Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:36 (38й ИД)

Сейчас на сайте: 63 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)

57% 43%

«Аданаспор» в рамках второго тура принимала на своем поле ещё одного представителя выхода в высшую лигу измирского «Алтая». В первом туре измирцысмогли уйти от поражения лишь на последней минуте, поэтому в игре против «Аданаспора» гости были решимы дать бой фавориту этой игры. В целом задумка гостей удалась уже в начале встречи, а именно на 8 минуте Лебеденко изящно обыгрывает дефендера хозяев, и отпарвялет мяч вдальний угол от вратаря. Хозяева были обескуражены таким исходом, что начали продавливать оборону гостей. К счастью для «Аданаспора», команда быстро проснулась и на 27 минуте провела результативную атаку, которая завершилась взятием ворот, Болукбаш Мурат ударом головой заставил вратаря вынимать мяч из сових ворот. На своей волне хозяева могли не раз отличиться. Но все же забить второй мяч в первом тайме хозяевам все же удалось. На 36 минуте Мурат оформляет дубль забивая все той же своей головой. До перерыва обе команды особо опасных атак не создали, и ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу хозяев. Вторая половина игры, как ни странно, началась с атак "Алтая ", но «Аданаспор» не позволял гостям пройти через свою оборону, тем самым подвергнув своего вратаря к «пыткам». Хозяева поля были ближе к успеху, нежели гости, но на завершающей стадии не хватало точности. Хозяевам нужно реализовывать свои моменты, иначе будет сложно с более мотивированными командами. Но все же во втором тайме голов так и не было забито, и «Аданаспор» зарабатывает свои первые 3 очка и поднимается в середину таблицы первенства.

56% 44%

В Кайсери на "Ататюрк" пожаловал еще один столичный клуб. Анкараспор, отпраздновавший наконец свой первый успех за последний год, горел желанием закрепить свой успех, столь удачного старта сезона. И им это удалось. Они вновь не проиграли, при этом вели по ходу и этой игры, но победный счет удержать все же не смогли. А Кайсериспор вновь не выигрывает, но и не проигрывает тоже. В целом матч проходил при небольшом преимуществе хозяев поля, но в нечто весомое кроме одного гола им превратить это преимущество не удалось. Счет во встрече был открыт только во второй половине встречи. На 56-й минуте не без помощи рикошета, мяч в сетку ворот принимающей стороны послал Мрац. 0-1!. Но лидировали гости не долго всего пять минут. На 61-й минуте мирный исход был восстановлен. Акханим Мустафа первым оказался на отскоке мяча после нелепой ошибки дефа гостей. В дальнейшем паритет так и не был нарушен.

52% 48%

В этой паре фаворитом конечно же считался «Дарданелспор». Накануне «Хатайспор» возглавил новый менеджер pensioner, и перед матчем не смог должным образом подготовить своих подопечных против столь грозной команды в лице «Дарданелспора». Хозяева поля уже на 8 минуте оказались в меньшинстве благодаря своему защитнику Дрназину, летевший двумя ногами вперед на Илькема, судья без колебаний дал красную карточку нарушителю. Гости такому подарку полностью воспользовались. Спера на 18 минуте Тан Хакан со штрафного красивейшим ударом открывает счет в этом матче. Здесь уже было ясно, что только чудо поможет Хатаю, хотя бы свести матч в ничью, ну а о победе приходиться только мечтать. А мечте не суждено было сбыться на 35 минуте, когда Абди удваивает счет. Через 5 минут, тот же Абди по схожему сценарию делает счет вовсе неприличным. Во втором тайме инициативой сразу завладели занаккалийские футболисты. И уже на 49-й минуте Абдессадки имел хорошую возможность забить 4 мяч после того, как своими мощными физическими даннымипродавил игрока «Хатайспора», но его удар не достиг цели. А вот Левент не промахнулся. После подачи углового Эмирханом, Левент оказался тут как тут и ударом головой вогнал мяч в ворота «Хатайспора» Гости ещё могли забить несколько мячей, но решили не загибать команду до не приличия, хотя счет уже был не приличным для хозяев, и решили больше не тревожить команду pensioner своими грозными атаками. После этой победы «Дарданелспор» выходит на первую строчку турнирной таблицы
lubashov 2008-04-17 04:20 (Дарданелспор)
Силы были неравны с самого начала, а после удаления все стало известно наперед. Все же должное сопернику стоит отдать.
Они не плохо держали мяч. И если бы не низкая мораль возможно имели бы шансы на успех.

49% 51%

«Эрчиеспор» приехал в гости к «Сирт ДЖЕРТЕ» с одной целью взять очки во что бы то ни стало, ведь после первой игры, после блистательной победой над «Бююкшехиром», команда subzero была полна решимости дать бой и в этой игре. В первые минуты матча команды приглядывались друг к другу и особо опасных ворот у обеих команд не возникало. Но на 12 минуте гости нанесли первый удар по воротам Джерты, но удар Аллена получился не совсем точным, ерез пару минут ответили уже хозяева, но и тут удар Омарии не получился прицельным. Команды играли в очень осторожный футбол, поэтому и моментов было не стак много. «Сирт ДЖЕРТА» была близка к первому голу, но мощнейший удар Селчука на 22 минуте не достиг цели. Гости выбрали контратакующую тактику, поэтому их визиты к чужой штрафной были редкими. Хозяева в первом тайме владели игровой инициативой и могли уже в первом тайме выйти вперед. Еще в нескольких моментах не повезло Жилберто. Впрочем нулевой счет горел вплоть до свистка первой половины. Во втором тайме гости активизировались, и начали играть уже по свежее. Появились и удары по воротам, но счет так и оставался прежним и скучным. Игра подходила к концу, пока на 74 минуте не разразился гром у ворот «Сирт ДЖЕРТЫ» Гиоргосу Эфрему удалось войти в штрафную площадь хозяев и несильным ударом послал мяч в дальний угол. Таким образом гости вырывают очень важную победу и выходят в лидеры чемпионата. «Сирт ДЖЕРТА» так и не смогла отойти от такого неожиданного удара, и потерпели второе поражение кряду.

52% 48%

Эта игра оказалась очень интересной и зрелищной. Хозяева поля дабы реабилитироваться в глазах своих болельщиков за крупное поражение в первом туре против «Эрчиеспора», хотели взять вверх над крепким соперником в лице «Сакариспора» и приложили максимум усилий для победы. Довольно быстро «Бююкшехир» открыл счет, на 15 минуте Хакикат буквально расстрелял вратаря гостей и вывел свою команду вперед. Но не менее быстро отыгрались гости, тут уже немецкий легионер Нико Фроммер сравнивает счет. События развивались в эти минуты так быстро, что каждая из команды могли позабивать очень много мячей. «Бююкшехир» не могли смириться с ничьей и понеслись с новой силой на ворота «Сакариспора», и опять Госпожа Фортуна улыбнулась им на 34 минуте. Гокмен выиграв верховую дуэль у Серкана выбивает мяч подальше от своих ворот, тем самым дает резльтативный пас на ход Левенту, который и забивает второй мяч. Но и на этот раз «Сакариспору» удалось довольно бысро отыграться, Э. Эркан прекрасным ударом послав мяч в обвод вратаря сравнивает счет. На большего командам не хватило времени и ушли на перерыв со счетом 2:2. После перерыва как и подобает хозяевам опять рынулись вперед, но хакикату не удалось сделать дубль. Команда очень старалась, и до победы нужно было всего лишь забить один мяч, и н пропустить в свои ворота. Шансы предоставлялись хозяевам очень часто, но корявые удары не давали команде полностью осуществить свою мечту. Да и болельщики призывали своих игроков играть более содержательнее, а не просто лупить по воротам, в надежде, что вратарь ошибется и пропустить 3 мяч. Наоборот Хакан был на чеку, и таких погрешностей впредб не допускал. И все же «Сакариспору» было от чего настораживаться, ведь команда пропускает практически столько,
сколько забивает, нападение просто прекрасное по меркам первого дивизиона, но защита желает оставлять лучшего. И поэтому если команда не укрепит защиту, то поставленную задачу выполнить будет очень сложно. Лучше будет если «Сакариспор» приобретет высоклассных защитников, опять таки по меркам первого дивизиона и станут по крайней мере реже пропускать мячи, а щас у них одни пробоины в обороне. Ну а матч конечно был очень интересным. Команды и атаковали и обороянлись и летали по полю и ломали друг друга но важны были именно забитые мячи, чего не хватало конечно же во втором тайме. На 51 минуте «Сакариспор» проводит замену и выпускает форварда Ака. Но и эта замена не принесла того результата. На поле играли равные команды, и поэтому выиграй бы одна из команд все же был бы несправедливым результатом. Но они хотели именно победы и приложили для этого максимум усилий. Гости использовали разные тактические схемы но чтобы забить 3 мяч эти перестановки им не помогли. А хозяева имели ещё несколько хороших моментов, но и они были бессильны забить этот столь важный 3 мяч для получения трех очков. На 51 минуте Йорук Эркан был бы просто героем матча, забей он 3 мяч. Тут уже порцю аплодисментов получил оркан вытащивший пожалуй безнадежный мяч из угла своих ворот. «Сакариспор» опять началь менять тактические расстановки, но и эти расстановки хозяева предугадывали. Гости, в свою очередь, не стали применять "выездную модель". Bond вообще начал второй тайм в игру с тремя нападающими - Боррьело, Эрканом и вышедшим на замену Зетином. Другими словами, оба тренера недвусмысленно дали понять, что будут искать счастья в атаке. Удушающая жара, стоящая в Стамбуле уже несколько дней, все-таки подействовала на главных действующих лиц матча. Если в первом тайме футболисты стремились как можно быстрее миновать середину поля, то во втором все самое интересное происходило именно в центре. При этом резко упали скорости. Но как бы не старались команды огорчить вратерей, счет так и остался ничейным. Но эта ничья далась очень тяжело. Так что результат закономерен.
Bond 2008-04-17 02:09 (Сакариспор)
играли без обороны.
Непонятно совершенно, какие-то детские ошибки делали.

49% 51%

В Дьярбакир на стадион \\\"Ататюрк\\\" в отчетном туре пожаловал Сивасспор, проигравший дебютный матч чемпионата дома 0-1 и горевший чувством скорейшей реабилитации перед своими болельщиками. Об этом свидетельствует и атака выбранная тренером Сиваса на матч 4-3-3, очень рискованная для выездной модели. Но эта задумка гостей себя оправдала на все 100%. Начали гости быстро уже на восьмой минуте со штрафного, заработанного в считанных метрах от хозяйской штрафной мог быть открыт счет, но Гокхану Горку не везет. После легкого душа устроенного игроками Сиваса, Дьярбакир задвигался и первым же опасным моментом у ворот гостей открывает счет в матче. Мерфи заметив впереди открытого Ило, который получив мяч обыграл Динча вывалившись на ворота, послал мяч мимо кипера гостей. 1-0! Но походу это только еще больше раззадорило гостей, в дальнейшем хозяева только при помощи фола могли остановить игроков Сиваса. И на 28 минуте паритет во встрече был восстановлен. Андерсон Рикардо Дос Сантос вспомнив, что он соотечественник Рональдиньо посчитал, - \\\"А чем я хуже?!\\\", накрутив 3-х игроков соперника, с острого угла сильно пробил мимо Диалло. 1-1! Окрыленные своим успехом и ведомые вперед неутомимым
Дос Сантосом игроки Сиваса даже не чураются бить из-за пределов штрафной, итогом чего на 34-ой минуте становится удар в каркас ворот, своим звоном еще более накалив обстановку на поле. Диалло в эти минуты пришлось приложить не мало усилий чтобы сохранить ничейный счет на табло, но и вратарь не может выручать своих партнеров вечно. На 48-ой минуте очередной ляп обороны в собственной штрафной подвел итог этому матчу 1-2! Перич оказался расторопнее остальных при отскоке. В оставшееся время запомнилась пожалуй только чрезмерной грубостью гостей, которые любой ценой пытались отстоять столь нужный им результат. Тем не менее Дьярбакирспор моменты создавал у ворот Сиваса, но либо отменная игра вратаря, который в одном из моментов был вынужден отбить мяч ногой, либо неточность самих игроков.

Labirint 2008-04-17 09:11 (Сивасспор)
Не смотря на то что первый гол пропустили мы... игроки не упали от этого духом и продолжили борьбу с ещё большим упорством и с надеждой на победу, которую и одержали...на счет игры хочу отметить что соперники пытались играть грубо.... за что и заработали себе горчичники... на это футболисты Сиваса показали что против нас нельзя играть грубо... и доказали что каждый получает ответ за свои поступки

61% 39%

В Ризе Антальяспор прибыл по всей видимости настолько изможденным, что все помыслы гостей были только о том, "А по скорей бы закончился этот матч." На поле созиданием занимались только хозяева поля, но в первом тайме все попытки открыть счет были четны. В перерыве тренер Ризеспора провел разъяснительную работу со своими подопечными, итогом чего стали две изумительные атаки хозяев. Первая: после быстрого ввода мяча в игру из-за боковой линии, последовала молниеносный навес в штрафную и потрясающий удар головой Фелипе Оливейры. 1-0! Вторая: Дуймус Курсат заметив Оливейру верхом отпасовал ему мяч, тот развернув дефа гостей вырвался было на рандеву с кипером Антальи, но защитник в жестком подкате сбивает Фелипе. Все произошедшее случилось уже в пределах штрафной площади. Пенальти! Фелипе у мяча+ Удар! Гоооллл! 2-0! Разница между голами составила всего 3 минуты. В дальнейшем ничего особо интересного уже больше не происходило на поле.
Dag 2008-04-17 01:23 (Ризеспор)
Игра проходила под нашу диктовку, имели очень много моментов, но решили отложить голы во втором тайме. Рад за Оливейру, игрок особо не блистал в товарищеских играх, только в последних встречах подавал признаки жизни и начал забивать, а сегодня сдела даже дубль)) Лесадж несколько настораживает, но надеюсь это дело времени, и он начнет вколачивать банки в ворота соперников. Анталья разочаровала, мало того что ниче в атаке не получалось, так и ещё моих игроков начала коцать, хорошо что травмы никто не получил, а то было бы очень стремно. Но все же спасибо за игру. До будущих побед)
raxxx 2008-04-17 08:35 (Антальяспор)
Тут даже комментировать нечего. Сыграли отвратительно.

62% 38%

В Анкаре на "Себеси Инону" прошел вполне рядовой матч. Обе команды грешили, как большим количеством брака в передачах, так и чрезмерной грубостью итогом чего стали четыре желтые карточки. Но и про игру команды тоже не забывали, в особенности хозяева поля. Они и одержали верх в данном противостоянии реализовав два из немногочисленного количества своих моментов. Сперва на 52-й минуте отличился Кестир Серкан, воспользовавшись замешательством защитных порядков гостей. После чего настала очередь Кэрсли Сердара, точно пробившего головой после навеса от углового флажка поля. 2-0 победа Секерспора.

49% 51%

Пожалуй «Эрзурумспор» главная сенсация нынешнего сезона, команда mediolanum очень резво начала стартовые поединки. После законной победы в первом туре, «Айдинспор» тоже стал жертвой хозяев. У менджера хозяев не было достаточно времени, так как у него был экзамен в повышении тренерской квалификации, поэтому когда команда узнала что эту квалификацию он преодолел игроки «Эрзурумспора» включили свои «пропеллеры» и начали штурмовать ошарашенного вратаря. Баскан Али Надер на 24 минуте выводит свою команду вперед, тут же пошли телефонные звонки главному тренеру, что команда вышла вперед, буквально через 3 минуты хозяева забиваю второй мяч, на этот С. Эйюп с 11-ти метровой точки бьет безошибочно. Радости тренера не было предела так же как и команде, и после экзамена на вертолете прилетел на стадион, как тренер появился на стадион хозяева пропустили гол. Но этот гол оказался единственным, в итоге «Эрзурумспор» довел таки игру до победы, с чем мы его и поздравляем)
Mediolanum 2008-04-17 08:56 (Эрзурумспор)
Класс, не ожидал от своих парней такой прыти, особенно хотелось бы отметить Сакку Эйюпа), парень заслужил в этом матче дубль, хотя фич по подключению к атаком у него небыло))) Спасибо сопернику за корректную игру и удачи в дальнейшем!)

50% 50%

В Батман на стадион "16-го мая" пожаловал один из фаворитов чемпионата и лидеров, столичный Анкарагюджу. Тактических новшеств в этом матче со стороны гостей не было стандартные 4-4-2, а команду хозяев на поле вывел и.о. т.ч. там тоже были стандартные 4-4-2. По итогам этого матча паритетными значениями в статистическом листе матча остались только значения владения мячом 50-50 и желтые карточки - 2-2, во всем остальном гости были на несколько порядков сильнее хозяев поля. До 40-й минуты шла пристрелка в исполнении гостей, собственно на которой и был открыт счет в матче. Незамысловатая трех ходовка игроков в сине-желтой форме вывела Картал Хисейна один на один с кипером хозяев, которого он уверенно переиграл. 0-1! А на 54-й минуте была поставлена победная точка в этом матче. Картал Хисейн подкараулив отскок, во второй раз огорчил голкипера принимающей стороны. 0-2! В дальнейшем чего либо значимого на поле уже не происходило, гости поинерции, но уже с меньшим рвением создавали и транжирили свои моменты, а хозяева так и не смогли ответить на это чем то вразумительным у чужих ворот.

59% 41%

Игра этой пары не носил принципиальный характер, потому команды могли поэкспериментировать с составом. «Оранжевые» в этом матче вышли аж с 3 нападающему, в надежде, что забьют быстрый гол, но они должны были понять, что против них играла не второсортная команда аля Буркина-Фасо, а мощный соперник в лице менеджера zuxxxa руководящую бесстрашную Турцию. Но все же минимальное преимущество было на стороне Голландии, и создали первый момент уже на 7 минуте, но Джонкер сплоховал, и не сумел поразить ворота Волкана. Команды играли в осторожный футбол, поэтому зрелищности в атаке у обеих команд не наблюдалось. На 29 минуте, Голландия не смогла реализовать выход один на один, Волкан сумел вовремя прыгнуть прежде, чем ноги голландца смогли коснуться мяча. Голландцы уже начали давить турков, буквально через пару минут, Волкану опять пришлось попотеть, защитники сб. Турции не смогли нейтрализовать Топаля, чуть было не вогнал мяч в пустые ворота, но каким то чудом кончики перчаток сумели помешать нападающему «оранжевых» отличиться. Казалось бы, что голландцы добьются своего и не станут откладывать в долгий ящик, но тут сработало правило, не забиваешь ты, забьют тебе. Так оно и вышло. На 42 минуте Энгин мастерски проходит всех 10 игроков, а 11 игрока оставил мячу, но мячик свое дело сделал влетевший в правый левый верхний нижний угол. Турки сыграл тактически грамотно ушли на перерыв принимать поздравления от zuxxa. Буквально сразу же после свистка арбитра о начале второго тайма не повезло Арде, его мощный удар парировал уже вратарь голландцев. Голландцы пытались создавать опасные моменты, дабы спасти матч и свести, хотя бы в ничью, но оснований для этого практически не было, за исключением редких атак. Так на 71 минуте, Волкан вытаскивает сложнейший мяч, пожалуй, лучшим игроком следует признать все- таки Волкана. По сути, момент на 71 минуте, был последним в арсенале «оранжевых», в дальнейшем сборная Турции контролировал ход игры и заслуженно победил.
zyxxxa007 2008-04-16 00:13 (Турция (мол))
Vawe zhara! Ot kogo ne ozhidal, tak eto ot Engina. Ny i Volkan kone4no Bog i Tsar'!
Shurick 2008-04-16 13:50 (Голландия (мол))
Волкан выиграл эту игру почти в одиночку...Мы обыграли соперника по игре, по статистике, по моментам, но что делать, когда вратарь тащит все и получает 10?? Вопрос риторический