Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:18 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 2 дня

Сейчас на сайте: 189 зарегистрированных пользователей, 192 гостей (подробно)

Temmi (6)

Всем привет! Решил на досуге настрочить статейку, обозреть 27 тур, так что читайте на здоровье все что удалось накалякать. Обзор построен следующим образом самые центральные матчи рассмотрены наиболее полно, три похуже чуть поменьше, три матча кратко, три никак. Итого 12 . Тур был отмечен взлетом Гримсби со 2-го на 4-е место. Лидер остался незыблем , у аутсайдеров Ридинг благодаря победе поднялся с последнего места на две строчки вверх. Ну а теперь обо всем по порядку. Начнем с матча который наиболее выделялся в туре тем что команды занимали 3 и 7 места.

Карлайл – Ротерхэм 2:0
Голы: М.Саммербелл 6 (1:0) ; Д.Келли 70 (2:0)

5 защитников Карлайла говорили о том что команда подошла к встрече с большим уважением к сопернику, видимо побаиваясь или опасаясь. В принципе и Ротэрхэм оставил в обороне четверых с помощником в лице опорного Тэлбота. Матч начали активнее хозяева, Кванса трижды на первых минутах потерял мяч , а на 4-ой Форан пробил во вратаря. Видимо активность Квансы сбила защитников гостей и они зевнули дальний выстрел Саммербелла, а он оказался не промах и уже на 6-ой минуте Карлайл повел в счете. Тут же хозяева отошли в оборону и выпустили полузащитника вместо форварда. Игра же перешла в спокойное русло и следующего удара пришлось ждать до 20-ой минуты, да и то О’Брайен(Карлайл) выстрелил в молоко. События достойные упоминания в первом тайме случились в самом конце оного. Разве что игроки хозяев Шелли и Форан в течении двух минут схватили по ж.к. , это случилось в середине периода да и то свидетельствует лишь о небольшой активности гостей. Ну а в конце первой половины матча команды обменялись хорошими эпизодами. Хозяева отметились штрафным в исполнении Эндрюса, вратарь мяч поймал, а гости розыгрышем углового в ходе которого Хансен обул Клеменса да только воротчик Шаабан был на месте. В начале второго тайма Ротерхэм вполне мог сравнять счет, да только удар Элиота со штрафного Шаабан блестяще хоть и с трудом отбил. Последние 30 минут гости начали с 3-мя форвардами заменив защитника на нападающего Колдера. И уже через три минуты Ротерхэм мог оправдать свою замену. Опять опасность возникла после штрафного, но и тут … Шаабан! Следом Хансен долбанул издалека, но тут Шаабану было проще. На 70-ой минуте Карлайл дважды подал угловой и если с первым защитники справились то после второго подключившийся Келли попал в объятия партнеров. Через минуту Келли мог вновь забить но здесь воротчик был начеку. В принципе Карлайл сделал игру и дальше уверенно сушил весла. Карлайл сыграв очень грамотно победил. Вива!!!
8(5) Удары (в створ) 4(4)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 1
6 Угловые 3
49% Владение мячом 51%

Гримсби – Челтнем 2:1
Голы: Андерсон 3 (0:1) ; А.Путон 39 (1:1) ; И.Николсон 47 (2:1)

Обе команды изрядно укрепили оборону, выставив по четыре защитника и опорнику. Атака тоже была не забыта обоими , по 2 нападающих с атакующими полузащитниками в подмогу. Не смотря на то что первый удар нанесли хозяева, активнее игру начали гости. На 2-ой минуте Андерсон не смог переиграть Койна, пробив очень сильно из пределов штрафной, но через минуту он исправился окучив Майи он перекинул вратаря хозяев. Гримсби тут же активизировался , для начала Холл и Путон рубанули издали попугав зрителей за воротами. А на 10 минуте Салайета целился из штрафной правда с тем же результатом. Потуги хозяев становились все больше и это чуть не закончилось голом в их ворота на 19-ой минуте, опасный штрафной вратарь Койн взял. И все же именно Гримсби владел преимуществом. Удар Холла с трудом берет кипер, Полёвка и Салайета бьют мимо. И таких моментов было очень много, гол явно назревал. Состоялся он на 39-ой минуте. Атаку начал Путон, забросив на фланг Николсона, подачу того оформлял ударом головой Салайета , вратарь вроде бы отбил да только Путон оказался на добивании первым. Гримсби бросился добивать соперника и нанес 4 удара до перерыва, вот только без толку. Победный гол пришел сразу после перерыва. Главным героем победной атаки стал вновь Путон , он получив мяч на фланге обул Фонтану и прострелил на Николсона, а тот не подкачал. Гостей тутже пытался выручить неутомимый Андерсон он вновь справился с бедным Майя но не справился с техникой удара – мимо. И все – Хозяева укрепили оборону выпустив еще одного защитника, и Челтнем не смог создать даже подобие атакующего порыва, лишь один неточный удар издали Эгомитиса, но это бабкам на смех. Гримсби благодаря победе шагнул на вторую строчку!
20(7) Удары (в створ) 6(4)
1 Оффсайды 1
5 Угловые 3
59% Владение мячом 41%

Бернли – Нортхемптон 2:0
Голы: П.Бокс 29 (1:0) ; С.Доннелли 53(2:0)

Матч попал в число главных, так как команды находятся рядом в турнирной таблице. Соперники вышли на поле в классической расстановке 4-4-2 . Бернли на правах хозяина активно начал матч, заводилой стал Бокс с 7-ой по 11-ую минуту он четырежды бил по воротам, лишь два раза попал но Петкович справился. Нортхемптон ответил отличной контратакой которую завершал Кристофферсен, но и здесь ворота остались не распечатанными. После недолгих качелей где ближе к успеху были гости, ошибкой защитников не воспользовался Миллер, состоялся гол. Гноэре отпасавал Боксу и тот на этот раз забил. Особых попыток в первом тайме отыграться гости не предприняли, удары издали не более. Второй тайм начался с двух выпадов Бернли, но если после углового Лисон пробил выше, то второй выпад начатый тем же Лисоном и продолженный Ротетой закончился голом Доннелли. И все – Бернли закрылся в обороне, последовала череда замен с обоих сторон , вот только ударов по воротам больше не было, Да и в сторону пробил лишь Ротета(Бернли) и долго извинялся перед партнерами которые и так были счастливы.
11(5) Удары (в створ) 4(3)
1 Оффсайды 0
5 Угловые 1
61% Владение мячом 39%

Оксфорд – Халл Сити 1:1
Голы: К.Дональдсон 72 (0:1) ; М.Боунд 90 (1:1)

Оксфорд выставил тактику 4-3-3 показывая, что счастье он намерен искать в атаке. Горожане же предвкушая такое развитие, усилили оборону, которой помимо 4-ёх защитников помогали два опорника. И начало матча подтвердило намерения соперников. Оксфорд атаковал, Халл Сити оборонялся. Опасные навесы на первых минутах должны были принести хозяевам успех, только игра головой их подвела. Затем пошла игра на встречных курсах и забить могли и те и другие. Наиболее опасный момент у Сити был на 26-ой минуте у гостей, Эллиотт бил головой, вратарь отбил чудом или руками неважно. Конец же тайма стал кошмаром гостей – Форд, Мютьюз, Бичерс, Дамбети обязаны были забивать если бы согласился Прис, но он взял все что мог и еще что не мог тоже. Остальные удары ушли мимо, но тоже были опасны. Оставив видимо весь дух в первом тайме Оксфорд во втором затих, а Сити и не спешили атаковать ждя ошибки соперника и дождались. Дональдсон болтанул Боунда и оставил не у дел вратаря 0:1 – обидно не то слово. Но Оксфорд все же ушел от поражения на последней минуте. После углового почти герой Прис пролетел мимо мяча, и почти антигерой Боунд отвел душу на пустых воротах.

14(5) Удары (в створ) 6(3)
0 Оффсайды 0
7 Угловые 3
45% Владение мячом 55%

Норвич – Хаддерсфилд 1:2
Голы: Маркао 40 (0:1) ; М.Смит 42 (0:2) ; П.Браунли 71 (1:2)

Норвич начал активнее, Миленкович уже на 2-ой минуте бил в дальний угол – вратарь сыграл надежно. На 12-ой минуте он же мощно пробил со штрафного, но с тем же неуспехом. Наиболее опасный момент имел Браунли на 29-ой минуте, когда защитники ошиблись и помочь уже не чем ни могли. Смог вратарь гостей Сеньор явный герой первого тайма. Ну а конец тайма привел хозяев в ужас. Сначала Фелипе навесил со штрафного и Маркао пробил башкой в притирку со штангой. Через две минуты контратаку начал все тот же Маркао, а завершил Смит. Норвич не сдался и тут же ответил ударом Рена, но Сеньор и тут оказался красавчиком. Во втором тайме кроме штрафных по одному с каждой стороны и отметить было нечего, пока не случился гол. Защитники Хаддерсфилда прозевали рывок Лилли, который снабдил мячом Браунли и тот огорчил надежного до этого Сеньора. Норвич до конца матча пытался сравнять счет, да только оборона гостей во главе с Сеньором отбила все наскоки хозяев.

11(6) Удары (в створ) 5(4)
10 Угловые 0
63% Владение мячом 37%

Транмер – Порт Вэйл 1:3
Голы: М.Бридж-Уилкинсон 66 (0:1) ; Я.Армстронг 76 (0:2) ; С.Ховарт 83 (1:2) ; Я.Армстронг 88 (1:3)

Лидер играл с одним из аутсайдеров и начал доказывать свою силу с самого начала. Уолш уже на второй минуте хорошо пробил головой, Вармюз отбил. Через минуту М.Бридж-Уилкинсон хорошо пробил штрафной и здесь вратарь отличился. И пошла веселуха, вот Хугевин пугает лидеров своим резаным чуть не точным ударом. В ответ Вармюз тащит опасный удар Брукера. К середине первого тайма опасные моменты практически пропали, правда Брукер на 24-ой минуте еще раз проверил кипера хозяев. И все, Транмерцы начали сушить игру и уже казалось что благополучно ее засушат. На 61-ой минуте вышел Армстронг усилив атаку и эта замена наверное решила судьбу матча. Сухостой убил М.Бридж-Уилкинсон он убежал от Харрисона как от бабушки с дедушкой и сделал своё черноё дело. На 70-ой минуте Армстронг пристреливался, на 75-ой оставшись один он же уже примеривался, а на 76-ой уже забил, пас на счету Йовича. Транмер не сдался Хугевин хорошо бил да Гудлад отбил, а Ховарт бил – забил. Сенсации не случилось через пять минут Армстронг получил мяч от Йовича и поставил точку в матче.
12(4) Удары (в створ) 13(10)
2 Оффсайды 7
4 Угловые 3
47% Владение мячом 53%

Ридинг – КПР 1:0
Гол: Д.Кьюэтон 87 (1:0)
Мини – сенсация родилась благодаря хорошим действиям вратаря Ридинга и ошибками игроков атаки КПР, которые мазали даже по пустым воротам. Гол родился после прострела Шори, который замкнул вышедший на замену Кьюэтон.

Суонси - Шеффилд Юнайтед 2:0
Голы: М.Чопра 75 (1:0) ; М.Чопра 76 (2:0)
В примерно равной игре все решил вышедший на замену Чопра. В первом случае после затяжной атаки он забил обыграв по пути Кусейро. Второй гол помог забить Хансен который обыграв Тонга выкатил Чопра идеальную передачу.

Кристал Пэлас - Плимут 1:0
Гол: К.Санд 31 (1:0)
Кристалл Пэлас выиграл по делу, хотя и забил лишь один гол. Санд все сделал сам . Он обыграл по пути двух игроков Плимута и принес победу своей команде, после чего был признан лучшим игроком матча.

Рушден - Саутенд 1:5
Голы: Ю.Камимура 8 (0:1) ; Т.Брамбл 14 (0:2) ; Т.Брамбл 22 (0:3) ; Т.Брамбл 28 (0:4) ; С.Райт 50 (1:4) ; Д.Кроппер 56 (1:5)
Писать особо нечего, разгром ро всем статьям. Рушден играл без менеджера и противостоять Саутенду не смог. Отмечу лишь что на 75-ой минуте травму получил Камимура, а так как у Саутенда был исчерпан лимит замен они оставшее время играли в меньшинстве.

Уолсолл – Викомб 1:0
Гол:Д.Лилли 74 (1:0)

Лутон – Суиндон 1:1
Голы: Д.Фаулер 17 (1:0) ; Д.Инвансибль 62 (1:1)

Если понравилось пишите в отзывах, если не понравилось тоже пишите!!!