Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:27 (30й ИД)

Народные модераторы осталось 2 дня

Сейчас на сайте: 239 зарегистрированных пользователей, 187 гостей (подробно)

Колонка редактора

И снова здравствуйте дорогие читатели нашей прессы. Сегодня решил вот написать статейку, связанную с таким турниром как Кубок Англии.

Оглавление

Обзор матчей с участием команд Чемпионшипа.

Обзор матчей

Вчера прошла предварительная стадия Кубка Англии по футболу и в этом номере мы рассмотрим матчм, в которых приняли участие команды из Чемпионшипа.
В предварительном раунде Кубка Англии принимали участие все 24 команды Чемпионшипа. Некоторым командам Чемпионшипа достались уж откровенно слабые соперники.

52%Владение мячом 48%

Казалось бы для Болтона должно было возникнуть мало сложностей с проходом в следующий раунд, ведь в соперники ему достался клуб 2 лиги Англии с задачей «не вылететь». Но надо отдать должное гостям, ни о какой недооценке соперника речь не шла, подготовка к матчу прошла на полном серьезе, о чем и свидетельствует первая строчка отчета из матча:
1 минута
Футболисты обеих команд выглядят предельно настроенными на игру...
Это означало, что битва будет не на жизнь, а на смерть. У обеих команд на поле вышли все основные игроки. По началу матча игра складывалась одинаково, были то атаки одних, то атаки других. Картина изменилась во второй половине матча. Хозяева действовали агрессивно и за счет этого пытались сделать результат, но на 62 минуте заработали лишь удаление. Зато на 69 смогли таки открыть счет в матче. Абдулрахман Траури эффектно перекидывает мяч через вратаря гостей Яаскелайнена. После 70 минуты хозяева переходят на более оборонительную тактику, ну а Болтон соответственно на атакующую, в 3 форварда. Атаки шли попеременно, и на 79 минуте трехходовка Болтона Йоргенсен – Лассен – Джексон завершается мощным ударом низом последнего и счет сравнивается. В основное время команды так и не смогли поразить больше ворота друг друга и зрители на Аггборо увидели дополнительные 30 минут этого по истине фееричного матча. В дополнительное время гости проявили большое желание выиграть, но поразить ворота Брока не удалось. В итоге дело завершилось серией послематчевых пенальти. В этой лотерее удачливее оказались гости благодаря единственному, но такому нужному сейву Юсси Яаскелайнена.
Послематчевые комментарии менеджеров:

Surok 2009-04-04 00:31 (Болтон)

Очень тяжелый матч получился... Перед матчем, когда соперник говорил о ГМС сразу поверил и пошел переставлять состав, в первоначальном варианте не было на поле Лаурсена и Лассена. Но после того как зашел в топ второй лиги понял, что оставляю их в запасе зря. Киддерминстер в чемпе идет очень хорошо, задачу выполнит 100% так что именно поэтому поверил что будет установка. Именно поэтому пришлось врубать ответную установку, дабы не потерять хоть какое либо преимущество. Персил конечно Стини, даже несмотря на то, что форма у него была всего 93. Все-таки во многом за счет него держится команда. По ходу матча игра была равной, но после удаления подумал было что пойдет полегче, но буквально сразу же пропускаю гол, ну оно и понятно, установка она и в африке установка... Заволновался, на 70 перешел на атаку и трех форвардов и на 79 смогли таки организовать гол, спасибо ребятам... Дальше легче, все таки играли в большинстве. Очень не хотелось играть 120 минут, но соперник был хорош, и досрочно победить не позволил и лишь в серии пенальти мы оказались сильнее. Победа и 240 тысяч принесли большую радость, бабки очень нужны так как испытываю дефицит форвардов. Спасибо сопернику за корректную игру. Удачи в чемпионате!

Kossoy 2009-04-04 06:12 (Киддерминстер)

с 60-ой до 70-ой минуты (когда забили гол) был навал с прессом и максималка. Жаль, что не поставил еще один переход в атаку, а дотянул до пеналей, о которых даже не думал. Почему то казалось что ничьей не будет... Удаление конечно спутало карты. Был ГМС, ага, зря я растрынделся (заменено редакцией ) до матча, глядишь, полегче было бы
В целом, такие матчи и есть самые интересные и запоминающиеся, спасибо за игру и до встречи в других турнирах

56%Владение мячом 44%

Накануне матча Ипсвич остался без менеджера, на повышение в АПЛ ушел VotTak. Команде предстояло играть автосоставом против команды второй лиги Транмер Роверс. Даже не смотря на автосостав, по уровню игроков гости значительно превосходили хозяев в классе. В этом матче был забит всего одни мяч, на 4 минуте один из лидеров атак Маркус Бент открыл счет. Еще стоит отметить один момент из матча, а именно вот этот:
70 минута
С мячом Марлон Пэк(Транмер)... Марлон Пэк(Транмер) с мячом... Марлон Пэк(Транмер) делает проникающий пас в расчете на рывок Г.да Силвы(Транмер)... Гонсало да Силва(Транмер) прорывается ближе к штрафной... Гонсало да Силва(Транмер) в опасной близости от ворот... Г.да Силва(Транмер) подрабатывает мяч под удар... Гонсало да Силва(Транмер) несильным ударом бьет в дальний угол... Гол!!! Отличный удар! Но счет на табло остается прежним! Судья заметил какое-то нарушение правил!
Говорят (с) на стадионе присутствовал менеджер Карпат, и уж не с ним ли случайно связан отмененный мяч в ворота Ипсвича?
В итоге Ипсвич проходит дальше и мы понимаем как же тяжко будет команде в игре на три фронта. А ведь вскоре еще ответка с Карпатами в гостях. Поживем – увидим. Удачи Ипсвичу в УЕФА!

57%Владение мячом 43%

1 минута
Игроки клуба Эббсфлит Юнайтед выглядят предельно настроенными на игру...
Я конечно понимаю, всем хочется таких призовых, но не ценой таких матчей. Более слабая команда дома поставила установку, плюс видимо максимальную агрессию и пресс. Вероятно лишь чудом игроки НФ не получили травмы в матче. Что же сказать по самому матчу, то тут, даже несмотря на установку, шансов у Эббсфлита не было никаких. А НФ сыграл на классе, забив три безответных мяча и спокойно решил вопрос о выходе в следующий раунд.
Послематчевые комментарии:

Amfluter 2009-04-04 00:42 (Ноттингем Форест)
ппц, двое в лазарете, чуть еще парочка не присоединилась.
сегодня же почти идеальные условия были - вряд ли что-то могло быть лучше - установка, хозбонус, мой максимальный дубль несыгранный, да и с тактикой не парился - тупо навал, и все равно 0-3. неужели агрессия тут что-то изменит? (
но за серьезное отношение спасибо , все лучше и интереснее чем вон уолсолл по пять-шесть банок сливает

BladeRunner 2009-04-04 01:49 (Эббсфлит)

Агрессия была нормальная. Не максимальная.

63%Владение мячом 37%

Хозяевам даже никакой установки не понадобилось чтобы решить проблему выхода в следующую стадию кубка. Жребий свел их со слабейшей командой Чемпионшипа Уолсоллом. Говорить о матче много не вижу смысла, соперник Брэдфорда был переигран полностью, ни единого шанса у гостей забить хоть мяч престижа не было. Итог заслуженная победа команды первого английского дивизиона и полученные призовые в размере 240 тысяч поефлобаксов. С чем Шамана искренне и поздравляю

50%Владение мячом 50%

Команда Far`а встречалась на выезде с середняком второй лиги Хаддерсфилдом. Начало матча гости провели просто ударно и уже к 8 минуте вели в матче со счетом 2:0. Отличились Састре и Феллон. Но потом, по ходу матча постепенно начали сдавать позиции и позволили сопернику отыграться к 75 минуте. В итоге 2:2 Дополнительное время ни одной из команд дивидендов не принесло и все решалось в серии пенальти. И тут победу одержали хозяева, но честно сказать, что во многом благодаря неточным ударам игроков Джиллингема. В итоге проход в следующий раунд достался не фавориту пары, а более скромной команде, с чем мы ее и поздравляем, ведь для второй лиги 240 тысяч очень хорошие призовые.

8Угловые 2

1 минута
Игроки клуба Шеффилд Юнайтед выглядят предельно настроенными на игру...
Команды низших дивизионов зачастую используют установки, чтобы попробовать получить призовые хотя бы за один пройденный раунд. И этот матч не стал исключением. Но уровень игроков Фулхэма намного выше, чем у клинков и установка хозяевам не помощник. Уже на 10 минуте Инамото открыл счет в матче. Но на 25 Майкл Тонг смог сравнять счет. На 34 минуте Инамото оформил дубль, а на 53 Саа увеличил преимущество до 2 мячей. Хозяева так и не смогли ничего противопоставить более сильному сопернику и в итоге вылетели из розыгрыша кубка.
Bam 2009-04-04 00:23 (Шеффилд Юнайтед)

Вроде сыграли хорошо, были моменты, но класс есть класс. Удачи в кубке.

6Угловые 6

Соперники решили не париться, не атаковать ворота друг друга. Вся игра прошла, что называется без ворот. На двоих команды нанесли аж 1 удар в створ ворот, и тот на 85 минуте и по счастливому случаю, он же оказался голом. В итоге Стокпорт заработал призовые и выбил Дерби из розыгрыша кубка.

47%Владение мячом 53%

Рейнджерам из Чемпионшипа предстояла встреча на выезде с аутсайдером 2 лиги Донкастером. И матч для фаворита сложился довольно просто. Они контролировали ход матча, а в самой середине провели ударную десятиминутку, когда и забили свои три мяча. Легкая победа и легкие деньги
Antonius 2009-04-04 09:47 (Донкастер)

вполне прогнозируемый результат, ничего военного. слишком большая разница в уровне

59%Владение мячом 41%

1 минута
Игроки клуба Морекамб выглядят предельно настроенными на игру...
Буквально перед самым матчем менеджер хозяев FrozeN узнал, что тренер Шеффилда уже несколько дней не появлялся на базе команды, а значит был теоретический шанс зацепить победу, хотя вратарь гостей страшно пугал. Но использовав установку, плюс атакующую тактику и хоз.бонус Морекамб с легкостью обыграл автосостав Шеффилда, заработал неплохие призовые и прошел в следующий раунд.

60%Владение мячом 40%

Очень скучный выдался мачт. Игра проходила без ворот. Но вероятно всему виной был обрушившийся на Нортвич ливень в день матча. В итоге единственный удар в створ ворот оказался голом. И забил его недавний участник АПЛ Вест Хэм.
ZesZyt 2009-04-03 22:04 (Вест Хэм)

малой кровью. 200 тыс. все же оч. приятный +.

7Угловые 2

1 минута
Игроки клуба Честер Сити выглядят предельно настроенными на игру...
И вновь установка. И надо сказать Честеру она помогала до поры, до времени. Хозяева контролировали ход игры, опасно били по воротам, но вратарь гостей был в этот день на кураже, за что и стал лучшим в составе Блэкпула. Ну а команда Stimul`а прошла дальше за счет гола, забитого на 65 минуте нападающим Трашоррасом. В итоге несмотря на игровое преимущество хозяев поля дальше проходит более сильный Блэкпул.
Stimul 2009-04-03 22:12 (Блэкпул)

Победили, что называется, на классе. Ну и Барнс спас , конечно от установки и прессинга.

9Угловые 3

1 минута
Игроки клуба Бартон Альбион выглядят предельно настроенными на игру...
Хозяева поля пытались нивелировать разницу в классе команд за счет установки, но это им помогло мало. Брентфорд в ЧШ сейчас на подъеме и команда играет очень здорово. Вот и в этом матче все атаки Брентфорда были просто на загляденье. Как итог 50% КПД реализации атак. 4 мяча в исполнении гостей и всего лишь гол престижа со стороны хозяев поля.

48%Владение мячом 52%

Тут уже более сильный соперник использовал не самую сильную установку, но вероятно чтобы быть уверенным на 100% в победе своего клуба над аутсайдеров второй лиги Англии. Матч полностью проходил под диктовку гостей. Они чаще проводили опасные атаки, много били по воротам и смогли забить 3 мяча в ворота своего соперника. А Бери нанеся всего 1 удар в створ ворот забил этот единственный мяч. Согласитесь было бы странно, если бы при одном ударе в створ Бери забил два гола Вот вам и урок, чаще бейте по воротам.
В послематчевых комментариях менеджер победившей команды выступал в лучших традициях кумира миллионов российских болельщиков Игоря Гамулы, поэтому дословно приводить его послематчевое интервью мы не будем. Кому очень интересно, может почитать это сами знаете где

44%Владение мячом 56%

Один из лидеров Чемпионшипа встречался на выезде с Рочдейлом. Вероятно пытались осуществить победу на классе, что называется малой кровью, но кипер хозяев в этот день словно припарковал автобус у своих ворот Пропускать не хотел нивкакую. Но все таки уровень атакующих игроков Порт Вэйла был выше и одну банку заколотить смогли, видимо разбив одно из окон баса, припаркованного у ворот Вот так вот еще один представитель ЧШ проходит первую стадию и зарабатывает 240 тысяч на баланс клуба.
Sanych 2009-04-03 22:22 (Порт Вэйл)

К чести соперника стоит признать, что поволноваться все-таки пришлось А что касается игры, то дублеры себя никак не проявили. Робинсон смотрелся получше Лоури, хоть и получил более низкую оценку. А Брукер, который в общем то игрок основы, просто, пардон, жидко обосрался. Не респект ему.

66%Владение мячом 34%

1 минута
Взаимноиспользованная установка превратило этот матч в обычное месиво в центре поля. Лишь изредка команды пытались изобразить некое подобие атаки на ворота. И лучше это получилось у команды Bacardi. Гол на свой счет записал Морган. Барнсли прошел дальше.
Bacardi 2009-04-04 09:17 (Барнсли)

Быстрый гол, откатился в оборону, как итог победа, 240 т.р. и сохранненая форма лидеров...

5Угловые 4

Очень боевая получилась игра. Хозяевам удался быстрый гол, после чего инициатива целиком и полностью перешла к гостям. В итоге во второй половине матча Бирмингему таки удалось сравнять счет. Но избедать дополнительных 30 минут нет. Собственно и они не помогли выявить победителя. Ну а для таких случаев и существует серия пенальти. А героем этой серии стал вратарь хозяев Эггиманн, отразивший два удара. Челтнем зарабатывает неплохие деньги и проходит дальше. Очередная потеря команды из Чемпионшипа.

45%Владение мячом 55%

Хозяева видимо и не собирались принимать участие в игре. На поле была только одна команда. Доминировала во всем за что и была награждена аж пятью безответными мячами. Легкая победа и выход ва следующую стадию турнира.

46%Владение мячом 54%

Гости из Бристоля приехали на этот матч определенно за победой, но хозяева поля оказались крепким орешком, закрылись всей командой в обороне и стояли что называется насмерть. В итоге Бристолю не хватило основного времени матча. Но надо признать что и Викомб подсел физически. Именно это и сказалось, на 99 минуте защита зевнула Кора, открывшегося прямо по центру штрафной и тот головой вколотил мяч в сетку ворот хозяев. Победа закономерна.
Cheb 2009-04-04 04:00 (Бристоль Сити)

тяжеленькая игра вышла. другой и не ждали..сопернику за игру..чуток не дотянул.. а по игре отмечу што Клист с**ко один в центре не играет.. сопернику спс за игу и удачи в чемпе

38%Владение мячом 62%

Гости атаковали весь матч, но на тренировкам видимо их по воротам бить не учили. Все 11 ударов за 120 минут ушли в молоко. Ну а что ожидать от таких кривоногих в серии пенальти? Проход Хэрефорда и неплохие призовые для них.

11Угловые 3

1 минута
Игроки клуба Барнет выглядят предельно настроенными на игру...
По игре такое ощущение сложилось, что Карлайл слабее соперника и сушил игру исходя из статистики матча. Но на самом деле это не так. Установка помогла Барнету контролировать ход матча. Ну а у Карлайла известная проблема