смогла сделать против более собранной и более техничной команды . И еще хочется отметить что у них был автосостав , видимо это еще помогло немного Хайдуку . И вот уже на 14минуте Янссенс(Хайдук К) исполнил штрафной , Бузич сбросил мяч на дальнюю штангу , там оказался Х.Соренсен(Хайдук К) который опередил защитников и пробил но мяч чиркнув об штангу ушел за ворота . И через некоторе время Хайдук всетаки протолкнул мяч в ворота , Драган Стоисавлевич навесил на ближнюю штангу , там Милош Миркович(Хайдук К) замкнул эту передачу головой в падении , прекрасный гол! , 0-1 . После этого гола игра немного успокоилась и до перерыва голов больше не было . А вот во втором тайме на 52минуте был забит последний гол , Драган Стоисавлевич(Хайдук К) с углового навесил , М.Местер не дав мячу приземлиться пробил , 0-2 . На 75минуте одна из попыток Сутьески сократить разницу в счете опять не увенчалась успехом , Неманья Данцетович(Сутьеска) пробил с 25 метров...но этому удару не хватило каких то сантиметров . Дальше Хайдук стал доигрывать матч в спокойном темпе , а у Сутьески ничего не получалось , счет 0-2 остался прежним .

Зрителей: 4502

Хочу обратить внимания на посещаемость , которая весьма была неплохой , можно даже сказать что хорошей . Вообще вместимость стадиона 7тыс , но даже 4тыс считается выдаущимся результатом . Зета приехала сюда взять не 1 очко , а победить , сейчас команда имеет 100% результат , что не может не радовать Фанов и президента да и самого тренера . И этот матч показал , что эта команда может бороться за высокий результат в таблице . Но в этом матче им приходилось сначала отыгрываться , на 21минуте Виктор Карпенко(Рудар П) технично на замахе обыграл Радуловича , вошел в штрафную площадь и пробив не оставил вратарю шансов , 1-0 . В первом тайме Зета так и не смогла ничего показать , после перерыва подопечные baskervilledog’a вышли более собранными и это дало плоды , на 50минуте Чилийский легионер Зеты сравнял счет . А на 72минуте Боян Брнович(Зета) игрок сборной Сербии хорошо открылся в штрафной и получив мяч отлично пробил , 1-2 . Вот так за 27минут счет поменялся и теперь Рудару надо было отыгрываться , но видимо сил уже не осталось и счет изменить они не смогли . И хочется похвалить тренера Зеты , что он хорошо поставил реализацию моментов у своей команды(статистику см.ниже)

Зрителей: 1435

Две команды имеющие задачи попасть в десятку , на данный момент они их выполняют . В этом матче было небольшое преимущество у Земуна , игра дома , зрители свои поле и другие качества должны были повлиять . Это так и случилось . Они вырвали победу у соего конкурента по задаче , хотя игра была в общем равная , приблизительно…..если не считать 1 штангу у ворот Рада . В этом матче Земун продемонстрировал домашнюю заготовку тренера , они открыли счет в начале матча , Ненад Милияс(Земун) обыграл С.Сарака(хорошая фамилия ) , отдал пас на своего партнера Любицу Цветковича , тот не промахнулся , 1-0 . И тутже в первой атаке после гола , Рад сравнял счет , просто чудеса творились на поле , Домаджой Лисица(Рад)...подал в штрафную , Небойша Ковачевич(Рад) пробил головой в нижний угол , 1-1 . Матч обещал быть очень голевым , но потом как мы поняли это было не так . Второй гол в ворота Рада влетел аж на 90минуте , Марьо Додик(Земун) за счет мощи продавил одного из защитников Рада , вошел в штрафную и из последних сил пробил и этот удар был точен , 2-1 , волевая победа Земуна .

Зрителей: 4037

Црвена приехала в гости к Радничкам из Ниша , явным фаворитом естественно была Црвена которая хоть правда и начала сезон не очень , но класс команд обязан был сказаться , но увы для ЦЗ это не произошло и после матча Фуримон даже написал что хочет отдать команду в другие руки и уйти(Furimon , успокойся , соберись и у тебя все получится) . В этом матче был забит самый быстрый гол в туре , на 2 минуте Б.Стаменкович(Раднички Н) старался найти партнера , но тут неожиданно подлетел Н.Лалатович (Црвена Звезда) который скосил Стаменковича и тутже судья не раздумывая показал желтую карточку! . И этот штрафной прекрасно исполнил Демир Какар(Раднички Н)... который обвел стенку и вратарь не смог спасти свою команду , 1-0 . На 29минуте Црвена чуть не отыгралась , Марко Перович(Црвена Звезда) нанес удар головой , но вратарь был безупречен! . Црвене удалось сравнять счет тока во втором тайме , на 65минуте Бранко Боскович(Црвена Звезда)навесил технично на дальнюю штангу , там Михайло Пьянович замкнул эту подачу , 1-1 . На 71минуте Раднички перешли на более атакующую тактику , но плодов это не принесло . Счет остался таким же , хочу отметить что матч был очень напряженным и как одан так и другая могли выйграть , но считаю ничью закономерным счетом .

Зрителей: 3675

Один из самых ожидаемых матчей тура , Раднички О встречались с Чукаричками , одного из лидеров прошлого чемпионата . Хотя Чукарички не очень хорошо начали этот сезон , но всетаки от матча к матчу клуб прибавляет и прибавляет + еще и неплохо ведет борьбу в Кубке Уефа , добывая очки для Сербии . Матч начался особо без моментов , аж на 20минуте Чукарички выстрелили и как они это сделали! , лидер команды Рубен да Силва(Чукарички) вошел в штрафную , прострелил на ближнюю штангу , а там Дудич который завершил эту атаку голом , 0-1 . Вот так вот начали игру Чукарички и как всегда здесь не обошлось без бессменного их лидера и капитана Рубена да Силвы…. Вначале 2 тайма Раднички отыгрались , на 49минуте Александр Стожимирович(Раднички О) получив мяч от партнера , убрал мяч под себя и пробил , без шансов… 1-1 . Больше моментов как таковых и не было и матч подошел к концу но и та и другая команда была недовольно результатом .

Зрителей: 4085

Еще за 1 час до игры на стадионе был аншлаг , все любители пришли посмотреть на Чемпиона 2 сезонов , Обилича и они очень надеялись что их команда сможет что-то противопоставить более именитому клубу , но увы у них это не получилось…Обилич с самого начала захватил инициативу и начал проводить опасные атаки , на 6минуте Сретен Станич(Обилич) пробил навесным ударом , но мяч полетел чуть выше ворот , это был пристрельный удар . на 22минуте Славен Станкович(Обилич) влетел на скорости в штрафную и пробил вратарь благополучно отбил его…На последних минутах первого тайма Явор провели одну и немногих контратак , Владимир Ливайя(Явор) неожиданно пробил , но удар получился прямо по центру . На 61минуте Явор имел хорошую возможность открыть счет , но Ливайя(Явор) попал в штангу ! . Голы были забиты в заключительной 20минутке , сначала на 80минуте капитан Обилича Боян Филипович(Обилич) спокойно вошел в штрафную и подсек мяч так что у вратаря не было шансов , а на 81минуте игрок молодежки Сербии и молодой талант Обилича , школьник , Божидар Тадич(Обилич) забил 2 гол . Вот так за 2минуты Обилич забил 2 гола и пошел подниматься в таблице!

Зрителей: 2585

В этом матче если взглянуть на статистику , то можно судить что опять Железник потерял 3очка , хотя у Войводины и была 1 штанга . На 5минуте Железник попытался быстро октрыть счет , Светослав Тодоров(Железник) оставив в дураках Глоговаца которого он обвел прокинув мяч между ног , вышел на ударную позицию и пробил не очень сильно , но вратарь Раджич упав зафиксировал мяч . На 22минуте неплохую возможность имел Майстрович(Железник) , но Раджич 2 раз в матче спасает свою команду . Еще одна атака спустя 1 минуту опять чуть не заставила в расплох игроков Войводины , теперь Штолцерс пробил очень сильно , но Раджича спасла его нога. На 25минуте футболисты Железника добились своего , Девич воспользовался ошибкой защиты и пробив низом…не оставил шансов вратарю , 1-0 . Долго не могли игроки Войводины забить , но тока на 54минуте они это сделали , Францискович(Войводина) пробил угловой , Опасный удар головой нанес Любица Вукеля…1-1 .Хотя еще оставалось еще много времени , но счет остался прежним , после этого матча пошли слухи что тренер Железника собирается уйти… но его переубедили и он решил доиграть этот сезон в этой команде .

16(8) Удары (в створ) 4(3)
5 Угловые 6
54% Владение мячом 46%

Партизан – Могрен 1-2

Белград. Партизан.
Зрителей: 2744

Вот она эта команда которая начала сезон на ура и сейчас на даныый момент у нее 100%результат , 3 тура 9 очков и это при задача место в десятке . иПрокоп отлично поработал на трансферах , потратив 20млн на покупку новых игроков . А вот Партизан наоборот , был один из самых незаметных на аукционах . Но как бы то ни было , они сохранили Красича Тробока и Илиева , на них наверно точно были какие-то предложения . Ладно , не будем долго флудить , перейдем к матчу , на 2минуте Дмитрий Шуков(Партизан) нанес отличный удар с лету , Майдан был на месте и не подвел команду . На 11минуте опять опасная атака Партизана , Саша Илич(Партизан) подал угловой , Аджездин Нухи пробил головой , Майдан!!!!! , красавичик . На 35минуте пришлось вступить в игру и вратарю Партизана , Йован Станкович(Могрен) вызвался исполнять штрафной и сделал это на ура ,но если бы не отличный прыжок вратаря , то все…. Могрен добился своего еще до перерыва , Стефан Бабович(Партизан) яростно боролся с игроком Могрена в штрафной и в одну секудну ударил по ногам , падение…Пенальти!! М.Баранек(Могрен) подошел к точки , удар в угол , 0-1 . На 58минуте Иван Бабич после навеса Илиева забивает мяч головой . Но неудержимый Баранек(Могрен) всетаки посавил крест в этой игре для Партизана , он уверенно исполняет 2 гол с пенальти . стоит опять отметить грубую игру Партизана .