Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:20 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 3 дня

Сейчас на сайте: 161 зарегистрированных пользователей, 187 гостей (подробно)

Главные события:

- во втором туре было забито 28 мячей (в первом 22), с среднем 3,5 за игру!
- лишь в одном матче зафиксирована ничья
- гости побеждают два раза, разница между хозяевами и гостями 5-1-2
- в двух матчах зафиксирован крупный счет
- лишь две команды смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а футболисты Реал СК делают это второй раз подряд.

Обзор матчей:

Атлетико Помпея 2-0 Марискал Браун

Один из неудачников первого тура играл дома свой первый матч в сезоне. Несмотря на поражение, расстановка команды была такой же, как и в первом туре 4-5-1 с центральными либеро, опорником и атакующим хавом. Гости также избрали расстанвоку, аналогичную той, что была в первом туре, 4-4-2 с центральными опорником и атакующим хавом, а также с либеро в защите. Хозяева сразу захватывают инициативу и начинают наседать на чужие ворота. У гостей напротив впереди абсолютно ничего не клеится на протяжении всей игры. Первый реальный шанс открыть счет представился на 11й минуте нападающему Заза Сахокия, но грузину не хватило точности, которой было в избытке на 26й минуте, когда после его удара мяч из ворот вынес защитник, вратарь был бессилен! В конце первого тайма хозяева все-таки добились своего. В очередной раз ошибка в исполнении обороны Марискала и Де Ауди, обработав мяч после передачи Гузмана, точным ударом открыл счет в матче! Ну а что же Заза?- спросите вы, он не остановился на парочке классных, но упущенных моментов. И на 81й минуте, разделавшись один в один с защитником он вышел на рандеву с вратарем, встреча не состоялась, так как грузинский нападающий обыграл и вратаря, попутно отправив мяч в сетку! Первая, довольно уверенная победа Атлетико в чемпионате.
Пресс-конференция была проигнорирована.

Индепендьенте Петрол 3-2 Гуабира

У хозяев за несколько дней до матча сменился главный тренер, и игра с признанным аутсайдером была очень кстати, можно было проверить навык новичка, однако судьба подкинула небольшую шутку, на матче отсутствовал тренер Гуабиры, уехавший к родственникам в Европу. Поэтому расстановка гостей не таила в себе неожиданностей, стандартные 4-4-2, а вот хозяева расположились также по схеме 4-4-2, но с центральными опорником и атакующим полузащем. Новый тренер дал шанс Ринату Аитову, и тот не подкачал, но обо всем по порядку. Футболисты порадовали своего нового тренера уже на 8й минуте, когда после долгой перепасовки в центре поля мяч получил Уго Диаз, который отважился на удар, и он получился у него точным! Индепендьенте повели. Но удержать преимущество в первом тайме не смогли, на 38й минуте эквадорский легионер Гуабиры Борха головой замкнул навес со штрафного Куэльяра и сравнял счет! Во втором тайме получив указания от наставника, хозяева поля вышли заряженные на игру и уже в дебюте, на 48й минуте, отличился Ринат Аитов, оправдав кредит доверия. Получив мяч в центре поля, он протащил его к штрафной и резанным ударом вновь вывел хозяев вперед! И вновь радость футболистов, ушедших в отрыв длилась недолго! Уже на 56й минуте они вновь получили гол со стандарта, на этот раз с углового. Бальдивьесо переиграл оппонентов на втором этаже и точным ударом головой поразил ворота! Удачно сопротивлявшихся гостей на 75й минуте постигла катастрофа! Алехандро Диаз завалили в своей штрафной однофамильца из Петрола Уго Диаза! Судья был неумолим! Ну а дальше, подошедший к мячу Хуан Пабло Грасс технично перехитрил вратаря, сотворив первую победу Индепендьенте в чемпионате и для своего нового наставника в карьере!

Реал СК 2-0 Унион Сентраль

Гости выставили на матч боевой состав, расположившийся на поле по схеме 4-5-1 с центрально-атакующим полузащитником. Хозяева избрали осторожную расстановку 5-3-2 с одним центральным опорником. И уже на второй минуте они отрыли счет! Бальказар перевел мяч на фланг, на марокканского легионера Фрадини, защитники ошиблись при исполнении искусственного офсайда и темнокожий футболист уверенно реализовал выгодный момент, технично переиграв вратаря! Гости на это никак не отреагировали, а продолжили игру на контратаках, которая у них не получалась, так как уйти от достаточно быстрых футболистов Реала ни у кого не получалось. У хозяев напротив, в атаке получается много, особенно старается молодой Хуан Карлос Арсе, не имевший в этот вечер соперников на втором этаже. На 64й минуте именно он установил окончательный счет в матче, удачно пробив головой в створ после розыгрыша штрафного! Неплохо игравший вратарь Униона, в этот спасти не смог! Но все же до конца матча он еще спас пару раз свою команду, подтвердив свой высокий статус. Закономерная победа, но чисто на классе.

Блуминг 1-5 Боливар

Безоговорочный лидер боливийского футбола в матче с уступающей по классу командой не стал выставлять большое количество атакующих игроков, ограничившись одним нападающим и атакующим полузащитником. Вообще вся расстановка выглядела как 4-5-1. Хозяева поля избрали стандартную схему построения 4-4-2. Все стало ясно на 4й минуте, когда пропустивший первый тур из-за травмы Сиро Гонсалез хорошо открывшись в штрафной получил своевременный пас от Седреса и точным ударом открыл счет! Соскучившийся по голам Гонсалез оформил уже в первом тайме хетт-трик! На 22й минуте защитники вновь не уследили за ним и форвард, несильным ударом на технику сделал дубль! Прошло всего лишь две минуты, как Гонсалез показал, что он хорош и на втором этаже, отличный навес Камачо и Сиро Гонсалез точным ударом головой зажигают свою фамилию на табло в третий раз! Полный разгром и это при том, что по игре Боливар не владеет территориальным преимуществом! Даже напротив, по итогам матча небольшое преимущество обнаружилось за Блумингом! Сказалось умение организовывать атаки, у Боливара каждая атака представляет большую опасность, а футболисты Блуминга всего лишь раз попали в створ чужих ворот, и то, после выхода один на один! Сделал это Барбоза, подкарауливший ошибку вратаря, и без проблем забивший гол престижа! Но счет к тому времени был уже 0-4! На 49й минуте Нестор Седрес в одиночку прошел всю оборону хозяев поля и сильным ударом заставил хлопать даже фанатов Блуминга! Ну и окончательно картину разгрома завершил пенальти, заработанный вышедшим на замену форвардом Боливара Копете. К мячу подошел Гонсалез и сделал покер! Вновь Боливар первый!
Пресс-конференция:
Strannik (Блуминг)
Это не защита, а проходной двор.
Не прошли замены, с какого хрена на первой минуте, вышел Барбоза, вообще, не понятно.
Короче, глючная игра.
Спасибо, сопернику за игру!
Гонсалеза к стенке!

Сан Хозе 2-1 Дэстроерс

Вновь у команды гостей отсутствовал тренер, воспользовавшись этим футболисты Сан Хозе разнесли их команду в пух и прах, но лишь по игре, а на деле лишь 2-1. Но обо всем по порядку. О расстановке Дэстроерс говорить нет смысла, тут все ясно. А вот хозяева сыграли 4-4-2, но без фланговых полузащитников, с центральным опорником. Хозяева сразу начали штурм ворот, и сразу же заработал в поте лица кипер гостей Торрес, до поры, до времени он спасал, но на 25й минуте ничего не смог поделать с ударом Андавериса, но спас боковой арбитр посчитавший, что был офсайд! Футболистов Сан Хозе это нисколько не огорчило и на 27й минуте они все же забили, по всем правилам. Вердугез хорошо открылся в штрафной и с ходу пробил после паса Рохаса, точно, гол! Прошло ровно 10 минут, как автор не засчитанного мяча все-таки записал свою фамилию в итоговый протокол матча, он с Рохасом разыграли стеночку, после чего нападающий ворвался в штрафную и удвоил счет! А еще через две минуты забил Вердугез, сделав дубль, но, к сожалению болельщиков Сан Хозе, забивал он из офсайда, вновь взятие ворот было отменено. Команды ушли на перерыв со счетом 2-0, по такой игре казалось, что хозяева легко разгромят оппонентов, однако в раздевалке они видимо слишком успокоились и пропустили гол на первой же минуте второго тайма! Ортиз с Бекеррой разыграли комбинацию и первый ударом в ближний угол сократил отставание! И все, как отрезало и у той, и у другой команды. Хозяева никак не собрались и не смогли вновь выйти на уровень первого тайма, а гости ничего путного создать не смогли.

Хорхе Вильстерманн 1-1 Ибероамерикана

Гости вышли на поле с расстановкой 4-4-2, без всяких излишеств. Гости также избрали тактику 4-4-2, но с опорником. Игра с ходу пошла как на качелях, за небольшим преимуществом более маститых гостей в нападении. Зато у хозяев было преимущество на последней линии, вратарь был в этот вечер прекрасен! Но на 26й минуте в его ворота был назначен пенальти, за снос Куэльяра, однако к мячу подошел Монтаньо и… пробил мимо ворот! И сработало старое футбольное правило не забиваешь ты, забивают тебе. Не слишком опасные в атаке футболисты Хорхе открыли счет на 43й минуте! Сделал это Агилера точным ударом головой после навеса со штрафного в исполнении Гузмана. Но болельщики гостей не переживали, по такой игре футболисты Ибероамериканы не то что должны были сравнять счет, а и победить! Но время шло, а упорный вратарь Сааведра никак не хотел пропускать! Гости начинают нервничать, когда раз за разом на пути мяча становится кипер! Ну судьба была благосклонна к гостям и на 81й минуте непоправимую ошибку совершает тренер хозяев поля, выпуская вместо блестяще играющего Сааведру второго вратаря Суареза. Видимо он посчитал, что продержаться еще 10 минут не проблема, и может так оно и случилось бы, если бы на 84й минуте не травмировали Нуара, лимит замен был исчерпан и положение гостей стало критическим, за 6 минут до конца матча они проигрывали, играю вдесятером! Вся надежда была именно на этот штрафной, Эгез навешивает в штрафную и промахивается Гузман! Первый на мяче вышедший на замену Галиндо, он бьет низом и, совершает невозможное, спасает свою команду от поражения!! Расстроившиеся хозяева атак создавать не стали, а гости решили что играя в меньшинстве лучше довольствоваться ничьей.

Аврора 4-1 Реал Потоси

Не хватающая звезд с неба Аврора принимая более сильного соперника избрала расстановку 5-3-2. А гости, как и в прердыдущем туре 4-4-2, с фланговыми опорниками, атакующим полузащитником и либеро в защите. Защита оказалась в этом матче слабым звеном в обороне Реала. Но пропустили они лишь в конце первого тайма, лучший нападающий команды и игрок национальной сборной Кармело Ангуло первым откликнулся на скидку Дюрана и точно пробил в верхний угол ворот! В начале второго тайма защитники ошибаются еще грубее, Гутьеррез, находясь под прессингом соперника, пытался отдать пас партнеру по обороне, но Эстрада перехватил мяч и убежал один на один с вратарем, момент испанский легионер не упустил, удвоив счет! На 53й минуте забили гости, причем абсолютно нелогичный гол, во-первых это был первый и единственный за весь матч удар в створ, ну а во-вторых Паз, просто пнул мяч в сторону ворот и попал! А через 10 минут гости остались в меньшинстве, за вторую желтую был удален Сильва, и дальше за дело взялся Ангуло. Сперва он подкараулил ошибку защитника и мощным ударом вколотил мяч в сетку, вернув преимущество в два мяча. Ну а на 75й минуте он забил красивым ударом головой, не оставив сопернику никаких шансов даже на достойное поражение, грубости стоит наказывать, наказывать по футбольному! Что футболисты Авроры и сделали.
FC.Perovo (Аврора)
Спасибо, было весело! Продолжай в том же духе!

Ориенте Петролеро 1-2 Стронгест

В центральном матче тура обе команды избрали практически идентичные расстановки – 4-4-2, только у гостей вместо опорника, был атакующий полузащитник. Матч проходил в красиво борьбе, но она протекала в центре поля, именно поэтому самыми заметными фигурами матча стали полузащитники. До ударов доходило нечасто. Но если удары Стронгеста таили опасность, то у Ориенте в отсутствие лучшего нападающего забивать было абсолютно некому. На 28й минуте провалился на правом фланге Банехас, упустивший Кристальдо, и тот войдя в штрафную открыл счет отличным ударом! На 50й минуте лучший полузащитник Стронгеста Кариока отдал пас на удачно открывшегося Кайафу, и тот неотразимым ударом удвоил счет! Игра была сделана, так как у хозяев в атаке совсем ничего не клеилось. Стоит отметить очень красивую и зрелищную игру в центре поля лучших игроков команд Харамилльо и Кариоки. Ну а хозяева все-таки забили, на 63й минуте, отлично отыгравший в обороне Мендез подобрал мяч после того, как его вынесли из штрафной после подачи штрафного и мягко подсек мяч, отличный удар! Стоит отметить, что при небольшом количестве ударов все голы были забиты очень красивыми ударами.
theosoph (Ориенте Петролеро)
с одной полузащитой далеко не уйдешь забивать некому, а оборона проходной двор
Но если дело в тренере, то прошу уволить меня...
кроме Харамилльо играть никто не хочет, ну разве что еще в этом матче Мендез блеснул, и все Просто ума не приложу, как мне дожить до следующих трансферов?! ну еще и Хига не спас сегодня, все надежда на него была...
сопернику спасибо за матч и удачи в международных кубках, так как я чувствую и там просрусь