Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:54 (32й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 54 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)

50% Владение мячом 50%

К началу 4 круга САС-лиги, команды подошли, решая полярные задачи: Силькеборг борется за чемпионство, а Оденсе за выживание. У гостей 8 матчевая безвыигрышная серия и предпосылок ее прервать не было и в этот день, несмотря на отсутствие в составе Силькеборга Хенгеланда, пропускающего матч из-за дисквалификации.
Матч, как и следовало, ожидать начался с атак "Силькеборга" - бесконечные навесы в штрафную, гости прерывали либо нарушениями правил, либо игрой на вынос. Так на 18 минуте пришедший в чужую штрафную Цветкович (Силькеборг) при розыгрыше углового, выпрыгнул выше всех и поразил ворота гостей. Казалось бы, после пропущенного гола гости должны были встрепенуться и начать активные действия, но кроме изменений на табло в матче все оставалось по прежнему. Игроки "Оденсе" в каждом эпизоде играли грубо иногда даже исподтишка, судья закрывал глаза на эти моменты, но когда у Джонатана Стивенсона (Силькеборг) не выдержали нервы, после очередного нарушения правил против него, и он толкнул руками обидчика, судья это сразу заметил и показал красную карточку, оставив хозяев в меньшинстве в середине первого тайма.
Не линейность своих решений судья продемонстрировал и во втором тайме: на 60 минуте Хольгер Велаге(Силькеборг) получил желтую карточку за грубый прием против Санчеза(Оденсе), но когда через 5 минут Санчез буквально снес Велаге недозволенным приемом, арбитр ограничился устным внушением. После этих эпизодов игра смазалась и арбитр, что называется, "посадил игру на свисток". А стандартные положения, раз за разом становились добычей защитников и вратарей.
Матч так и закончился, 1:0, что полностью устроило "Силькеборг" и вроде как "Оденсе" тоже не расстроился.
Отчет подготовил BaMbilo

Виборг - Вейле 3:0

Виборг. Виборг.
Зрителей: 9796

Голы: Данташ 13', Д.Русмир 28', Д.Русмир 87'.
Лучшие игроки: Д.Русмир 10, М.Огструп 8.
25(14) Удары (в створ) 3(1)
2 Оффсайды 0
8 Угловые 5
61% Владение мячом 39%

В гости к обреченной команде «Вейле» приехал «Виборг». Команды находятся в интересном положении, хозяева уже давно обрекли себя на вылет, имея 4 очка в активе и отрыв от ближайших «преследователей» 24 очка, тур за туром являются поставщиками очков своим соперникам. «Виборг» идет на 3-ем месте, изо всех сил пытаясь догнать, немного ушедших вперед, лидеров, и терять очки с аутсайдером лиги непозволительная роскошь.
Имея, одну из самых длинный и сбалансированных скамеек в лиге, "Виборг" может позволить в каждом матче применять ротацию и, тем не менее, состав будет сильнейшим. Так и в этом матче в погоне за тремя очками к аутсайдеру, приехали одни из сильнейших игроков, играющих в Дании. Все вопросы хозяева сняли уже к 13 минуте, когда бразильский легионер Данташ (Виборг) обыграв защитника, поразил ворота. Еще через 10 минут Данташ уже выступил в роли ассистента, после штрафного с его подачи забил Русмир.
После такого начала исход о победителе был решен, и команды спокойно доигрывали матч, неприятный осадок оставил эпизод, когда Кизильски (Вейле) нанес травму Данташу. Под занавес матча Русмир забил свой второй гол и довел счет до разгромного - 3:0, предсказуемая победа.

Копенгаген - Митьюлланд 2:1

Копенгаген. Паркен.
Зрителей: 6007

Голы: С.Фатих 49', Ф.Алам 60', И.Мурат 90'.
Лучшие игроки: Ф.Алам 8, Х.Падра 7.
16(6) Удары (в створ) 4(4)
1 Оффсайды 1
10 Угловые 4
52% Владение мячом 48%

Чуть было разогнавшийся на всех парах "Митьюлланд" в последних 2-х турах, как под холодный душ попал. Вначале "Ольборг" остудил пыл не только горожан Икаста, но и игроков местной команды, а затем "Брондбю" спустил их, что называется "с небес на землю". "Копенгаген" же весь чемпионат дышит в спину четверке команд претендующих на 4 место, но как грамотный пилот в формуле, оставляет окончательный рывок на концовку заезда. И все ждут, когда же горожане выстрелят!
В очень важном для обеих команд матче, гости из Икаста вынуждены были приехать без главного тренера, который из за болезни был вынужден послать на матч своего помощника. И с первых минут почувствовалось, что у игроков Митьюланда нет огонька в глазах, после ничьей от Ольборга и поражения от Брондбю на них свалилась еще временное отсутствие главного тренера. Первый тайм команды обменивались обоюдными атаками, которые в основном прерывали защитники или они заканчивались ударами с дальних дистанций. Было видно, что команды осторожничают и нацелены больше на сохранения своих ворот в неприкосновенности, чем на взятие чужих... После перерыва игра почти не преобразилась, все такие же атаки и удары с дальних дистанций. Как раз один такой удар принес успех хозяевам. Сен Фатих (Копенгаген) получил мяч вблизи штрафной и мощно пробил в левую девятку, вратарь даже не шелохнулся. Через 20 минут герой первого гола обманул защитников: он всем своим видом показал, что будет бить и бросившиеся накрывать удар защитники прозевали хорошо открывшегося в штрафной Франсиско Алама(Копенгаген), который, получив мяч, безукоризненно обвел вратаря крученным ударом. Грамотно захватив центр поля, гости методично разрушали атаки гостей еще на подступах и проводили свои опасные атаки. Но размочить счет игрокам "Митьюлланда" все же удалось, уже в добавленное время Исмалиоглу Мурат (Митьюлланд) забил гол, но отыграт второй мяч было уже некогда.
2:1 и "Митьюлланд" теряет еще очки, а "Копенгаген" перемещается на 6 место.

Брондбю - Б 1893 3:0

Брондбю. Брондбю.
Зрителей: 5750

Голы: А.Йенсен 8', П.Гонсалес Кукаго 11', К.Далгас 25'.
Лучшие игроки: П.Немов 10, Н.Нильсен 8.
35(19) Удары (в створ) 0(0)
1 Оффсайды 0
10 Угловые 0
69% Владение мячом 31%

Лихорадивший весь 3 круг "Брондбю" к началу 4 кажется, выходит из кризиса и матч с командой борющейся за выживание в родных стенах должен принести 3 очка. Гости из Копенгагена же нуждаются в очках как в воздухе, и мы ни раз видели, как они могут упереться и отобрать очки у любой команды.
С Первых минут футболисты Брондбю осадили ворота Б1893, и к 25 минуте довели счет до 3:0. После этого опасные моменты возникать не перестали, но счет больше не увеличился.

Ольборг - Эсбьерг 2:1

Ольборг. Ольборг.
Зрителей: 3370

Голы: Ш.Куки 43'.
Лучшие игроки: Я.Ларсен 9, М.Дрексель 7.
16(9) Удары (в створ) 4(1)
4 Угловые 1
62% Владение мячом 38%

Если бы «Ольборг» отыграл начало чемпионата, так как 3 круг, то мы бы наблюдали эту команду как минимум в пятерке. Из тура в тур эта команда показывает мощный футбол и гостям придется очень не сладко, а ведь им так нужны очки. «Эсьберг» в то же время мало пропускает и немного забивает. Главный вопрос перед матчем: смогут ли гости забить больше, чем пропустить?
Игра началась с атак Ольборга, и редких быстрых контратак Эсьберга. Хозяева в своем начинание преуспели больше, связка в центре поля Ларсен - Кусов не давала покоя гостям продохнуть весь матч. Атаки Ольборга, построенные через центр раз за разом вводили в заблуждение защитников Эсьберга и на 43 минуте Ольборгжцы добились своего: Шефки Куки(Ольборг) обвел молодого австрийского защитника Эсьберга Ш.Паллу(Эсбьерг) и реализовал выход один на один с вратарем. Эсьберг был вынужден перестраивать игру, но центр поля Ольборга оказался непреодолимым препятствием для гостей. Эсьберг стал атаковать немного чаще, но либо хорошо действовали защитники, либо игроки гостей допускали глупые ошибки.
Матч закончился 1:0 - заслуженная победа Ольборга.

ОГФ - Фрем 2:0

Орхус. Орхус.
Зрителей: 9461

Голы: Т.Сигурдссон 67', Т.Сигурдссон 74'.
Лучшие игроки: А.Норлунд 10, К.Хименес 8.
25(11) Удары (в створ) 3(1)
1 Штанги, перекладины 0
6 Угловые 2
64% Владение мячом 36%

Из матча в матч "ОГФ" показывает, кто действительно является лидером Датского футбола и любой соперник, играя с ними, считает за радость ничейный исход. "Фрем" же самый неудобный почти для всех команд соперник. Еще свежи в памяти воспоминания о первом матче 1 круга, когда "Фрем" обыграл "ОГФ", повторится ли такое?
Было ясно, что любая команда приехав в Орхус, будет действовать вторым номером. Так и Фрем с первых минут был вынужден лишь обороняться. Тем более гости приехали не в лучшем составе - без основного вратаря и лидера Босуна. Первый по-настоящему опасный момент возник, при стандартном положении... Б Джорджич мощно приложился к мячу, который чиркнул лишь штангу. За следующие 40 минут Боян раза 4 оказывался на ударной позиции, но переиграть вратаря ему никак не удавалось. Ближе к середине второго тайма хозяевам все удалось добиться своего: Норлунд вывел на рандеву с вратарем Тордура Сигурдссона(ОГФ), и тот безошибочно использовал свой шанс. Еще через 10 минут опять после паса Норлунда Тордур Сигурдссон(ОГФ) получил мяч обвел защитника и довел счет до 2:0. Хозяева продолжали атаковать, а гости обороняться и счет, несмотря на обилие моментов, не изменился. ОГФ уверенно закрепляется на 1 месте.

Мы побеседовали с наставником Эсьберга, беседа получилась довольно занятной:
FOD: Здравствуйте eXhaustiс, не ответите на несколько вопросов для нашего издания?
eXhaustic: с удовольствием отвечу
FOD: Сегодня закрылось трансферное окно, в вашей команде оно прошло планово? Усилили нужные позиции, продали ненужных игроков?
eXhaustic: В принципе, да, планово. С болью в сердце расстались с Букраном, это очень сильный игрок, но он, к сожалению, не адаптировался в нашей команде. На замену ему взяли игрока финской национальной сборной. Этот игрок был одним из лучших диспетчеров в своем национальном чемпионате, показывал хорошую игру, у него есть все основания для роста - следовательно, мы полагаем на него большие надежды.
Также усилена позиция дублирующего нападающего. Приобретен немец Нагорный, на мой взгляд, этот игрок также себя покажет.
Ну и успехом этого ТО было взятие в аренду игрока молодежки Дании Фабричиуса, который просто ОБЯЗАН помочь команде в последних матчах.
FOD: Ваша команда после неудачного первого круга сейчас, кажется, выходит на пик: полуфинал кубка и активная борьба за четвертое место... Как думаете, что для вашей команды будет максимумом по завершении сезона?
eXhaustic: сезон провален - это понятно всем. на мой взгляд, на данный момент, вполне реально либо занять 5е место, либо выиграть кубок. приоритеты еще не расставлены.
FOD: За весь сезон вы лишь однажды проиграли с разницей больше 1 мяча... ЗА счет каких качеств, возможно ваших, или ваших игроков удается каждый матч превращать в настоящую бойню?
eXhaustic: отмечу, что журналист хорошо подготовился к интервью ,но проигрыши в 1 мяч - это скорее не наше достоинство, а наша проблема: ведь в этих боях мы могли и не проиграть.
FOD: На футбольном поле вы экспрессивный человек, можите выйти на поле крикнуть что-нибудь нелицеприятное своим игрокам: что то вроде "ВПЕРЕД СУКИ", а в нерабочей обстановке вы тоже за словом в карман не лезите?
eXhaustic: )) это не совсем так. футбол - это эмоции и переживания. в реальной жизни вряд ли кого могу обидеть (т.е. голос повысить могу, но значит так требует ситуация либо в шутку).
FOD: Позади 3 круга, какие нибудь команды прыгнули выше головы? Какие нибудь сыграли ниже своих возможностей, на ваш взгляд?
eXhaustic: очень сильно выступает Мит-ланд с новым тренером. хотя выше головы он не прыгает, там состав сильный. ниже своих возможностей сыграли Эсбьерг и Ольборг в первой половине чемпионата. третий круг они провели сносно.
FOD: Сас лига разбилась на 3 группы, в первой борьбы практически не намечается (1-3 место) во второй (4-8) борьба к последнему кругу достигла аппогея ну и третья группа (9-11) ждет неудачника который вместе с Вейле отправится в Виасат. Не предскажите победителей и проигравщших в этих противостояниях?
eXhaustic: Не подскажу
FOD: Спасибо за разговор удачи и побед! Читайте ФОД САС
eXhaustic: спасибо за действительно интересные вопросы. удачи!