Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 17:41 (40й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Мессенджер
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 175 зарегистрированных пользователей, 243 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Битва самураев 03(87)/2012
J-League 10, 11 тур
Автор : Ewgeniy, Mixa, john25
Дата : 2012-01-24 07:19
Extra key :
Отправил : EgorSuslov
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 8.72
Оценки модераторов:
artemzl (10)
Ultras (8)



Здравствуй, дорогой наш читатель!

Предлагаем вашему вниманию обзор 10 и 11 туров J-лиги








Таблица после 9 туров

МестокомандаВНП+/-О
1-Консадоле Саппоро81014-025
2-Касива Рейсол80113-324
3-Маринос71110-422
4-Грампус70210-721
5-Ванфоре Кофу44115-716
6-Киото51312-616
7-Токио44111-516
8-Хирошима43212-815
9-Симидзу С-Палс4239-714
10 +1Касима Антлерс3247-711
11 +1Эхимэ3156-910
12 -2Ависпа Фукуока3064-129
13-Альбирекс Ниигата1356-106
14-Сёнан Бельмаре1357-136
15-Джеф Юнайтед1352-86
16-Виссел Кобе0456-124
17-Гамба Осака0272-132
18-Урава Редс0272-172





J-лига … 10 ТУР… Обзор матчей Ewgeniy



Йокогама. Йокогама Интернэйшн. Зрителей: 33630счетудрш/пуглофвм
Маринос (Ewgeniy)
О.Аболхассани 15, Н.Такахара 93
215(4) 0 1 2 44%
Грампус (Siner)
-
010(5) 0 5 1 56%
Review by Ewgeniy

Обе команды в настоящее время выступают в Международных кубках, а потому находятся не в самом оптимальном составе. Тем не менее матч получился живым и вполне богатым на события.

Оба коллектива играли в атакующий футбол, вернее, исходя из формы и состава на матч, пытались играть в атакующий футбол. Получалось это с переменным успехом и больше повезло хозяевам - на 15-й минуте после великолепной передачи Юджи Гото в разрез между двух защитников вывел на ворота Иранского нападающего Мариноса, который обыграл защитника Грампуса и почти с нулевого угла поразил ворота гостей.

После забитого мяча ход матча не изменился - игра также преимущественно шла в центре поля, а по воротам били в основном только со штрафных, которые, как правило, были неточными. На 32-й минуте у Аболхассами был еще один момент - он уже привычно обыграл защитника и пробил по воротам, но на этот раз неточно.

На 40-й минуте проверке подвергся уже кипер хозяев - Калидьяло хитро пробил со штрафного и Игве лишь кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой, который ничем содержательным не закончился. На 45-й минуте гости переменили тактику, усилив центр поля. И уже на 50-й минуте вышедший 5 минут назад на поле Крис Баркер пушечным ударом проверил на прочность кипера Мариноса. На этот раз прочности кипера также хватило для отражения угрозы.

После этого момента хозяева перешли на игру в более оборонительной манере в попытке поймать гостей на контратаке. Но этот компонент игры у Мариноса отлажен очень слабо, а потому все выпады заканчивались потерей мяча. В этой ситуации хозяев поля спасло только одно - то, что в этот день у Грампуса атаки не получались, было много потерь и неточных пасов.

А в самой концовке матча, уже в добавленное время смог отличить вышедший на замену нападающий Мариноса Наохиро Такахара - после точного длинного паса (что случалось крайне редко в этом матче) он продавил защитника гостей и забил второй и заключительный гол в этом матче. В результате трудовая победа гостей, которая при всем при этом показала, что клубы не зря занимают соседние строчки в таблице - по силе игры клубы примерно равны.

Photo by EgorSuslov

Маринос победой над Грампусом отсекает преследователей от первой тройки
Ewgeniy:Siner:

Ура! Смогли обыграть дубль Грампуса!!!

-


Саппоро. Саппоро Доме. Зрителей: 40321счетудрш/пуглофвм
Консадоле Саппоро (Maat)
К.Мизунума 41
13(2) 0 7 0 53%
Симидзу С-Палс (Serhey007)
-
06(1) 0 2 0 47%
Review by Ewgeniy

В исходе этого матча навряд ли кто сомневался - Саппоро в этом сезоне абсолютно нет равных, в то время как Симидзу сильно ослаблен травмами лидеров команды. Так и получилось. Однако, следует отметить, что хозяевам этот матч дался не так легко, как многие предполагали.

До … минуты шла примерно равная игра с той лишь небольшой разницей, что у Саппоро атаки вообще и в принципе получались более качественные, но защита Симидзу справлялась. А вот затем Симидзу свезло получить еще один подарок от генератора в виде травмы одного из опорников - Кодая Ватанабе. Это ли или не это послужило причиной, но уже через 9 минут оборона гостей дала сбой и Мизунума забил свой дежурный гол.

На 51-й минуте гости, желая спасти этот матч, перешли на игру в 3 нападающих. Но, к сожалению наставника Симидзу, атакующие действия если и стали более острыми, то не на столько, на сколько ему хотелось бы. Вот и на 67-й минуте Чо, вышедший один-на-один с кипером Саппоро, не смог его переиграть, загубив чуть ли не единственный 100-% момент в матче.

А на 73-й минуте корабль Сергея007 получил еще одну пробоину - получил травму Синдзи Оказаки. Вот уж поистине эпидемия травм, которой никому не пожелаешь. В результате матч так и завершился минимальной победой хозяев и очень неприятным для гостей поражением - ладно проиграли лидеру в гостях, но опять 2 травмы...

Photo by EgorSuslov

Единственного гола Саппоро вполне достаточно для победы
Maat:Serhey007:

-

Очередные два бойца стали жертвами генератора. Их становится все меньше. Толи еще будет.

ну и конечно пропускать с трех ударов. у нас ведь на воротах не великий голкипер Велес из Виссел Кобе, куда там нашему дырявому словенцу или немцу.

Про очередной не забитый выход 1 на 1 я уже молчу, нам нельзя. Как все банально стало, каждую игру одно и тоже


Касива. Хитачи Касива. Зрителей: 15900счетудрш/пуглофвм
Касива Рейсол (john25)
Т.Чо 6, К.Ванг 27
237(15) 0 11 0 71%
Токио (Rulex)
-
00(0) 0 0 1 29%
Review by Ewgeniy

Матч Чемпиона J-Лиги и одного из самых неуступчивых клубов Японии получился очень зрелищным, но на удивление однобоким. У Токио в этом матче не получалось практически ничего. Игра же Касивы была просто зубодробительной.

Натиск атаки хозяев поля, особенно в самом начале встречи, был подобен артобстрелу! За 6 первых минут матча подопечные Вани 5 (!!!) атак не только провели, но и закончили опасными ударами по воротам. И именно 5-я атака на 6-й минуте оказалась результативной - Чо потеряли в штрафной и он отлично воспользовался подобным гостеприимством, открыв счет в матче.

Забитый мяч никак не повлиял на ход матча - Касива все жала и жала и будь корейский нападающий Солнечных поточнее, разгром был бы неминуем. Тем не менее, именно на Чо был заработан штрафной, с которого Ке Ванг смог удвоить счет в матче. Под занавес первого тайма уже сам Чо мог оформить дубль, но Наразаки вытащил этот практически мертвый мяч.

Второй тайм начался так же, как прошел весь первый - с опасных и не очень атак Касивы и уже на 47-й минуте Наразаки снова доказывает, что не зря ест свой хлеб, в очередной раз не давая Чо оформить дубль. Матч для гостей получался провальным по всем статьям и Рулекс, желая исправить эту безрадостную ситуацию, менял тактики и расстановку игроков. Но, к сожалению для него и для всех болельщиков команды из столицы, результата это не дало.

2-0 и, что удивительно, совершенно никаких вариантов для Токио. А итоговая статистика по ударам просто потрясает: 37(15) против 0(0) - это, конечно, нечто!

Photo by EgorSuslov

Касива расправляется с очередным соперником
john25:Rulex:

Что делать с реализацией - ума не приложу. Обидно что так и не нашел путей исправления ситуации. В матче с более сильным соперником накажут меня за такое транжирство. Спасибо за игру

-


Киото. Нишикогоку Спортс. Зрителей: 18226счетудрш/пуглофвм
Киото (sheva1983)
К.Ким 5, Ф.Ямамото 12, К.Ким 28, К.Ким 68
427(11) 0 6 0 61%
Эхимэ (Crystal)
Э.Куадра 10, Т.Танака 23, К.Йосикава 24, К.Йосикава 50, Т.Танака 71, Д.Мальдонадо 77
610(8) 0 1 0 39%
Review by Ewgeniy

[color=#006600]Кто бы мог подумать, что самый веселый матч 10 тура (да и, пожалуй, всех прошедших туров) пройдет именно в Киото, да еще в противостоянии с новичком J-лиги Эхимэ! Это был матч - феерия, матч торжества атаки и провала обороны.

К такому результату привело несколько факторов:

Первый - Юля полностью переиграла Шеву по тактике, контратаки Эхимэ терзали оборону Киото на протяжении всего матча и именно они привели в итоговому успеху.

Второй - оборона хозяев полностью провалилась в этом матче. Было допущено такое количество ошибок, что с лихвой хватит на десяток матчей. Я бы на месте наставника Киото обеспокоился этим моментом - такая игра явно не должна повториться в дальнейшем.

Третий - Ян в этом матче не выручал. Да, у него было 2 отличных сейва на 40-й и и 74-й минуте (опять же в ситуациях после провала в обороне), да и \\\"вратарский\\\" гол всего один - пропущенный на 50-й минуте в ближний угол. Но в остальных случаях вратарь его уровня должен играть более надежно.

Четвертый фактор, приведший к столь высокому уровню \\\"веселости\\\" матча - это великолепные штрафные в исполнении Кима. Он, конечно, красавчик! 3 (!!!) гола со штрафного в одном матче, это феноменально.

Если же вернуться к комментированию хода матча, то отметим основные моменты, т.к. иначе придется написать отдельную статью с заголовком Кто виноват? И Что делать? В Киото и феномен Эхимэ.

К 10-й минуте матча команды уже обменялись забитыми голами - на 5-й минуте счет (со штрафного, естественно) открыл Ким, на что Куандра на 10-й минуте ответил свои выстрелом (кстати после ошибки обороны). Через 2 минуты Ямамото снова вывел хозяев вперед, но, как оказалось, не надолго. Танака и Йосикава на промежуток с 23-й по 24-ю минуту записали на свой счет по голу. А уже к 28-й минуте счет вновь стал равным - Ким безупречно исполнил очередной стандарт (а матчах с Киото лучше не фолить, конечно).

После этого гола Киото более-менее забрал инициативу в свои руки в концовке первого тайма и самом начале второго пару раз заставил показать свое мастерство кипера гостей. Но преимущество преимуществом, а забили в итоге гости - на 50-й минуте после очередного фиаско обороны Киото в лице Ри, Йосикава в очередной раз вывел гостей вперед. На 68-й минуте все тот же Ким оформил хет-трик, угадайте как?

Но сегодня даже этого было мало не то, чтобы для победы, а (кто бы мог подумать) даже для ничьей. Танака на 71-й и Мальдонадо на 77-й довершили гостевой разгром Киото и установили окончательный счет 4:6 (!!!). Поистине, чем дальше, тем более интересным и непредсказуемым становится наш Чемпионат, что не может не радовать.

[/color]
Photo by EgorSuslov




Фантастический матч в Киото…
sheva1983:Crystal:

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВУЛЕНИЯ, 4-6 НИКАК НЕЕ ОЖИДАЛ

может на воротах не ян стоял,
8 ударов в створ 6 голов.



Не знаю, что мои ребята съели вчера на обед, но их просто прорвало! Забил даже Мальдонадо!

Ну хорошо, пусть мы выиграли по тактике весь матч, пусть были правильно выбраны направления атак, но ведь мы играли в гостях у КИОТО!!!

Вратари, конечно, \\\"молодцы\\\", но это не объясняет, каким образом наша реализация выросла до 80%?!

Честно, о победе даже не мечтала, тем приятнее было увезти эти три очка из Киото. Наверное, по доставленным эмоциям это самый крутой матч моей команды ever


sheva1983, еще раз поздравляю и желаю, чтоб ничего более печального, чем поражение в он-лайн игре в ДР, в твоей жизни не было))


Кобе. Кобе Универсиаде. Зрителей: 11213счетудрш/пуглофвм
Виссел Кобе (Valderrama)
Е.Фуджита 49
114(7) 0 5 3 58%
Ванфоре Кофу (IgorBOG)
Д.Куно 7, Ш.Киношита 22, Ш.Киношита 30, Ш.Киношита 44
410(7) 0 5 2 42%
Review by Ewgeniy

Очень интересный и богатый на события матч… мог бы получиться, будь в строю Ивамару и сопутствующая его присутствию уверенность в оборонительных рядах Виссела. А так получилось все однобоко - атаку Вента и Летизи мы увидели в полной красе, а вот Виссел откровенно жалко и хочется пожелать ему скорейшего выхода из кризиса с выздоровлением основного кипера.

Уже на 7-й минуте матча Куно положил начало разгрому коллектива из Кобе. На 9-й минуте он же мог и продолжить, но Велез все-таки какой-никакой, а кипер, а потому выручил. И вот уже на 10-й минуте Фуджита имеет отличный момент, чтобы сравнять счет, но на воротах Летизи. На 12-й минуте та же аномалия ликвидирует опасность после выстрела Катаоки. Ну а на 22-й минуте на сцену выходит Киношита. Его, вроде как персоналили, но он был не в курсе, а потому нечаяно обыграл своего оппонента в воздухе и сравнял счет. В очередной раз он об этом забыл на 30-й минуте и забил второй мяч после скидки Маизи. Но и на этом он не успокоился. 44-я минута и, как говорится, Ночь, улица, фонарь, аптека - угловой, навес, Киношита, гол.

В принципе, здесь сразу же можно было бы и давать финальный свисток, но, как оказалось, Фуджите еще есть что сказать - на 49-й минуте он отлично открылся в штрафной, получил мяч и неотразимо пробил впритирку со штангой (а иначе никак - там Летизи). Гол почета есть, честь сохранили, вот теперь можно и финальный свисток. Но арбитр решил доиграть матч и мы увидели множество борьбы, моментов, которые могли стать опасными и даже удары по воротам, но сути матча это уже не поменяло.

Крупная победа гостей при очень симпатичной игре хозяев. Ну что тут скажешь? Без фундамента любой колосс падет.

Photo by EgorSuslov

Венфоре наносит очередную пробоину Висселу…
Valderrama:IgorBOG:

Здорово получать три гола со стандартного положения когда в стандартных положениях (оборона) 4 мячика

ну вопервых, не три а два гола ты пропустил со стандарта. вовторых 4 мяча при новом генераторе это тоже самое что 0 мячей, минимум 5 надо. при новом генераторе рулят мячики в обороне у меня их нет как итог фуджита постоянно оставался в штрафной один. хорошо что летизи потянул несколько ударов.

сопернику думаю расстраиватьтся не стоит, игра у вас есть, а проигрываете потому что кипера был травмирован, сейчас кипер выздоровил думаю будете брать свои очки.

а я в свою очередь рад что удалось дать отдохнуть нескольким игрокам основы. жалко что киношите не удалось отдохнуть. но его месть родному клубу удалась.


Хирошима. Хирошома Биг Арч. Зрителей: 18830счетудрш/пуглофвм
Хирошима (Mixa)
Я.Шин 8, Д.Алонсо 73
219(11) 0 5 0 49%
Альбирекс Ниигата (semen)
Д.Калгаро 38
19(4) 0 5 0 51%
Review by Ewgeniy

Хиро в этом сезоне выступает очень и очень неплохо, чего, к сожалению, пока нельзя сказать о Ниигате. А если говорить языком понимания нового гены, то Миха, судя по всему, более близок к его пониманию, чем Семен. И этот матч показал, что пока именно так и есть, но именно, что пока - в игре Ниигаты все больше и больше силы.

Но вернемся к нашему матчу. С первых минут хозяева пошли в атаку остервенело, как будто это не очередной матч Чемпионата, а финал ЗА. И уже на 8-й минуте они добились своего - Шин убежал от защитника, обыграл вратаря и открыл счет в матче. Удивительно, но после забитого мяча порыв стих и дальше пошла вполне себе равная игра. Тем не менее следующий реально опасный момент возник опять же у ворот гостей - на 25-й минуте Ирифуне опасно пробил по воротам, но Фернандо отбил мяч ногами.

А вот следующий опасный и, как оказалось, результативный момент, случился уже у ворот хозяев - на 38 минуте Диего Калгаро головой слета неотразимо пробил по воротам Кавагучи и сравнял счет в матче.

На 39-й минуте Алонсо сразу же пытается восстановить статус-кво, но Феранадо спасает. Но вот наступает последняя минута первого тайма и уже Калгаро вновь опанос бьет по воротам Хиро, но Кавагучи тоже, как говорится, не пальцем деланый и отбивает этот сложнейший удар кончиками тех самых пальцев (которыми он не делан). На 53-й минуте в очередной раз показывает свое мастерство Фернандо, вытаскивая практически мертвый мяч из верхнего угла (спасая при этом семейство паучка Мартина, живущего там в очень уютной благоустроенной паутинке). На 58-й минуте уже Кавагучи предстает во всей красе, отразив очень опасный выстрел Кавахары. Далее происходило множество интересных обоюдо-острых событий, но, дабы не производить на свет ну слишком уж длинный, а потому с трудом читаемый текст, предлагаю просто посмотреть этот интереснейший матч.

Отмечу только, что на 73-й минуте Фернандо решил внести разнообразие в свою игру и ошибся на выходе, а Алонсо оказался в нужное время и в нужном месте и использовал эту ошибку, выведя хозяев поля вперед.

Итог - красивый, богатый на события матч, обилие моментов, интрига, ошибки и спасения команды, победа хозяев…. и все это увидело менее половины стадиона. С такой игрой зрители должны ломиться валом, а тут…

Photo by EgorSuslov

Алонсо склоняет чашу весов в пользу Хиро
Mixa:semen:

Очень рад важной победе, но матч получился валидольным, думал что будет ничья, но в итоге Алонсо в очередной раз доказал что он нужен команде.

Очень огорчила карточка и пропуск следующего матча у Морисаки. Вот сопернику нужно было больше карточек давать нежели нам.

Фланги как то слабенько сегодня сыграли, ожидал от них большего.

Сопернику спасибо за игру и удачи им в дальнейшем

-


Касима. Касима Соккер. Зрителей: 20661счетудрш/пуглофвм
Касима Антлерс (demetry)
Д.Такамацу 57, М.Огасавара 74
213(7) 0 10 5 57%
Урава Редс (rhcperets)
-
01(0) 0 1 1 43%
Review by Ewgeniy

Даже без взгляда на турнирную таблицу понятно, что в этом матче гости, если и могли на что-то рассчитывать, то только на подарок еще полностью не изученного нового гены. Но и этого не произошло. На протяжении всего матча опасность у ворот соперника создавали только хозяева поля и все заметные события в матче связаны именно с их активностью.

Ситуция была бы другой, будь последний пас в исполнении игроков Уравы более точным, а так без вариантов. Уже на 20-й минуте матча Сасаки мог открыть счет в матче, но на этот раз выручил кипер, который за минуту до этого напротив чуть не привез мяч в свои ворота ошибкой на выходе. Далее на 33 минуте уже Ли, играючи обыграв защитника гостей, имеет великолепный момент, но опять же спасает Ямагиши.

Во втором тайме Деметри еще более усиливает давление на ворота соперника, перейдя на еще более атакующую тактику и выпустив свежего Такамацу. Забегая вперед, скажем, что именно эта замена оказалась решающей в этом матче.

Уже через минуту своего пребывания на поле Такамацу опасно пробил по воротам Уравы, но помог рикошет. А вот на 57-й минуте Ураве уже ничто не помогло - после отличной подачи Огасавары с углового Такамацу вколотил мяч в ворота Ямагиши. На 69-й минуте Такамацу в очередной раз обыгрывает защитника гостей и только мастерство кипера Уравы позволяет оставить счет прежним.

Но второй гол назревал, и он случился - Такамацу свалили в штрафной, за что Огасавара образцово-показательно и наказал гостей, безупречно исполнив пенальти и установив тем самым окончательный счет в матче.

Похоже, Касима обретает былую уверенность в своих силах, а вот наставнику нужно решать вопросы с организацией атаки - без качественного последнего паса голы могут случаться только по большим праздникам.

Photo by EgorSuslov

Касима не испытала проблем в матче с аутсайдером
demetry:rhcperets:

-

-


Хирацука. Хирацука. Зрителей: 17942счетудрш/пуглофвм
Сёнан Бельмаре (Alex_Parsons)
К.Ли 54, К.Ли 68
210(3) 0 2 0 57%
Джеф Юнайтед (Joker)
-
03(0) 0 2 0 43%
Review by Ewgeniy

Наставник хозяев, похоже, был полностью уверен в удачном исходе этого матча. Лично я бы не рискнул даже дома поставить против Джефа НТП. Все-таки клуб это очень сильный, хоть и находится сейчас не в самой лучшей игровой форме. Но весь ход матча показал, что Алекс, как говорится, все правильно сделал - в результате на поле была по сути одна команда.

Джеф, забыв о том, что он является сильным клубом с хорошим подбором исполнителей, сыграл чисто от обороны в классическом стиле добыть-бы-сухую-ничью-больше-ничего-не-надо. И этот факт лично меня сильно удивил - дай Джокер бой Сёнану и все могло получиться совсем иначе. А так - полное преимущество хозяев без какого-либо малейшего шанса для гостей и, как результат, совершенно логичные 2 забитых мяча голеадора Сёнана Кван-Ву Ли и, как следствие, заслуженная победа подопечных Алекса.

Джефу же пожелаем скорейшего выздоровления и обретения былой уверенности в своих силах.

Photo by EgorSuslov

Сенан дважды взламывает оборону Джефа в тяжелых погодных условиях
Alex_Parsons:Joker:

-

-


Фукуока. Левел-5. Зрителей: 16565счетудрш/пуглофвм
Ависпа Фукуока (Goretz)
Тревор 58
19(5) 0 13 3 47%
Гамба Осака (Phazzadelic)
-
02(1) 0 7 0 53%
Review by Ewgeniy

Хозяева в этом матче были явно настроены на победу и наставник Ависпы даже рискнул поставить НТП против не самого слабого соперника.
Вполне возможно, что это могло привести в печальным последствиям в виде резкой потери морали, но Горец не просто поставил НТП, но еще и переиграл Фазаделика тактически играя контратаками против атак соперника. И это все в совокупности и дало положительный результат.

Контратаки хозяев смотрелись гораздо опаснее атак гостей. Если Гамба в основном катала мяч в центре поля, а все переводы мяча на нападающих были либо не точны, либо кончались ударами в молоко, то вот как раз раз контры Ависпы как правило заканчивались либо опасными ударами, либо нарушением правил игроками соперника. Так Раета Цузуки уже на 6-й минуте мяча совершил отличный сейв, отразив опасный выстрел Ниномийи. Далее можно отметить еще ряд подобных моментов на 29-й и 49-й минутах матча. Но и Цузуки не машина, не может спасать команду всегда и на 58-й минуте он был бессилен после красивейшего прорыва Тревора, обыгравшего по ходу действия защитника гостей и неотразимо пробившего по воротам.

Счет 1-0 и не особо видно, за счет чего гости могут переломить ход матча. На 71 минуте наставник Гамбы переходит на игру в 3 нападающих, но видно дело все-таки не в кол-ве форвардов, а в организации атакующих действий. По сути гости могли отличиться только однажды - на 78-й минуте очень опасно пробил головой по воротам Ёлмаз Окан, но Франческо оказался на высоте.

Далее чего-либо интересного в матче не происходило и он так и завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев. Горец рискнул, Горец угадал, Горец победил.

Photo by EgorSuslov

Ависпа не без помощи установки побеждает Гамбу…
Goretz:Phazzadelic:

Опять получилось строго сыграть в обороне. Соперник как не старался ничего не смог противопоставить шестерке наших защитников, правда Нива все таки разрешил Елмазу нанести пару(2) ударов по нашим воротам, но особой опасности они в себе не таили. Немного расстраивает Марсио, который после травмы все никак не наберет оптимальных кондиций.

Снова поражение с минимальным счетом.Такое положение дел,конечно,не радует.Вроде и не плохо в обороне играем,но совершенно ничего не получается организовать впереди.И причину такой блеклой игры я пока найти не смог.Вероятно,мячики сказываются.













J-лига … 11 ТУР… Обзор матчей Mixa, john25, Ewgeniy


Кофу. Козе Спортс Парк. Зрителей: 13000счетудрш/пуглофвм
Ванфоре Кофу (IgorBOG)
-
06(1) 0 8 0 54%
Касима Антлерс (demetry)
К.Наката 58
13(3) 0 0 0 46%
Review by john25

Дима постепенно нащупывает нити управления своим клубом. Медленно но верно Касима поднимается из подвала таблицы на более привычные места.

Надо отметить, что Вент удивил своей расстановкой, но прямо скажем удивление было единственным плюсом в игре самобытного коллектива. Оголив зоны и попытавшись нагнетать давление в обороне Касимы хозяева пропускали острые выпады. В итоге со второй попытки Наката в контратаке наказал менеджера хозяев за допущенные неточности.

Несмотря на свое незавидное положение Касима обладает мастеровитыми исполнителями, и сполна наказывает тех, кто уже не боится этот клуб. Летизи спас свой клуб от более крупного поражения ну а эксцентричный тренер Вента зря сотрясал воздух на пресс-конференции - результат по игре.

Photo by EgorSuslov

Касима дождалась своего шанса в матче: Наката убегает в голевую контратаку...
IgorBOG:demetry:

отстой, слишком много дублеров зявил на матч. по игре мы смотрелись получше. кацуки должен был хоть один забить. много игроков в стандарты атаки отрядил.. за что и поплатились

-


Киото. Нишикогоку Спортс. Зрителей: 20668счетудрш/пуглофвм
Киото (sheva1983)
Д.Матсуи 91
119(7) 1 4 0 60%
Касива Рейсол (john25)
Т.Чо 23, К.Хига 50
28(6) 0 1 0 40%
Review by Mixa

Расстановка с пятью защитниками и двумя опорными не смогли помочь Киото добиться очков в матче с грозной Касивой. Состав Касивы был оптимальным и настроенным на победу...

Касива сразу же пошли в атаку и предприняли попытки забить быстрый гол, но мяч не летел в ворота. Киото порой пытались ответить чемпиону, но их попытки так же не имели успеха. В середине тайма Хига длинным пасов вывел Чо на ударную позицию и тот завершил момент голом. Киото сразу же перешли на более атакующую тактику и побежали отыгрываться. Сложно забить Касиве, но зато легко пропустить. Хига показал соперникам, что он мастерски исполняет штрафные и не стоит фолить около своих ворот.

После второго пропущенного гола Киото не оставили попыток свести матч к ничье и так же терроризировали ворота Минами, но Касива не те кто так просто отдает победу. Даже удаление героя матча не помогли хозяев добиться успеха. Матсуи сократил счет в уже добавленное время, но на что то большее уже времени не было.

Касива одерживает очередную победу, а Киото до сих пор не может найти свою прошлогоднюю игру и поэтому мечется в середине таблицы.

Photo by EgorSuslov

Касива на классе побеждает в Киото
sheva1983:john25:

ожидаемо,хотя смотрелись неплохо.

Вновь все на тоненького. как уже говорил не умеем забивать больше 2 голов за игру - от этого вся нервотрепка в концовке.

Ужасно расстроен травмой Ошимы - так как вышедший вместо него Углессич также травмировался но уже на тренировке. Матч в ЗА будет авантюрным ввиду нехватки игроков но постараемся.

Менеджеру Киото хочу пожелать найти прошлогоднюю игру. Вполне возможно придется во второе ТО над составом поработать. Спасибо за игру


Токио. Токио. Зрителей: 20621счетудрш/пуглофвм
Токио (Rulex)
Эдилио 47
17(6) 0 0 1 44%
Хирошима (Mixa)
-
05(2) 0 7 0 56%
Review by john25

Токио на моей памяти впервые участвует в еврокубках, поэтому интересно посмотреть, как менеджер хозяев распределит свои силы на дистанции. Руслан не стал выдумывать велосипед и дома сыграл основой. Наконец-то Эдилио оправдал надежды тренера и забил победный гол.

Вообще стоит отметить что обе команды играли осторожно. но домашний бонус был на стороне Токио - поэтому победа с минимальным счетом выглядела логичной. Хирошима выглядит неплохо, но как мне кажется испытывает проблемы с составом. Количество дублеров на скамейке не позволяет изменить рисунок неудачно складывающегося матча - думаю что именно эта головная боль у Михи будет во второе ТО.

Photo by EgorSuslov

Токио побеждает принципиального соперника
Rulex:Mixa:

-

Досадное поражение. Ничья была бы куда более лучшим исходом, но не получилось. Как обычно раз в год и палки стреляют и стреляют они в сторону Хиро. Не везет нам в этом году в выездных играх, не получается у нас там игра, не прет Но будем стараться изменить ситуацию
Сопернику спасибо за игру и удачи


Сайтама Сити. Сайтама 2002. Зрителей: 21500счетудрш/пуглофвм
Урава Редс (rhcperets)
-
01(0) 0 0 0 44%
Консадоле Саппоро (Maat)
К.Ишии 10, К.Ишии 67, К.Ишии 79
313(10) 0 3 1 56%
Review by john25

Скоро отдельным номеров прогнозов будет пункт - кто же сможет забить гол в ворота Саппоро?

Пока этот клуб спокойно укатывает в газон всех соперников. Причем настолько спокойно, что впору переживать всем. Наличие сильнейшей в ЗА линии атаки обеспечивает даже в самых непростых поединках немалое количество моментов, а уж класс исполнителей вопросов не вызывает уже давно. Грамотный менеджмент - дорогие, но точечные покупки - вот он рецепт успеха.

Даже травма капитана в начале матча не смогла помешать. Очередной хет-трик Ишии и Саппоро набирает три очка. Урава сыграла в свою силу и может порадоваться что счет не стал крупнее.

Photo by EgorSuslov

Легкие три очка для лидера на Сайтаме
rhcperets:Maat:

-

-


Итихара. Итихара Сисайд. Зрителей: 15338счетудрш/пуглофвм
Джеф Юнайтед (Joker)
-
02(0) 1 0 0 26%
Маринос (Ewgeniy)
К.Кано 91
112(1) 0 3 0 74%
Review by Mixa

Маринос в этом сезоне показывает прекрасную игру, что сложно сказать о Джефе. Команды, которые в свое время имели одинаковые цели на сезон, в данный момент находятся в разных концах таблицы. Джеф выбрал более защитную тактику, а Маринос предпочел насытить центр поля.

Матч начался с неожиданного известия, что тренер хозяев решил использовать установку против более сильного соперника, но в итоге это хозяевам не помогло.

Маринос сразу побежал вперед испытывать удачу у ворот соперника, но мяч как назло не летел в ворота. Джеф пытался организовать атаки, но ничего путного у них не выходило. На 15 минуте Кога имел хорошую возможность открыть счет, но мяч улетел к болельщикам, а не в сетку ворот. Как назло весь матч мяч не летел в створ ворот, как не пытались этого сделать подопечные Ewgeniy.

Ошибка Бхасера на 91 минуте стало раковой для хозяев. Жарбас ввел мяч из за боковой и получивший его Кано решил пробить издали. В итоге гол и Маринос в добавленное время увозит 3 очка из Итихара.

Закономерная победа Мариноса в выездной игре только укрепила 3 строчку в таблице, а вот Джеф Юнайтед напротив близок к вылету в более низкую по рангу лигу.

Photo by EgorSuslov

Джефу нехватило пары минут, чтоб отвоевать ничью у третьей команды лиги.
Joker:Ewgeniy:

-

Гостевая победа для нас всегда очень приятна - ну не умеем мы играть в гостях. Тем более порадовал этот результат, что смогли выстоять против установки. И не просто выстоять, а еще и выиграть - наконец-то попал в створ ворот Кано, а если уж он попадает, то с большой долей вероятности случается гол. Так случилось и в этот раз.

Сопернику спасибо за игру и удачи в решении задачи по подъему команды на достойные места


Нагоя. Мизухо. Зрителей: 23705счетудрш/пуглофвм
Грампус (Siner)
-
00(0) 0 5 1 50%
Ависпа Фукуока (Goretz)
Паулиньо 77
15(2) 0 3 0 50%
Review by Ewgeniy

Клубы в разном состоянии и настрое подошли к этому матчу. Грампус впервые в истории клуба участвует в Международном турнире и все силы направлены на достижение успеха именно в нем. Ависпа сосредоточена на внутреннем первенстве и решает задачу по закреплению в десятке. И, надо сказать, Горец не преминул воспользоваться ситуацией и его подопечные вышли на матч с установкой.

Однако, не смотря на особый настрой, клуб из Фукуоки не показывал какой-то особенной игры. На поле шла абсолютно равная борьба с катанием мяча в середине поля и без участия голкиперов обеих команд.

На 41- минуте Горец решил усилить давление и перешел на игру в 2 нападающих. Правда особого результата этот ход до поры до времени не давал - если и доходило до ударов по воротам Грампуса, то только со штрафных и то не точно. На 60-й минуте уже Синер выпустил на поле второго нападающего, что, к сожалению болельщиков Грампуса, не усилило игру команды. Вот так и играли две команды в футбол не самого высокого качества (что вполне объяснимо) и играли себе на нулевую ничью…

Но на 77-й минуте неожиданно (неожиданно потому, что до этого он никак не проявлялся) сработала замена Горца и Паулиньо ударом головой вывел гостей вперед. В результате матч так и закончился - 0-1 в пользу Ависпы. Грампус терпит второе подряд поражение в Чемпионате и дает возможность оторваться тройке лидеров еще на 3 очка. Ависпа же набирает очередные трудовые 3 очка.

Photo by EgorSuslov

Внимательная игра в обороне и установка - залог успеха Ависпы в Нагое.
Siner:Goretz:

-

Заюзали установку и это дало результат. 3 очка были сейчас очень нужны. Не пропустили Шонан да и Юля вничью сыграла... Я доволен. Диме удачи в международках, ну и в ответном матче, когда Грампус приедет к нам основой нам будет очень сложно…


Сидзуока. Нихондаира. Зрителей: 15321счетудрш/пуглофвм
Симидзу С-Палс (Serhey007)
С.Маеда 18
123(8) 0 7 0 62%
Сёнан Бельмаре (Alex_Parsons)
К.Сугимотто 67, Г.Нагасато 73
29(7) 0 2 2 38%
Review by Ewgeniy

Спроси кто в начале Чемпионата, с каким результатом окончится этот матч, я думаю, даже наставник Сёнана признал бы, что с вероятностью 99% Симидзу одержит уверенную победу.

Но, этот сезон получается настолько удивительным и полным сюрпризов, что уже ничему не удивляешься. К тому же гена за что-то очень рассердился на хозяев и очень щедро одаривает подопечных Сергея травмами на любой вкус, что, естественно прямо влияет на результаты команды. Однако на этот матч хозяева вышли практически в оптимальном составе и, несомненно, рассчитывали на победу.

Начало матча это явно показало - уже на первой минуте матча Маеда бил по воротам гостей после позиционной атаки. Первый по-настоящему опасный голевой момент возник на 13-й минуте -- Кодай Ватанабе опасно бил по воротам, но выручил Хасегава. Но счет открыл именно Маеда - на 18-й минуте его умудрились потерять защитники Сёнана и он спокойно переиграл кипера гостей. И это был очень логичный гол - Симидзу действительно давило на протяжении всего первого тайма и хозяева должны были доводить счет до более крупного, но где-то мешали рикошеты, где-то собственная внезапно появляющаяся косоглазость, где-то вмешивался в игру Хасегава.

Второй тайм начался обоюдными атаками, которые, впрочем выглядели не самыми опасными и защита в эти минуты была сильнее атаки. А на 59-й минуте еще и Маеда не использует 100-% голевой момент, не забив выйдя один-на один с Хасегавой. А дальше срабатывает старое футбольное правило: Не забиваешь ты - забивают тебе. И Сугимотто подошел к задаче выполнения этого правила очень серьезно - сначала он пристрелялся, выстрелив по воротам словенца на 64-й и 65-й минутах, ну а третьим ударом на 67-й минуте сравнял счет в матче.

После пропущенного мяча хозяева сразу же побежали вперед в попытке восстановить статус-кво и провели ряд опасных атак, а с 71-й минуты вообще перешли на игру в 3 нападающих, оголив свои тылы и Сёнан практически незамедлительно этим воспользовался - Нагасато продавил Ватанабе и дальше ему уже никто не смог помешать прицельно пробить в девятку и вывести гостей вперед.

А далее все попытки Симидзу исправить ситуацию ни к чему не привели. Печально для хозяев, что проиграли матч, который по началу так отлично складывался, всякое бывает. Главное, чтобы такой ситуации не повторилось в предстоящем матче с Кано Пилларс


Photo by EgorSuslov

Сенан побеждает на поле серебрянного призера
Serhey007:Alex_Parsons:

-

Важная победа, но без везения и удачи тут не обошлось. Сопернику спасибо за игру, удачи и наконец-то избавиться от череды травм.


Мацуяма. Нингинеер. Зрителей: 9153счетудрш/пуглофвм
Эхимэ (Crystal)
В.Гэ 33
15(3) 0 1 0 52%
Гамба Осака (Phazzadelic)
Е.Окан 62
14(2) 0 3 0 48%
Review by Mixa

Гамба, не радующая своих болельщиков в этом сезоне, приехала в гости к Эхимэ, команде которая впервые попала в высшую лигу Японии, но уже успевшая показать прекрасную игру и наделать шума в ряде матчей.

Обе команды вышли играть на победу, но большую часть времени в первом тайме не могли поразить ворота друг друга. Только аж на 33 минуте матча из за ошибки вратаря Гамбы Вэй Гэ смог поразить ворота соперника.

Матч шел на встречных курсах, что Эхимэ могли удвоить счет, что Гамба сократить. Но в итоге больше повезло гостям. Като в штрафной завалил вышедшего на замену Корая и судья немедля показал на точку. Окан красивым ударом в девятку сравнял счет в матче, а так же открыл счет своим голам в этом сезоне.

Странно, но хозяева не перешли на более атакующую игру, как от них ожидали зрители, но игра продолжала идти в том же темпе, что и началась. В конце матча Окан мог оформить дубль, но ему не хватило точности.

В итоге матч так и закончился ничьей, что огорчило обоих тренеров.

Photo by EgorSuslov

Гамба отыгрывается в Мацуяме
Crystal:Phazzadelic:

Если бы не нехватка времени, могла бы посидеть над составом подольше и запланировать смену тактики при ничейном результате, тогда скорее всего победили бы. А так - обидная потеря очков в домашнем матче с прямым конкурентом.

Если бы не ошибка кипера,могли бы разжиться и большим количеством очков.Но уже хоть что-то.Хотя некоторые игроки по-прежнему не радуют.


Ниигата. Ниигата Биг Сван. Зрителей: 26628счетудрш/пуглофвм
Альбирекс Ниигата (semen)
К.Хошихара 45, А.Танака 85
28(3) 0 3 1 48%
Виссел Кобе (Valderrama)
-
016(2) 0 4 0 52%
Review by Mixa

Виссел, который в этом сезоне не блещет и не может найти свою игру, приехал в гости к Альбирексу, который тоже не сильно радует своих поклонников в этом сезоне. Обе команды в прошлом туре остались без очков и были нацелены на победу.

Матч начался сразу же с атак обоих соперников, было видно что присматривать никто ни к кому не собирается. Альбирекс часто фолили и не давали атакам Виссела развивать по задумке их тренера, но явного преимущества ни одна из команд не имела. Первый тайм вот-вот должен был закончиться, но Хошихара не дал командам уйти с неоткрытым счетом и забил гол на последней минуте тайма.

Во втором тайме Виссел попытались сравнять счет и даже перешли на более атакующую игру, но эти попытки не закончились успехом, а наоборот они получились пенальти в свои ворота. Танака без проблем развел мяч и вратаря соперника по разным углам, и стало ясно, что победа уже никуда не уйдет от хозяев поля.

Photo by EgorSuslov

Ниигата побеждает в непростом матче




Виссел никак не может забить…
semen:Valderrama:

-

Виссел бьет по воротам, но в створ как-то попасть не в состоянии. Виссел очень много получает по ногам из-за чего ломаются игроки и комбинации, но человек с девяткой в штрафных в створ так же добивает крайне редко, а Виссел зато получает 2е пенальти за сезон.

Еще против Виссела стабильно здорово или великолепно играют чужие вратари, а наш либо сломан, либо играет удовлетворительно.

Честно говоря, мне уже не очень интересно, из уважения к лиге и команде сохраняю состав и слежу за тренировками, но понимание генератора отсутствует и как-то нет особо желания пытаться его чудачества понять.












Таблица после 11 туров
Первая тройка выделилась крайне отчетливо. Саппоро, Касива и Маринос без очковых потерь прошли отрезок…

Грампус и Симидзу подкосила борьба на два фронта. В итоге, Грампус сильно отдалился от медалей, слившись с группой команд пытающихся догонять лидеров. Симидзу вообще вылетел из первой десятки.

Самое обсуждаемое поражение недели, обернулось самым большим по количеству мест в таблице падением Киото.

Касима успешно выправляет свои позиции, несмотря на далеко не идеальную игру.

Отличная неделя удалась Ависпе и Сенану - команды одержали по две победы. Пусть последние поднялись всего на одну строчку, но при этом значительно отдалились от подвала...

В положении трех аутсайдеров лиги улучшений пока не видно. Единственное набранное очко в активе Гамбы...
МестокомандаВНП+/-О
1-Консадоле Саппоро101018-031
2-Касива Рейсол100117-430
3-Маринос91113-428
4-Грампус70410-1021
5-Ванфоре Кофу54219-919
6 +1Токио54212-719
7 +1Хирошима53314-1018
8 +2Касима Антлерс52410-717
9 -3Киото51517-1416
10 +2Ависпа Фукуока5066-1215
11 -2Симидзу С-Палс42510-1014
12 -1Эхимэ42513-1414
13+1Сёнан Бельмаре33511-1412
14-1Альбирекс Ниигата2369-129
15-Джеф Юнайтед1372-116
16-Виссел Кобе0477-184
17-Гамба Осака0383-153
18-Урава Редс0292-222








Спасибо за внимание…