Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:20 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 2 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 249 зарегистрированных пользователей, 206 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор 8-го тура АПЛ
Есть такая Лига, если вы не знали :)
Автор : Макс
Дата : 2005-08-31 03:39
Extra key :
Отправил : Tir_A
Комментарии: (14)
Средний рейтинг : 8.44
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (7)

Предлагаем Вашему вниманию обзор 8-го тура АПЛ. В этом туре не было суперматчей, но, тем не менее, назвать его неинтересным никак нельзя.
Как минимум результаты этого тура должны были дать ответы на три вопроса:
1. Удастся Миллуол и Ипсвич и дальше удивлять своим местом в таблице как старожилов Лиги, так и просто тех, кто верит в бесконечное преимущество скилов над любыми тактическими изысками.
2. Проснуться ли монстры из Арсенала, Челси, Ньюкасла и Тоттенхэма? Все эти команды занимают явно не свои места и когда-нибудь должны прибавить.
3. Исчезнут ли последние нули в графе побед и поражений. Таких было 4 и, забегая вперед – никто так статистику себе и «не испортил»

Что же – поехали…




Все ждут, когда повалится Ипсвич, но не похоже, что это может случиться в ближайшее время. У команды позади тяжелейшая серия и матч с Чарльтоном можно было назвать разгрузочным. Уж очень легко просчитывалась и тактика, и состав хозяев. Разве что в силу своего поля акценты были немного смещены в сторону чужих ворот. 3-5-2 с тремя С DF и двумя опорниками на флангах. Ипсвич предложил слегка видоизмененные 4-4-2 с опорником в центре. Со стартового свистка оба соперника бросились забивать. И Чарльтону это почти удалось – уже на 1 минуте судья назначил 11-метровый, но Олафссон не смог переиграть Маршалла. Да уж – такое начало выбило хозяев из колеи и игра пошла на равных, но почти без моментов. Может ничья была бы справедливым итогом этого матча, но у Ипсвича есть несколько игроков способных создать голевой момент из ничего. В этом матче и Бент, и Вильтор были прикрыты, но в очередной раз всех поразил Раузер. Стандарты в его исполнении давно стали грозным оружием, но ему захотелось отметиться еще и с игры. И почти получилось – открылся, ударил, ну а с отскоком от вратаря справился Лима. Фантастическая эффективность!
Лучшим игроком у победителей стал Маршалл (10 баллов). Кстати, в прошлом сезоне Ньюку за счет непробиваемого Гивена удалось продержаться в лидирующей группе весь первый круг… Посмотрим что получится у Ипсвича, все ж скамейка коротковата, впрочем на один лишь чемпионат ее может и хватить.
А Чарльтону не позавидуешь, пожалуй это первый претендент на вылет. Но впереди еще много матчей и все может поменяться.



Судя по турнирной таблице этот матч должен был стать легкой прогулкой для хозяев, но :
Во-первых, Сауту нужно набирать очки, ибо зона вылета всегда действует гнетуще.
Во-вторых, Лидсу приходится беречь форму – все ж марафон в Тото изматывает. Серии по 5-6 вынуждают постоянно тасовать состав, что не всегда хорошо для конечного результата.
В этом матче Саут выстроил свою стену из 3-ех центральных защитников и 4-ех опорников. Впереди получился наконечник из двух C AM и одного форварда.
Лидс сыграл в своей стандартной манере – 4-4-3.
Трудно представить, как бы сложился этот матч, забей хозяева гол в первые полчаса. Но не судьба - где фарта не хватило, где Йонсон сыграл на уровне. Вот и пришлось выкладывать все козыри. Результат пришел почти сразу, но комфортной разницы добиться так и не удалось. Героями матча у хозяев стали Боуэр и Джонсон, нежданного негаданно занявший ключевую позицию на левом фланге и сумевший отдать голевой пас на Видуку.
У гостей можно отметить Боргенсена, полностью выключившего из игры Смита, и Монка – довольно успешно противостоявшего Видуке.



Ливерпуль набрал перед ЛЧ неплохой ход, что, безусловно, радует как болельщиков «красных», так и всех «англичан». И в матче с Фулхэмом никаких проблем у хозяев предвидеть было нельзя – встречались лидер Лиги и аутсайдер, не одержавший ни одной победы. Тем не менее Ливер выставил практически всех сильнейших, разве что защита играла в ослабленном составе. Но в этом матче нужно было забивать и забивать побольше. Моменты у ворот Фулхэма стали возникать уже с первых минут, но слегка перефразирую фразу менеджера Реала, хороший вратарь может остановить даже суперфорварда и в этом матче Ван дер Сару это почти удалось. Фулхэм продержался аж до 74 минуты, когда уставшая защита зевнула рывок Оуэна и Майкл таки забил гол.
После этого все было решено – к тому же сказался явно неудачный выбор тактики на концовку матча менеджера Фулхэма – контратаки против баланса не давали никаких шансов для гостей и довольно странно что им удалось забить гол престижа…
Ливерпуль удерживает первое место и судя по всему, весьма комфортно чувствует себя на вершине таблицы.



Сейчас Арсенал у всех на устах. Целая толпа «поклонников» требует отставки нынешнего менеджера и наверняка большинство из них уверены, что справятся с функцией «рулевого» получше. Правда большинство не утруждает себя заглянуть в ростер Арсенала. А ведь там есть посмотреть. Ни одна команда в АПЛ не пострадала от травм в такой степени как Арсенал – Кэмпбэлл и Коул, Виейра и Эду. А заменить их оказалось некем. Это довольно странно, учитывая финансовые возможности команды…
Что ж – вернемся к отчетному матчу. Арсенал предложил остроатакующий вариант схемы 4-4-2 с Анри на позиции под-нападающими. Блэкберн не закрылся, а вдохновленный последними неудачами Арса, выставил 2 нападающих с 4-мя защитниками в линию – что выглядело достаточно авантюрно, тем более что в атаке не хватало Йорка и Даффа.
В целом матч прошел с небольшим преимуществом Арсенала, правда реальных угроз воротом Клоса было совсем немного. Блэкберн пытался играть но контратаках, но осторожная тактика Арсенала не давала много шансов гостям. Все решил гол со стандарта – Кэмпбелл в этом компоненте может дать фору любому суперфорварду – что он и отлично продемонстрировал на 75 минуте. Блэкберн попытался отыграться, но не преуспел.
Итог – вторая победа Арса подряд и команда понемногу поднимается в таблице.



Номинально класс соперников по этому матчу несопоставим. А если уж еще и сильнейший играет дома… какие могут быть варианты конечного результата? Их немного, но все они не очень благоприятные для гостей. Вот на самый благоприятный из них, но 0-0 и был расчет менеджера Миллуола. 5 защитников + опорник, должны были создать серьезный барьер для форвардов Ньюка. Но гостям «неповезло». Ньюк забил первым и Миллуол бросился в атаку. То, что произошло далее, одни могут посчитать очередным подарком судьбы, другие еще одним подтверждением таланта менеджера, но факт один - Миллуол очень легко сравнял результат. Уайз не обладая суперскилами в очередной раз доказал свою полезность, катнув мяч Сэдлиеру. Тот не заметив обороны хозяев вошел в штрафную и обвел Гивена. После этого на лавке «Сорок» началась настоящая паника, тренер заставил свою кому броситься вперед, но навал дал обратный результат – Рейд один в один прошел О’Брайена и подвел черту под результатом этого матча. Конечно, время у Ньюка еще оставалось и определенные шансы были, но оборона Миллуола выдерживала нагрузку и поболе.
Как итог – гости закрепляют свои позиции в лидирующей группе, а перед тренером хозяев продолжают сгущаться тучи.



Перед этим матчем большинство склонялось, что Челси таки должен выиграть, но не без сложностей. На деле вышло даже круче.
Обе команды сыграли в схожей манере – основной акцент был сделан на игре через центр, правда Челси слегка «разбавил» схему поставив на левый фланг сразу 2-ух хавов, не забыв при этом укрепить центр защиты. В общем, то расстановка смотрелась выигрышно, а вот с тактиками так удачно не вышло. Поначалу все пошло гладко. Невзирая на прессинг гостей, Челси насело на ворота Виллы, Гудьонсен ударил, а Фран успел первым на добивании. После этого хозяева сразу откатились назад, попытавшись сыграть вторым номером. Не вышло – Вилла за какие-то 6 минут послала Челси в нокдаун… И теперь уже гости отдают инициативу хозяевам. В итоге в этой игре в поддавки сильнее оказались «аристократы». Включив максимальные обороты они за последние 20 минут забили два гола, вырвав победу в этом матче.
Челси поднимается в таблице на 7-ое место и вроде бы потихоньку выходит на прежний уровень, вот только оборона по-прежнему допускает слишком много ошибок.



Сандерленд, наряду с Тоттенхэмом, можно отнести к главным неудачникам старта, а тут еще основа МЮ. Гиггз, Верон, Фердинанд, Бекхэм, Нистельрой - что мог противопоставить такому составу Сандерленд? Только свое поле и желание забить. Но “дьяволы” подобные расклады просчитали на отлично. С первой до последней минуты МЮ играл вторым номером на контратаках, и эта тактика на 89 минуте все-таки принесла результат.
Отскок от вратаря (сколько их было в этом туре!) и Скоулз приносит победу гостям. Первую победу в последних трех матчах.
У Сандера отметить можно лишь Арку. На своем фланге он практически подавил самого Бекхэма, плюс забитый гол… даа, по этому игроку текут слюнки у многих суперклубов



Еще один неудачник старта, Тоттенхэм, поехал в гости к Эвертону. В составе хозяев была только одна потеря, но какая – Гравесен. В его отсутствие Эвертону пришлось полностью перестраивать свои игровые схемы и не без успеха – в гостях был повержен МЮ и теперь Эве был готов сокрушить и Шпор. Гости приняли бой, выставив хоть и 5-3-2, но наличие в центе тройки Пойет-Дэвис-Кин явно показывала настрой Шпор на атаку. Причем менеджер гостей перевел Кина в полузащиту, вернувшись к паре форвардов Ребров-Иверсен, но задумка не сработала – Йобо выключил из игры Дэвиса, а против Кина очень удачно сыграл Пистоне. Впрочем, у хозяев шансов тоже было немного – три форварда в этот раз были надежно прикрыты и по кол-ву голевых моментов гости даже превзошли хозяев. Но в итоге решающую роль сыграла удачная смена тактики Эвертоном, вкупе с хоз. бонусом. Так же помогло то, что Шпоры в решающий момент, неожиданно заменили диспетчера… Как бы там ни было, Эвертон забил гол и удержал преимущество.
Тоттенхэм продолжает падение, а Эвертон на вершине, в призовой тройке, причем с неплохим очковым запасом.



Лестер готовится к финалу Интертото против ПСВ, поэтому в отчетном матче, вышел явно не сильнейший состав. Впрочем, легкой прогулки у хозяев, наконец-то сыгравшим в сильнейшем составе, не получилось. Не в последнюю очередь виной тому очень осторожная расстановка ВБА – всего лишь один форвард и это против Лестера – умеющего выкладывать несокрушимый «бетон» в выездных матчах! В общем, соперники довольно быстро обменялись голами, а потом преимуществом завладели хозяева. Правда без особых девидентов - двух-трех голевых моментов было явно недостаточно чтобы пробить Уолкера. Матч уже клонился к финалу, когда за дело взялся «выздоровленец» Кану. Игрок, на которого перед началом сезона, возлагалось просто громадье надежд, решил исход этого матча в одиночку, тем самым, став главной звездой поединка.

В итоге ВБА потихоньку выправляет положение, а Лестер оказывается на позициях прошлого сезона, впрочем нет сомнений, что выбить с них эту команду никому не удастся



Боро в силу неизвестных причин сыграл автосоставом. Но легко победа хозяевам не далась. Интрига сохранялась до последней минуты.


В заключение еще немного информации.
Символическая сборная тура выглядит следующим образом :



Таблица АПЛ после 8-ми туров:



Ну вот пожалуй и все…
Всем спасибо за внимание